Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 512.50
2 Snowboard Selina Jörg -3117- 352.50
3 Skispringen Katharina Althaus -3613- 335.00
4 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 318.75
5 Kanu Sebastian Brendel -3138- 316.25
6 Rudern Oliver Zeidler -6200- 310.00
7 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 307.50
8 Radsport Nina Reichenbach -5403- 282.50
9 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 281.00
10 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 278.75
11 Radsport Dominik Oswald -5460- 277.50
12 DTM René Rast -5530- 277.50
13 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 272.50
14 Bahnrad Lisa Klein -5497- 271.50
15 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 266.25
16 Radsport Lisa Brennauer -3164- 257.50
17 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 255.00
18 Skispringen Karl Geiger -3559- 251.25
19 Triathlon Jan Frodeno -2272- 250.00
20 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 247.50
21 Bahnrad Franziska Brauße -6402- 228.00
22 Skeleton Tina Hermann -4903- 225.00
23 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 218.75
24 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 210.00
25 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 202.50
26 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 202.50
27 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 200.00
28 Rudern Marie-Louise Dräger -1934- 200.00
29 Bahnrad Emma Hinze -4807- 196.00
30 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 192.50
31 BMX Lara Marie Lessmann -6413- 185.00
32 Kanu Andrea Herzog -5167- 178.75
33 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 177.50
34 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 175.00
35 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 167.50
36 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 167.50
37 Kanu Tom Liebscher -4084- 167.50
38 Wakeboarding Julia Rick -4736- 165.00
39 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 162.50
40 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 160.00
41 Motorsport Marco Wittmann -3331- 158.75
42 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 157.50
43 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 155.00
44 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 155.00
45 Fechten Maximilian Hartung -3315- 150.00
46 Triathlon Anne Haug -2445- 150.00
47 Stand Up Paddling Sonja Hoenscheid -6659- 150.00
48 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 147.50
49 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 143.75
50 Biathlon Denise Herrmann -3225- 142.50
51 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 141.25
52 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 140.00
53 Klettern Alexander Megos -5899- 140.00
54 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 136.25
55 Tennis Alexander Zverev -4692- 130.88
56 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 130.00
57 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 122.50
58 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 122.50
59 Kanu Ricarda Funk -3810- 115.00
60 Schwimmen Philip Heintz -3453- 112.50
61 Judo Dominic Ressel -4239- 110.00
62 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 107.50
63 Reitsport Daniel Deußer -2268- 106.25
64 BMX Felix Prangenberg -6470- 105.00
65 Kanu Max Hoff -2403- 105.00
66 Stand Up Paddling Jonas Pauldrach -6660- 105.00
67 Kanu Tabea Medert -4746- 105.00
68 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 105.00
69 Schwimmen Rob Muffels -4138- 102.50
70 Bahnrad Felix Groß -6181- 100.50
71 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 100.00
72 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 100.00
73 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 100.00
74 Klettern Yannick Flohé -6637- 100.00
75 Fechten Alexandra Ndolo -4957- 100.00
76 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 97.50
77 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 96.25
78 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 95.50
79 Judo Anna Maria Wagner -5560- 94.00
80 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 93.75
81 Judo Luise Malzahn -3389- 92.50
82 Radsport Pascal Ackermann -6219- 89.25
83 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 87.50
84 Skeleton Sophia Griebel -3854- 85.00
85 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 73.75
86 Schießen Christian Reitz -4237- 72.50
87 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 72.50
88 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 72.50
89 Bahnrad Marc Jurczyk -5495- 70.50
90 Bahnrad Miriam Welte -2983- 70.50
91 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 70.00
92 Ski Freestyle Julia Galyschewa -6397- 70.00
93 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6665- 70.00
94 Rudern Leonie Pieper -5727- 70.00
95 Motorsport Andre Lotterer -6189- 68.75
96 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 68.75
97 Skifliegen Stephan Leyhe -5319- 67.50
98 Ringen Anna Schell -4650- 67.50
99 Reitsport Marcus Ehning -1674- 66.25
100 Schwimmen Marco Koch -3343- 65.50
101 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 65.00
102 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 64.25
103 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 63.75
104 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 63.75
105 Triathlon Franz Löschke -3238- 62.50
106 Kanu Franz Anton -3320- 62.50
107 Skilanglauf Victoria Carl -4988- 62.50
108 Rennrodeln Felix Loch -3060- 62.50
109 Judo Katharina Menz -4121- 61.50
110 Tennis Angelique Kerber -3113- 60.00
111 Schwimmen Soeren Meissner -6478- 58.75
112 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 58.00
113 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 57.50
114 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 57.50
115 Tennis Julia Görges -3210- 56.00
116 Schwimmen Anna Elendt -6278- 55.00
117 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 55.00
118 Radsport John Degenkolb -3231- 52.50
119 Ringen Fabian Schmitt -4300- 52.50
120 Ringen Roland Schwarz -6409- 52.50
121 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 52.50
122 Bahnrad Domenic Winstein -6647- 52.50
123 Stand Up Paddling Finja Krah -6661- 52.50
124 Ringen Denis Kudla -3595- 52.50
125 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 52.50
126 Triathlon Laura Philipp -5063- 52.50
127 Biathlon Benedikt Doll -3363- 51.25
128 Skispringen Richard Freitag -3480- 51.25
129 Triathlon Daniela Bleymehl -6445- 50.00
130 Triathlon Kristian Hogenhaug -6544- 50.00
131 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 50.00
132 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 50.00
133 Motorsport Daniel Abt -6190- 48.75
134 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 48.75
135 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 48.50
136 Skeleton Axel Jungk -4904- 47.50
137 Judo Eduard Trippel -5710- 46.50
138 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 46.25
139 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 45.00
140 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 45.00
141 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 45.00
142 Wakeboarding Max Milde -6642- 45.00
143 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 45.00
144 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 43.75
145 Triathlon Laura Lindemann -5162- 43.00
146 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 42.50
147 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 42.50
148 Bahnrad Maximilian Beyer -3674- 42.50
149 Tischtennis Petrissa Solja -4835- 41.88
150 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 40.50
151 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 40.50
152 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 40.50
153 Judo Martyna Trajdos -4405- 40.00
154 Triathlon Lisa Tertsch -6477- 40.00
155 Schießen Oliver Geis -4760- 40.00
156 Radsport Roger Kluge -2877- 40.00
157 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 38.75
158 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 38.75
159 Tischtennis Timo Boll -2212- 38.12
160 Radsport Nils Politt -5470- 38.00
161 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 37.50
162 Schwimmen Wassili Kuhn -6560- 37.50
163 Triathlon Julia Gajer -3813- 37.50
164 Fechten Leonie Ebert -4954- 37.50
165 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 37.50
166 Biathlon Franziska Preuß -3583- 36.25
167 Schwimmen Jessica Steiger -5294- 36.00
168 Schwimmen Christian Diener -3734- 36.00
169 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 36.00
170 Radsport Theo Reinhardt -4960- 36.00
171 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 35.00
172 Judo Igor Wandtke -4439- 35.00
173 Skispringen Carina Vogt -3503- 35.00
174 Triathlon Justus Nieschlag -4670- 35.00
175 Judo Miriam Butkereit -4938- 35.00
176 Triathlon Christian Kramer -5005- 35.00
177 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann -6225- 33.75
178 Kanu Hannes Aigner -3251- 33.75
179 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens -5069- 33.75
180 Schwimmen Nadine Laemmler -5385- 33.00
181 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 33.00
182 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 33.00
183 Bahnrad Maximilian Dörnbach -4800- 33.00
184 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 33.00
185 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 31.75
186 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 31.50
187 Schwimmen Celine Rieder -5765- 31.50
188 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 31.50
189 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 30.00
190 BMX Julia Preuss -6471- 30.00
191 Leichtathletik Tatjana Pinto -3523- 30.00
192 Schwimmen Damian Wierling -4568- 30.00
193 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 30.00
194 Moderner Fünfkampf Marvin Faly Dogue -6638- 30.00
195 Triathlon Kathrin Müller -2565- 30.00
196 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 30.00
197 Springreiten Felix Haßmann -4885- 30.00
198 Schießen Monika Karsch -3972- 30.00
199 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 30.00
200 Windsurfen Sebastian Kördel -4038- 30.00
201 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 28.75
202 Gerätturnen Emelie Petz -6581- 28.50
203 Schwimmen Felix Ziemann -6634- 28.50
204 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 28.50
205 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 28.00
206 Judo Timo Cavelius -6407- 28.00
207 Radsport Mieke Kröger -4833- 28.00
208 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 27.50
209 Motorsport Timo Glock -2331- 27.50
210 Springreiten Christian Kukuk -6485- 27.50
211 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 27.50
212 Radsport Emanuel Buchmann -5144- 26.25
213 Triathlon Tobias Drachler -6487- 26.25
214 Snowboard Paul Berg -3666- 26.25
215 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 26.25
216 Turnen Kim Bui -3235- 25.50
217 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 25.50
218 Schwimmen Aliena Schmidtke -5382- 25.50
219 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 25.50
220 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 25.50
221 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 25.00
222 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 25.00
223 Triathlon Paul Schuster -6604- 25.00
224 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 25.00
225 Schwimmen Angela Maurer -1743- 25.00
226 Judo Sven Heinle -3900- 25.00
227 Triathlon Patrick Lange -5066- 25.00
228 Ski Alpin Kira Weidle -5014- 23.75
229 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 22.50
230 Ringen Ibrahim Fallacara -6433- 22.50
231 Schwimmen Giulia Goerigk -6531- 22.50
232 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 22.50
233 Eisschnelllauf Stefan Emele -6653- 22.50
234 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 22.50
235 Mountainbike Sascha Weber -4926- 22.50
236 Schwimmen Andreas Waschburger -2990- 22.50
237 Tischtennis Nina Mittelham -4128- 21.38
238 Springreiten Jan Andre Schulze -6472- 21.00
239 Springreiten Julie Mynou Diederichsmeier -6474- 21.00
240 Judo Jasmin Külbs -3491- 20.00
241 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 20.00
242 Golf Esther Henseleit -6670- 20.00
243 Leichtathletik Julian Weber -4719- 20.00
244 Schwimmen Jeannette Spiwoks -5766- 20.00
245 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 18.00
246 Schwimmen Christian Keber  -6288- 18.00
247 Turnen Sophie Scheder -4286- 18.00
248 Schwimmen Emilie Boll -6503- 18.00
249 Radsport Achim Burkart -4799- 18.00
250 Schwimmen Max Pilger -4895- 18.00
251 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 17.50
252 BMX Lara Lessmann -6368- 17.50
253 Radsport Clara Koppenburg -6443- 17.50
254 Triathlon Katharina Wolff -6446- 17.50
255 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 17.50
256 Radsport Nina Reicenbach -6648- 17.50
257 Windsurfen Philip Köster -3582- 17.50
258 Ski Freestyle Kea Kühnel -5717- 17.50
259 Triathlon Florian Angert -5728- 17.50
260 Rennrodeln Jessica Tiebel -5889- 17.50
261 Duathlon Jenny Schulz -5029- 17.50
262 Triathlon Maurice Clavel -5065- 17.50
263 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 17.50
264 Tennis Tatjana Maria -5110- 17.00
265 Schießen Michael Heise -4762- 15.50
266 Boxen Azize Nimani -5137- 15.00
267 Kanu Lisa Jahn -6206- 15.00
268 Leichtathletik Charlene Woitha -5186- 15.00
269 Ringen Luisa Niemesch -4162- 15.00
270 Ringen Martin Obst -4174- 15.00
271 Leichtathletik Steven Müller -6239- 15.00
272 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 15.00
273 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
274 Ringen Eduard Popp -4214- 15.00
275 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
276 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 15.00
277 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 15.00
278 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 15.00
279 Schwimmen Marie Pietruschka -6294- 15.00
280 Radsport Marcel Meisen -3232- 15.00
281 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 15.00
282 Bogenschießen Elena Richter -3284- 15.00
283 Ringen Nina Hemmer -5358- 15.00
284 Ringen Erik Thiele -5359- 15.00
285 Kanu Ronald Rauhe -2287- 15.00
286 Ringen Andriy Shyyka -4336- 15.00
287 BMX Regula Runge -3316- 15.00
288 Boxen Kastriot Sopa -4344- 15.00
289 Badminton Max Weißkirchen -6392- 15.00
290 Ringen Lisa Ersel -6417- 15.00
291 Ringen Niklas Stechele -6418- 15.00
292 Ringen Victor Lyzen -6419- 15.00
293 Ringen Nico-Antonio Zarcone -6420- 15.00
294 Ringen Tim Stadelmann -6421- 15.00
295 Ringen Ertugrul Agca -6422- 15.00
296 Ringen Elena Brugger -5415- 15.00
297 Ringen Nick Matuhin -3373- 15.00
298 Ringen Christopher Kraemer -6448- 15.00
299 Ringen Witalis Lazovski -6449- 15.00
300 Ringen Karan Mosebach -6450- 15.00
301 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 15.00
302 Springreiten Markus Brinkmann -6473- 15.00
303 Springreiten Sophie Hinners -6475- 15.00
304 BMX Philip Schaub -6481- 15.00
305 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 15.00
306 Kanu Normen Weber -4441- 15.00
307 Radsport Tony Martin -5468- 15.00
308 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer -6493- 15.00
309 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 15.00
310 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
311 Schwimmen Jonathan Berneburg -6497- 15.00
312 Boxen Kevin Boakye-Schumann -6501- 15.00
313 Bogenschießen Julia Böhnke -6502- 15.00
314 Leichtathletik Luna Bulmahn -6512- 15.00
315 Ringen Michael Widmayer -4465- 15.00
316 Bahnrad Michaela Ebert -5492- 15.00
317 Boxen Omar El Hag -6522- 15.00
318 Boxen Jonathan Fischbuch -6523- 15.00
319 Boxen Christian Goman -6532- 15.00
320 Boxen Ramona Graeff -6534- 15.00
321 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 15.00
322 Boxen Kenan Husovic -6546- 15.00
323 Boxen Athansios Kazakis -6552- 15.00
324 Bogenschießen Nora Kipferler -6553- 15.00
325 Boxen Maya Kleinhans -6554- 15.00
326 Stand up Paddling Hannah Leni Krah -6558- 15.00
327 Kanu Steffi Kriegerstein -6559- 15.00
328 Bogenschießen Marcus Laube -6565- 15.00
329 Bogenschießen Marcel Mantei -6568- 15.00
330 Boxen Leonie Müller -6575- 15.00
331 Bahnrad Lena Charlotte Reißner -6586- 15.00
332 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 15.00
333 Ringen Jan Fischer -4548- 15.00
334 Boxen Monika Schwarz -6607- 15.00
335 Boxen Joelle Seydou -6608- 15.00
336 Boxen Hamsat Shadalov -6609- 15.00
337 Trial (Rad) Andreas Strasser -6612- 15.00
338 Leichtathletik Richard Ringer -4573- 15.00
339 Schwimmen Zoe Vogelmann -6622- 15.00
340 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 15.00
341 Boxen Stefanie von Berge -6623- 15.00
342 Boxen Paul Wall -6625- 15.00
343 Mountainbike Janine Schneider -6639- 15.00
344 BMX Rebecca Berg -6646- 15.00
345 Eisschnelllauf Josie Hofmann -6654- 15.00
346 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
347 Ringen Achmed Dudarov -4637- 15.00
348 Boxen Sarah Scheurich -4655- 15.00
349 Fechten Nikolaus Bodoczi -4662- 15.00
350 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 15.00
351 Kanu Jan Vandrey -4740- 15.00
352 Fechten Beate Christmann -3718- 15.00
353 Leichtathletik Simon Bayer -5778- 15.00
354 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 15.00
355 Ringen Pascal Eisele -3766- 15.00
356 Bahnrad Gudrun Stock -4815- 15.00
357 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 15.00
358 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 15.00
359 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 15.00
360 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 15.00
361 Leichtathletik Max Heß -4974- 15.00
362 Bogenschießen Florian Kahllund -3966- 15.00
363 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 15.00
364 Schwimmen Marius Kusch -4065- 15.00
365 Badminton Yvonne Li -4082- 15.00
366 Golf Bernd Ritthammer -6640- 14.00
367 Biathlon Erik Lesser -3158- 13.75
368 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 13.75
369 Ski Alpin Christina Ackermann -6664- 13.75
370 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 13.75
371 Radsport Larena Hees -5464- 13.00
372 Snowboard Konstantin Schad -4274- 12.50
373 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 12.50
374 Judo Sebastian Seidl -4328- 12.50
375 Rennrodeln Sebastian Bley -6386- 12.50
376 Biathlon Roman Rees -6389- 12.50
377 Triathlon Valentin Wernz -6408- 12.50
378 Schießen Paul Pigorsch -6411- 12.50
379 Triathlon Ruben Zepuntke -6444- 12.50
380 Fechten Benedikt Wagner -4431- 12.50
381 Judo Laura Vargas Koch -4521- 12.50
382 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 12.50
383 Schwimmen Anna Wendt -6649- 12.50
384 Rennrodeln Cheyenne Rosenthal -6683- 12.50
385 Golf Martin Kaymer -2707- 12.50
386 Fechten Benjamin Kleibrink -2808- 12.50
387 Eisschnelllauf Anna Seidel -4948- 12.50
388 Radsport Oliver Widmann -6486- 11.25
389 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 11.25
390 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 11.25
391 Schwimmen Julia Mrozinski -5128- 10.50
392 Boxen Luke Campbell -3086- 10.50
393 Radsport Marcus Burghardt -5145- 10.50
394 Radsport Manuel Müller -6173- 10.50
395 Leichtathletik Martin Grau -5172- 10.50
396 Leichtathletik Jackie Baumann -5177- 10.50
397 Kanu Annika Loske -6205- 10.50
398 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis -4163- 10.50
399 BMX Leonie Schuster -6229- 10.50
400 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 10.50
401 Bahnrad Moritz Malcharek -6235- 10.50
402 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 10.50
403 Fechten Nadine Stahlberg -5243- 10.50
404 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 10.50
405 Ringen Francy Rädelt -4225- 10.50
406 Schwimmen Marius Zobel -6306- 10.50
407 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch -6311- 10.50
408 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie -6313- 10.50
409 Bogenschießen Maximilian Weckmüller -6316- 10.50
410 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 10.50
411 Mountainbike Julian Schelb -6361- 10.50
412 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 10.50
413 Ringen Maria Selmaier -4332- 10.50
414 Badminton Samuel Hsiao -6393- 10.50
415 Fechten Samuel Unterhauser -6416- 10.50
416 Ringen Emilie Haase -6423- 10.50
417 Ringen Moritz Langer -6424- 10.50
418 Ringen Purya Jamali-Esmaeili-Kandi -6425- 10.50
419 Ringen Valentin Seimetz -6426- 10.50
420 Ringen Adrian Wolny -6427- 10.50
421 Ringen Johann Steinforth -6428- 10.50
422 Ringen Lars Schäfle -6429- 10.50
423 Ringen Johannes Mayer -6430- 10.50
424 Ringen Andrea Grasruck -5418- 10.50
425 Ringen Andreas Heidt -6451- 10.50
426 Ringen Mirco Rodemich -6452- 10.50
427 Ringen Samuel Bellscheidt -6453- 10.50
428 Ringen Lucas Lazogianis -6454- 10.50
429 Ringen Julian Neumaier -6455- 10.50
430 Ringen Jan Zirn -6456- 10.50
431 Ringen Jello Krahmer -6457- 10.50
432 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 10.50
433 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 10.50
434 BMX Marco Jäckel -6480- 10.50
435 Boxen Aram Aibyan -6489- 10.50
436 Kanu Caroline Arft -6490- 10.50
437 Boxen Magomed Ataev -6491- 10.50
438 Boxen Melih Bayrak -6495- 10.50
439 Boxen Nick Bier -6498- 10.50
440 Leichtathletik Jana Sussmann -3426- 10.50
441 Boxen Collin Biesenberger -6499- 10.50
442 Leichtathletik David Wrobel -5483- 10.50
443 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
444 Schwimmen Bente Fischer -6524- 10.50
445 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
446 Leichtathletik Annika Marie Fuchs -6527- 10.50
447 Boxen Corina Glunz -6529- 10.50
448 Boxen Ursula Gottlob -6533- 10.50
449 Boxen Zebair Hamidi -6536- 10.50
450 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 10.50
451 Boxen Kübra Kaplan -6550- 10.50
452 Boxen Nino Kolicic -6557- 10.50
453 Leichtathletik Simon Lang -6563- 10.50
454 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 10.50
455 Bogenschießen Janine Meißner -6569- 10.50
456 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50
457 Kanu Peter Kretschmer -3506- 10.50
458 Boxen Saeed Omer -6579- 10.50
459 Leichtathletik Sam Parsons -6580- 10.50
460 Boxen Alina Popp -6582- 10.50
461 Boxen Anne Marie Retzer -6587- 10.50
462 Schwimmen Lena Riedemann -6590- 10.50
463 Wakeboarding Miles Töller -5567- 10.50
464 Boxen Elisa Rohde -6591- 10.50
465 Wakeboarding Vanessa Weinhauer -5568- 10.50
466 Stand up Paddling Noelani Sach -6592- 10.50
467 Schwimmen Josha Salchow -6593- 10.50
468 Boxen Silvio Schierle -6597- 10.50
469 Boxen Irina Schönberger -6600- 10.50
470 Leichtathletik Neele Schuten -6605- 10.50
471 Stand up Paddling Ole Schwarz -6606- 10.50
472 Bogenschießen Florian Stadler -6610- 10.50
473 Boxen Ibrahim Tarik -6614- 10.50
474 Leichtathletik Marc Tortell -6618- 10.50
475 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 10.50
476 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 10.50
477 Bogenschießen Volker Wahle -6624- 10.50
478 Gerätturnen Julian Weller -6628- 10.50
479 Bogenschießen Diana Wiesner -6630- 10.50
480 Trial (Rad) Raphael Zehentner -6633- 10.50
481 Ringen Etienne Kinsinger -4598- 10.50
482 Ringen Maximilian Schwabe -4603- 10.50
483 Eisschnelllauf Anna Ostlender -6655- 10.50
484 Ringen Robin Ferdinand -4611- 10.50
485 Ringen Ergün Aydin -4633- 10.50
486 Bahnrad Lea Lin Teutenberg -6684- 10.50
487 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 10.50
488 Ringen Laura Schmitt -4641- 10.50
489 Ringen Sandra Paruszewski -4645- 10.50
490 Leichtathletik Robert Farken -5687- 10.50
491 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 10.50
492 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 10.50
493 Schwimmen Luca Nik Armbruster -5753- 10.50
494 Radsport Hanka Kupfernagel -1665- 10.50
495 Kanu Max Rendschmidt -4741- 10.50
496 Turnen Philipp Herder -4749- 10.50
497 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 10.50
498 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 10.50
499 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 10.50
500 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 10.50
501 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 10.50
502 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 10.50
503 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.50
504 Leichtathletik Martin Vogel -4970- 10.50
505 Leichtathletik Alina Reh -4981- 10.50
506 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 10.50
507 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 10.50
508 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn -5067- 10.50
509 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr -6320- 10.00
510 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.00
511 Schießen Jolyn Beer -5354- 10.00
512 Motorsport Maximilian Günther -6415- 10.00
513 Judo Theresa Stoll -4368- 10.00
514 Skateboarding Helen Stolz -6483- 10.00
515 Triathlon Philipp Mock -6573- 10.00
516 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 10.00
517 Judo Karl-Richard Frey -3800- 10.00
518 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 8.75
519 Skeleton Alexander Gassner -3290- 8.75
520 Triathlon Jan Stratmann -6635- 8.75
521 Duathlon Laura Zimmermann -5732- 8.75
522 Tennis Andrea Petkovic -3080- 8.50
523 Tennis Laura Siegemund -5371- 8.50
524 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 8.50
525 Tennis Peter Gojowczyk -3838- 8.50
526 Tennis Tamara Korpatsch -6134- 8.50
527 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 7.50
528 Schwimmen Leonie Kullmann -5127- 7.50
529 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 7.50
530 Leichtathletik Amanal Petros -5181- 7.50
531 Radsport Liane Lippert -6221- 7.50
532 Leichtathletik Julian Reus -3154- 7.50
533 BMX Liam Webster -6228- 7.50
534 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
535 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 7.50
536 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 7.50
537 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 7.50
538 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 7.50
539 Schwimmen Max Ziemann -5293- 7.50
540 Bogenschießen Michelle Kroppen -6317- 7.50
541 Schwimmen Andreas Wiesner -5296- 7.50
542 Schwimmen Reva Foos -5297- 7.50
543 Gerätturnen Dario            Sissakis -6342- 7.50
544 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 7.50
545 Mountainbike Simon Stiebjahn -4364- 7.50
546 Ringen Felix Krafft -6431- 7.50
547 Ringen Angelina Purschke -6432- 7.50
548 Ringen Anastasia Blayvas -6434- 7.50
549 Ringen Malik Bicekuev -6435- 7.50
550 Ringen Simon Jacob Monz -6436- 7.50
551 Ringen Luca Megerle -6437- 7.50
552 Ringen Brian Bliefner -6438- 7.50
553 Ringen Matthias Schmidt -6439- 7.50
554 Ringen Johannes Deml -6440- 7.50
555 Ringen Ilja Matuhin -6441- 7.50
556 Ringen Eveline Neumann -6442- 7.50
557 Ringen Steven Ecker -6458- 7.50
558 Ringen Daniel Layer -6459- 7.50
559 Ringen Marco Stoll -6460- 7.50
560 Ringen Pascal Hilkert -6461- 7.50
561 Ringen Simon Öllinger -6462- 7.50
562 Ringen Sebastian Janowski -6463- 7.50
563 Ringen Markus Lederer -6464- 7.50
564 Ringen Patrick Schwendemann -6465- 7.50
565 Leichtathletik Patrick Karl -5442- 7.50
566 Leichtathletik Benedikt Huber -5447- 7.50
567 Leichtathletik David Storl -3407- 7.50
568 BMX Kathrin Huwendiek -6479- 7.50
569 Radsport Andreas Schillinger -6482- 7.50
570 Boxen Umar Bajwa -6492- 7.50
571 Ringen Nadine Weinauge -4445- 7.50
572 Radsport Jasha Sütterlin -5469- 7.50
573 Schwimmen Alexander Bauch -6494- 7.50
574 Leichtathletik Torben Blech -6500- 7.50
575 Boxen Janina Bonorden -6504- 7.50
576 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 7.50
577 Leichtathletik Torben Brandt -6506- 7.50
578 Stand up Paddling Steven Bredow -6507- 7.50
579 Bogenschießen Christoph Breitbach -6508- 7.50
580 Schwimmen Marie Brockhaus -6510- 7.50
581 Schwimmen Anne-Kathrin Bucher -6511- 7.50
582 Schwimmen Cedric Büssing -6513- 7.50
583 Boxen Cansu Cak -6514- 7.50
584 Boxen Alexander Chupil -6515- 7.50
585 Boxen Zelimhan Dadaev -6517- 7.50
586 Schwimmen Marvin Dahler -6518- 7.50
587 Boxen Alex Denisov -6519- 7.50
588 Stand up Paddling Tanja Ecker -6520- 7.50
589 Triathlon Nina Eim -6521- 7.50
590 Boxen Tabea Frank -6525- 7.50
591 Boxen Daniel Gerl -6528- 7.50
592 Leichtathletik Elias Goer -6530- 7.50
593 Boxen Assan Hansen -6537- 7.50
594 Boxen Ali Hassani -6538- 7.50
595 Boxen Jacqueline Hatcher -6539- 7.50
596 Bogenschießen Stefan Heinickel -6540- 7.50
597 Kanu Sabrina Hering-Pradler -6541- 7.50
598 Schwimmen Kim Emely Herkle -6542- 7.50
599 Boxen Charlotte Hoffmann -6543- 7.50
600 Leichtathletik Lavinja Jürgens -6547- 7.50
601 Boxen Viktor Jurk -6548- 7.50
602 Boxen Muzamiru Kakande -6549- 7.50
603 Boxen Mert Karakaya -6551- 7.50
604 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 7.50
605 Boxen Maxi Corina Klötzer -6555- 7.50
606 Boxen Leah-Carolin Knieps -6556- 7.50
607 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 7.50
608 Boxen Zalgaj Laghmani -6561- 7.50
609 Bogenschießen Carolin Landesfeind -6562- 7.50
610 Leichtathletik Tobias Lange -6564- 7.50
611 Boxen Max Maier -6567- 7.50
612 Leichtathletik Jens Mergenthaler -6571- 7.50
613 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand -6572- 7.50
614 Boxen Anna Xenia Morell -6574- 7.50
615 Boxen Alexander Müller vom Berge -6576- 7.50
616 Boxen Erik Neubauer -6577- 7.50
617 Schwimmen Max Nowosad -6578- 7.50
618 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 7.50
619 Bogenschießen Peer-Thorsten Prues -6583- 7.50
620 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 7.50
621 Gerätturnen Karim Rida -6588- 7.50
622 Leichtathletik Lea-Jasmin Riecke -6589- 7.50
623 Bahnrad Martin Salmon -6594- 7.50
624 Trial (Rad) Noah Sandritter -6596- 7.50
625 Leichtathletik Nelly Schmidt -6598- 7.50
626 Gerätturnen Lisa Schöniger -6601- 7.50
627 Kanu Jacob Schopf -6602- 7.50
628 Leichtathletik Johanna Christine Schulz -6603- 7.50
629 Boxen Annemarie Stark -6611- 7.50
630 Boxen Ham Ahmed Taquiedine -6613- 7.50
631 Boxen Mikad Teke -6615- 7.50
632 Boxen Argishti Terteryan -6616- 7.50
633 Leichtathletik Agnes Thurid Gers -6617- 7.50
634 Boxen Stefania Tse -6620- 7.50
635 Boxen Kerstin Vennemeyer -6621- 7.50
636 Boxen Sarah Weidmann -6626- 7.50
637 Bogenschießen Jennifer Weitsch -6627- 7.50
638 Boxen Estella Werner -6629- 7.50
639 Leichtathletik Christine Winkler -6631- 7.50
640 Schwimmen Amelie Zachenhuber -6632- 7.50
641 Wakeboarding Felix Georgii -6643- 7.50
642 Wakeboarding Tina Frömling -6644- 7.50
643 Mountainbike Sabine Spitz -1527- 7.50
644 Radsport Stefanie Paul -5624- 7.50
645 Ringen Fabian Reiner -4601- 7.50
646 Eisschnelllauf Noel Müller -6656- 7.50
647 Eisschnelllauf Victoria Stirnemann -6657- 7.50
648 Eisschnelllauf Mareike Thum -6658- 7.50
649 Bahnrad Leon Heinschke -6678- 7.50
650 Ringen Wladimir Remel -4640- 7.50
651 Ringen Luzie Manzke -4649- 7.50
652 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 7.50
653 Ringen Katharina Baumgartner -3652- 7.50
654 Radsport Maximilian Bayer -3653- 7.50
655 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 7.50
656 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 7.50
657 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 7.50
658 Fechten Marius Braun -3698- 7.50
659 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 7.50
660 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 7.50
661 Bahnsport Eric Engler -4801- 7.50
662 Ski Alpin Christina Geiger -3821- 7.50
663 Radsport Nils Schomber -4847- 7.50
664 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 7.50
665 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 7.50
666 Leichtathletik Mareen Kalis -4979- 7.50
667 Kanu Johanna Handrick -5072- 7.50
668 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 7.50
669 Gerätturnen Leah Grießer -5097- 7.50
670 Fechten Niklas Multerer -4149- 6.38
671 Tischtennis Bastian Steger -2218- 6.38
672 Badminton Kai Schäfer -6394- 6.38
673 Badminton Thuc Phuong Nguyen -6395- 6.38
674 Fechten Fabian Herzberg -5374- 6.38
675 Tischtennis Qiu Dang -6401- 6.38
676 Fechten Anna Hornischer -6414- 6.38
677 Badminton Lars Schänzler -4950- 6.38
678 Badminton Katharina Altenbeck -4951- 6.38
679 Fechten Alexandra Ehler -5053- 6.38
680 Triathlon Jonas Schomburg -6599- 5.25
681 Judo Nathalie Rouvière -6165- 5.00
682 Triathlon Katharina Grohmann -6204- 5.00
683 Schießen André Link -5204- 5.00
684 Schwimmen Niklas Frach  -6282- 5.00
685 Skeleton Felix Keisinger -6378- 5.00
686 Skispringen David Siegel -6387- 5.00
687 Schwimmen Lea Boy -5384- 5.00
688 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 5.00
689 Triathlon Kristin Liepold -6466- 5.00
690 Wasserspringen Iris Schmidbauer -6468- 5.00
691 Springreiten Janne-Friederike Meyer-Zimmermann -6469- 5.00
692 Windsurfen Alexia Kiefer Quintana -6488- 5.00
693 Triathlon David Breuer -6509- 5.00
694 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli -4537- 5.00
695 Moderner Fünfkampf Marvin Dogue -4554- 5.00
696 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 5.00
697 Kanu Michael Müller -6662- 5.00
698 Schießen Felix Haase -5716- 5.00
699 Triathlon Markus Liebelt -5752- 5.00
700 Rudern Annekatrin Thiele -2680- 5.00
701 Ski Alpin Patrizia Dorsch -3746- 5.00
702 Judo Sappho Özge Coban -4933- 5.00
703 Judo Vivian Herrmann -3909- 5.00
704 Schießen Amelie Kleinmanns -4015- 5.00
705 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 5.00
706 Judo Alina Böhm -6641- 4.00
707 Judo Johannes Frey -5708- 4.00
708 Triathlon Maximilian Schwetz -4324- 3.00
709 Triathlon Lena Meißner -6570- 3.00
710 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 2.50
711 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 2.50
712 Skeleton Kilian von Schleinitz -5353- 2.50
713 Snowboard Nadja Flemming -6396- 2.50
714 Skispringen Ramona Straub -4372- 2.50
715 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 2.50
716 Triathlon Anna-Lena Pohl -6467- 2.50
717 Bahnrad Lisa Küllmer -5498- 2.50
718 Biathlon Johannes Kühn -3494- 2.50
719 Radsport Charlotte Becker -2483- 2.50
720 BMX Dustyn Alt -6652- 2.50
721 Ski Alpin Laurie Dürr -6676- 2.50
722 Snowboard Andre Höflich -6680- 2.50
723 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue -3740- 2.50
724 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 2.50
725 Radsport Anna Knauer -4808- 2.50
726 Dressurreiten Kathleen Keller -3988- 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
512.50

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt