Rangliste Männer

Rangliste Männer - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock 512.50
2 Kanu Sebastian Brendel 316.25
3 Rudern Oliver Zeidler 310.00
4 Skispringen Markus Eisenbichler 307.50
5 Radsport Dominik Oswald 277.50
6 Triathlon Jan Frodeno 250.00
7 DTM René Rast 240.00
8 Snowboard Stefan Baumeister 237.50
9 Formel 1 Sebastian Vettel 210.00
10 Nordische Kombination Eric Frenzel 205.00
11 Biathlon Arnd Peiffer 202.50
12 Skispringen Karl Geiger 170.00
13 Kanu Tom Liebscher 167.50
14 Bahnrad Domenic Weinstein 160.00
15 Triathlon Sebastian Kienle 157.50
16 Fechten Maximilian Hartung 150.00
17 Klettern Alexander Megos 140.00
18 Tennis Alexander Zverev 120.25
19 Motorsport Marco Wittmann 116.25
20 Schwimmen Philip Heintz 112.50
21 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 108.75
22 Eisschnelllauf Patrick Beckert 105.00
23 BMX Felix Prangenberg 105.00
24 Kanu Max Hoff 105.00
25 Stand Up Paddling Jonas Pauldrach 105.00
26 Springreiten Christian Ahlmann 105.00
27 Schwimmen Rob Muffels 102.50
28 Dressurreiten Benjamin Werndl 101.25
29 Bahnrad Felix Groß 100.50
30 Judo Dominic Ressel 100.00
31 Skateboarding Alex Mizurov 100.00
32 Kanu Sideris Tasiadis 100.00
33 Klettern Yannick Flohé 100.00
34 Motorsport Mike Rockenfeller 93.75
35 Radsport Pascal Ackermann 89.25
36 Bahnrad Stefan Bötticher 87.50
37 Reitsport Daniel Deußer 78.75
38 Schießen Christian Reitz 72.50
39 Nordische Kombination Johannes Rydzek 72.50
40 Bahnrad Marc Jurczyk 70.50
41 Motorsport Andre Lotterer 68.75
42 Skifliegen Stephan Leyhe 67.50
43 Schwimmen Marco Koch 65.50
44 Wasserspringen Patrick Hausding 65.00
45 Gerätturnen Marcel Nguyen 64.25
46 Skeleton Christopher Grotheer 63.75
47 Leichtathletik Andreas Hofmann 63.75
48 Nordische Kombination Fabian Rießle 62.50
49 Triathlon Franz Löschke 62.50
50 Kanu Franz Anton 62.50
51 Schwimmen Soeren Meissner 58.75
52 Reitsport Marcus Ehning 57.50
53 Leichtathletik Johannes Vetter 55.00
54 Springreiten Ludger Beerbaum 55.00
55 Radsport John Degenkolb 52.50
56 Ringen Fabian Schmitt 52.50
57 Ringen Roland Schwarz 52.50
58 Bahnrad Domenic Winstein 52.50
59 Ringen Denis Kudla 52.50
60 Skispringen Richard Freitag 51.25
61 Triathlon Kristian Hogenhaug 50.00
62 Triathlon Andreas Dreitz 50.00
63 Motorsport Daniel Abt 48.75
64 Judo Eduard Trippel 46.50
65 Motorrad Marcel Schrötter 45.00
66 Wakeboarding Max Milde 45.00
67 Ski Alpin Josef Ferstl 45.00
68 Schwimmen Poul Zellmann 40.50
69 Schwimmen Ole Braunschweig 40.50
70 Schießen Oliver Geis 40.00
71 Tischtennis Timo Boll 38.12
72 Radsport Nils Politt 38.00
73 Radsport Maximilian Schachmann 37.50
74 Schwimmen Wassili Kuhn 37.50
75 Rennrodeln Felix Loch 36.25
76 Schwimmen Christian Diener 36.00
77 Triathlon Justus Nieschlag 35.00
78 Triathlon Christian Kramer 35.00
79 Kanu Hannes Aigner 33.75
80 Gerätturnen Andreas Toba 33.00
81 Gerätturnen Nick Klessing 33.00
82 Bahnrad Maximilian Dörnbach 33.00
83 Tischtennis Patrick Franziska 31.75
84 Eisschnelllauf Felix Maly 31.50
85 Schwimmen Damian Wierling 30.00
86 Moderner Fünfkampf Marvin Faly Dogue 30.00
87 Springreiten Felix Haßmann 30.00
88 Windsurfen Sebastian Kördel 30.00
89 Motorsport Pascal Wehrlein 28.75
90 Schwimmen Felix Ziemann 28.50
91 Eisschnelllauf Joel Dufter 28.00
92 Judo Timo Cavelius 28.00
93 Eisschnelllauf Nico Ihle 28.00
94 Bahnrad Maximilian Beyer 27.50
95 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig 27.50
96 Radsport Emanuel Buchmann 26.25
97 Ski Freestyle Florian Wilmsmann 26.25
98 Triathlon Tobias Drachler 26.25
99 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 25.50
100 Tennis Jan-Lennard Struff 25.50
101 Schwimmen Ramon Klenz 25.50
102 Radsport Theo Reinhardt 25.50
103 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 25.00
104 Judo Igor Wandtke 25.00
105 Triathlon Paul Schuster 25.00
106 Judo Sven Heinle 25.00
107 Ski Alpin Thomas Dreßen 25.00
108 Triathlon Patrick Lange 25.00
109 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens 25.00
110 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold 22.50
111 Ringen Ibrahim Fallacara 22.50
112 Eisschnelllauf Stefan Emele 22.50
113 Skeleton Axel Jungk 22.50
114 Mountainbike Sascha Weber 22.50
115 Schwimmen Andreas Waschburger 22.50
116 Biathlon Benedikt Doll 21.25
117 Springreiten Jan Andre Schulze 21.00
118 Skilanglauf Sandra Ringwald 20.00
119 Skilanglauf Victoria Carl 20.00
120 Springreiten Christian Kukuk 18.75
121 Schwimmen Christian Keber  18.00
122 Radsport Achim Burkart 18.00
123 Schwimmen Max Pilger 18.00
124 Windsurfen Philip Köster 17.50
125 Snowboard Paul Berg 17.50
126 Triathlon Florian Angert 17.50
127 Radsport Roger Kluge 17.50
128 Rennrodeln Johannes Ludwig 17.50
129 Triathlon Maurice Clavel 17.50
130 Bahnrad Maximilian Levy 17.50
131 Schießen Michael Heise 15.50
132 Boxen Azize Nimani 15.00
133 Ringen Martin Obst 15.00
134 Leichtathletik Steven Müller 15.00
135 Leichtathletik Constantin Preis 15.00
136 Leichtathletik Tristan Schwandke 15.00
137 Ringen Eduard Popp 15.00
138 Schwimmen Melvin Imoudu 15.00
139 Radsport Marcel Meisen 15.00
140 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 15.00
141 Ringen Erik Thiele 15.00
142 Kanu Ronald Rauhe 15.00
143 Ringen Andriy Shyyka 15.00
144 Boxen Kastriot Sopa 15.00
145 Badminton Max Weißkirchen 15.00
146 Ringen Niklas Stechele 15.00
147 Ringen Victor Lyzen 15.00
148 Ringen Nico-Antonio Zarcone 15.00
149 Ringen Tim Stadelmann 15.00
150 Ringen Ertugrul Agca 15.00
151 Ringen Nick Matuhin 15.00
152 Ringen Christopher Kraemer 15.00
153 Ringen Witalis Lazovski 15.00
154 Ringen Karan Mosebach 15.00
155 Leichtathletik Marc Reuther 15.00
156 Springreiten Markus Brinkmann 15.00
157 BMX Philip Schaub 15.00
158 Kanu Normen Weber 15.00
159 Radsport Tony Martin 15.00
160 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer 15.00
161 Leichtathletik Karl Bebendorf 15.00
162 Schwimmen Jonathan Berneburg 15.00
163 Boxen Kevin Boakye-Schumann 15.00
164 Ringen Michael Widmayer 15.00
165 Boxen Omar El Hag 15.00
166 Boxen Jonathan Fischbuch 15.00
167 Boxen Christian Goman 15.00
168 Boxen Kenan Husovic 15.00
169 Boxen Athansios Kazakis 15.00
170 Bogenschießen Marcus Laube 15.00
171 Bogenschießen Marcel Mantei 15.00
172 Leichtathletik Manuel Sanders 15.00
173 Ringen Jan Fischer 15.00
174 Boxen Hamsat Shadalov 15.00
175 Trial (Rad) Andreas Strasser 15.00
176 Leichtathletik Richard Ringer 15.00
177 Leichtathletik Gregor Traber 15.00
178 Boxen Paul Wall 15.00
179 Dressurreiten Frederic Wandres 15.00
180 Ringen Achmed Dudarov 15.00
181 Fechten Nikolaus Bodoczi 15.00
182 Gerätturnen Felix Remuta 15.00
183 Kanu Jan Vandrey 15.00
184 Leichtathletik Simon Bayer 15.00
185 Leichtathletik Michael Pohl 15.00
186 Ringen Pascal Eisele 15.00
187 Leichtathletik Fabian Heinle 15.00
188 Leichtathletik Max Heß 15.00
189 Bogenschießen Florian Kahllund 15.00
190 Leichtathletik Martin Wierig 15.00
191 Schwimmen Marius Kusch 15.00
192 Golf Bernd Ritthammer 14.00
193 Biathlon Erik Lesser 13.75
194 Leichtathletik Thomas Röhler 13.75
195 Snowboard Konstantin Schad 12.50
196 Mountainbike Felix Klausmann 12.50
197 Judo Sebastian Seidl 12.50
198 Rennrodeln Sebastian Bley 12.50
199 Biathlon Roman Rees 12.50
200 Triathlon Valentin Wernz 12.50
201 Schießen Paul Pigorsch 12.50
202 Triathlon Ruben Zepuntke 12.50
203 Fechten Benedikt Wagner 12.50
204 Golf Martin Kaymer 12.50
205 Fechten Benjamin Kleibrink 12.50
206 Radsport Oliver Widmann 11.25
207 Boxen Luke Campbell 10.50
208 Radsport Marcus Burghardt 10.50
209 Radsport Manuel Müller 10.50
210 Leichtathletik Martin Grau 10.50
211 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis 10.50
212 Bahnrad Moritz Malcharek 10.50
213 Leichtathletik Kevin Kranz 10.50
214 Schwimmen Marius Zobel 10.50
215 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 10.50
216 Mountainbike Julian Schelb 10.50
217 Eisschnelllauf Lukas Mann 10.50
218 Badminton Samuel Hsiao 10.50
219 Fechten Samuel Unterhauser 10.50
220 Ringen Moritz Langer 10.50
221 Ringen Purya Jamali-Esmaeili-Kandi 10.50
222 Ringen Valentin Seimetz 10.50
223 Ringen Adrian Wolny 10.50
224 Ringen Johann Steinforth 10.50
225 Ringen Lars Schäfle 10.50
226 Ringen Johannes Mayer 10.50
227 Ringen Andreas Heidt 10.50
228 Ringen Mirco Rodemich 10.50
229 Ringen Samuel Bellscheidt 10.50
230 Ringen Lucas Lazogianis 10.50
231 Ringen Julian Neumaier 10.50
232 Ringen Jan Zirn 10.50
233 Ringen Jello Krahmer 10.50
234 BMX Marco Jäckel 10.50
235 Boxen Aram Aibyan 10.50
236 Boxen Magomed Ataev 10.50
237 Boxen Melih Bayrak 10.50
238 Boxen Nick Bier 10.50
239 Boxen Collin Biesenberger 10.50
240 Leichtathletik David Wrobel 10.50
241 Trial (Rad) Jonas Friedrich 10.50
242 Boxen Zebair Hamidi 10.50
243 Boxen Nino Kolicic 10.50
244 Leichtathletik Simon Lang 10.50
245 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre 10.50
246 Kanu Peter Kretschmer 10.50
247 Boxen Saeed Omer 10.50
248 Leichtathletik Sam Parsons 10.50
249 Wakeboarding Miles Töller 10.50
250 Schwimmen Josha Salchow 10.50
251 Boxen Silvio Schierle 10.50
252 Stand up Paddling Ole Schwarz 10.50
253 Bogenschießen Florian Stadler 10.50
254 Boxen Ibrahim Tarik 10.50
255 Leichtathletik Marc Tortell 10.50
256 Bogenschießen Volker Wahle 10.50
257 Gerätturnen Julian Weller 10.50
258 Trial (Rad) Raphael Zehentner 10.50
259 Ringen Etienne Kinsinger 10.50
260 Ringen Maximilian Schwabe 10.50
261 Ringen Robin Ferdinand 10.50
262 Ringen Ergün Aydin 10.50
263 Ringen Gennadij Cudinovic 10.50
264 Leichtathletik Robert Farken 10.50
265 Leichtathletik Marvin Schlegel 10.50
266 Schwimmen Luca Nik Armbruster 10.50
267 Kanu Max Rendschmidt 10.50
268 Turnen Philipp Herder 10.50
269 Leichtathletik Patrick Domogala 10.50
270 Leichtathletik Felix Wenzel 10.50
271 Leichtathletik Tobias Dahm 10.50
272 Schwimmen Ruwen Straub 10.50
273 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.50
274 Leichtathletik Julian Howard 10.50
275 Leichtathletik Martin Vogel 10.50
276 Gerätturnen Christopher Jursch 10.50
277 Judo Katharina Menz 10.00
278 Motorsport Maximilian Günther 10.00
279 Triathlon Philipp Mock 10.00
280 Judo Karl-Richard Frey 10.00
281 Leichtathletik Mateusz Przybylko 8.75
282 Triathlon Jan Stratmann 8.75
283 Reitsport Philipp Weishaupt 8.75
284 Tennis Philipp Kohlschreiber 8.50
285 Tennis Peter Gojowczyk 8.50
286 Schwimmen Henning Mühlleitner 7.50
287 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
288 Leichtathletik Julian Reus 7.50
289 BMX Liam Webster 7.50
290 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
291 Leichtathletik Felix Mairhofer 7.50
292 Schwimmen Max Ziemann 7.50
293 Schwimmen Andreas Wiesner 7.50
294 Gerätturnen Dario            Sissakis 7.50
295 Mountainbike Simon Stiebjahn 7.50
296 Motorsport Timo Glock 7.50
297 Ringen Felix Krafft 7.50
298 Ringen Malik Bicekuev 7.50
299 Ringen Simon Jacob Monz 7.50
300 Ringen Luca Megerle 7.50
301 Ringen Brian Bliefner 7.50
302 Ringen Matthias Schmidt 7.50
303 Ringen Johannes Deml 7.50
304 Ringen Ilja Matuhin 7.50
305 Ringen Steven Ecker 7.50
306 Ringen Daniel Layer 7.50
307 Ringen Marco Stoll 7.50
308 Ringen Pascal Hilkert 7.50
309 Ringen Simon Öllinger 7.50
310 Ringen Sebastian Janowski 7.50
311 Ringen Markus Lederer 7.50
312 Ringen Patrick Schwendemann 7.50
313 Leichtathletik Patrick Karl 7.50
314 Leichtathletik Benedikt Huber 7.50
315 Leichtathletik David Storl 7.50
316 Radsport Andreas Schillinger 7.50
317 Boxen Umar Bajwa 7.50
318 Radsport Jasha Sütterlin 7.50
319 Schwimmen Alexander Bauch 7.50
320 Leichtathletik Torben Blech 7.50
321 Leichtathletik Torben Brandt 7.50
322 Stand up Paddling Steven Bredow 7.50
323 Bogenschießen Christoph Breitbach 7.50
324 Schwimmen Cedric Büssing 7.50
325 Boxen Alexander Chupil 7.50
326 Boxen Zelimhan Dadaev 7.50
327 Schwimmen Marvin Dahler 7.50
328 Boxen Alex Denisov 7.50
329 Boxen Daniel Gerl 7.50
330 Leichtathletik Elias Goer 7.50
331 Boxen Assan Hansen 7.50
332 Boxen Ali Hassani 7.50
333 Bogenschießen Stefan Heinickel 7.50
334 Boxen Viktor Jurk 7.50
335 Boxen Muzamiru Kakande 7.50
336 Boxen Mert Karakaya 7.50
337 Boxen Zalgaj Laghmani 7.50
338 Leichtathletik Tobias Lange 7.50
339 Boxen Max Maier 7.50
340 Leichtathletik Jens Mergenthaler 7.50
341 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand 7.50
342 Boxen Alexander Müller vom Berge 7.50
343 Boxen Erik Neubauer 7.50
344 Schwimmen Max Nowosad 7.50
345 Eisschnelllauf Hendrik Dombek 7.50
346 Bogenschießen Peer-Thorsten Prues 7.50
347 Gerätturnen Karim Rida 7.50
348 Bahnrad Martin Salmon 7.50
349 Trial (Rad) Noah Sandritter 7.50
350 Kanu Jacob Schopf 7.50
351 Boxen Ham Ahmed Taquiedine 7.50
352 Boxen Mikad Teke 7.50
353 Boxen Argishti Terteryan 7.50
354 Wakeboarding Felix Georgii 7.50
355 Ringen Fabian Reiner 7.50
356 Eisschnelllauf Noel Müller 7.50
357 Ringen Wladimir Remel 7.50
358 Radsport Maximilian Bayer 7.50
359 Schwimmen Jonas Bergmann 7.50
360 Leichtathletik Johannes Bichler 7.50
361 Fechten Marius Braun 7.50
362 Leichtathletik Maximilian Entholzner 7.50
363 Bahnsport Eric Engler 7.50
364 Radsport Nils Schomber 7.50
365 Eisschnelllauf Jeremias Marx 7.50
366 Leichtathletik Christoph Harting 7.50
367 Schwimmen Alexander Kunert 7.50
368 Fechten Niklas Multerer 6.38
369 Tischtennis Bastian Steger 6.38
370 Badminton Kai Schäfer 6.38
371 Fechten Fabian Herzberg 6.38
372 Tischtennis Qiu Dang 6.38
373 Badminton Lars Schänzler 6.38
374 Triathlon Jonas Schomburg 5.25
375 Schießen André Link 5.00
376 Schwimmen Niklas Frach  5.00
377 Skispringen David Siegel 5.00
378 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 5.00
379 Springreiten Janne-Friederike Meyer-Zimmermann 5.00
380 Triathlon David Breuer 5.00
381 Moderner Fünfkampf Marvin Dogue 5.00
382 Nordische Kombination Manuel Faißt 5.00
383 Kanu Michael Müller 5.00
384 Schießen Felix Haase 5.00
385 Triathlon Markus Liebelt 5.00
386 Formel 1 Nico Hülkenberg 5.00
387 Judo Johannes Frey 4.00
388 Triathlon Maximilian Schwetz 3.00
389 Skeleton Kilian von Schleinitz 2.50
390 Mountainbike Manuel Fumic 2.50
391 Biathlon Johannes Kühn 2.50
392 BMX Dustyn Alt 2.50
393 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 2.50
394 Rennrodeln Chris Eißler 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
512.50

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt