Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Severin Freund -3156- 717.50
2 Kanu Max Hoff -2403- 520.00
3 Kanu Sebastian Brendel -3138- 520.00
4 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 404.00
5 Triathlon Jan Frodeno -2272- 400.00
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 383.75
7 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 356.25
8 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 352.50
9 Turnen Fabian Hambüchen -3092- 337.50
10 Skispringen Carina Vogt -3503- 328.75
11 Schwimmen Maxine Wolters -4896- 324.00
12 Leichtathletik David Storl -3407- 316.25
13 Rennrodeln Felix Loch -3060- 312.50
14 Formel 1 Nico Rosberg -2793- 306.25
15 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 303.12
16 Ski Alpin Felix Neureuther -2598- 302.50
17 Radsport Michael Niedermeier -4852- 300.00
18 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 281.75
19 Schwimmen Marco Koch -3343- 277.50
20 Ringen Frank Stäbler -3283- 265.00
21 Biathlon Simon Schempp -3215- 252.50
22 Schießen Christian Reitz -4237- 245.50
23 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 242.50
24 Turnen Sophie Scheder -4286- 235.50
25 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 232.50
26 Judo Luise Malzahn -3389- 230.00
27 Leichtathletik Katharina Molitor -2547- 229.00
28 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 218.50
29 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 212.50
30 Ski Alpin Fritz Dopfer -3072- 210.50
31 Judo Martyna Trajdos -4405- 210.00
32 Radsport Simon Puls -4854- 210.00
33 Segeln Philipp Buhl -3336- 207.50
34 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 205.00
35 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 200.00
36 Kanu Ricarda Funk -3810- 196.25
37 Schießen Oliver Geis -4760- 195.00
38 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 194.00
39 Schießen Barbara Engleder -2404- 193.75
40 Schwimmen Paul Biedermann -2937- 190.00
41 Schwimmen Marek Ulrich -4414- 188.40
42 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 182.50
43 Biathlon Erik Lesser -3158- 182.50
44 Judo Karl-Richard Frey -3800- 180.50
45 Triathlon Andreas Raelert -1808- 178.75
46 Triathlon Anja Beranek -2711- 176.25
47 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 172.50
48 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 169.65
49 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 166.25
50 Schwimmen Rob Muffels -4138- 165.50
51 Schwimmen Paul Hentschel -5135- 165.00
52 Bahnrad Stephanie Pohl -1941- 165.00
53 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 160.50
54 Schießen Henri Junghänel -3962- 160.00
55 Judo Dimitri Peters -4190- 158.00
56 Wasserspringen Louisa Stawczynski -5121- 157.50
57 Dressurreiten Kristina Bröring-Sprehe -2969- 155.00
58 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 152.50
59 Judo Jasmin Külbs -3491- 152.50
60 Schießen Lisa Müller -4825- 150.00
61 Radsport Lisa Hattemer -4849- 150.00
62 Rhönrad Lilia Lessel -5101- 150.00
63 Bogenschießen Karina Winter -5124- 150.00
64 Schwimmen Julia Mrozinski -5128- 150.00
65 Moderner Fünfkampf Schöneborn Lena -5158- 150.00
66 Mountainbike Aiko Göhler -5219- 150.00
67 Bahnrad Lucas Liss -3499- 150.00
68 Windsurfen Philip Köster -3582- 150.00
69 Biathlon Franziska Preuß -3583- 150.00
70 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 149.25
71 Judo Szaundra Diedrich -4522- 149.00
72 Judo Mareen Kräh -4046- 145.00
73 Fechten Maximilian Hartung -3315- 144.50
74 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 144.25
75 Triathlon Boris Stein -5051- 142.50
76 Turnen Pauline Schäfer -4278- 140.50
77 Judo Miryam Roper -2373- 130.50
78 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 130.50
79 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 130.00
80 Judo Laura Vargas Koch -4521- 129.50
81 Skeleton Tina Hermann -4903- 129.25
82 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 128.50
83 Kanu Franziska Weber -3271- 127.50
84 Reitsport Michael Jung -2387- 125.00
85 Ringen Aline Focken -3795- 125.00
86 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 123.75
87 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 123.50
88 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 123.00
89 Judo Sebastian Seidl -4328- 121.50
90 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 120.00
91 Leichtathletik Rico Freimuth -3141- 117.50
92 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 116.25
93 Snowboard Selina Jörg -3117- 113.75
94 Rennrodeln Andi Langenhan -2669- 113.00
95 Triathlon Julia Gajer -3813- 110.00
96 Leichtathletik Christina Obergföll -2273- 108.00
97 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 108.00
98 Triathlon Julia Viellehner -5082- 107.50
99 Schwimmen Angela Maurer -1743- 107.50
100 Radsport Lisa Brennauer -3164- 105.50
101 Schießen Christine Wenzel -2256- 105.00
102 Ringen Marcel Ewald -4624- 105.00
103 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 105.00
104 Rhönrad Marcel Schawo -5099- 105.00
105 Schwimmen Laura Kelsch -5133- 105.00
106 Kanu Tom Liebscher -4084- 105.00
107 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 103.00
108 Schießen Monika Karsch -3972- 100.50
109 Tischtennis Petrissa Solja -4835- 100.00
110 Boxen Jürgen Brähmer -1973- 100.00
111 Tennis Angelique Kerber -3113- 99.12
112 Wasserspringen Martin Wolfram -3501- 97.20
113 Leichtathletik Sosthene Mogunenara -4996- 94.50
114 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 92.50
115 Wakeboarding Julia Rick -4736- 90.00
116 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 90.00
117 Duathlon Franziska Scheffler -5006- 90.00
118 Schießen Andreas Löw -4094- 90.00
119 Leichtathletik Julia Fischer -3367- 87.75
120 Kanu Melanie Pfeifer -4191- 85.50
121 Bahnrad Miriam Welte -2983- 85.50
122 Leichtathletik Michael Schrader -3049- 85.00
123 Kanu Alexander Grimm -2953- 82.50
124 Mountainbike Sabine Spitz -1527- 82.50
125 Motorrad Jonas Folger -3572- 80.00
126 Judo Andre Breitbarth -3701- 79.50
127 Schwimmen Leonie Kullmann -5127- 78.00
128 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 77.25
129 Skispringen Richard Freitag -3480- 75.75
130 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 75.50
131 Judo Sven Maresch -4109- 75.00
132 Boxen Kastriot Sopa -4344- 75.00
133 Taekwondo Levent Tuncat -4409- 75.00
134 Boxen Sarah Scheurich -4655- 75.00
135 Wasserspringen Saskia Öttinghaus -5112- 75.00
136 Wasserspringen Elena Wassen -5123- 75.00
137 Boxen Azize Nimani -5137- 75.00
138 Boxen Tasheena Bugar -5139- 75.00
139 Badminton Kira Kattenbeck -5141- 75.00
140 Badminton Raphael Beck -5142- 75.00
141 Mountainbike Steffi Marth -5218- 75.00
142 Mountainbike Benedikt Last -5220- 75.00
143 Bahnrad Maximilian Beyer -3674- 75.00
144 Ringen Matthias Maasch -4099- 70.00
145 Bogenschießen Sebastian Rohrberg -4512- 70.00
146 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 70.00
147 Boxen Florian Schulz -5203- 70.00
148 Leichtathletik Kai Kazmirek -3985- 70.00
149 Triathlon Michael Raelert -4887- 69.00
150 Schwimmen Alexandra Wenk -3597- 68.70
151 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 67.75
152 Leichtathletik Claudia Rath -4231- 65.00
153 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 63.75
154 Skeleton Axel Jungk -4904- 63.00
155 Judo Franziska Konitz -2978- 63.00
156 Motorsport Marco Wittmann -3331- 62.50
157 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 61.25
158 Turnen Andreas Bretschneider -3704- 61.00
159 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 59.20
160 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 58.00
161 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli -4537- 57.50
162 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn -2900- 57.50
163 Radsport John Degenkolb -3231- 57.00
164 Schwimmen Philip Heintz -3453- 56.70
165 Judo Igor Wandtke -4439- 56.50
166 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 56.25
167 Schwimmen Dorothea Brandt -2588- 54.00
168 Wasserspringen Sascha Klein -2824- 53.50
169 Leichtathletik Julian Reus -3154- 53.00
170 Judo Sven Heinle -3900- 53.00
171 Gewichtheben Julia Schwarzbach -4867- 52.50
172 Triathlon Christian Kramer -5005- 52.50
173 Rhönrad Yana Loft -5102- 52.50
174 Wasserspringen Frithjof Seidel -5113- 52.50
175 Schwimmen Josephine Tesch -5125- 52.50
176 Mountainbike Heiko Hog -5190- 52.50
177 Schießen Bernd Fränkle -5193- 52.50
178 Duathlon Katrin Esefeld -5227- 52.50
179 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 51.00
180 Triathlon Diana Riesler -2649- 50.00
181 Triathlon Astrid Stienen -5202- 50.00
182 Triathlon Swen Sundberg -5221- 50.00
183 Judo Iljana Marzok -4113- 49.50
184 Judo Alexander Wieczerzak -4466- 49.00
185 Schwimmen Vanessa Grimberg -3856- 49.00
186 Snowboard Nicola Thost -4962- 47.50
187 Golf Alexander Cejka -4989- 47.50
188 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 47.50
189 Schwimmen Jan-Philip Glania -3213- 47.50
190 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 47.50
191 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 46.50
192 Leichtathletik Tobias Scherbarth -4287- 45.25
193 Schwimmen Christian vom Lehn -3514- 45.20
194 Kraftsport Adrian Müller -4140- 45.00
195 Gewichtheben Robert Oswald -4179- 45.00
196 Kraftsport Nina Schroth -4309- 45.00
197 Gewichtheben Tom Schwarzbach -4320- 45.00
198 Gewichtheben Almir Velagic -2274- 45.00
199 Radsport André Greipel -2384- 45.00
200 Gewichtheben Sophia Attilo -4881- 45.00
201 Leichtathletik Verena Sailer -2840- 45.00
202 Gewichtheben Gerit Janta -5259- 45.00
203 Gewichtheben Ion Jubirca -5262- 45.00
204 Gewichtheben Mandy Treutlein -5272- 45.00
205 Kraftsport Sabine Kusterer -3443- 45.00
206 Gewichtheben - bis 53.0 kg Pauline Walzak -5541- 45.00
207 Kraftsport Yvonne Kranz -4049- 45.00
208 Leichtathletik Robin Schembera -3202- 44.50
209 Judo Marc Odenthal -4175- 44.00
210 Triathlon Natascha Schmitt -5122- 43.75
211 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 43.75
212 Schwimmen Sören Meißner -4116- 43.50
213 Judo Carolin Weiß -4450- 42.50
214 Freiwasserschwimmen Christian Reichert -2731- 42.50
215 Triathlon Nils Frommhold -4839- 42.50
216 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 42.00
217 Judo Maria Ertl -3775- 42.00
218 Ski Alpin Michaela Wenig -4456- 40.50
219 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 40.50
220 Judo Tobias Englmaier -3119- 40.50
221 Gewichtheben Ronny Weber -5266- 40.50
222 Gewichtheben Robert Joachim -5275- 40.50
223 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 40.50
224 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller -3594- 40.50
225 Eisschnelllauf Judith Hesse -2400- 40.00
226 Leichtathletik Kathrin Klaas -2577- 40.00
227 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 38.75
228 Leichtathletik Silke Spiegelburg -2891- 37.75
229 Kanu Yul Öltze -5073- 37.50
230 Eisschnelllauf Bente Kraus -4050- 37.50
231 Rennrodeln Julian von Schleinitz -3485- 36.75
232 Judo Viola Wächter -4430- 36.50
233 Schwimmen Markus Gierke -3834- 36.50
234 Ski Alpin Paul Eckert -3417- 36.25
235 Rennrodeln Anke Wischnewski -1904- 36.25
236 Schießen Florian Schmidt -2896- 36.00
237 Gewichtheben Jon Luke Mau -5267- 36.00
238 Gewichtheben Simon Brandhuber -3696- 36.00
239 Gewichtheben Max Lang -4070- 36.00
240 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 35.00
241 Leichtathletik Jennifer Oeser -2554- 35.00
242 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 35.00
243 Triathlon Markus Thomschke -5105- 35.00
244 Biathlon Maren Hammerschmidt -3321- 35.00
245 Biathlon Benedikt Doll -3363- 35.00
246 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 35.00
247 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 34.50
248 Schwimmen Florian Vogel -4423- 34.20
249 Schwimmen Johanna Friedrich -3805- 34.20
250 Badminton Marc Zwiebler -2592- 34.12
251 Leichtathletik Christian Blum -3005- 34.00
252 Tennis Annika Beck -3581- 34.00
253 Wakeboarding Miles Töller -5567- 33.75
254 Skeleton Sophia Griebel -3854- 33.75
255 Judo Aaron Hildebrand -3915- 33.00
256 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 33.00
257 Schwimmen Hendrik Feldwehr -3351- 32.70
258 Snowboard Patrick Bussler -2624- 32.50
259 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 32.50
260 Schwimmen Isabelle Härle -3110- 32.50
261 Triathlon Stefan Schmidt -5160- 32.50
262 Kraftsport Sandra Martin -4112- 31.50
263 Kraftsport Tabea Tabel -4389- 31.50
264 Gewichtheben Leon Schedler -4871- 31.50
265 Gewichtheben Susan Friend -5264- 31.50
266 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer -5269- 31.50
267 Gewichtheben Alexej Prochorow -5277- 31.50
268 Gewichtheben Patricia Rieger -5278- 31.50
269 Gewichtheben Nico Fritsch -3807- 31.50
270 Leichtathletik Carlo Paech -4972- 31.20
271 Schwimmen Maximilian Oswald -4178- 30.90
272 Ringen Maria Selmaier -4332- 30.00
273 Skeleton Anja Huber-Selbach -2485- 30.00
274 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 30.00
275 Badminton Carola Bott -2639- 30.00
276 Schießen Beate Gauß -2652- 30.00
277 Radsport Mieke Kröger -4833- 30.00
278 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 30.00
279 Rhönrad Sarah Metz -5103- 30.00
280 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 30.00
281 Badminton Jennifer Karnott -5140- 30.00
282 Fechten Nadine Stahlberg -5243- 30.00
283 Ringen Jaqueline Schellin -3360- 30.00
284 Boxen Abbas Baraou -3643- 30.00
285 Schießen Michael Janker -3956- 30.00
286 Rennrodeln Ralf Palik -3415- 29.25
287 Leichtathletik Richard Ringer -4573- 29.00
288 Leichtathletik Fabienne Kohlmann -3327- 29.00
289 Fechten Nicolas Limbach -2860- 28.75
290 Kraftsport Steffanie Metzger -4124- 28.50
291 Schwimmen Marco Di Carli -2757- 28.50
292 Gewichtheben Gregor Nowara -4865- 28.50
293 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 28.50
294 Tennis Andrea Petkovic -3080- 28.50
295 Gewichtheben Björn Günther -5257- 28.50
296 Schwimmen Steffen Deibler -3051- 28.20
297 Judo Dominic Ressel -4239- 28.00
298 Golf Martin Kaymer -2707- 28.00
299 Tennis Mona Barthel -3403- 28.00
300 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 28.00
301 Segeln Tobias Schadewaldt -2666- 27.50
302 Ski Cross Andreas Schauer -4925- 27.50
303 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 27.50
304 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 27.50
305 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 26.70
306 Fechten Britta Heidemann -2437- 26.50
307 Eisschnelllauf Marco Weber -2409- 26.25
308 Motorsport Christian Vietoris -3256- 26.25
309 Wakeboarding Sophia Marie Reimers -5739- 26.25
310 Eisschnelllauf Denise Roth -4255- 25.50
311 Bahnrad Maximilian Dörnbach -4800- 25.50
312 Schwimmen Daniel Simon -5026- 25.50
313 Gewichtheben Aaron Immesberger -5258- 25.50
314 Biathlon Karolin Horchler -3267- 25.50
315 Ski Alpin Simona Hösl -3521- 25.50
316 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 25.50
317 Schwimmen Christian Diener -3734- 25.50
318 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 25.20
319 Wasserspringen Christina Wassen -4956- 25.20
320 Reitsport Daniel Deußer -2268- 25.00
321 Triathlon Maximilian Schwetz -4324- 25.00
322 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 25.00
323 Leichtathletik Pascal Behrenbruch -2721- 25.00
324 Reitsport Ulla Salzgeber -768- 25.00
325 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 25.00
326 Triathlon Andreas Niedrig -5216- 25.00
327 Schießen Selina Geschwandter -5222- 25.00
328 Motorsport Johann Zarco -5249- 25.00
329 -5283- 25.00
330 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 25.00
331 Reitsport Marco Kutscher -1728- 25.00
332 Triathlon Sonja Tajsich -1760- 25.00
333 Tischtennis Ying Han -3883- 25.00
334 Triathlon Mareen Hufe -3944- 25.00
335 Leichtathletik Linda Stahl -2833- 24.50
336 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 24.00
337 Radsport Toni Martin -4657- 23.50
338 Leichtathletik Alyn Camara -3254- 23.50
339 Schwimmen Caroline Ruhnau -2678- 23.40
340 Leichtathletik Florian Orth -3287- 23.40
341 Judo Johanna Müller -4142- 23.00
342 Wasserspringen Stephan Feck -2589- 23.00
343 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 22.50
344 Gewichtheben Jakob Neufeld -4154- 22.50
345 Schwimmen Johanna Roas -4249- 22.50
346 Kraftsport Tina Scheuer -4290- 22.50
347 Ski Alpin Marlene Schmotz -4302- 22.50
348 Radsport Trixi Worrack -2283- 22.50
349 Gewichtheben Nadine Kraft -5261- 22.50
350 Gewichtheben Lucas Schedler -5263- 22.50
351 Gewichtheben Veronika Berger -5265- 22.50
352 Gewichtheben Sebastian Schiweck -5268- 22.50
353 Gewichtheben Lena Maurer -5270- 22.50
354 Gewichtheben Benjamin Meisel -5271- 22.50
355 Gewichtheben Andre Winter -5276- 22.50
356 Reitsport Marcus Ehning -1674- 22.50
357 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 22.50
358 Leichtathletik Lena Malkus -3571- 22.00
359 Schwimmen Nina Kost -4571- 21.90
360 Skilanglauf Stefanie Böhler -2208- 21.25
361 Wintersport Tino Edelmann -2758- 21.25
362 Radsport Charlotte Becker -2483- 21.00
363 Schwimmen Anna Dietterle -4565- 21.00
364 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer -4700- 21.00
365 Schwimmen Felix Auböck -5021- 21.00
366 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 21.00
367 Wasserspringen Nora Subschinski -3163- 21.00
368 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 21.00
369 Radsport Nikias Arndt -3634- 21.00
370 Gewichtheben Martha Jane Manuel -5816- 21.00
371 Schießen Amelie Kleinmanns -4015- 21.00
372 Leichtathletik Maren Kock -4025- 21.00
373 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 20.50
374 Kanu Lena Stöcklin -4366- 20.00
375 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 20.00
376 Triathlon Svenja Bazlen -2561- 20.00
377 Segeln Heiko Kröger -4678- 20.00
378 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 20.00
379 Leichtathletik Markus Rehm -4726- 20.00
380 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 20.00
381 Kanu Stefan Kiraj -4004- 20.00
382 Eisschnelllauf Jonas Pflug -4195- 19.25
383 Biathlon Andreas Birnbacher -2279- 19.25
384 Leichtathletik Jenny Elbe -3379- 19.25
385 Wasserspringen Dominik Stein -4356- 19.20
386 Schwimmen Marlene Hüther -4889- 19.20
387 Tennis Sabine Lisicki -3306- 19.12
388 Triathlon Patrick Lange -5066- 18.75
389 Leichtathletik Melanie Bauschke -3172- 18.50
390 Leichtathletik Christina Hering -3593- 18.50
391 Schwimmen Patricia-Lucia Wartenberg -4440- 18.00
392 Schießen Carina Windhorst -4471- 18.00
393 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler -4503- 18.00
394 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 18.00
395 Leichtathletik Alina Reh -4981- 18.00
396 Ski Alpin Kira Weidle -5014- 18.00
397 Ski Alpin Susanne Weinbuchner -5018- 18.00
398 Kraftsport Kevin Schweizer -2989- 18.00
399 Leichtathletik Anna-Lena Freese -5170- 18.00
400 Gerätturnen Pauline Tratz -5232- 18.00
401 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 18.00
402 Gewichtheben Helene Hörner -5273- 18.00
403 Schwimmen Clemens Rapp -3285- 18.00
404 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 18.00
405 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler -3920- 18.00
406 -4013- 18.00
407 Reitsport Fabienne Lütkemeier -4096- 17.50
408 Leichtathletik Anna Maiwald -4102- 17.50
409 Aerobic Max Niederlag -4159- 17.50
410 Leichtathletik Martina Strutz -2296- 17.50
411 Fechten Matyas Szabo -4386- 17.50
412 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 17.50
413 Springreiten Michael Kölz -5001- 17.50
414 Triathlon Laura Philipp -5063- 17.50
415 Triathlon Maurice Clavel -5065- 17.50
416 Mountainbike Helen Grobert -5078- 17.50
417 Radsport Emanuel Buchmann -5144- 17.50
418 Leichtathletik Nico Beckers -5148- 17.50
419 Triathlon Carolin Lehrieder -5196- 17.50
420 Motorrad Schweiz Lüthi -5250- 17.50
421 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum -1428- 17.50
422 Fechten Christoph Kneip -4022- 17.00
423 Leichtathletik Lena Urbaniak -4417- 16.50
424 Schwimmen Kevin Wedel -4442- 16.50
425 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 16.50
426 Leichtathletik Marcel Kornhardt -4039- 16.50
427 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 16.25
428 Leichtathletik Denise Hinrichs -3038- 15.70
429 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 15.50
430 Schießen Sonja Scheibl -2063- 15.00
431 Judo Katharina Menz -4121- 15.00
432 Reitsport Denis Nielsen -4161- 15.00
433 Judo Thomas Pille -4201- 15.00
434 Ringen Eduard Popp -4214- 15.00
435 Tischtennis Timo Boll -2212- 15.00
436 Mountainbike Sandra Rübesam -4264- 15.00
437 Leichtathletik Arne Gabius -2219- 15.00
438 Schwimmen Carl Louis Schwarz -4319- 15.00
439 Eiskunstlaufen Franz Streubel -4374- 15.00
440 Schießen Stefanie Thurmann -2334- 15.00
441 Fechten Anna Limbach -4543- 15.00
442 Trampolin Leonie Adam -4556- 15.00
443 Leichtathletik Betty Heidler -2537- 15.00
444 Ringen Wladimir Berenhardt -4686- 15.00
445 Leichtathletik Dennis Krüger -4704- 15.00
446 Leichtathletik Alexander Ziegler -4712- 15.00
447 Leichtathletik David Nopper -4714- 15.00
448 Turnen Marlene Bindig -4748- 15.00
449 Turnen Ivan Rittschik -4751- 15.00
450 Schießen Michael Heise -4762- 15.00
451 Schießen Isabella Straub -4763- 15.00
452 Radsport Anna Knauer -4808- 15.00
453 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 15.00
454 Biathlon Michael Willeitner -4817- 15.00
455 Mountainbike Markus Kaufmann -4822- 15.00
456 Radsport Kersten Thiele -4846- 15.00
457 Gewichtheben Jürgen Spieß -4868- 15.00
458 Radsport Lisa Heckmann -4927- 15.00
459 Judo Tobias Schirra -4941- 15.00
460 Triathlon Gregor Buchholz -2903- 15.00
461 Duathlon Matthias Graute -5009- 15.00
462 Ski Alpin Andreas Sandner -5019- 15.00
463 Rudern Konstantin Steinhübel -5032- 15.00
464 Fechten Szabo Matyas -5038- 15.00
465 Leichtathletik Tola Fate -5047- 15.00
466 Leichtathletik Mitku Seboka -5048- 15.00
467 Ringen Peter Öhler -5062- 15.00
468 Triathlon Per Bittner -5064- 15.00
469 Rhönrad Max Brinkmann -5100- 15.00
470 Judo Romy Tarangul -3090- 15.00
471 Triathlon Laura Lindeman -5152- 15.00
472 Kanu Timo Maxeiner -5164- 15.00
473 Kanu Andrea Herzog -5167- 15.00
474 Schießen Julian Justus -3121- 15.00
475 Leichtathletik Martin Grau -5172- 15.00
476 Leichtathletik Jonas Hanßen -5175- 15.00
477 Leichtathletik Jackie Baumann -5177- 15.00
478 Leichtathletik Eric Krüger -3144- 15.00
479 Schießen André Link -5204- 15.00
480 Schießen Henning Karl -5206- 15.00
481 Schießen Stefan Rüttgeroth -5213- 15.00
482 Schießen Torsten Sperling -5214- 15.00
483 Leichtathletik Raúl Spank -3171- 15.00
484 Trampolin Fabian Vogel -5236- 15.00
485 Rudern Stephan Krüger -3218- 15.00
486 Gewichtheben Olga Miljukov -5274- 15.00
487 Radsport Marcel Meisen -3232- 15.00
488 Eiskunstlaufen Lutricia Bock -5303- 15.00
489 Tennis Oscar Otte -5306- 15.00
490 Schwimmen Daniela Schreiber -3282- 15.00
491 Skeleton Alexander Gassner -3290- 15.00
492 Kanu Franz Anton -3320- 15.00
493 Badminton Olga Konon -3329- 15.00
494 Leichtathletik Lisa Hahner -3330- 15.00
495 Rudern Carina Bär -3341- 15.00
496 Wakeboard Dominik Gührs -3368- 15.00
497 Leichtathletik Robert Hering -3391- 15.00
498 Schwimmen Theresa Michalak -3517- 15.00
499 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 15.00
500 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 15.00
501 Ringen Denis Kudla -3595- 15.00
502 Fechten Constantin Böhm -3687- 15.00
503 Wakeboarding Christopher Klein -5735- 15.00
504 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue -3740- 15.00
505 Ringen Konstantin Schneider -1714- 15.00
506 Turnen Matthias Fahrig -3778- 15.00
507 Mountainbike Johannes Fischbach -3788- 15.00
508 Fechten Imke Duplitzer -1744- 15.00
509 Tennis Anna-Lena Friedsam -3806- 15.00
510 Speedway Martin Smolinski -5860- 15.00
511 Judo Melanie Gerber -3826- 15.00
512 Judo Philipp Graf -3848- 15.00
513 Ringen Damian Hartmann -3889- 15.00
514 Schießen Andreas Heise -3901- 15.00
515 Judo Vivian Herrmann -3909- 15.00
516 Radsport Marcel Kalz -3969- 15.00
517 Rudern Marie-Louise Dräger -1934- 15.00
518 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 15.00
519 Leichtathletik Eike Onnen -2388- 14.70
520 Schwimmen Michelle Lambert -4570- 14.70
521 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 14.70
522 Schwimmen Martina van Berkel -4897- 14.70
523 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 14.70
524 Leichtathletik Sebastian Keiner -3987- 14.70
525 Schwimmen Marius Kusch -4065- 14.70
526 Schwimmen Philipp Wolf -5289- 14.20
527 Nordische Kombination Björn Kircheisen -2501- 14.00
528 Badminton Karin Schnaase -2732- 14.00
529 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 13.75
530 Leichtathletik Katarina Mögenburg -4131- 13.50
531 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 13.50
532 Schwimmen Felix Wolf -4482- 13.50
533 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 13.50
534 Leichtathletik Clemens Bleistein -3684- 13.50
535 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 12.50
536 Fechten Carolin Golubytskyi -2857- 12.50
537 Ski Alpin Felix Wiemers -4963- 12.50
538 Golf Maximilian Kieffer -5081- 12.50
539 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 12.50
540 Leichtathletik Xenia Stolz -5195- 12.50
541 Radsport Claudia Lichtenberg -5199- 12.50
542 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 12.50
543 Ski Alpin Marco Schwarz -5315- 12.50
544 Motorrad Sandro Cortese -3339- 12.50
545 Biathlon Miriam Gössner -3396- 12.50
546 Motorrad Philipp Öttl -3612- 12.50
547 Skispringen Michael Neumayer -1998- 12.50
548 Schwimmen Helen Scholtissek -4307- 11.70
549 Schwimmen Erik Steinhagen -4359- 11.70
550 Leichtathletik Julian Howard -3939- 11.70
551 Motorsport Timo Glock -2331- 11.25
552 Skilanglauf Nicole Fessel -2460- 11.25
553 Leichtathletik Alexander John -2909- 11.20
554 Tennis Benjamin Becker -2246- 10.62
555 Tischtennis Irene Ivancan -2494- 10.62
556 Ringen Florian Neumaier -4155- 10.50
557 Leichtathletik Markus Esser -2109- 10.50
558 Judo Dino Pfeiffer -4192- 10.50
559 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt -2179- 10.50
560 Schießen Nicolas Schallenberger -4280- 10.50
561 Schießen Waldemar Schanz -4282- 10.50
562 Mountainbike Markus Schulte-Lünzum -4313- 10.50
563 Judo Martin Setz -4334- 10.50
564 Schwimmen Alexander Studzinski -4375- 10.50
565 Triathlon Steffen Justus -2345- 10.50
566 Triathlon Anne Haug -2445- 10.50
567 Fechten Monika Sozanska -2482- 10.50
568 Ski Alpin Maren Wiesler -4536- 10.50
569 Ringen Jan Fischer -4548- 10.50
570 Ringen Maximilian Schwabe -4603- 10.50
571 Ringen Adam Juretzko -4604- 10.50
572 Leichtathletik Kamghe Gaba -2568- 10.50
573 Schießen Katrin Quooß -4660- 10.50
574 Leichtathletik Isabell-Sophie Teegen -4702- 10.50
575 Wakeboarding Frederic von Osten -4734- 10.50
576 Radsport Nico Heßlich -4804- 10.50
577 Radsport Leon R. Rohde -4812- 10.50
578 Trampolin Silva Müller -4838- 10.50
579 Tennis Katharina Hobgarski -4908- 10.50
580 Fechten Björn Hübner -2871- 10.50
581 Mountainbike Sascha Weber -4926- 10.50
582 Judo Miriam Schneider -4931- 10.50
583 Judo Michelle Hürzeler -4935- 10.50
584 Badminton Fabian Roth -4949- 10.50
585 Rudern Anja Noske -2920- 10.50
586 Biathlon Daniel Böhm -2924- 10.50
587 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 10.50
588 Duathlon Annika Vössing -5007- 10.50
589 Duathlon Fabian Rahn -5010- 10.50
590 Ski Alpin Philipp Schmid -5016- 10.50
591 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 10.50
592 Schwimmen Tony Lukas Fitterer -5023- 10.50
593 Schwimmen Florian Opitz -5025- 10.50
594 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 10.50
595 Rudern Moritz Moos -5034- 10.50
596 Fechten Bujdoso Alexandra -5036- 10.50
597 Leichtathletik Jannik Arbogast -5046- 10.50
598 Ringen Patrick Sorg -5055- 10.50
599 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn -5067- 10.50
600 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens -5069- 10.50
601 Bahnrad Robert Förstermann -5091- 10.50
602 Bahnrad Jo Ellen Look -5092- 10.50
603 Springreiten Holger Hetzel -5107- 10.50
604 Leichtathletik Aleixo-Platini Menga -3088- 10.50
605 Radsport Claudia Lichtenberg -5146- 10.50
606 Mountainbike Jasper Jauch -5154- 10.50
607 Mountainbike Maria Franke -5156- 10.50
608 Ringen Oliver Hassler -3109- 10.50
609 Triathlon Daniela Sämmler -5161- 10.50
610 Kanu Dennis Söter -5165- 10.50
611 Leichtathletik Felix Hentschel -5173- 10.50
612 Leichtathletik Maya Rehberg -5174- 10.50
613 Leichtathletik Anna Raukuc -5178- 10.50
614 Leichtathletik Laura Müller -5179- 10.50
615 Leichtathletik Kathrin Klass -5185- 10.50
616 Schießen Julia Simon -5208- 10.50
617 Schießen Karsten Strobelt -5209- 10.50
618 Schießen Michael Klein -5211- 10.50
619 Skispringen Anna Rupprecht -5217- 10.50
620 Turnen Luca Ehrmantraut -5230- 10.50
621 Gerätturnen Waldemar Eichorn -5233- 10.50
622 Leichtathletik Marcel Bräutigam -5246- 10.50
623 Leichtathletik Mona Stockhecke -5248- 10.50
624 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 10.50
625 Eisschnelllauf Clemens Gawer -5256- 10.50
626 Eisschnelllauf Marco Strübe -5279- 10.50
627 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 10.50
628 Tennis Jan Choinski -5307- 10.50
629 Schwimmen Christoph Fildebrandt -3272- 10.50
630 Turnen Sebastian Krimmer -3397- 10.50
631 Trampolinturnen Daniel Schmidt -3466- 10.50
632 Rudern Lisa Schmidla -3470- 10.50
633 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50
634 Tischtennis Sabine Winter -3543- 10.50
635 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 10.50
636 Kanu Karolin Wagner -3610- 10.50
637 Skispringen Katharina Althaus -3613- 10.50
638 Ringen Mehmet Kasim Aras -3633- 10.50
639 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 10.50
640 Wakeboarding Cosima Giemza -5734- 10.50
641 Radsport Hanka Kupfernagel -1665- 10.50
642 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 10.50
643 Gewichtheben Katrin Bochert -5814- 10.50
644 Tischtennis Ruwen Filus -3787- 10.50
645 Triathlon Timo Bracht -1741- 10.50
646 Speedway Kevin Wölbert -5861- 10.50
647 Schwimmen Lisa Graf -3846- 10.50
648 Kanu Michaela Grimm -3857- 10.50
649 Rudern Marcel Hacker -1849- 10.50
650 Leichtathletik Franziska Hofmann -3925- 10.50
651 Fechten Jörg Fiedler -1922- 10.50
652 Judo Julian Kolein -4030- 10.50
653 Judo Anne Lisewski -4088- 10.50
654 Triathlon Kristin Möller -4133- 10.00
655 Leichtathletik Anna Hahner -4555- 10.00
656 Bahnsport Eric Engler -4801- 10.00
657 Judo Kerstin Thiele -2945- 10.00
658 Triathlon Verena Walter -5074- 10.00
659 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 10.00
660 Triathlon Pascal Ramali -5163- 10.00
661 Leichtathletik Felix Hepperle -5479- 10.00
662 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 9.00
663 Kanu Sebastian Schubert -4311- 8.75
664 Triathlon Sophia Saller -4661- 8.75
665 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 8.75
666 Schießen Daniel Brodmeier -3074- 8.75
667 Kanu Tasiadis Sideris -5201- 8.75
668 Tennis Michael Berrer -2142- 8.50
669 Tennis Mischa Zverev -3071- 8.50
670 Leichtathletik Lucas Jakubczyk -2762- 8.40
671 Schwimmen Juliane Reinhold -5290- 8.40
672 Gewichtheben Michael Müller -4143- 7.50
673 Judo Benjamin Münnich -4150- 7.50
674 Judo Nieke Nordmeyer -4164- 7.50
675 Schießen Silvia Rachl -4224- 7.50
676 Ringen Benjamin Raiser -4228- 7.50
677 Schießen Constanze Rotzsch -4261- 7.50
678 Schwimmen Tina Rüger -4266- 7.50
679 Schießen Aaron Sauter -4273- 7.50
680 Radsport Stefan Schumacher -2261- 7.50
681 Judo Martin Schuhmacher -4312- 7.50
682 Judo Theresa Stoll -4368- 7.50
683 Judo Verena Thumm -4400- 7.50
684 Judo Julia Tillmanns -4402- 7.50
685 Judo Boris Trupka -4407- 7.50
686 Radsport Moritz Milatz -2370- 7.50
687 Judo Christopher Völk -4426- 7.50
688 Leichtathletik Carolin Walter -4436- 7.50
689 Judo Robin Wendt -4455- 7.50
690 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 7.50
691 Ringen Maximilian Goßner -4600- 7.50
692 Ringen Fabian Reiner -4601- 7.50
693 Ringen Robin Ferdinand -4611- 7.50
694 Ringen Christian John -4612- 7.50
695 Ringen Jessica Lindner -4643- 7.50
696 Ringen Ramsin Azizsir -4688- 7.50
697 Leichtathletik Hannes Liebach -4695- 7.50
698 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 7.50
699 Turnen Helge Liebrich -4754- 7.50
700 Radsport Sabina Ossyra -4810- 7.50
701 Bahnrad Gudrun Stock -4815- 7.50
702 Moderner Fünfkampf Matthias Sandten -4818- 7.50
703 Leichtathletik Steffi Volke -4842- 7.50
704 Rudern Philipp Wende -2796- 7.50
705 Gewichtheben Nadia Atti -4874- 7.50
706 Gewichtheben Robby Behm -4877- 7.50
707 Snowboard Anke Karstens -2836- 7.50
708 Schwimmen Max Pilger -4895- 7.50
709 Biathlon Luise Kummer -4905- 7.50
710 Judo Felix Korthals -4930- 7.50
711 Judo Janina Teßmann -4932- 7.50
712 Judo Sappho Özge Coban -4933- 7.50
713 Judo Jörg Onufriev -4934- 7.50
714 Judo Natalia Kubin -4936- 7.50
715 Judo Manuel Scheibel -4937- 7.50
716 Judo Miriam Butkereit -4938- 7.50
717 Judo Lea Püschel -4939- 7.50
718 Judo Robert Barwig -4940- 7.50
719 Judo Yassin Grothaus -4943- 7.50
720 Judo Yannick Gutsche -4944- 7.50
721 Judo Sandro Makatsaria -4945- 7.50
722 Judo Andrea Berghaus -4946- 7.50
723 Judo Kristin Büssow -4947- 7.50
724 Eisschnelllauf Anna Seidel -4948- 7.50
725 Wasserspringen Maxim Jerjomin -4965- 7.50
726 Leichtathletik Markus Münch -2922- 7.50
727 Leichtathletik Jonas Plass -2934- 7.50
728 Duathlon Sara Baumann -5008- 7.50
729 Duathlon Theodor Popp -5011- 7.50
730 Ski Alpin Paul Sauter -5017- 7.50
731 Ski Alpin Bastian Meisen -5020- 7.50
732 Schwimmen Max Claussen -5022- 7.50
733 Schwimmen Johannes Hintze -5024- 7.50
734 Schwimmen Johannes Tesch -5027- 7.50
735 Duathlon Jenny Schulz -5029- 7.50
736 Rudern Marie-Cathérine Arnold -5030- 7.50
737 Rudern Jonathan Rommelmann -5031- 7.50
738 Rudern Leonie Pless -5033- 7.50
739 Bahnrad René Enders -3000- 7.50
740 Leichtathletik Henok Solomun -5049- 7.50
741 Leichtathletik Melina Tränkle -5050- 7.50
742 Ringen Hans Jörg Scherr -5056- 7.50
743 Ringen Bernhard Mayr -5057- 7.50
744 Ringen Stefan Stäbler -5058- 7.50
745 Ringen Tom Linke -5059- 7.50
746 Ringen Etka Sever -5060- 7.50
747 Ringen Björn Holk -5061- 7.50
748 Moderner Fünfkampf Alexandra Bettinelli -5068- 7.50
749 Kanu Lisa Fritsche -5077- 7.50
750 Bahnrad Erik Balzer -5089- 7.50
751 Bahnrad Sebastian Wotschke -5090- 7.50
752 Dressurreiten Jessica von Werndl-Bredow -5106- 7.50
753 Springreiten Jörg Oppermann -5108- 7.50
754 Radsport Marcus Burghardt -5145- 7.50
755 Radsport Philipp Walsleben -3099- 7.50
756 Schwimmen Hendrik Rijkens -5151- 7.50
757 Mountainbike Benny Strasser -5155- 7.50
758 Mountainbike Katrin Karkhof -5157- 7.50
759 Kanu Frederick Pfeiffer -5166- 7.50
760 Leichtathletik Eva Strogies -5168- 7.50
761 Leichtathletik Marius Probst -5171- 7.50
762 Leichtathletik Christian Heimann -5176- 7.50
763 Leichtathletik Luisa Valeske -5180- 7.50
764 Leichtathletik Amanal Petros -5181- 7.50
765 Leichtathletik Sören Ludolph -3133- 7.50
766 Leichtathletik Laura Hottenrott -5182- 7.50
767 Leichtathletik Klaudia Kaczmarek -5183- 7.50
768 Leichtathletik Garland Porter -5184- 7.50
769 Leichtathletik Charlene Woitha -5186- 7.50
770 Leichtathletik Bodo Göder -5187- 7.50
771 Schießen Christian Dreßel -5194- 7.50
772 Triathlon Rebecca Robisch -3150- 7.50
773 Eiskunstlaufen Peter Liebers -3151- 7.50
774 Schießen Andrea Gutsche -5205- 7.50
775 Schießen Jaqueline Orth -5207- 7.50
776 Schießen Korbinian Niedermeier -5210- 7.50
777 Schießen Patrick Meyer -5212- 7.50
778 Motorsport Maximilian Götz -5228- 7.50
779 Gerätturnen Felix Pohl -5229- 7.50
780 Gerätturnen Nicole Fritz -5231- 7.50
781 Trampolin Tim-Oliver Geßwein -5237- 7.50
782 Trampolin Jana Twesten -5238- 7.50
783 Leichtathletik Andreas Straßner -5247- 7.50
784 Eisschnelllauf Sophie Reinländer -5255- 7.50
785 Eisschnelllauf Isabell Ost -3207- 7.50
786 Biathlon Denise Herrmann -3225- 7.50
787 Eisschnelllauf Christoph Müller -5280- 7.50
788 Eisschnelllauf Franziska Kühn -5282- 7.50
789 Kanu Hannes Aigner -3251- 7.50
790 Eiskunstlaufen Niko Ulanovsky -5302- 7.50
791 Skeleton Michael Zachrau -5311- 7.50
792 Rennrodeln Lisa Völker -5316- 7.50
793 Ski Alpin Klaus Brandner -3347- 7.50
794 Schießen Munkhbayar Dorjsuren -1395- 7.50
795 Gewichtheben - bis 69.0 kg Katja Seitle -5546- 7.50
796 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 7.50
797 Judo Anna Maria Wagner -5560- 7.50
798 Gerätturnen Lisa-Katharina Hill -3527- 7.50
799 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 7.50
800 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 7.50
801 Judo Nadja Bazynski -3655- 7.50
802 Snowboard Alexander Bergmann -3669- 7.50
803 Judo Pierre Borkowski -3690- 7.50
804 Schwimmen Sarah Bosslet -3692- 7.50
805 Wasserspringen Johannes Donay -3745- 7.50
806 Ski Alpin Patrizia Dorsch -3746- 7.50
807 Wasserspringen Kieu Duong -3757- 7.50
808 Ringen Sven Dürmeier -3758- 7.50
809 Ringen Pascal Eisele -3766- 7.50
810 Speedway Tobias Busch -5856- 7.50
811 Leichtathletik Lars Hamann -3881- 7.50
812 Snowboard Nadine Härtinger -3888- 7.50
813 Leichtathletik Frederike Hogrebe -3929- 7.50
814 Schwimmen Margarethe Hummel -3946- 7.50
815 Leichtathletik Martin Jasper -3960- 7.50
816 Leichtathletik Nadja Käther -3979- 7.50
817 Schwimmen Rosalie Käthner -3980- 7.50
818 Moderner Fünfkampf Janine Kohlmann -4028- 7.50
819 Leichtathletik Sanaa Koubaa -4043- 7.50
820 Bahnrad Leif Lampater -4069- 7.50
821 Segeln Lasse Klötzing -5159- 7.00
822 Leichtathletik Robert Urbanek -5224- 7.00
823 Tischtennis Steffen Mengel -4118- 6.38
824 Fechten Raphael Steinberger -4358- 6.38
825 Tennis Anna Zaja -4494- 6.38
826 Fechten Maria Hugas Mallorqui -4665- 6.38
827 Tischtennis Kristin Silbereisen -2751- 6.38
828 Badminton Lars Schänzler -4950- 6.38
829 Badminton Katharina Altenbeck -4951- 6.38
830 Fechten Richard Hübers -5040- 6.38
831 Fechten Alexandra Ehler -5053- 6.38
832 Badminton Lukas Schmidt -3194- 6.38
833 Tennis Julia Görges -3210- 6.38
834 Tennis Marko Lenz -5308- 6.38
835 Tennis Yannick Hanfmann -5309- 6.38
836 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 6.38
837 Tischtennis Jiaduo Wu -1878- 6.38
838 Fechten Sibylle Klemm -4016- 6.38
839 Fechten Stefanie Kubissa -4057- 6.38
840 Badminton Yvonne Li -4082- 6.38
841 Leichtathletik Xenia Achkinadze -4986- 6.20
842 Schwimmen Yannick Lindenberg -4578- 6.00
843 Schwimmen Dominik Franke -4891- 6.00
844 Leichtathletik Alexander Gladitz -4967- 6.00
845 Schwimmen Jessica Steiger -5294- 6.00
846 Schwimmen Doris Eichhorn -3765- 6.00
847 Schwimmen Denise Gruhn -3866- 6.00
848 Reitsport Janne-Friederike Meyer -2193- 5.00
849 Judo Maike Ziech -4500- 5.00
850 Ski Alpin Linus Strasser -4534- 5.00
851 Kanu Melanie Gebhardt -4745- 5.00
852 Golf Sandra Gal -2767- 5.00
853 Radsport Simon Geschke -2889- 5.00
854 Ski Freestyle Margarethe Aschauer -4999- 5.00
855 Snowboard Martin Nörl -5000- 5.00
856 Springreiten Marcel Marschall -5002- 5.00
857 Schwimmen Andreas Waschburger -2990- 5.00
858 Kanu Cathrin Dürr -5071- 5.00
859 Schießen Selina Gschwandtner -5079- 5.00
860 Triathlon Alexander Schilling -5104- 5.00
861 Kanu Sabine Volz -3406- 5.00
862 Skispringen Marinus Kraus -3451- 5.00
863 Skilanglauf Hanna Kolb -3482- 5.00
864 Leichtathletik Elina Sujew -4381- 4.20
865 Leichtathletik Katja Demut -2559- 4.20
866 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 4.20
867 Leichtathletik Max Heß -4974- 4.20
868 Leichtathletik Kerstin Marxen -4978- 4.20
869 Leichtathletik Katharina Bauer -4984- 4.20
870 Leichtathletik Thomas Schneider -3212- 4.20
871 Schwimmen Julius Flohr -5291- 4.20
872 Schwimmen Andreas Wiesner -5296- 4.20
873 Schwimmen Reva Foos -5297- 4.20
874 Leichtathletik Christiane Klopsch -3412- 4.20
875 Schwimmen Dörte Baumert -3651- 4.20
876 Leichtathletik Alexandra Burghardt -3710- 4.20
877 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz -3759- 4.20
878 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 4.20
879 Leichtathletik Alexandra Wester -5225- 4.00
880 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 3.75
881 Leichtathletik Jan Riedel -4242- 3.00
882 Leichtathletik Andreas Pohle -2223- 3.00
883 Schwimmen Paulina Schmiedel -4299- 3.00
884 Leichtathletik Elina Sterzing -4362- 3.00
885 Schwimmen Damian Wierling -4568- 3.00
886 Wasserspringen My Phan -4683- 3.00
887 Leichtathletik Thea Heim -4708- 3.00
888 Leichtathletik Christian Jagusch -4718- 3.00
889 Leichtathletik Marvin Caspari -4722- 3.00
890 Leichtathletik Josephine Terlecki -2880- 3.00
891 Wasserspringen Lars Rüdiger -4958- 3.00
892 Leichtathletik Robert Hind -4968- 3.00
893 Leichtathletik Hundesa Abdi Uya -4969- 3.00
894 Leichtathletik Martin Vogel -4970- 3.00
895 Leichtathletik Anne Christina Haack -4976- 3.00
896 Leichtathletik Daniela Daubner -4977- 3.00
897 Leichtathletik Mareen Kalis -4979- 3.00
898 Leichtathletik Sabrina Lindenmayer -4982- 3.00
899 Leichtathletik Lisa Kurschilgen -4987- 3.00
900 Schwimmen Annalena Felker -5287- 3.00
901 Schwimmen Max Ziemann -5293- 3.00
902 Schwimmen Nicole Heidemann -5298- 3.00
903 Schwimmen Kerstin Lange -5299- 3.00
904 Schwimmen Robin Backhaus -3277- 3.00
905 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 3.00
906 Leichtathletik Martin Günther -3870- 3.00
907 Schwimmen Selina Hocke -3922- 3.00
908 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 3.00
909 Motorsport Martin Tomczyk -2302- 2.50
910 Springreiten Andre Plath -4621- 2.50
911 Kanu Vincent Slominski -5070- 2.50
912 Kanu Johanna Handrick -5072- 2.50
913 Golf Caroline Masson -5286- 2.50
914 Ski Cross Christina Manhard -3405- 2.50
915 Segeln Phillip Kasüske -4912- 2.00
916 Leichtathletik Tatjana Pinto -3523- 2.00
917 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 2.00

Name:
Severin Freund

Gesamtpunkte:
717.50

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt