Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Thomas Lurz -2089- 535.00
2 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 535.00
3 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 516.00
4 Ski Alpin Maria Höfl-Riesch -2695- 448.75
5 Kanu Max Hoff -2403- 441.25
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 375.00
7 Leichtathletik Christina Obergföll -2273- 355.50
8 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 324.25
9 Kanu Sebastian Brendel -3138- 315.00
10 Leichtathletik Robert Harting -2679- 302.50
11 Rennrodeln Felix Loch -3060- 295.00
12 Ski Alpin Felix Neureuther -2598- 277.50
13 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 268.75
14 Leichtathletik David Storl -3407- 266.50
15 Turnen Fabian Hambüchen -3092- 259.00
16 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 258.00
17 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 256.75
18 Schießen Christine Wenzel -2256- 255.00
19 Schwimmen Angela Maurer -1743- 240.00
20 Snowboard Amelie Kober -3097- 238.50
21 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 235.50
22 Kanu Tom Liebscher -4084- 232.50
23 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 228.75
24 Schwimmen Marco Koch -3343- 224.90
25 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 218.75
26 Kanu Katrin Wagner-Augustin -1886- 217.50
27 Triathlon Anne Haug -2445- 216.25
28 Radsport Toni Martin -4657- 215.00
29 Taekwondo Tahir Gülec -3560- 215.00
30 Snowboard Isabella Labböck -2898- 200.00
31 Bogenschiessen Christina Berger -3667- 200.00
32 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 191.25
33 Rennrodeln David Möller -2311- 189.25
34 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 187.50
35 Radsport Luis Brethauer -3540- 182.50
36 Judo Laura Vargas Koch -4521- 179.50
37 Fechten Carolin Golubytskyi -2857- 177.50
38 Leichtathletik Silke Spiegelburg -2891- 176.75
39 Schwimmen Steffen Deibler -3051- 175.50
40 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 175.00
41 Klippenspringen Anna Bader -2556- 175.00
42 Rennrodeln Anke Wischnewski -1904- 174.25
43 Leichtathletik Björn Otto -1888- 173.50
44 Boxen Araik Marutyan -3534- 170.00
45 Biathlon Miriam Gössner -3396- 167.50
46 Kanu Jan Benzien -2386- 165.50
47 Kitesurfen Florian Gruber -3864- 165.00
48 Rudern Marcel Hacker -1849- 160.00
49 Rennrodeln Andi Langenhan -2669- 157.50
50 Leichtathletik Linda Stahl -2833- 154.00
51 Boxen Robert Stieglitz -2247- 150.00
52 Judo Miryam Roper -2373- 150.00
53 Schwimmen Dorothea Brandt -2588- 141.75
54 Nordische Kombination Björn Kircheisen -2501- 140.75
55 Schießen Henri Junghänel -3962- 140.50
56 Leichtathletik Michael Schrader -3049- 140.00
57 Eisschnelllauf Jenny Wolf -2002- 134.38
58 Kanu Verena Hantl -3885- 133.00
59 Bahnrad Miriam Welte -2983- 130.50
60 Formel 1 Nico Rosberg -2793- 126.25
61 Kanu Sebastian Schubert -4311- 125.00
62 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 125.00
63 Skispringen Richard Freitag -3480- 120.50
64 Tischtennis Shan Xiaona -4834- 120.00
65 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 115.62
66 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 115.50
67 Skispringen Severin Freund -3156- 115.50
68 Schießen Christian Reitz -4237- 115.00
69 Kanu Erik Leue -2812- 115.00
70 Taekwondo Rabia Gülec -3589- 115.00
71 Taekwondo Anna-Lena Frömming -3808- 115.00
72 Reitsport Michael Jung -2387- 110.00
73 Bogenschießen Karina Wintter -4777- 110.00
74 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 109.45
75 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 105.50
76 Leichtathletik Claudia Rath -4231- 105.00
77 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 105.00
78 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 105.00
79 Ringen Frank Stäbler -3283- 104.00
80 Fechten Peter Joppich -2436- 100.62
81 Wasserspringen Sascha Klein -2824- 100.00
82 Boxen Erik Pfeifer -2995- 100.00
83 Judo Dimitri Peters -4190- 98.00
84 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 97.50
85 Segeln Philipp Buhl -3336- 95.00
86 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 93.25
87 Judo Andreas Tölzer -2108- 92.50
88 Fechten Britta Heidemann -2437- 92.50
89 Skilanglauf Nicole Fessel -2460- 92.50
90 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 92.50
91 Tennis Sabine Lisicki -3306- 92.50
92 Kanu Franz Anton -3320- 92.50
93 Tennis Tommy Haas -1930- 90.12
94 Wakeboarding Julia Rick -4736- 90.00
95 Mountainbike Sabine Spitz -1527- 88.00
96 Motorrad Jonas Folger -3572- 87.50
97 Kanu Tobias Bong -3145- 85.50
98 Fechten Jörg Fiedler -1922- 85.50
99 Schießen Amelie Kleinmanns -4015- 85.50
100 Reitsport Marcus Ehning -1674- 85.25
101 Judo Mareen Kräh -4046- 85.00
102 Schwimmen Hendrik Feldwehr -3351- 83.95
103 Schießen Munkhbayar Dorjsuren -1395- 83.75
104 Ringen Aline Focken -3795- 82.50
105 Wintersport Tino Edelmann -2758- 81.25
106 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 80.50
107 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 80.00
108 Radsport André Greipel -2384- 78.00
109 Triathlon Jan Frodeno -2272- 77.50
110 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 77.50
111 Radsport Marcel Kittel -3157- 77.00
112 Schwimmen Christian Diener -3734- 75.50
113 Kanu Manuela Stöberl -4365- 75.00
114 Kanu Normen Weber -4441- 75.00
115 Triathlon Diana Riesler -2649- 75.00
116 Wakeboarding Frederic von Osten -4734- 75.00
117 Bahnrad Robert Förstemann -2886- 75.00
118 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 75.00
119 Radsport John Degenkolb -3231- 74.50
120 Schwimmen Theresa Michalak -3517- 72.95
121 Skeleton Frank Rommel -2644- 71.75
122 Turnen Sophie Scheder -4286- 71.25
123 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 71.25
124 Motorrad Stefan Bradl -3332- 70.00
125 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 70.00
126 Schwimmen Caroline Ruhnau -2678- 69.70
127 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 69.25
128 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 69.20
129 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 68.00
130 Wakeboard Dominik Gührs -3368- 67.50
131 Kanu Mira Louen -4093- 67.50
132 Tischtennis Timo Boll -2212- 67.38
133 Tennis Angelique Kerber -3113- 67.12
134 Biathlon Andrea Henkel -1899- 66.75
135 Schießen Daniel Brodmeier -3074- 66.25
136 Schwimmen Philip Heintz -3453- 66.20
137 Schwimmen Isabelle Härle -3110- 65.50
138 Kanu Hannes Aigner -3251- 62.50
139 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 62.50
140 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 61.75
141 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 61.25
142 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 61.00
143 Gewichtheben Almir Velagic -2274- 60.00
144 Fechten Benedikt Wagner -4431- 60.00
145 Triathlon Celia Kuch -4058- 60.00
146 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 59.40
147 Eisschnelllauf Moritz Geisreiter -3108- 58.38
148 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 58.00
149 Radsport Trixi Worrack -2283- 55.50
150 Eisschnelllauf Samuel Schwarz -2511- 55.50
151 Snowboard Anke Karstens -2836- 55.00
152 Schwimmen Alexandra Wenk -3597- 54.90
153 Leichtathletik Christian Reif -2685- 53.50
154 Triathlon Jan Raphael -4229- 52.50
155 Fechten Maximilian Hartung -3315- 52.50
156 Ringen Jaqueline Schellin -3360- 52.50
157 Leichtathletik Betty Heidler -2537- 50.00
158 Leichtathletik Pascal Behrenbruch -2721- 50.00
159 Leichtathletik Julia Mächtig -2861- 50.00
160 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 50.00
161 Motorsport Christian Vietoris -3256- 50.00
162 Ski Cross Anna Wörner -3310- 50.00
163 Turnen Matthias Fahrig -3778- 50.00
164 Boxen Marco Huck -3943- 50.00
165 Boxen Jürgen Brähmer -1973- 50.00
166 Skeleton Marion Thees -2637- 49.25
167 Ski Alpin Fritz Dopfer -3072- 48.75
168 Wakeboarding Sophia Marie Reimers -5739- 48.00
169 Schießen Monika Karsch -3972- 48.00
170 Motorsport Marco Wittmann -3331- 47.50
171 Biathlon Franziska Preuß -3583- 47.50
172 Badminton Marc Zwiebler -2592- 46.50
173 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 46.00
174 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 45.50
175 Kraftsport Sandra Martin -4112- 45.00
176 Kraftsport Adrian Müller -4140- 45.00
177 Gewichtheben Jakob Neufeld -4154- 45.00
178 Gewichtheben Robert Oswald -4179- 45.00
179 Kraftsport Kathleen Schöppe -2433- 45.00
180 Dressurreiten Kristina Bröring-Sprehe -2969- 45.00
181 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer -5269- 45.00
182 Kraftsport Julia Rohde -3269- 45.00
183 Kraftsport Sabine Kusterer -3443- 45.00
184 Ski Alpin Veronique Hronek -3486- 45.00
185 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller -3594- 45.00
186 Gewichtheben Minh Dang -5818- 45.00
187 Kraftsport Yvonne Kranz -4049- 45.00
188 Leichtathletik Corinna Harrer -3447- 44.50
189 Schwimmen Tim Wallburger -3295- 44.20
190 Schwimmen Yannick Lebherz -3233- 44.00
191 Leichtathletik Nadine Kleinert -1755- 44.00
192 Ringen Tim Schleicher -3227- 43.88
193 Biathlon Florian Graf -3178- 43.50
194 Biathlon Karolin Horchler -3267- 43.50
195 Kanu Fabian Dörfler -2523- 42.50
196 Freiwasserschwimmen Christian Reichert -2731- 42.50
197 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 42.50
198 Rennrodeln Aileen Frisch -3536- 42.50
199 Windsurfen Philip Köster -3582- 42.50
200 Klettern Jan Hojer -3930- 42.50
201 Leichtathletik Julian Reus -3154- 42.00
202 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 41.25
203 Ringen Nick Matuhin -3373- 41.25
204 Schießen Sonja Pfeilschifter -1480- 41.25
205 Kraftsport Nina Schroth -4309- 40.50
206 Biathlon Denise Herrmann -3225- 40.50
207 Gewichtheben Robert Joachim -5275- 40.50
208 Skilanglauf Lucia Anger -3450- 40.50
209 Schwimmen Selina Hocke -3922- 40.50
210 Kraftsport Ingolf Keba -3986- 40.50
211 Squash Jens Schoor -3024- 40.00
212 Ski Freestyle Anna Woerner -3309- 40.00
213 Judo Andre Breitbarth -3701- 40.00
214 Schwimmen Daniela Schreiber -3282- 39.90
215 Schwimmen Markus Deibler -3345- 39.25
216 Gerätturnen Lisa-Katharina Hill -3527- 39.00
217 Leichtathletik Josephine Terlecki -2880- 38.95
218 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 38.50
219 Judo Jasmin Külbs -3491- 38.00
220 Kraftsport Steffanie Metzger -4124- 37.50
221 Triathlon Kristin Möller -4133- 37.50
222 Tischtennis Patrick Baum -3043- 37.50
223 Leichtathletik Irina Mikitenko -1568- 37.50
224 Windsurfen Vincent Langner -4073- 37.50
225 Ringen Felix Radinger -4226- 36.75
226 Leichtathletik Verena Sailer -2840- 36.00
227 Gewichtheben Simon Brandhuber -3696- 36.00
228 Gewichtheben Rico Gerlach -3827- 36.00
229 Schwimmen Johanna Friedrich -3805- 35.70
230 Fechten Matyas Szabo -4386- 35.50
231 Radsport Gerald Ciolek -2958- 35.50
232 Leichtathletik Anna Rüh -3568- 35.50
233 Kanu Paul Böckelmann -3686- 35.50
234 Reitsport Hilmar Meyer -4127- 35.00
235 Badminton Juliane Schenk -2425- 35.00
236 Leichtathletik Nadine Hildebrand -3084- 35.00
237 Boxen Stefan Härtel -3124- 35.00
238 Leichtathletik Rico Freimuth -3141- 35.00
239 Skeleton Alexander Kröckel -3361- 35.00
240 Leichtathletik Inna Weit -4453- 34.50
241 Eisschnelllauf Monique Angermüller -2575- 34.25
242 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 34.20
243 Tennis Mona Barthel -3403- 34.00
244 Schwimmen Felix Wolf -4482- 33.90
245 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 33.00
246 Turnen Kim Bui -3235- 33.00
247 Ringen Pascal Eisele -3766- 32.62
248 Snowboard Konstantin Schad -4274- 32.50
249 Skeleton Anja Huber-Selbach -2485- 32.50
250 Skispringen Marinus Kraus -3451- 32.50
251 Tischtennis Bastian Steger -2218- 31.88
252 Kraftsport Markus Markowski -4111- 31.50
253 Kraftsport Artiom Mkrtchyan -4129- 31.50
254 Gewichtheben Michael Müller -4143- 31.50
255 Kraftsport Sophie Piller -4202- 31.50
256 Kraftsport Tina Scheuer -4290- 31.50
257 Gewichtheben Matthäus Hofmann -4872- 31.50
258 Gewichtheben Sophia Attilo -4881- 31.50
259 Reitsport Anabel Balkenhol -1550- 31.50
260 Gewichtheben Marcel Hinkelmann -3916- 31.50
261 Kraftsport Nancy Hinkelmann -3917- 31.50
262 Leichtathletik Ralf Bartels -1921- 31.50
263 Boxen Ronny Beblik -3656- 30.50
264 Leichtathletik Malte Mohr -2932- 30.45
265 Mountainbike Harriet Rücknagel -4265- 30.00
266 Skilanglauf Elisabeth Schicho -4291- 30.00
267 Radsport Moritz Milatz -2370- 30.00
268 Eisschnelllauf Judith Hesse -2400- 30.00
269 Radsport Philipp Walsleben -3099- 30.00
270 Kanu Tina Dietze -3118- 30.00
271 Schwimmen Clemens Rapp -3285- 30.00
272 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 30.00
273 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum -1428- 30.00
274 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 30.00
275 Schwimmen Vanessa Grimberg -3856- 29.70
276 Judo Luise Malzahn -3389- 29.50
277 Kraftsport Tabea Tabel -4389- 28.50
278 Gewichtheben Gina Holzäpfel -3932- 28.50
279 Schwimmen Julia Willers -4469- 28.00
280 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 28.00
281 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 28.00
282 Tennis Andrea Petkovic -3080- 28.00
283 Kanu Stefan Kiraj -4004- 28.00
284 Judo Hannes Conrad -4523- 27.50
285 Biathlon Erik Lesser -3158- 27.50
286 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 27.50
287 Triathlon Ricarda Lisk -2199- 26.25
288 Triathlon Maximilian Schwetz -4324- 26.25
289 Schwimmen Rob Muffels -4138- 25.50
290 Judo Marc Odenthal -4175- 25.50
291 Skilanglauf Monique Siegel -4338- 25.50
292 Ski Alpin Philipp Zepnik -4497- 25.50
293 Skilanglauf Jonas Dobler -3465- 25.50
294 Schwimmen Christian vom Lehn -3514- 25.50
295 Gewichtheben Antje Barth -3645- 25.50
296 Schwimmen Nicolas Graesser -3845- 25.50
297 Windsurfen Sebastian Kördel -4038- 25.50
298 Judo Sven Maresch -4109- 25.00
299 Kanu Cindy Pöschel -4217- 25.00
300 Reitsport David Will -4468- 25.00
301 Judo Robert Zimmermann -4506- 25.00
302 Judo Franziska Konitz -2978- 25.00
303 Biathlon Simon Schempp -3215- 25.00
304 Leichtathletik Jan Felix Knobel -3234- 25.00
305 Kanu Franziska Weber -3271- 25.00
306 Klettern Juliane Wurm -3439- 25.00
307 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 25.00
308 Tischtennis Sabine Winter -3543- 25.00
309 Leichtathletik Kira Biesenbach -3545- 25.00
310 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 25.00
311 Springreiten Carsten-Otto Nagel -962- 24.50
312 Schwimmen Sören Meißner -4116- 24.00
313 Kanu Stefan Holtz -2209- 23.75
314 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 23.75
315 Eisschnelllauf Bente Kraus -4050- 23.75
316 Skilanglauf Axel Teichmann -2045- 23.75
317 Tennis Daniel Brands -3053- 23.50
318 Kraftsport Tim Mockert -4130- 22.50
319 Mountainbike Silke Schmidt -4297- 22.50
320 Mountainbike Markus Schulte-Lünzum -4313- 22.50
321 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler -4503- 22.50
322 Gewichtheben Sina Lauble -4880- 22.50
323 Eisschnelllauf Alexej Baumgärtner -3170- 22.50
324 Schießen Maik Eckhardt -1453- 22.50
325 Gewichtheben Ulrike Giesa -5830- 22.50
326 Gewichtheben Nico Fritsch -3807- 22.50
327 Kraftsport Janin Hintze -3919- 22.50
328 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 22.50
329 Leichtathletik Maren Kock -4025- 22.20
330 Reitsport Andreas Dibowski -3732- 22.00
331 Triathlon Katja Konschak -4035- 22.00
332 Leichtathletik Tobias Scherbarth -4287- 21.50
333 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 21.50
334 Biathlon Andreas Birnbacher -2279- 21.25
335 Rennrodeln Julian von Schleinitz -3485- 21.25
336 Leichtathletik Philipp Pflieger -4194- 21.00
337 Eisschnelllauf Jennifer Plate -4206- 21.00
338 Mountainbike Kim Schwemmer -4323- 21.00
339 Kraftsport Christina Spindler -4349- 21.00
340 Kraftsport David Waldraff -4434- 21.00
341 Leichtathletik Jenny Elbe -3379- 21.00
342 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 21.00
343 Eisschnelllauf Jennifer Bay -3472- 21.00
344 Mountainbike Johannes Fischbach -3788- 21.00
345 Schwimmen Kevin Wedel -4442- 20.50
346 Skispringen Michael Neumayer -1998- 20.50
347 Boxen Xhek Paskali -4187- 20.38
348 Kanu Melanie Pfeifer -4191- 20.00
349 Golf Marcel Siem -2144- 20.00
350 Leichtathletik Carolin Hingst -2157- 20.00
351 Boxen Kastriot Sopa -4344- 20.00
352 Reitsport Andre Thieme -4399- 20.00
353 Reitsport Gilbert Tillmann -4401- 20.00
354 Schwimmen Britta Steffen -2551- 20.00
355 Squash Raphael Kandra -3428- 20.00
356 Boxen Emir Ahmatovic -3628- 20.00
357 Turnen Andreas Bretschneider -3704- 20.00
358 Motorsport Timo Scheider -1985- 20.00
359 Schwimmen Erik Steinhagen -4359- 19.00
360 Schwimmen Robin Backhaus -3277- 18.90
361 Fechten Maximilian Kindler -4002- 18.88
362 Eisschnelllauf Jonas Pflug -4195- 18.00
363 Gewichtheben Max Platzer -4207- 18.00
364 Schwimmen Paulina Schmiedel -4299- 18.00
365 Turnen Eugen Spiridonov -2340- 18.00
366 Ski Alpin Michaela Wenig -4456- 18.00
367 Leichtathletik Sven Knipphals -2826- 18.00
368 Schwimmen Andreas Waschburger -2990- 18.00
369 Bahnrad René Enders -3000- 18.00
370 Skilanglauf Thomas Bing -3371- 18.00
371 Bahnrad Lucas Liss -3499- 18.00
372 Ski Alpin Simona Hösl -3521- 18.00
373 Leichtathletik Carolin Aehling -3626- 18.00
374 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 18.00
375 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 18.00
376 Schießen Florian Brunner -3708- 18.00
377 Gewichtheben Maleike Stelzenmüller -5850- 18.00
378 Bahnrad Daniela Gass -3817- 18.00
379 Schwimmen Lisa Graf -3846- 18.00
380 Kanu Anna Kowald -4044- 18.00
381 Schießen Silvia Rachl -4224- 17.50
382 Motorsport Dirk Werner -2237- 17.50
383 Rennrodeln Carina Schwab -4316- 17.50
384 Leichtathletik Martina Strutz -2296- 17.50
385 Kanu Nadine Zehe -4495- 17.50
386 Windsurfen Toni Wilhelm -2452- 17.50
387 Reitsport Ulla Salzgeber -768- 17.50
388 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 17.50
389 Reitsport Marco Kutscher -1728- 17.50
390 Fechten Imke Duplitzer -1744- 17.50
391 Leichtathletik Kai Kazmirek -3985- 17.50
392 Leichtathletik Sebastian Bayer -2921- 17.20
393 Schwimmen Tim-Thorben Suck -4379- 16.50
394 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 16.50
395 Schwimmen Doris Eichhorn -3765- 16.20
396 Skispringen Andreas Wank -3128- 16.00
397 Schießen Michael Janker -3956- 15.50
398 Moderner Fünfkampf Janine Kohlmann -4028- 15.50
399 Kitesurfen Sabrina Lutz -4098- 15.00
400 Schießen Sonja Scheibl -2063- 15.00
401 Tischtennis Steffen Mengel -4118- 15.00
402 Mountainbike Robert Mennen -4119- 15.00
403 Ringen Florian Neumaier -4155- 15.00
404 Ringen Luisa Niemesch -4162- 15.00
405 Schießen Cord Obermeier -4172- 15.00
406 Judo Dino Pfeiffer -4192- 15.00
407 Mountainbike Raphael Pils -4203- 15.00
408 Ringen Marcus Plodek -4209- 15.00
409 Leichtathletik Hagen Pohle -4211- 15.00
410 Ringen Eugen Ponomartschuk -4213- 15.00
411 Ringen Eduard Popp -4214- 15.00
412 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt -2179- 15.00
413 Ski Alpin Fabio Renz -4238- 15.00
414 Mountainbike Sandra Rübesam -4264- 15.00
415 BMX Sarah Sailer -4268- 15.00
416 Ringen Eva Sauer -4271- 15.00
417 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 15.00
418 Bahnrad Stefan Schäfer -4279- 15.00
419 Taekwondo Florian Schaller -4281- 15.00
420 Schießen Waldemar Schanz -4282- 15.00
421 Leichtathletik Frank Schauer -4284- 15.00
422 Taekwondo Romina Schumacher -4314- 15.00
423 Reitsport Daniel Deußer -2268- 15.00
424 Schießen Carmen Seeger -4327- 15.00
425 Ringen Maria Selmaier -4332- 15.00
426 Ringen Alexander Semisorow -4333- 15.00
427 Ringen Andriy Shyyka -4336- 15.00
428 Wasserspringen Dominik Stein -4356- 15.00
429 Wasserspringen Julia Stolle -4369- 15.00
430 Mountainbike Christian Textor -4397- 15.00
431 Boxen Igor Teziew -4398- 15.00
432 Judo Verena Thumm -4400- 15.00
433 Skilanglauf Tom Reichelt -2354- 15.00
434 Boxen Hamza Touba -4404- 15.00
435 Taekwondo Levent Tuncat -4409- 15.00
436 Taekwondo Tugba Ucak -4410- 15.00
437 Snowboard Matthias Vogt -4424- 15.00
438 Judo Viola Wächter -4430- 15.00
439 Boxen Edgar Walth -4437- 15.00
440 Leichtathletik Claudia Wehrsen -4443- 15.00
441 Ringen Isabell Weis -4448- 15.00
442 Taekwondo Katharina Weiss -4449- 15.00
443 Ringen Erik Weiß -4451- 15.00
444 Ski Alpin Barbara Wirth -4474- 15.00
445 Boxen Johann Witt -4476- 15.00
446 Taekwondo Volker Wodzich -4480- 15.00
447 Ringen Ceyhun Zaidov -4493- 15.00
448 Judo Anthony Zingg -4507- 15.00
449 Boxen Morsar Isaev -4514- 15.00
450 Judo Kay Yvonne Kraus -4518- 15.00
451 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 15.00
452 Boxen Artem Harutyunyan -4618- 15.00
453 Wasserspringen Friederike Freyer -4682- 15.00
454 Leichtathletik Steffen Uliczka -2640- 15.00
455 Kitesurfen Christine Bönniger -4731- 15.00
456 Fußball Ronald Kreer -820- 15.00
457 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn -2900- 15.00
458 Triathlon Jonathan Zipf -2925- 15.00
459 Judo Kerstin Thiele -2945- 15.00
460 Leichtathletik Sosthene Mogunenara -4996- 15.00
461 Kraftsport Kevin Schweizer -2989- 15.00
462 Kraftsport Mandy Wedow -3028- 15.00
463 Eiskunstlaufen Peter Liebers -3151- 15.00
464 Radsport Lisa Brennauer -3164- 15.00
465 Leichtathletik Silvio Schirrmeister -3221- 15.00
466 Leichtathletik Alyn Camara -3254- 15.00
467 Radsport Maik Baier -3279- 15.00
468 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 15.00
469 Skilanglauf Tim Tscharnke -3335- 15.00
470 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 15.00
471 Fechten Ricarda Multerer -3374- 15.00
472 Kanu Sabine Volz -3406- 15.00
473 Kitesurfen Mario Rodwald -3459- 15.00
474 Skispringen Carina Vogt -3503- 15.00
475 Badminton Fabienne Deprez -3504- 15.00
476 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 15.00
477 Mountainbike Lukas Baum -3599- 15.00
478 Rhythmische Sportgymnastik Jana Berezko-Marggrander -3608- 15.00
479 Skispringen Katharina Althaus -3613- 15.00
480 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 15.00
481 Judo René Schneider -1582- 15.00
482 Taekwondo Melda Akcan -3631- 15.00
483 Taekwondo Alexander Bachmann -3638- 15.00
484 Kanu Claudia Bär -3642- 15.00
485 Kraftsport Stefanie Bender -3664- 15.00
486 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 15.00
487 Judo Rebecca Bräuninger -3699- 15.00
488 Behindertensport Kirsten Bruhn -3707- 15.00
489 Kraftsport Andreas Cörper -3721- 15.00
490 Ringen Martin Daum -3727- 15.00
491 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue -3740- 15.00
492 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 15.00
493 Triathlon Joseph Spindler -1697- 15.00
494 Rudern Annekatrin Drahotta -3749- 15.00
495 Judo Robert Dumke -3756- 15.00
496 Schwimmen Jaana Ehmcke -3764- 15.00
497 Boxen Amet Eminovic -3771- 15.00
498 Leichtathletik Florian Eser -3776- 15.00
499 Gewichtheben Nina Bayer -5825- 15.00
500 Gewichtheben Mario Taubert -5836- 15.00
501 Radsport Lisa Fischer -3789- 15.00
502 Gewichtheben Martin Bouratn -5837- 15.00
503 Ringen Andreas Fix -3792- 15.00
504 Ringen Eileen Friedrich -3804- 15.00
505 Tennis Anna-Lena Friedsam -3806- 15.00
506 Speedway Kai Huckenbeck -5857- 15.00
507 Leichtathletik Eleni Gebrehiwot -3820- 15.00
508 Judo Philipp Graf -3848- 15.00
509 Judo Elisabeth Greve -3853- 15.00
510 Schießen Philipp Grimm -3858- 15.00
511 Turnen Martin Gromowski -3860- 15.00
512 Taekwondo Sinem Güldali -3868- 15.00
513 Ringen William Harth -3886- 15.00
514 Snowboard Nadine Härtinger -3888- 15.00
515 Bogenschießen Thomas Hasenfuß -3891- 15.00
516 Leichtathletik Jan Fitschen -1850- 15.00
517 Skilanglauf Daniel Heun -3913- 15.00
518 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -3927- 15.00
519 Ski Alpin Sebastian Holzmann -3933- 15.00
520 Trampolin Lara Hüninghake -3947- 15.00
521 Snowboard Hanna Ihedioha -3950- 15.00
522 Radsport Marcel Kalz -3969- 15.00
523 Taekwondo Adnan Hamza Kerim -3992- 15.00
524 Mountainbike Markus Klausmann -4010- 15.00
525 Fechten Christoph Kneip -4022- 15.00
526 Taekwondo Sergej Kolb -4029- 15.00
527 Leichtathletik Silke Optekamp -1982- 15.00
528 Ringen Beate König -4032- 15.00
529 Schwimmen Benjamin Konschak -4034- 15.00
530 Taekwondo Konstantinos Konstandinidis -4036- 15.00
531 Schießen Frank Köstel -4042- 15.00
532 Ringen Emanuel Krause -4052- 15.00
533 Fechten Stefanie Kubissa -4057- 15.00
534 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 14.70
535 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 14.70
536 Leichtathletik Maike Dix -3738- 14.70
537 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 14.70
538 Leichtathletik Kathrin Klaas -2577- 14.50
539 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 14.00
540 Golf Martin Kaymer -2707- 14.00
541 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 14.00
542 Leichtathletik Esther Cremer -3147- 14.00
543 Tennis Annika Beck -3581- 14.00
544 Triathlon Timo Bracht -1741- 14.00
545 Dressurreiten Sönke Rothenberger -5864- 14.00
546 Leichtathletik Roy Schmidt -4296- 13.50
547 Leichtathletik Lisa Steinkamp -4360- 13.50
548 Leichtathletik Martin Keller -2960- 13.50
549 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 13.50
550 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 13.20
551 Skilanglauf Evi Sachenbacher-Stehle -2176- 13.00
552 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 13.00
553 Schwimmen Dimitri Colupaev -3346- 13.00
554 Schwimmen Maximilian Oswald -4178- 12.60
555 Schießen Silvia Reichl -4233- 12.50
556 Motorsport Timo Glock -2331- 12.50
557 Judo Martyna Trajdos -4405- 12.50
558 Schießen Ralf Buchheim -2535- 12.50
559 Freiwasserschwimmen Nadine Reichert -2684- 12.50
560 Fechten Nicolas Limbach -2860- 12.50
561 Segeln Moana Delle -3245- 12.50
562 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 12.50
563 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 12.50
564 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 12.50
565 Fechten Norman Ackermann -3625- 12.50
566 Snowboard Paul Berg -3666- 12.50
567 Judo Karl-Richard Frey -3800- 12.50
568 Kanu Ricarda Funk -3810- 12.50
569 Triathlon Andreas Raelert -1808- 12.50
570 Schießen Amelie Kleimanns -4012- 12.50
571 Schwimmen Florian Vogel -4423- 12.00
572 Schwimmen Paul Biedermann -2937- 12.00
573 Schwimmen Lena Kalla -3968- 11.70
574 Schwimmen Julia Leidgebel -4079- 11.40
575 Fechten Monika Sozanska -2482- 10.62
576 Judo Philipp Mackeldey -4100- 10.50
577 Leichtathletik Anna Maiwald -4102- 10.50
578 Boxen Denis Makarov -4103- 10.50
579 Boxen Artur Mann -4107- 10.50
580 Leichtathletik Daniela Manz -4108- 10.50
581 Skilanglauf Roy Meingast -4115- 10.50
582 Leichtathletik Melanie Melfort -4117- 10.50
583 Judo Katharina Menz -4121- 10.50
584 Ringen Ricard Metz -4123- 10.50
585 Judo Johanna Müller -4142- 10.50
586 Ringen Tim Müller -4148- 10.50
587 Judo Max Münsterberg -4151- 10.50
588 Taekwondo Rhonda Nat -4152- 10.50
589 Ringen Kathrin Neumaier -4156- 10.50
590 Boxen Sergej Neumann -4157- 10.50
591 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis -4163- 10.50
592 Taekwondo Mokdad Ounis -4180- 10.50
593 Kitesurfen Stefan Permien -4188- 10.50
594 Schwimmen Simon Pistor -4205- 10.50
595 Radsport Nadja Preis -4219- 10.50
596 Boxen Denis Radovan -4227- 10.50
597 Kitesurfen Nadine Reimers -4235- 10.50
598 Taekwondo Viktoria Rotenberger -4254- 10.50
599 Ringen Jan Rotter -4259- 10.50
600 Schießen Constanze Rotzsch -4261- 10.50
601 Kitesurfen Darian Rubbel -4263- 10.50
602 Schwimmen Tina Rüger -4266- 10.50
603 Schießen Aaron Sauter -4273- 10.50
604 Snowboard Tamara Schmidt -4298- 10.50
605 Ringen Fabian Schmitt -4300- 10.50
606 Leichtathletik Bernhard Seifert -4329- 10.50
607 Leichtathletik Martin Seiler -4331- 10.50
608 Taekwondo Abdullatif Sezgin -4335- 10.50
609 Kanu Ronald Rauhe -2287- 10.50
610 Rudern André Sieber -4337- 10.50
611 Ringen Luisa Springmann -4350- 10.50
612 Ringen Toni Stade -4351- 10.50
613 Schießen Hubert Stasiak -4353- 10.50
614 Fechten Katja Wächter -2316- 10.50
615 Kanu Lena Stöcklin -4366- 10.50
616 Leichtathletik Julia Straub -4371- 10.50
617 Eiskunstlaufen Franz Streubel -4374- 10.50
618 Taekwondo Julia Swietkowiak -4385- 10.50
619 Taekwondo Merve Talan -4390- 10.50
620 Turnen Pia Tolle -4403- 10.50
621 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 10.50
622 Kanu Ronald Verch -4421- 10.50
623 Wakeboard Bernhard Hinterberger -2380- 10.50
624 Ringen Oldrik Wagner -4432- 10.50
625 Ringen Nadine Weinauge -4445- 10.50
626 Windsurfen Helge Wilkens -4467- 10.50
627 Tennis Carina Witthöft -4477- 10.50
628 Ringen Manuel Wolfer -4483- 10.50
629 Skilanglauf Oliver Wünsch -4485- 10.50
630 Bogenschießen Sebastian Rohrberg -4512- 10.50
631 Wasserspringen Stephan Feck -2589- 10.50
632 Snowboard Patrick Bussler -2624- 10.50
633 Badminton Carola Bott -2639- 10.50
634 Schwimmen Marco Di Carli -2757- 10.50
635 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 10.50
636 Tennis Andreas Beck -2876- 10.50
637 Leichtathletik Alexander John -2909- 10.50
638 Ski Alpin Dominik Stehle -2966- 10.50
639 Fechten Sebastian Bachmann -2977- 10.50
640 Tischtennis Zhenqi Barthel -2991- 10.50
641 Judo Tobias Englmaier -3119- 10.50
642 Rudern Karl Schulze -3137- 10.50
643 Triathlon Rebecca Robisch -3150- 10.50
644 Leichtathletik Melanie Bauschke -3172- 10.50
645 Badminton Lukas Schmidt -3194- 10.50
646 Triathlon Franz Löschke -3238- 10.50
647 Ski Alpin Klaus Brandner -3347- 10.50
648 Skispringen Melanie Faißt -3349- 10.50
649 Fechten Alexandra Bujdoso -3359- 10.50
650 BMX Daniel Schlang -3456- 10.50
651 Biathlon Johannes Kühn -3494- 10.50
652 Skispringen Karl Geiger -3559- 10.50
653 Eiskunstlaufen Sarah Hecken -3576- 10.50
654 Boxen Josef Atanjaoui -3636- 10.50
655 Ringen Christoph Bast -3647- 10.50
656 Mountainbike Markus Bauer -3649- 10.50
657 Ringen Katharina Baumgartner -3652- 10.50
658 Radsport Maximilian Bayer -3653- 10.50
659 Judo Nadja Bazynski -3655- 10.50
660 Snowboard Alexander Bergmann -3669- 10.50
661 Bahnrad Maximilian Beyer -3674- 10.50
662 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 10.50
663 Leichtathletik Oliver Bräutigam -3700- 10.50
664 Kitesurfen Annett Bremer -3702- 10.50
665 Taekwondo Lisa Breuer -3705- 10.50
666 Boxen Eugen Burhard -3711- 10.50
667 Taekwondo Isabella Canella -3713- 10.50
668 Taekwondo Alberto Celestrin -3714- 10.50
669 Taekwondo Volkan Celik -3715- 10.50
670 Leichtathletik Fabian Clarkson -3719- 10.50
671 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 10.50
672 Turnen Lukas Dauser -3728- 10.50
673 Skilanglauf Anneka Döhler -3739- 10.50
674 Ski Alpin Patrizia Dorsch -3746- 10.50
675 Fechten Sina Dostert -3747- 10.50
676 Eisschnelllauf Denis Dressel -3750- 10.50
677 Wasserspringen Kieu Duong -3757- 10.50
678 Snowboard Luis Eckert -3760- 10.50
679 Turnen Sarah Eckes -3761- 10.50
680 Ringen Konstantin Schneider -1714- 10.50
681 Snowboard Andreas Fischle -3791- 10.50
682 Leichtathletik Steffen Fricke -3802- 10.50
683 Speedway Mathias Schultz -5859- 10.50
684 Leichtathletik Julia Galuschka -3814- 10.50
685 Boxen Senad Gashi -3816- 10.50
686 Radsport Elke Gebhardt -3819- 10.50
687 Schießen Andreas Geuther -3830- 10.50
688 Leichtathletik Tobias Giehl -3832- 10.50
689 Leichtathletik Nils Christoper Gloger -3837- 10.50
690 Ringen Marleen Gottschling -3844- 10.50
691 Radsport Patrick Gretsch -3852- 10.50
692 Schwimmen Martin Grodzki -3859- 10.50
693 Snowboard Maike Haller -3880- 10.50
694 Ringen Georg Hath -3892- 10.50
695 Schießen Vanessa Hauff -3893- 10.50
696 Schießen Andreas Heise -3901- 10.50
697 Schießen Sandra Hornung -3938- 10.50
698 Judo Fabian Hubert -3941- 10.50
699 Skilanglauf Helene Jacob -3953- 10.50
700 Rhythmische Sportgymnastik Laura Jung -3961- 10.50
701 Taekwondo Ahmad Kassem -3978- 10.50
702 Taekwondo Stefanie Katz -3982- 10.50
703 Ringen Michael Kaufmehl -3983- 10.50
704 Boxen Slawa Kerber -3991- 10.50
705 Ringen Johannes Kessel -3994- 10.50
706 Eisschnelllauf René Kessler -3998- 10.50
707 Ski Alpin David Ketterer -3999- 10.50
708 Schwimmen Lena Kirchner -4005- 10.50
709 Boxen Ali Kiydin -4007- 10.50
710 Ringen Mario Koch -4024- 10.50
711 Judo Julian Kolein -4030- 10.50
712 Windsurfen Sebastian Komum -4031- 10.50
713 Taekwondo Nicole Kramangiolis -4048- 10.50
714 Schwimmen Maximilian Kraus -4051- 10.50
715 Taekwondo Dionys Kronreif -4055- 10.50
716 Mountainbike Wolfram Kurschat -4063- 10.50
717 Ringen Michelle Lipfert -4087- 10.50
718 Judo Kathrin Loskamp -4092- 10.50
719 Schießen Andreas Löw -4094- 10.50
720 Reitsport Denis Nielsen -4161- 10.00
721 Triathlon Julia Gajer -3813- 10.00
722 Reitsport Bianca Kasselmann -3977- 10.00
723 Reitsport Dirk Schrade -1952- 10.00
724 Schwimmen Kevin Leithold -4080- 10.00
725 Reitsport Fabienne Lütkemeier -4096- 8.75
726 Skilanglauf Janis Morweiser -4136- 8.75
727 Triathlon Steffen Justus -2345- 8.75
728 Triathlon Svenja Bazlen -2561- 8.75
729 Rennrodeln Corinna Martini -2789- 8.75
730 Schießen Florian Schmidt -2896- 8.75
731 Schießen Julian Justus -3121- 8.75
732 Shorttrack Robert Seifert -3123- 8.75
733 Leichtathletik Matthias de Zordo -3130- 8.75
734 Schießen Jessica Mager -3161- 8.75
735 Kitesurfen Kristin Böse -1855- 8.75
736 Tennis Florian Mayer -2531- 8.50
737 Skilanglauf Tobias Angerer -1847- 8.50
738 Schwimmen Ensar Hajder -3879- 8.40
739 Schießen Gregor Lütkevedder -4097- 7.50
740 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 7.50
741 Kanu Tim Maxeiner -4114- 7.50
742 Ringen Laura Mertens -4122- 7.50
743 Skilanglauf Jessica Müller -4141- 7.50
744 Leichtathletik Maike Nieklauson -4160- 7.50
745 Kitesurfen Emmanuel Norman -4165- 7.50
746 Schießen Antje Nöske -4166- 7.50
747 Skilanglauf Florian Notz -4168- 7.50
748 Schwimmen Robert Nüßle -4170- 7.50
749 Kanu Birgit Ohmayer -4177- 7.50
750 Kanu Nico Bettge -2131- 7.50
751 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 7.50
752 Eisschnelllauf Julia Plendl -4208- 7.50
753 Ringen Francy Rädelt -4225- 7.50
754 Ski Alpin Julian Rauchfuss -4232- 7.50
755 Schwimmen Laura Riedermann -4243- 7.50
756 Triathlon Christian Ritter -4248- 7.50
757 Eisschnelllauf Denise Roth -4255- 7.50
758 Rhythmische Sportgymnastik Darja Sajfutdinova -4269- 7.50
759 Turnen Pauline Schäfer -4278- 7.50
760 Rudern Julia Schmidt -4293- 7.50
761 Ski Alpin Marlene Schmotz -4302- 7.50
762 Schießen Erich Schmul -4303- 7.50
763 Schwimmen Helen Scholtissek -4307- 7.50
764 Leichtathletik Maike Schön -4308- 7.50
765 Ski Alpin Dominik Schwaiger -4317- 7.50
766 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 7.50
767 Leichtathletik Quentin Seigel -4330- 7.50
768 Bogenschießen Eric Skoeries -4339- 7.50
769 Kitesurfen Cosima Sommer -4342- 7.50
770 Aerobic Philip Sorrer -4345- 7.50
771 Leichtathletik René Stauß -4354- 7.50
772 Mountainbike Simon Stiebjahn -4364- 7.50
773 Schwimmen Alexander Studzinski -4375- 7.50
774 Reitsport Patrick Stühlmeyer -4376- 7.50
775 Schießen Karen Teappenbeck -4394- 7.50
776 Schwimmen Marek Ulrich -4414- 7.50
777 Leichtathletik Lena Urbaniak -4417- 7.50
778 Schwimmen Eric Wald -4433- 7.50
779 Ski Alpin Maria Wallner -4435- 7.50
780 Schwimmen Patricia-Lucia Wartenberg -4440- 7.50
781 Leichtathletik Michelle Weitzel -4454- 7.50
782 Schießen Carina Windhorst -4471- 7.50
783 Skilanglauf Eva Wolf -4481- 7.50
784 Kitesurfen Heike Wycisk -4486- 7.50
785 Ski Alpin Stephan Keppler -2448- 7.50
786 Snowboard Martina Zollner -4508- 7.50
787 Biathlon Michael Rösch -2478- 7.50
788 Leichtathletik Katharina Molitor -2547- 7.50
789 Triathlon Hanna Philippin -4669- 7.50
790 Skeleton Kathleen Lorenz -2664- 7.50
791 Eisschnelllauf Denny Ihle -2703- 7.50
792 Triathlon Gregor Buchholz -2903- 7.50
793 Reitsport Peter Thomsen -893- 7.50
794 Biathlon Kathrin Lang -2949- 7.50
795 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 7.50
796 Kanu Erik Rebstock -3063- 7.50
797 Leichtathletik Tobias Schreindl -3149- 7.50
798 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 7.50
799 Schwimmen Christoph Fildebrandt -3272- 7.50
800 Bogenschießen Elena Richter -3284- 7.50
801 BMX Regula Runge -3316- 7.50
802 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 7.50
803 Rudern Lauritz Schoof -3424- 7.50
804 Windsurfen Bernd Flessner -1383- 7.50
805 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 7.50
806 Wakeboarding Miles Töller -5567- 7.50
807 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 7.50
808 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 7.50
809 Schwimmen Morten Ahme -3629- 7.50
810 Windsurfen Gunnar Asmussen -3635- 7.50
811 Schießen Hermann Backes -3639- 7.50
812 Schwimmen Felix Bartels -3644- 7.50
813 Ringen Toni Bernhardt -3672- 7.50
814 Wakeboarding Cosima Giemza -5733- 7.50
815 Bahnrad Stephanie Borchers -3689- 7.50
816 Leichtathletik Benjamin Boruschewski -3691- 7.50
817 Kitesurfen Christian Brill -3706- 7.50
818 Radsport Janine Bubner -3709- 7.50
819 Schießen Christian Butz -3712- 7.50
820 Gerätturnen Elisa Chirino -3716- 7.50
821 Schießen Frank Cordesmeyer -3720- 7.50
822 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 7.50
823 Wasserspringen Johannes Donay -3745- 7.50
824 Kanu Stephanie Dreßl -3751- 7.50
825 Skispringen Gianina Ernst -3774- 7.50
826 Wasserspringen Julia Feist -3782- 7.50
827 Radsport Esther Fennel -3785- 7.50
828 Gewichtheben Patrik Peprah -5843- 7.50
829 Gewichtheben Marcus Sadey -5848- 7.50
830 Gewichtheben Christopher Roland -5853- 7.50
831 Kanu Torben Fröse -3809- 7.50
832 Speedway Martin Smolinski -5860- 7.50
833 Snowboard Vincent Gennant -3824- 7.50
834 Gewichtheben Simone Glenk -3836- 7.50
835 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 7.50
836 Schießen Jens Goroncy -3842- 7.50
837 Schießen Ramona Gößler -3843- 7.50
838 Leichtathletik Tommy Gröschel -3862- 7.50
839 Freiwasserschwimmen Ines Hahn -3876- 7.50
840 Leichtathletik Lars Hamann -3881- 7.50
841 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 7.50
842 Schwimmen Simon Hengel -3904- 7.50
843 Ringen Kathrin Henke -3905- 7.50
844 Schießen Melanie Hertel -3910- 7.50
845 Ringen Laura Hinsche -3918- 7.50
846 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler -3920- 7.50
847 Leichtathletik Franziska Hofmann -3925- 7.50
848 Snowboard Daniel Hörig -3936- 7.50
849 Bahnrad Sascha Hübner -3942- 7.50
850 Snowboard Christian Hupfauer -3948- 7.50
851 Ringen Sascha Iannacone -3949- 7.50
852 Leichathletik Andreas Janker -3955- 7.50
853 Leichtathletik Martin Jasper -3960- 7.50
854 Leichtathletik Benedikt Karus -3974- 7.50
855 Radsport Romy Kasper -3976- 7.50
856 Schwimmen Rosalie Käthner -3980- 7.50
857 Leichtathletik Johannes Kessler -3996- 7.50
858 Leichtathletik Sandra Klein -4014- 7.50
859 Triathlon Anja Knapp -4019- 7.50
860 Leichtathletik Anjuli Knäsche -4020- 7.50
861 Kanu Anne Knorr -4023- 7.50
862 Trampolinturnen Alexandra Kohler -4026- 7.50
863 Leichtathletik Christian König -4033- 7.50
864 Gewichtheben Philip Kudzik -4059- 7.50
865 Leichtathletik Christina Kuprion -4061- 7.50
866 Schwimmen Marius Kusch -4065- 7.50
867 Bahnrad Leif Lampater -4069- 7.50
868 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 7.50
869 Schwimmen Alexandre Liess -4086- 7.50
870 Eisschnelllauf Georg Lisowski -4089- 7.50
871 Schwimmen Markus Gierke -3834- 7.20
872 Leichtathletik Ariane Friedrich -2566- 7.00
873 Triathlon Markus Fachbach -3777- 7.00
874 Radsport Andreas Klöden -1735- 7.00
875 Ringen Andreas Maier -4101- 6.38
876 Judo Stephanie Manfrahs -4106- 6.38
877 Fechten Marijana Markovic -4110- 6.38
878 Judo Iljana Marzok -4113- 6.38
879 Tennis Tayisiya Morderger -4135- 6.38
880 Tischtennis Kathrin Mühlbach -4139- 6.38
881 Boxen Rico Müller -4146- 6.38
882 Judo Benjamin Münnich -4150- 6.38
883 Ringen Martin Obst -4174- 6.38
884 Taekwondo Nicole Ohlmann -4176- 6.38
885 Tennis Michael Berrer -2142- 6.38
886 Judo Sabrina Pfortner -4196- 6.38
887 Taekwondo Birkant Polat -4212- 6.38
888 Ringen Sylvia Porst -4216- 6.38
889 Ringen Benjamin Raiser -4228- 6.38
890 Ringen Kirk Reimer -4234- 6.38
891 Boxen Artur Reis -4236- 6.38
892 Judo Dominic Ressel -4239- 6.38
893 Taekwondo Marina Röder -4251- 6.38
894 Taekwondo Katharina Rothärmel -4256- 6.38
895 Judo Hanna Sanders -4270- 6.38
896 Boxen Oleg Schäfer -4277- 6.38
897 Taekwondo Nina Schätz -4283- 6.38
898 Ringen Dustin Scherf -4289- 6.38
899 Ringen Angelina Schmidt -4292- 6.38
900 Ringen Michele Schneider -4305- 6.38
901 Ringen Lukas Schöffler -4306- 6.38
902 Judo Martin Schuhmacher -4312- 6.38
903 Judo Imke Schumann -4315- 6.38
904 Judo Theresa Stoll -4368- 6.38
905 Boxen Zlatko Strauch -4373- 6.38
906 Ringen David Stumpe -4377- 6.38
907 Fechten Stephanie Suhrbier -4380- 6.38
908 Badminton Marcel Reuter -2333- 6.38
909 Judo Clarissa Taube -4393- 6.38
910 Judo Julia Tillmanns -4402- 6.38
911 Boxen Tom Tran -4406- 6.38
912 Judo Boris Trupka -4407- 6.38
913 Taekwondo Stefanie Ulicnik -4412- 6.38
914 Taekwondo Cem Ünlüsoy -4415- 6.38
915 Taekwondo Seyfullah Varol -4419- 6.38
916 Taekwondo Marcel Wehry -4444- 6.38
917 Taekwondo Helene Weingart -4446- 6.38
918 Judo Robin Wendt -4455- 6.38
919 Taekwondo Marilena Werth -4461- 6.38
920 Judo Robert Westerkamp -4462- 6.38
921 Ringen Lennard Wickel -4464- 6.38
922 Taekwondo Boris Winkler -4472- 6.38
923 Judo Sonja Wirth -4475- 6.38
924 Boxen Tony Witzke -4479- 6.38
925 Taekwondo Tayfun Yilmazer -4488- 6.38
926 Taekwondo Rabia Yorulmaz -4490- 6.38
927 Fechten Martina Zacke -4492- 6.38
928 Tennis Anna Zaja -4494- 6.38
929 Ringen Rene Zimmermann -4505- 6.38
930 Boxen Dias Kuzumbaev -4513- 6.38
931 Judo Christian David -4517- 6.38
932 Judo Frank Conrad -4520- 6.38
933 Badminton Karin Schnaase -2732- 6.38
934 Tischtennis Kristin Silbereisen -2751- 6.38
935 Fechten Richard Hübers -5040- 6.38
936 Taekwondo Daniel Chiovetta -5368- 6.38
937 Ringen Gabriel Seregelyi -3328- 6.38
938 Ringen Denis Kudla -3595- 6.38
939 Boxen Abu-Lubdeh Abdulrahmanov -3622- 6.38
940 Taekwondo Ibrahim Ahmadsei -3627- 6.38
941 Judo Barbara Bandel -3641- 6.38
942 Boxen Abbas Baraou -3643- 6.38
943 Ringen Jessica Bechtel -3657- 6.38
944 Judo Monika Benning -3665- 6.38
945 Ringen Jan Bialek -3676- 6.38
946 Fechten Sandra Bingenheimer -3680- 6.38
947 Judo Jens-Peter Bischof -3681- 6.38
948 Fechten Constantin Böhm -3687- 6.38
949 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne -3694- 6.38
950 Fechten Marius Braun -3698- 6.38
951 Judo Pia Brenneisen -3703- 6.38
952 Boxen Eugen Dahinten -3723- 6.38
953 Taekwondo Arianna Danel -3725- 6.38
954 Boxen Debatik Ibrahim -3729- 6.38
955 Taekwondo Ekaterina Derev -3731- 6.38
956 Taekwondo Kay Dröge -3752- 6.38
957 Boxen Sergej Dudinski -3753- 6.38
958 Ringen Samet Dülger -3755- 6.38
959 Ringen Sven Dürmeier -3758- 6.38
960 Badminton Jens Ehlert -3763- 6.38
961 Boxen Omar El-Hag -3768- 6.38
962 Ringen Yvonne Englich -3772- 6.38
963 Judo Maria Ertl -3775- 6.38
964 Tischtennis Alexander Flemming -3794- 6.38
965 Taekwondo Felix Gabler -3811- 6.38
966 Judo Miriam Garmatter -3815- 6.38
967 Judo Florian Germroth -3828- 6.38
968 Ringen Lisa Geyer -3831- 6.38
969 Fechten Sven Gierisch -3833- 6.38
970 Ringen Marina Görisch -3841- 6.38
971 Ringen Nico Graf -3847- 6.38
972 Ringen Alexander Grebensikov -3851- 6.38
973 Boxen Philipp Gruner -3867- 6.38
974 Taekwondo Aylin Güner -3869- 6.38
975 Fechten Johann Gustinelli -3871- 6.38
976 Taekwondo Jaclyn Hagemann -3875- 6.38
977 Ringen Damian Hartmann -3889- 6.38
978 Taekwondo Patrick Heider -3897- 6.38
979 Judo Christian Hellinger -3903- 6.38
980 Ringen Philipp Herzog -3912- 6.38
981 Fechten Davina Hirzmann -3921- 6.38
982 Ringen Lukas Höglmeier -3928- 6.38
983 Taekwondo Tugay Ingün -3951- 6.38
984 Badminton Sven Eric Karstens -3973- 6.38
985 Judo Soshin Katsumi -3981- 6.38
986 Taekwondo Ulvi Kaya -3984- 6.38
987 Judo Danny Paul Kiel -4000- 6.38
988 Tischtennis Zoltan Fejer-Konnerth -1956- 6.38
989 Fechten Sibylle Klemm -4016- 6.38
990 Taekwondo Madita Kleppe -4017- 6.38
991 Taekwondo Patrick Lamek -4068- 6.38
992 Tennis Nils Langer -4072- 6.38
993 Ringen Florian Lederer -4077- 6.38
994 Taekwondo Jens Leewen -4078- 6.38
995 Ringen Marc Luithle -4095- 6.38
996 Leichtathletik Carsten Schlangen -2187- 6.00
997 Leichtathletik Matthias Uhrig -4411- 6.00
998 Leichtathletik Robin Schembera -3202- 6.00
999 Leichtathletik Thomas Schneider -3212- 6.00
1000 Schwimmen Jan-Philip Glania -3213- 6.00

Name:
Thomas Lurz

Gesamtpunkte:
535.00

Sportart:
Schwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt