Rangliste Frauen

Rangliste Frauen - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Katharina Althaus 317.50
2 Snowboard Selina Jörg 312.50
3 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 285.00
4 Radsport Nina Reichenbach 282.50
5 Bahnrad Lea Sophie Friedrich 278.75
6 Bahnrad Lisa Klein 271.50
7 Skispringen Juliane Seyfarth 266.25
8 Radsport Lisa Brennauer 257.50
9 Schwimmen Sarah Köhler 255.00
10 Dressurreiten Isabell Werth 231.00
11 Bahnrad Franziska Brauße 213.00
12 Skeleton Tina Hermann 212.50
13 Rudern Marie-Louise Dräger 200.00
14 Bahnrad Emma Hinze 196.00
15 BMX Lara Marie Lessmann 185.00
16 Kanu Andrea Herzog 178.75
17 Wakeboarding Julia Rick 165.00
18 Skeleton Jacqueline Lölling 160.00
19 Schwimmen Leonie Antonia Beck 155.00
20 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 152.50
21 Stand Up Paddling Sonja Hoenscheid 150.00
22 Triathlon Anne Haug 150.00
23 Biathlon Laura Dahlmeier 143.75
24 Schwimmen Finnia Wunram 140.00
25 Dressurreiten Helen Langehanenberg 138.75
26 Biathlon Denise Herrmann 130.00
27 Kanu Ricarda Funk 115.00
28 Kanu Tabea Medert 105.00
29 Skateboarding Lilly Stoephasius 100.00
30 Fechten Alexandra Ndolo 100.00
31 Rennrodeln Natalie Geisenberger 97.50
32 Schwimmen Franziska Hentke 95.50
33 Judo Anna Maria Wagner 94.00
34 Dressurreiten Dorothee Schneider 93.75
35 Judo Luise Malzahn 92.50
36 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 92.50
37 Skeleton Sophia Griebel 85.00
38 Leichtathletik Christin Hussong 73.75
39 Leichtathletik Malaika Mihambo 72.50
40 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 72.50
41 Bahnrad Miriam Welte 70.50
42 Rudern Leonie Pieper 70.00
43 Ski Freestyle Julia Galyschewa 70.00
44 Ringen Anna Schell 67.50
45 Leichtathletik Christina Schwanitz 67.50
46 Tennis Angelique Kerber 60.00
47 Rennrodeln Julia Taubitz 60.00
48 Turnen Elisabeth Seitz 58.00
49 Mountainbike Elisabeth Brandau 57.50
50 Kanu Jasmin Schornberg 57.50
51 Tennis Julia Görges 56.00
52 Schwimmen Anna Elendt 55.00
53 Stand Up Paddling Finja Krah 52.50
54 Mountainbike Adelheid Morath 52.50
55 Ringen Aline Rotter-Focken 52.50
56 Triathlon Laura Philipp 52.50
57 Judo Katharina Menz 51.50
58 Triathlon Daniela Bleymehl 50.00
59 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl 48.50
60 Gerätturnen Sarah Voss 45.00
61 Leichtathletik Kristin Pudenz 45.00
62 Leichtathletik Cindy Roleder 43.75
63 Triathlon Laura Lindemann 43.00
64 Ski Freestyle Laura Grasemann 42.50
65 Rennrodeln Dajana Eitberger 42.50
66 Skilanglauf Victoria Carl 42.50
67 Tischtennis Petrissa Solja 41.88
68 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 40.50
69 Judo Martyna Trajdos 40.00
70 Triathlon Lisa Tertsch 40.00
71 Snowboard Cheyenne Loch 38.75
72 Biathlon Franziska Hildebrand 38.75
73 Triathlon Julia Gajer 37.50
74 Fechten Leonie Ebert 37.50
75 Biathlon Franziska Preuß 36.25
76 Schwimmen Jessica Steiger 36.00
77 Schwimmen Lisa Höpink 36.00
78 Judo Miriam Butkereit 35.00
79 Skispringen Carina Vogt 35.00
80 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 33.75
81 Schwimmen Nadine Laemmler 33.00
82 Schwimmen Celine Rieder 31.50
83 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 31.50
84 Triathlon Kathrin Müller 30.00
85 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 30.00
86 Ski Freestyle Heidi Zacher 30.00
87 BMX Julia Preuss 30.00
88 Schießen Monika Karsch 30.00
89 Schwimmen Laura Riedemann 30.00
90 Leichtathletik Tatjana Pinto 30.00
91 Schwimmen Annika Bruhn 30.00
92 Schwimmen Kathrin Demler 28.50
93 Gerätturnen Emelie Petz 28.50
94 Radsport Mieke Kröger 28.00
95 Schwimmen Angelina Köhler 27.50
96 Skilanglauf Sandra Ringwald 26.25
97 Turnen Kim Bui 25.50
98 Schwimmen Aliena Schmidtke 25.50
99 Schwimmen Angela Maurer 25.00
100 Motorsport Marco Wittmann 25.00
101 Mountainbike Marion Fromberger 25.00
102 Schwimmen Giulia Goerigk 22.50
103 Judo Giovanna Scoccimarro 22.50
104 Tischtennis Nina Mittelham 21.38
105 Ski Alpin Kira Weidle 21.25
106 Springreiten Julie Mynou Diederichsmeier 21.00
107 Schwimmen Jeannette Spiwoks 20.00
108 Judo Jasmin Külbs 20.00
109 Rennrodeln Tatjana Hüfner 20.00
110 Leichtathletik Gina Lückenkemper 18.00
111 Turnen Sophie Scheder 18.00
112 Schwimmen Emilie Boll 18.00
113 Ski Freestyle Kea Kühnel 17.50
114 BMX Lara Lessmann 17.50
115 Radsport Clara Koppenburg 17.50
116 Triathlon Katharina Wolff 17.50
117 Duathlon Jenny Schulz 17.50
118 Motorsport Mike Rockenfeller 17.50
119 Radsport Nina Reicenbach 17.50
120 Tennis Tatjana Maria 17.00
121 Leichtathletik Christina Hering 15.00
122 Boxen Sarah Scheurich 15.00
123 Kanu Lisa Jahn 15.00
124 Leichtathletik Charlene Woitha 15.00
125 Ringen Luisa Niemesch 15.00
126 Leichtathletik Carolina Krafzik 15.00
127 Leichtathletik Lisa Ryzih 15.00
128 Fechten Beate Christmann 15.00
129 Schwimmen Jessica Felsner 15.00
130 Schwimmen Marie Pietruschka 15.00
131 Eisschnelllauf Katja Franzen 15.00
132 Bahnrad Gudrun Stock 15.00
133 Bogenschießen Elena Richter 15.00
134 Ringen Nina Hemmer 15.00
135 BMX Regula Runge 15.00
136 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 15.00
137 Ringen Lisa Ersel 15.00
138 Biathlon Vanessa Hinz 15.00
139 Ringen Elena Brugger 15.00
140 Schwimmen Jenny Mensing 15.00
141 Springreiten Sophie Hinners 15.00
142 Leichtathletik Kristin Gierisch 15.00
143 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 15.00
144 Bogenschießen Julia Böhnke 15.00
145 Leichtathletik Luna Bulmahn 15.00
146 Bahnrad Michaela Ebert 15.00
147 Boxen Ramona Graeff 15.00
148 Leichtathletik Caterina Granz 15.00
149 Bogenschießen Nora Kipferler 15.00
150 Boxen Maya Kleinhans 15.00
151 Stand up Paddling Hannah Leni Krah 15.00
152 Kanu Steffi Kriegerstein 15.00
153 Boxen Leonie Müller 15.00
154 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 15.00
155 Boxen Monika Schwarz 15.00
156 Boxen Joelle Seydou 15.00
157 Schwimmen Zoe Vogelmann 15.00
158 Boxen Stefanie von Berge 15.00
159 Mountainbike Janine Schneider 15.00
160 Badminton Yvonne Li 15.00
161 BMX Rebecca Berg 15.00
162 Eisschnelllauf Josie Hofmann 15.00
163 Schießen Doreen Vennekamp 13.75
164 Radsport Larena Hees 13.00
165 Rennrodeln Jessica Tiebel 12.50
166 Eisschnelllauf Anna Seidel 12.50
167 Judo Laura Vargas Koch 12.50
168 Schwimmen Anna Wendt 12.50
169 Schwimmen Julia Mrozinski 10.50
170 Ringen Laura Schmitt 10.50
171 Ringen Sandra Paruszewski 10.50
172 Leichtathletik Jackie Baumann 10.50
173 Kanu Annika Loske 10.50
174 BMX Leonie Schuster 10.50
175 Leichtathletik Carolin Paesler 10.50
176 Leichtathletik Neele Eckhardt 10.50
177 Fechten Nadine Stahlberg 10.50
178 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.50
179 Radsport Hanka Kupfernagel 10.50
180 Ringen Francy Rädelt 10.50
181 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch 10.50
182 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie 10.50
183 Mountainbike Nadine Rieder 10.50
184 Ringen Maria Selmaier 10.50
185 Ringen Emilie Haase 10.50
186 Leichtathletik Nadine Müller 10.50
187 Ringen Andrea Grasruck 10.50
188 Bogenschießen Lisa Unruh 10.50
189 Leichtathletik Sara Gambetta 10.50
190 Kanu Caroline Arft 10.50
191 Leichtathletik Jana Sussmann 10.50
192 Leichtathletik Vera Coutellier 10.50
193 Leichtathletik Alina Reh 10.50
194 Leichtathletik Imke Onnen 10.50
195 Schwimmen Bente Fischer 10.50
196 Leichtathletik Annika Marie Fuchs 10.50
197 Boxen Corina Glunz 10.50
198 Boxen Ursula Gottlob 10.50
199 Leichtathletik Merle Homeier 10.50
200 Boxen Kübra Kaplan 10.50
201 Bogenschießen Janine Meißner 10.50
202 Badminton Fabienne Deprez 10.50
203 Boxen Alina Popp 10.50
204 Boxen Anne Marie Retzer 10.50
205 Schwimmen Lena Riedemann 10.50
206 Boxen Elisa Rohde 10.50
207 Wakeboarding Vanessa Weinhauer 10.50
208 Stand up Paddling Noelani Sach 10.50
209 Boxen Irina Schönberger 10.50
210 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn 10.50
211 Leichtathletik Neele Schuten 10.50
212 Leichtathletik Katharina Trost 10.50
213 Schwimmen Sonnele Öztürk 10.50
214 Bogenschießen Diana Wiesner 10.50
215 Eisschnelllauf Anna Ostlender 10.50
216 Judo Dominic Ressel 10.00
217 Leichtathletik Claudine Vita 10.00
218 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr 10.00
219 Turnen Pauline Schäfer 10.00
220 Schießen Jolyn Beer 10.00
221 Judo Theresa Stoll 10.00
222 Skateboarding Helen Stolz 10.00
223 Judo Igor Wandtke 10.00
224 Ski Alpin Christina Ackermann 8.75
225 Duathlon Laura Zimmermann 8.75
226 Motorsport Timo Glock 8.75
227 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens 8.75
228 Snowboard Carolin Langenhorst 8.75
229 Tennis Andrea Petkovic 8.50
230 Tennis Laura Siegemund 8.50
231 Tennis Tamara Korpatsch 8.50
232 Eisschnelllauf Victoria Stirnemann 7.50
233 Eisschnelllauf Mareike Thum 7.50
234 Schwimmen Leonie Kullmann 7.50
235 Ringen Luzie Manzke 7.50
236 Leichtathletik Miriam Dattke 7.50
237 Leichtathletik Alina Kenzel 7.50
238 Ringen Katharina Baumgartner 7.50
239 Radsport Liane Lippert 7.50
240 Leichtathletik Christine Salterberg 7.50
241 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 7.50
242 Leichtathletik Jacqueline Otchere 7.50
243 Leichtathletik Shanice Craft 7.50
244 Schwimmen Isabel Marie Gose 7.50
245 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.50
246 Schwimmen Reva Foos 7.50
247 Leichtathletik Ricarda Lobe 7.50
248 Ski Alpin Christina Geiger 7.50
249 Ringen Angelina Purschke 7.50
250 Ringen Anastasia Blayvas 7.50
251 Ringen Eveline Neumann 7.50
252 BMX Kathrin Huwendiek 7.50
253 Ringen Nadine Weinauge 7.50
254 Boxen Janina Bonorden 7.50
255 Leichtathletik Samantha Borutta 7.50
256 Schwimmen Marie Brockhaus 7.50
257 Schwimmen Anne-Kathrin Bucher 7.50
258 Boxen Cansu Cak 7.50
259 Leichtathletik Mareen Kalis 7.50
260 Stand up Paddling Tanja Ecker 7.50
261 Triathlon Nina Eim 7.50
262 Boxen Tabea Frank 7.50
263 Boxen Jacqueline Hatcher 7.50
264 Kanu Sabrina Hering-Pradler 7.50
265 Schwimmen Kim Emely Herkle 7.50
266 Boxen Charlotte Hoffmann 7.50
267 Leichtathletik Lavinja Jürgens 7.50
268 Ski Freestyle Lisa Zimmermann 7.50
269 Boxen Maxi Corina Klötzer 7.50
270 Boxen Leah-Carolin Knieps 7.50
271 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 7.50
272 Bogenschießen Carolin Landesfeind 7.50
273 Boxen Anna Xenia Morell 7.50
274 Leichtathletik Maria Purtsa 7.50
275 Bahnrad Lena Charlotte Reißner 7.50
276 Leichtathletik Lea-Jasmin Riecke 7.50
277 Leichtathletik Nelly Schmidt 7.50
278 Gerätturnen Lisa Schöniger 7.50
279 Leichtathletik Johanna Christine Schulz 7.50
280 Kanu Johanna Handrick 7.50
281 Boxen Annemarie Stark 7.50
282 Leichtathletik Agnes Thurid Gers 7.50
283 Boxen Stefania Tse 7.50
284 Boxen Kerstin Vennemeyer 7.50
285 Boxen Sarah Weidmann 7.50
286 Bogenschießen Jennifer Weitsch 7.50
287 Boxen Estella Werner 7.50
288 Leichtathletik Christine Winkler 7.50
289 Schwimmen Amelie Zachenhuber 7.50
290 Gerätturnen Leah Grießer 7.50
291 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 7.50
292 Wakeboarding Tina Frömling 7.50
293 Mountainbike Sabine Spitz 7.50
294 Radsport Stefanie Paul 7.50
295 Badminton Thuc Phuong Nguyen 6.38
296 Fechten Anna Hornischer 6.38
297 Badminton Katharina Altenbeck 6.38
298 Fechten Alexandra Ehler 6.38
299 Judo Nathalie Rouvière 5.00
300 Triathlon Katharina Grohmann 5.00
301 Rudern Annekatrin Thiele 5.00
302 Ski Alpin Patrizia Dorsch 5.00
303 Schwimmen Lea Boy 5.00
304 Triathlon Kristin Liepold 5.00
305 Wasserspringen Iris Schmidbauer 5.00
306 Judo Sappho Özge Coban 5.00
307 Judo Vivian Herrmann 5.00
308 Windsurfen Alexia Kiefer Quintana 5.00
309 Schießen Amelie Kleinmanns 5.00
310 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 5.00
311 Judo Alina Böhm 4.00
312 Triathlon Lena Meißner 3.00
313 Mountainbike Raphaela Richter 2.50
314 Wasserspringen Tina Punzel 2.50
315 Radsport Anna Knauer 2.50
316 Snowboard Nadja Flemming 2.50
317 Skispringen Ramona Straub 2.50
318 Triathlon Anna-Lena Pohl 2.50
319 Bahnrad Lisa Küllmer 2.50
320 Dressurreiten Kathleen Keller 2.50
321 Radsport Charlotte Becker 2.50

Name:
Katharina Althaus

Gesamtpunkte:
317.50

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt