Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Andreas Wellinger 707.00
2 Biathlon Laura Dahlmeier 676.25
3 Nordische Kombination Johannes Rydzek 640.75
4 Nordische Kombination Eric Frenzel 611.00
5 Reitsport Isabell Werth 562.00
6 Kanu Sebastian Brendel 526.75
7 Rennrodeln Natalie Geisenberger 487.50
8 Nordische Kombination Fabian Rießle 427.50
9 Ringen Frank Stäbler 400.00
10 Wasserspringen Patrick Hausding 368.50
11 Skispringen Katharina Althaus 363.75
12 Biathlon Arnd Peiffer 339.25
13 Leichtathletik Thomas Röhler 319.25
14 Skispringen Carina Vogt 303.75
15 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 300.00
16 Formel 1 Sebastian Vettel 295.00
17 Rennrodeln Dajana Eitberger 290.00
18 Leichtathletik Johannes Vetter 283.50
19 Snowboard Selina Jörg 280.00
20 Tennis Alexander Zverev 277.62
21 Biathlon Simon Schempp 268.25
22 Skeleton Jacqueline Lölling 267.50
23 Kanu Ricarda Funk 251.25
24 Bahnrad Miriam Welte 236.62
25 Leichtathletik Carolin Schäfer 227.00
26 Triathlon Anne Haug 226.25
27 Rennrodeln Johannes Ludwig 225.25
28 Radsport Nina Reichenbach 225.00
29 Bahnrad Kristina Vogel 214.20
30 Biathlon Benedikt Doll 211.00
31 Turnen Pauline Schäfer 210.00
32 Kanu Hannes Aigner 209.75
33 Triathlon Patrick Lange 205.00
34 Springreiten Simone Blum 200.00
35 Judo Alexander Wieczerzak 200.00
36 Rudern Jason Osborne 200.00
37 Boxen Ornella Wahner 200.00
38 Boxen Abass Baraou 200.00
39 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 199.00
40 Turnen Elisabeth Seitz 194.00
41 Wasserspringen Tina Punzel 193.50
42 Schwimmen Franziska Hentke 190.00
43 Dressur Sönke Rothenberger 189.00
44 Leichtathletik Malaika Mihambo 187.25
45 Tennis Angelique Kerber 185.88
46 Fechten Maximilian Hartung 175.00
47 Ringen Denis Kudla 170.00
48 Radsport Dominik Oswald 167.50
49 Rennrodeln Felix Loch 161.25
50 Schwimmen Florian Wellbrock 160.00
51 Kanu Sideris Tasiadis 159.50
52 Kanurennsport Annika Loske 153.00
53 Judo Martyna Trajdos 150.50
54 Kanu Franz Anton 150.00
55 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister 150.00
56 Rhönrad Kira Homeyer 150.00
57 Rhönrad Carsten Heimer 150.00
58 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 150.00
59 Leichtathletik Mateusz Przybylko 149.00
60 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 147.50
61 Tischtennis Timo Boll 146.88
62 Leichtathletik Andreas Hofmann 145.00
63 DTM René Rast 142.50
64 Segeln Philipp Buhl 142.50
65 Kanu Max Rendschmidt 142.50
66 Leichtathletik Christina Schwanitz 142.50
67 Leichtathletik Rico Freimuth 140.00
68 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 140.00
69 Ringen Aline Focken 140.00
70 Schießen Vincent Haaga 140.00
71 Leichtathletik Kristin Gierisch 139.25
72 Ski Alpin Thomas Dreßen 137.50
73 Rudern Richard Schmidt 137.50
74 Bahnrad Maximilian Levy 131.75
75 Skispringen Richard Freitag 130.00
76 Reitsport Michael Jung 130.00
77 Biathlon Erik Lesser 128.75
78 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 128.25
79 Rennrodeln Tatjana Hüfner 127.75
80 Kanurennsport Nina Krankemann 127.50
81 Triathlon Jan Frodeno 125.00
82 Skeleton Tina Hermann 125.00
83 Leichtathletik Arthur Abele 125.00
84 Leichtathletik Christin Hussong 125.00
85 Wasserspringen Maria Kurjo 124.00
86 Leichtathletik Kai Kazmirek 121.00
87 Radsport Lisa Brennauer 120.00
88 Schwimmen Sarah Köhler 119.50
89 Skispringen Markus Eisenbichler 117.50
90 Wakeboarding Julia Rick 115.00
91 Leichtathletik Christoph Harting 115.00
92 Ski Freestyle Heidi Zacher 112.50
93 Reitsport Ingrid Klimke 110.50
94 Schießen Christian Reitz 109.25
95 Tennis Julia Görges 106.38
96 Leichtathletik Nadine Müller 105.50
97 Biathlon Franzsika Preuß 105.00
98 Kanu Tom Liebscher 105.00
99 Leichtathletik Gina Lückenkemper 103.75
100 Motorsport Marco Wittmann 102.50
101 Reitsport Helen Langehanenberg 101.00
102 Gerätturnen Tabea Alt 100.00
103 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause 100.00
104 Nordische Kombination Björn Kircheisen 100.00
105 Boxen Nadine Apitz 100.00
106 Ringen Pascal Eisele 100.00
107 Klettern Alexander Megos 100.00
108 Ski Alpin Felix Neureuther 100.00
109 Klettern Jan Hojer 100.00
110 Schwimmen Philip Heintz 98.35
111 Rennrodeln Julia Taubitz 96.12
112 Biathlon Vanessa Hinz 93.75
113 Bahnrad Joachim Eilers 92.40
114 Kunstradfahren Lukas Kohl 90.00
115 Motorsport Timo Glock 86.25
116 Kunstradfahren Viola Brand 85.50
117 Leichtathletik Fabian Heinle 85.00
118 Rudern Annekatrin Thiele 83.75
119 Judo Theresa Stoll 81.50
120 Mountainbike Elisabeth Brandau 80.00
121 Eisschnelllauf Nico Ihle 79.30
122 Kanu Sebastian Schubert 77.50
123 Mountainbike Raphaela Richter 75.00
124 Kanu Max Hoff 75.00
125 Schießen Barbara Engleder 74.70
126 Schwimmen Rob Muffels 74.50
127 Reitsport Dorothee Schneider 72.25
128 Leichtathletik Cindy Roleder 72.00
129 Snowboard Cheyenne Loch 70.00
130 Fechten Alexandra Ndolo 70.00
131 Reitsport Marcus Ehning 70.00
132 Boxen Artem Harutyunyan 70.00
133 Reitsport Daniel Deußer 68.75
134 Radsport Stefan Bötticher 68.25
135 Eisschnelllauf Anna Seidel 68.00
136 Radsport Maximilian Schachmann 67.50
137 Triathlon Sebastian Kienle 67.50
138 Tischtennis Patrick Franziska 67.00
139 Judo Karl-Richard Frey 66.00
140 Wasserspringen Louisa Stawczynski 65.00
141 Leichtathletik David Storl 65.00
142 Leichtathletik Shanice Craft 65.00
143 Judo Eduard Trippel 65.00
144 Rudern Oliver Zeidler 62.50
145 Dressurreiten Benjamin Werndl 61.25
146 Schwimmen Christian Diener 60.50
147 Fechten Anna Limbach 60.00
148 Judo Anna Maria Wagner 60.00
149 Turnen Fabian Hambüchen 60.00
150 Triathlon Daniela Sämmler 60.00
151 Hallenradsport Marcel Jüngling 60.00
152 Judo Dominic Ressel 60.00
153 Schießen Henri Junghänel 60.00
154 Schießen Oliver Geis 60.00
155 Radsport Anna Knauer 60.00
156 Motorsport Daniel Abt 58.75
157 Schwimmen Henning Mühlleitner 57.50
158 Schwimmen Aliena Schmidtke 57.35
159 Bogenschießen Lisa Unruh 57.00
160 Judo Carolin Weiß 56.50
161 Leichtathletik Robert Harting 56.50
162 Eisschnelllauf Patrick Beckert 55.50
163 BMX Lara Lessmann 55.00
164 Gerätturnen Sarah Voss 55.00
165 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 52.50
166 Triathlon Laura Lindemann 52.50
167 Rhönrad Luca Christ 52.50
168 Judo Luise Malzahn 51.00
169 Triathlon Mareen  Hufe 50.00
170 Triathlon Svenja Thoes 50.00
171 Triathlon Mareen Hufe 50.00
172 Schwimmen Lisa Graf 50.00
173 Motorsport Mike Rockenfeller 48.75
174 Radsport Trixi Worrack 48.00
175 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 48.00
176 Triathlon Andreas Dreitz 47.50
177 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 47.50
178 Kanu Stefan Kiraj 47.50
179 Schwimmen Finnia Wunram 46.25
180 Schwimmen Leonie Antonia Beck 46.25
181 Leichtathletik Claudine Vita 46.25
182 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 45.62
183 Leichtathletik Alina Reh 45.50
184 Schwimmen Johannes Hintze 45.50
185 Bahnrad Emma Hinze 45.10
186 Skilanglauf Denise Herrmann 43.75
187 Motorrad Marcel Schrötter 43.75
188 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch 43.50
189 Radsport Charlotte Becker 43.25
190 Turnen Sophie Scheder 42.75
191 Windsurfen Philip Köster 42.50
192 Kanuslalom Elena Apel 42.50
193 Skeleton Axel Jungk 42.50
194 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 42.00
195 Schießen Monika Karsch 42.00
196 Fechten Anne Sauer 41.50
197 Bahnradsport Felix Groß 40.50
198 Leichtathletik Daniel Jasinski 40.50
199 Radsport Maximilian Dörnbach 40.50
200 Leichtathletik Lisa Ryzih 40.00
201 Judo Giovanna Scoccimarro 40.00
202 Klippenspringen Anna Bader 40.00
203 Triathlon Katharina Grohmann 40.00
204 Boxen Omar El-Hag 40.00
205 Springreiten Christian Ahlmann 40.00
206 Boxen Ibrahim Bazuev 40.00
207 Boxen Murat Yildirim 40.00
208 Leichtathletik Gregor Traber 39.00
209 Formel E Andre Lotterer 38.75
210 Judo Sebastian Seidl 35.50
211 Radsport Nils Politt 35.00
212 Judo Igor Wandtke 35.00
213 Turnen Kim Bui 35.00
214 Snowboard Elias Elhardt 35.00
215 Windsurfen Lina Erpenstein 35.00
216 Leichtathletik Niklas Kaul 35.00
217 Skispringen Juliane Seyfarth 35.00
218 Wasserspringen Christina Wassen 35.00
219 Judo Miriam Butkereit 35.00
220 Schwimmen Angela Maurer 35.00
221 Gerätturnen Nils Dunkel 35.00
222 Biathlon Franziska Hildebrand 35.00
223 Mountainbike Simon Gegenheimer 33.75
224 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 33.75
225 Triathlon Andreas Böcherer 33.75
226 Motorsport Pascal Wehrlein 33.75
227 Ski Alpin Paul Eckert 33.50
228 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 33.00
229 Bahnrad Moritz Malcharek 32.50
230 Fechten Leonie Ebert 32.50
231 Leichtathletik Julian Weber 31.50
232 Leichtathletik Ricarda Lobe 30.50
233 Kanu Ronald Rauhe 30.00
234 Leichtathletik Franziska Reng 30.00
235 Judo Laura Vargas Koch 30.00
236 Mountainbike Steffi Marth 30.00
237 Rhönrad Riccarda Vogel 30.00
238 Leichtathletik Karsten Meier 30.00
239 Wildwasser Jil-Sophie Eckert 30.00
240 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 30.00
241 Schwimmen Rob Frederik Muffels 30.00
242 Radsport Eric Engler 30.00
243 Fechten Matyas Szabo 29.50
244 Schwimmen Alexandra Wenk 29.25
245 Leichtathletik Neele Eckhardt 29.00
246 Skispringen Ramona Straub 28.75
247 Skifliegen Stephan Leyhe 28.75
248 Eisschnelllauf Joel Dufter 28.60
249 Leichtathletik Fabienne Amrhein 27.75
250 Leichtathletik Sara Gambetta 27.50
251 Judo Katharina Menz 27.50
252 Motorrad Philipp Öttl 27.50
253 Leichtathletik Christopher Linke 27.00
254 Tischtennis Ying Han 27.00
255 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel 26.85
256 Skeleton Anna Fernstädt 26.25
257 Snowboard Paul Berg 26.25
258 Rudern Lars Wichert 26.25
259 Schießen Doreen Vennekamp 26.25
260 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 26.10
261 Schwimmen Jenny Mensing 25.75
262 Schwimmen Damian Wierling 25.50
263 Schwimmen Annika Bruhn 25.50
264 Schwimmen Florian Wellbrock  25.50
265 Leichtathletik Sebastian Hendel 25.50
266 Schwimmen Julia Hassler 25.50
267 Judo Szaundra Diedrich 25.00
268 Schießen Julian Justus 25.00
269 Nordische Kombination Manuel Faißt 25.00
270 Tischtennis Fan Zhendong 25.00
271 Ski Alpin Stefan Luitz 25.00
272 Darts Max Hopp 25.00
273 Wildwasser Yannick Lemmen 25.00
274 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 25.00
275 Snowboard Stefan Baumeister 25.00
276 Triathlon Laura Philipp 25.00
277 Radsport John Degenkolb 24.25
278 Wasserspringen Timo Barthel 24.00
279 Eisschnelllauf Felix Maly 23.10
280 Biathlon Johannes Kühn 22.50
281 Gerätturnen Viet Thao        Hoang 22.35
282 Schwimmen Marius Zobel 22.35
283 Gerätturnen Andreas            Toba 22.35
284 Schwimmen David Thomasberger 22.35
285 Schwimmen Jessica Steiger 22.35
286 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 21.60
287 Leichtathletik Anna Rüh 21.25
288 Rennrodeln Tatjana Huefner 21.25
289 Rennrodeln Andi Langenhan 21.25
290 Schießen Daniel Brodmeier 21.00
291 Leichtathletik Betty Heidler 21.00
292 Leichtathletik Miriam Dattke 21.00
293 Leichtathletik Jens Nerkamp 21.00
294 Leichtathletik Elena Burkard 20.50
295 Schwimmen Marco Koch 20.25
296 Eisschnelllauf Jeremias Marx 20.25
297 Gerätturnen Felix Remuta 20.25
298 Radsport Gudrun Stock 20.25
299 Bahnradsport Lisa Klein 20.00
300 Leichtathletik Nils Brembach 20.00
301 Schwimmen Isabel Marie Gose 20.00
302 Skispringen Svenja Würth 20.00
303 Radsport Liane Lippert 20.00
304 Leichtathletik Carl Dohmann 20.00
305 Reitsport Hans-Dieter Dreher 20.00
306 Tennis Tatjana Maria 20.00
307 Rudern Tim-Ole Naske 20.00
308 Tennis Mischa Zverev 20.00
309 Golf Martin Kaymer 18.00
310 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 17.85
311 Schwimmen Poul Zellmann  17.85
312 Skeleton Christopher Grotheer 17.50
313 Motorsport Edoardo Mortara 17.50
314 Springreiten Maurice Tebbel 17.50
315 Triathlon Daniela Sämmer 17.50
316 Judo Marlene Galandi 17.50
317 Leichtathletik Manuel Eitel 17.50
318 Schießen Katrin Quooss 17.50
319 Leichtathletik Ivona Dadic 17.50
320 Leichtathletik Tobias Potye 17.50
321 Ski Freestyle Kea Kühnel 17.50
322 Formel 1 Nico Hülkenberg 17.50
323 Windsurfen Vincent Langer 17.50
324 Rudern - Einer Tim Ole Naske 17.50
325 Tennis Andrea Petkovic 17.00
326 Tennis Mona Barthel 17.00
327 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 16.50
328 Leichtathletik Florian Orth 15.75
329 Schwimmen Kathrin Demler  15.75
330 Schwimmen Christian vom Lehn 15.75
331 Schwimmen Ole Braunschweig 15.75
332 Schwimmen Celine Rieder 15.75
333 Bahnrad Robert Förstemann 15.75
334 Radsport Tony Martin 15.00
335 Schwimmen Alexander Studzinski 15.00
336 Radsport Larena Hees 15.00
337 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 15.00
338 Leichtathletik Anna Gehring 15.00
339 Leichtathletik Tim Stegemann 15.00
340 Leichtathletik Benedikt Huber 15.00
341 Leichtathletik Johannes Trefz 15.00
342 Radsport Marcel Meisen 15.00
343 Schwimmen Poul Zellmann 15.00
344 Boxen Luke Campbell 15.00
345 Gerätturnen Marcel Nguyen 15.00
346 Mountainbike Franziska Meyer 15.00
347 Gerätturnen Philipp        Herder 15.00
348 Gerätturnen Leah    Griesser 15.00
349 Gerätturnen Nils                       Dunkel 15.00
350 Bogenschießen Dominic Gölz 15.00
351 Schwimmen Damian Wierling  15.00
352 Schwimmen Laura Riedemann  15.00
353 Schwimmen Angelina Köhler 15.00
354 Schwimmen Eric Friese  15.00
355 Schwimmen Melvin Imoudu 15.00
356 Schwimmen Melvin Imoudu  15.00
357 Schwimmen Anna Elendt  15.00
358 Skateboarding Lilly Stuphasius 15.00
359 Skateboarding Tyler Edtmayer 15.00
360 Gerätturnen Sarah              Voss 15.00
361 Skateboarding Lea Schairer 15.00
362 Gerätturnen Elisabeth       Seitz 15.00
363 Gerätturnen Elisabeth        Seitz 15.00
364 Gerätturnen Marcel  Nguyen 15.00
365 Radsport Manuel Fumic 15.00
366 Judo Anna-Maria Wagner 15.00
367 Judo Johannes Valentin Frey 15.00
368 Judo Lukas Klemm 15.00
369 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 15.00
370 Schwimmen Juliane Reinhold 15.00
371 Leichtathletik Jacqueline Otchere 15.00
372 Leichtathletik Emilia Lehmeyer 15.00
373 Leichtathletik Gesa Felicitas 15.00
374 Leichtathletik Bo Kanda 15.00
375 BMX Jonas Ballbach 15.00
376 Bahnrad Erik Schubert 15.00
377 Leichtathletik Kevin Kranz 15.00
378 Radsport Pascal Ackermann 15.00
379 Tennis Daniel Masur 15.00
380 Leichtathletik Robin Erewa 15.00
381 Judo Miriam Schneider 15.00
382 Leichtathletik Kathrin Klaas 15.00
383 Tennis Tamara Korpatsch 15.00
384 Judo Michel Adam 15.00
385 Schwimmen Laura Riedemann 15.00
386 Extremsport Jost Arens 15.00
387 Leichtathletik Christina Hering 15.00
388 Triathlon Katja Konschak 15.00
389 Leichtathletik Timo Benitz 15.00
390 Leichtathletik Christine Salterberg 15.00
391 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.00
392 Gerätturnen Christopher Jursch 15.00
393 Schwimmen Ramon Klenz 15.00
394 Radsport Leon R. Rohde 15.00
395 BMX Nadja Pries 15.00
396 Leichtathletik Philipp Baar 15.00
397 Leichtathletik Hanna Klein 15.00
398 Bahnrad Domenic Weinstein 15.00
399 Radsport Kersten Thiele 15.00
400 Leichtathletik Nadine Gonska 15.00
401 Leichtathletik Felix Wenzel 15.00
402 Kunstradfahren Milena Slupina 15.00
403 Leichtathletik Tommy Gröschel 15.00
404 Tennis Maximilian Marterer 14.88
405 Tennis Philipp Kohlschreiber 14.00
406 Biathlon Franziska Preuß 13.75
407 Schießen Jolyn Beer 13.75
408 Snowboard Konstantin Schad 13.75
409 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold 12.75
410 Schwimmen Franziska Weidner 12.75
411 Leichtathletik Rebekka Haase 12.75
412 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 12.50
413 Fechten Benedikt Wagner 12.50
414 Ski Alpin Linus Strasser 12.50
415 Leichtathletik Anna Maiwald 12.50
416 Bahnradsport Campbell Stewart 12.50
417 Kanurennsport Lisa Jahn 12.50
418 Wildwasser Björn Barthel 12.50
419 Rennrodeln Jessica Tiebel 12.50
420 Kanu Jan Vandrey 12.50
421 Springreiten Ludger Beerbaum 12.50
422 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier 12.25
423 Kanu Conny Waßmuth 12.00
424 Schießen André Link 12.00
425 Ringen Eduard Popp 12.00
426 Wasserspringen Martin Wolfram 12.00
427 Skeleton Alexander Gassner 11.25
428 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 11.25
429 Snowboard Martin Nörl 11.25
430 Windsurfen Steffi Wahl 11.25
431 Bogenschießen Elena Richter 10.50
432 Bahnrad Michaela Ebert 10.50
433 Gerätturnen Michelle Timm 10.50
434 Radsport Jasha Sütterlin 10.50
435 Leichtathletik Patrick Schneider 10.50
436 Judo Amelie Stoll 10.50
437 Leichtathletik Torben Laidig 10.50
438 Leichtathletik Julian Reus 10.50
439 Judo Hannes Conrad 10.50
440 Judo Mira Ulrich 10.50
441 Leichtathletik Erik Balnuweit 10.50
442 Eisschnelllauf Hendrik Dombek 10.50
443 Gerätturnen Nick              Klessing 10.50
444 Gerätturnen Nick             Klessing 10.50
445 Leichtathletik Alexandra Wester 10.50
446 Gerätturnen Nick           Klessing 10.50
447 Gerätturnen Chrstopher             Jursch 10.50
448 Wakeboarding Marie Grueneberg 10.50
449 Gerätturnen Kim             Bui 10.50
450 Gerätturnen Kim                    Bui 10.50
451 Gerätturnen Kim                   Bui 10.50
452 Bogenschießen Felix Wieser 10.50
453 Radsport Luis Brethauer 10.50
454 Leichtathletik Patrick Müller 10.50
455 Schwimmen Maximilian Pilger 10.50
456 Schwimmen Valerie van Roon 10.50
457 Schwimmen Alexandra Wenk  10.50
458 Schwimmen Christian Keber  10.50
459 Schwimmen Jenny Mensing  10.50
460 Schwimmen Marie Pietruschka  10.50
461 Schwimmen Marie Pietruschka 10.50
462 Leichtathletik Susen Küster 10.50
463 Schwimmen Christian Diener  10.50
464 Schwimmen Anna Elendt 10.50
465 Mountainbike Raphael Pils 10.50
466 Leichtathletik Laura Müller 10.50
467 Leichtathletik Hagen Pohle 10.50
468 Leichtathletik Marius Probst 10.50
469 Leichtathletik Martin Grau 10.50
470 Kunstradfahren Moritz Herbst 10.50
471 Judo Nieke Nordmeyer 10.50
472 Skateboarding Candy Jacobs 10.50
473 Schwimmen Josephine Tesch 10.50
474 Skateboarding Jennifer Schneeweiss 10.50
475 Skateboarding Lennard Janssen 10.50
476 Skateboarding Alex Ring 10.50
477 Gerätturnen Carina          Kröll 10.50
478 Leichtathletik Katharina Molitor 10.50
479 Leichtathletik Christoph Kessler 10.50
480 Tischtennis Kilian Orth 10.50
481 Judo Falk Petersilka 10.50
482 Judo Dena Pohl 10.50
483 Radsport Jessica Walsleben 10.50
484 Schwimmen Johanna Roas 10.50
485 Judo Philipp Galandi 10.50
486 Judo Julie Hölterhoff 10.50
487 Judo Maximilian Heyder 10.50
488 Judo David Krämer 10.50
489 Judo Sarah Mäkelburg 10.50
490 Leichtathletik Isabel Leibfried 10.50
491 Leichtathletik Deborah Schöneborn 10.50
492 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
493 Leichtathletik Sarah Schmidt 10.50
494 Leichtathletik Hannah Mergenthaler 10.50
495 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.50
496 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 10.50
497 Leichtathletik Saskia Feige 10.50
498 Schwimmen Reva Foos 10.50
499 Schwimmen Andreas Wiesner 10.50
500 Leichtathletik Constantin Preis 10.50
501 Leichtathletik Lisa Marie 10.50
502 Leichtathletik Tristan Schwandke 10.50
503 Leichtathletik Felix Mairhofer 10.50
504 BMX Leonie Schuster 10.50
505 Radsport Celina Römmelt 10.50
506 Leichtathletik Steven Müller 10.50
507 Bahnrad Richard Banusch 10.50
508 Bahnrad Tanja Erath 10.50
509 Radsport Christa Riffel 10.50
510 Radsport Sascha Weber 10.50
511 Schwimmen Johanna Friedrich 10.50
512 Tennis Katharina Hobgarski 10.50
513 Judo Kristin Büssow 10.50
514 Mountainbike Georg Egger 10.50
515 Eisschnelllauf Manuel Gras 10.50
516 Leichtathletik Imke Onnen 10.50
517 Tennis Marvin Möller 10.50
518 Radsport Adelheid Morath 10.50
519 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt 10.50
520 Bahnrad Leif Lampater 10.50
521 Leichtathletik Simon Boch 10.50
522 Leichtathletik Sebastian Reinwand 10.50
523 Tischtennis Tanja Krämer 10.50
524 Wasserspringen Oliver Homuth 10.50
525 Wasserspringen Friederike Freyer 10.50
526 Leichtathletik Alina Kenzel 10.50
527 Turnen Fabian Lotz 10.50
528 Turnen Ivan Rittschik 10.50
529 Schwimmen Fynn Minuth 10.50
530 Schwimmen Maya Tobehn 10.50
531 Leichtathletik Maximilian Entholzner 10.50
532 Judo Sven Heinle 10.50
533 Leichtathletik Djamila Böhm 10.50
534 Triathlon Franz Löschke 10.00
535 Skispringen Karl Geiger 10.00
536 Judo AnnaMaria Wagner 10.00
537 Judo Jasmin Külbs 10.00
538 Leichtathletik Eike Onnen 10.00
539 Windsurfen Johanna Rümenapp 10.00
540 Radsport Nikias Arndt 10.00
541 Judo Johannes Frey 10.00
542 Rudern Leonie Pieper 10.00
543 Leichtathletik Martin Wierig 10.00
544 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.00
545 Skilanglauf Sandra Ringwald 9.25
546 Mountainbike Julian Schelb 8.75
547 Kanu Peter Kretschmer 8.75
548 Kanurennsport Moritz Adam 8.75
549 Ski Freestyle Laura Grasemann 8.75
550 Leichtathletik Tim Nowak 8.75
551 Reitsport Philipp Weishaupt 8.75
552 Biathlon Roman Ress 8.75
553 Windsurfen Sebastian Kördel 8.75
554 Tennis Sabine Lisicki 8.50
555 Judo Verena Thumm 7.50
556 Schwimmen Clemens Rapp 7.50
557 Mountainbike Nadine Rieder 7.50
558 Bahnradsport Marc Jurczyk 7.50
559 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 7.50
560 BMX Regula Runge 7.50
561 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.50
562 Leichtathletik Marc Reuther 7.50
563 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.50
564 Leichtathletik Katarina Mögenburg 7.50
565 Wakeboarding Joelina Gerards 7.50
566 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 7.50
567 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.50
568 Schwimmen Lil Zyprian 7.50
569 Reitsport Fabienne Lütkemeier 7.50
570 Schwimmen Michael Schäffner 7.50
571 Schwimmen Barbara Schaal  7.50
572 Schwimmen Josephine Tesch  7.50
573 Schwimmen Anna Kroniger  7.50
574 Schwimmen Angelina Köhler  7.50
575 Schwimmen Yannis Merlin Willim 7.50
576 Leichtathletik Charlene Woitha 7.50
577 Schwimmen Jessica Felsner 7.50
578 Schwimmen Reva Foos  7.50
579 Schwimmen Niklas Frach  7.50
580 Schwimmen Franziska Hentke  7.50
581 Schwimmen Paul Hentschel  7.50
582 Leichtathletik Jessie Maduka 7.50
583 Mountainbike - Ben Zwiehoff 7.50
584 Schwimmen Thom de Boer 7.50
585 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
586 Eisschnelllauf Bente Pflug 7.50
587 Eisschnelllauf Lukas Mann 7.50
588 Kunstradfahren Mattea Eckstein 7.50
589 Schwimmen Paul Hentschel 7.50
590 Kunstradfahren Maren Haase 7.50
591 Skateboarding Thilo Nawrocki 7.50
592 Skateboarding Helen Storz 7.50
593 Skateboarding Alex Mizurov 7.50
594 Gerätturnen Andreas     Toba 7.50
595 Gerätturnen Glenn Trebing 7.50
596 Gerätturnen Glenn    Trebing 7.50
597 Gerätturnen Julia  Vietor 7.50
598 Gerätturnen Dario            Sissakis 7.50
599 Gerätturnen Ivan        Rittschik 7.50
600 Gerätturnen Sophie  Scheder 7.50
601 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel 7.50
602 Judo Sappho Özge Cobn 7.50
603 Judo Florian Pachel 7.50
604 Judo Moritz Plafky 7.50
605 Judo Nathalie Rouvière 7.50
606 Judo Tanja Schmadel 7.50
607 Judo Tim Schmidt 7.50
608 Judo Finn Seeger 7.50
609 Leichtathletik Diana Sujew 7.50
610 Judo Pauline Wulff 7.50
611 Judo Teresa Zenker 7.50
612 Radsport Luisa Beck 7.50
613 Radsport Manuel Müller 7.50
614 Leichtathletik Jana Sussmann 7.50
615 Judo Alina Fiedler 7.50
616 Judo Schamil Dzavbatyrov 7.50
617 Judo Tim Gramkow 7.50
618 Judo Daniel Herbst 7.50
619 Judo Hendrik Haase 7.50
620 Judo Dario Kurbjeweit Garcia 7.50
621 Judo Rahel Krause 7.50
622 Judo Renée Lucht 7.50
623 Leichtathletik Regina Högl 7.50
624 Leichtathletik Corinna Schwab 7.50
625 Leichtathletik Julia Gerter 7.50
626 Leichtathletik Teresa Zurek 7.50
627 Leichtathletik Carolina Krafzik 7.50
628 Leichtathletik Bastian Rudolf 7.50
629 Leichtathletik Karl Junghannß 7.50
630 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
631 Leichtathletik Marcus Schöfisch 7.50
632 Leichtathletik Fabian Dammermann 7.50
633 Leichtathletik Kevin Ugo 7.50
634 Leichtathletik Alexei Mikhailov 7.50
635 Leichtathletik Benjamin Bauer 7.50
636 Leichtathletik Ituah Enahoro 7.50
637 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann 7.50
638 BMX Liam Webster 7.50
639 Radsport Jonathan Sandritter 7.50
640 Radsport Skyla Dawn Dingwerth 7.50
641 Wasserspringen Lena Hentschel 7.50
642 Radsport Maximilian Richard Walscheid 7.50
643 Radsport Corinna Lechner 7.50
644 Schwimmen Ruwen Straub 7.50
645 Schwimmen Marlene Hüther 7.50
646 Eisschnelllauf Denny Ihle 7.50
647 Wasserspringen Lars Rüdiger 7.50
648 Judo Michelle Hürzeler 7.50
649 Judo Manuel Scheibel 7.50
650 Judo Robert Barwig 7.50
651 Leichtathletik Mareen Kalis 7.50
652 Leichtathletik Tobias Dahm 7.50
653 Leichtathletik Fabian Clarkson 7.50
654 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 7.50
655 Judo Andre Breitbarth 7.50
656 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne 7.50
657 Judo Philipp Leon Cedric 7.50
658 Schwimmen Jonas Bergmann 7.50
659 Judo Mascha Ballhaus 7.50
660 Radsport Maximilian Bayer 7.50
661 Leichtathletik Denise Krebs 7.50
662 Leichtathletik Christina Kiffe 7.50
663 Rudern Lena Müller 7.50
664 Leichtathletik Thea Heim 7.50
665 Leichtathletik Daniel Clemens 7.50
666 Judo Vivian Herrmann 7.50
667 Radsport Achim Burkart 7.50
668 Leichtathletik Franziska Hofmann 7.50
669 Leichtathletik Friedelinde Petershofen 7.50
670 Radsport Nils Schomber 7.50
671 Wasserspringen Elena Wassen 7.00
672 Tischtennis Bastian Steger 6.38
673 Tischtennis Sabine Winter 6.38
674 Tischtennis Yuan Wan 6.38
675 Tennis Yannick Maden 6.38
676 Tennis Lara Schmidt 6.38
677 Tennis Antonia Lottner 6.38
678 Schiessen Andreas Loew 6.00
679 Schwimmen Isabelle Haerle 6.00
680 Leichtathletik Nadine Mueller 6.00
681 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 6.00
682 Windsurfen Toni Wilhelm 6.00
683 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 6.00
684 Radsport Roger Kluge 6.00
685 Schwimmen Paul Biedermann 6.00
686 Bahnradsport Lisa Küllmer 5.00
687 Biathlon Karolin Horchler 5.00
688 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 5.00
689 Mountainbike Felix Klausmann 5.00
690 Kanu Andrea Herzog 5.00
691 Skeleton Felix Keisinger 5.00
692 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich 5.00
693 Triathlon Marc Duelsen 5.00
694 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 5.00
695 Springreiten Philip Houston 5.00
696 Turnen Andreas Bretschneider 5.00
697 Snowboard Patrick Bussler 5.00
698 Snowboard Hanna Ihedioha 5.00
699 Triathlon Marcus Herbst 5.00
700 Mountainbike Katrin Schwing 5.00
701 Synchronschwimmen Marlene Bojer 4.25
702 Leichtathletik Patrick Domogala 4.00
703 Radsport Nico Denz 3.50
704 Ski Alpin Andreas Sander 2.50
705 Biathlon Maren Hammerschmidt 2.50
706 Schwimmen Lea Boy 2.50
707 Snowboard Carolin Langenhorst 2.50
708 Rennrodeln Max Langenhan 2.50
709 Triathlon Natascha Schmitt 2.50
710 Schießen Sandra Reitz 2.50
711 Rennrodeln Ralf Palik 2.50
712 Rudern Tim Ole Naske 2.50
713 Leichtathletik Max Heß 2.50
714 Ski Freestyle Tim Hronek 2.50
715 Schießen Michelle Skeries 2.50
716 Triathlon Markus Rolli 2.50
717 Formel 1 Nick Heidfeld 2.50
718 Schießen Vanessa Hauff 2.50
719 Mountainbike Jochen Käß 2.50
720 Skeleton Sophia Griebel 2.50
721 Skilanglauf Nicole Fessel .50

Name:
Andreas Wellinger

Gesamtpunkte:
707.00

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt