Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Reitsport Isabell Werth 562.00
2 Kanu Sebastian Brendel 526.75
3 Ringen Frank Stäbler 400.00
4 Nordische Kombination Eric Frenzel 396.75
5 Snowboard Selina Jörg 396.50
6 Biathlon Laura Dahlmeier 382.75
7 Skispringen Katharina Althaus 381.50
8 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 368.25
9 Biathlon Arnd Peiffer 353.75
10 Wasserspringen Patrick Hausding 353.50
11 Skispringen Markus Eisenbichler 326.00
12 Rennrodeln Natalie Geisenberger 322.50
13 Leichtathletik Thomas Röhler 319.25
14 Leichtathletik Johannes Vetter 283.50
15 Skeleton Jacqueline Lölling 274.00
16 Formel 1 Sebastian Vettel 270.00
17 Skeleton Tina Hermann 261.25
18 Nordische Kombination Johannes Rydzek 260.55
19 Kanu Ricarda Funk 251.25
20 Skispringen Juliane Seyfarth 245.00
21 Tennis Alexander Zverev 238.50
22 Snowboard Stefan Baumeister 237.50
23 Leichtathletik Carolin Schäfer 227.00
24 Radsport Nina Reichenbach 225.00
25 Turnen Pauline Schäfer 220.00
26 Skispringen Karl Geiger 213.75
27 Kanu Hannes Aigner 209.75
28 Ringen Denis Kudla 207.50
29 Triathlon Patrick Lange 205.00
30 Rudern Jason Osborne 200.00
31 Boxen Ornella Wahner 200.00
32 Fechten Maximilian Hartung 200.00
33 Springreiten Simone Blum 200.00
34 Judo Alexander Wieczerzak 200.00
35 Boxen Abass Baraou 200.00
36 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 199.00
37 Skispringen Andreas Wellinger 196.30
38 Schwimmen Franziska Hentke 190.00
39 Dressur Sönke Rothenberger 189.00
40 Leichtathletik Malaika Mihambo 187.25
41 Schwimmen Florian Wellbrock 185.00
42 Turnen Elisabeth Seitz 184.00
43 Wasserspringen Tina Punzel 181.00
44 Nordische Kombination Fabian Rießle 179.00
45 Triathlon Anne Haug 176.25
46 Radsport Lisa Brennauer 172.50
47 Rennrodeln Dajana Eitberger 168.25
48 Radsport Dominik Oswald 167.50
49 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 165.00
50 Tennis Angelique Kerber 160.00
51 Kanu Sideris Tasiadis 159.50
52 Kanurennsport Annika Loske 153.00
53 Kanu Franz Anton 150.00
54 Rhönrad Carsten Heimer 150.00
55 Rhönrad Kira Homeyer 150.00
56 Leichtathletik Mateusz Przybylko 149.00
57 Rennrodeln Johannes Ludwig 148.75
58 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 147.50
59 Reitsport Helen Langehanenberg 147.12
60 Rennrodeln Julia Taubitz 146.25
61 Leichtathletik Andreas Hofmann 145.00
62 Radsport Stefan Bötticher 143.25
63 DTM René Rast 142.50
64 Kanu Max Rendschmidt 142.50
65 Leichtathletik Christina Schwanitz 142.50
66 Leichtathletik Rico Freimuth 140.00
67 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 140.00
68 Ringen Aline Focken 140.00
69 Schießen Vincent Haaga 140.00
70 Leichtathletik Kristin Gierisch 139.25
71 Bahnrad Miriam Welte 139.12
72 Biathlon Denise Herrmann 138.75
73 Tischtennis Timo Boll 138.12
74 Rudern Richard Schmidt 137.50
75 Reitsport Michael Jung 130.00
76 Kanurennsport Nina Krankemann 127.50
77 Judo Anna Maria Wagner 127.50
78 Schwimmen Sarah Köhler 127.50
79 Judo Martyna Trajdos 125.50
80 Dressurreiten Benjamin Werndl 125.00
81 Segeln Philipp Buhl 125.00
82 Leichtathletik Arthur Abele 125.00
83 Leichtathletik Christin Hussong 125.00
84 Wasserspringen Maria Kurjo 124.00
85 Schießen Christian Reitz 121.75
86 Eisschnelllauf Patrick Beckert 121.00
87 Leichtathletik Kai Kazmirek 121.00
88 Bahnrad Domenic Weinstein 120.00
89 Wakeboarding Julia Rick 115.00
90 Leichtathletik Christoph Harting 115.00
91 Biathlon Simon Schempp 110.80
92 Reitsport Ingrid Klimke 110.50
93 Biathlon Benedikt Doll 109.65
94 Leichtathletik Nadine Müller 105.50
95 Kanu Tom Liebscher 105.00
96 Rennrodeln Felix Loch 104.00
97 Leichtathletik Gina Lückenkemper 103.75
98 Motorsport Marco Wittmann 102.50
99 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 101.25
100 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause 100.00
101 Triathlon Jan Frodeno 100.00
102 Boxen Nadine Apitz 100.00
103 Gerätturnen Tabea Alt 100.00
104 Ringen Pascal Eisele 100.00
105 Klettern Alexander Megos 100.00
106 Klettern Jan Hojer 100.00
107 Schwimmen Philip Heintz 98.35
108 Skifliegen Stephan Leyhe 96.12
109 Judo Dominic Ressel 95.00
110 Bahnrad Joachim Eilers 92.40
111 Kunstradfahren Lukas Kohl 90.00
112 Skeleton Sophia Griebel 90.00
113 Reitsport Dorothee Schneider 87.25
114 Motorsport Timo Glock 86.25
115 Kunstradfahren Viola Brand 85.50
116 Leichtathletik Fabian Heinle 85.00
117 Rudern Annekatrin Thiele 83.75
118 Judo Luise Malzahn 83.50
119 Rennrodeln Tatjana Hüfner 83.25
120 Bahnradsport Lisa Klein 82.50
121 Reitsport Daniel Deußer 81.25
122 Kanu Sebastian Schubert 77.50
123 Schwimmen Rob Muffels 77.00
124 Judo Theresa Stoll 76.50
125 Mountainbike Raphaela Richter 75.00
126 Kanu Max Hoff 75.00
127 Schießen Barbara Engleder 74.70
128 Motorrad Marcel Schrötter 73.75
129 Leichtathletik Cindy Roleder 72.00
130 Ski Freestyle Julia Galyschewa 70.00
131 Boxen Artem Harutyunyan 70.00
132 Judo Miriam Butkereit 70.00
133 Fechten Alexandra Ndolo 70.00
134 Radsport Maximilian Schachmann 67.50
135 Triathlon Sebastian Kienle 67.50
136 Wasserspringen Louisa Stawczynski 65.00
137 Leichtathletik David Storl 65.00
138 Leichtathletik Shanice Craft 65.00
139 Bahnrad Kristina Vogel 64.20
140 Skispringen Carina Vogt 64.00
141 Skeleton Christopher Grotheer 63.75
142 Rudern Oliver Zeidler 62.50
143 Springreiten Christian Ahlmann 62.50
144 Radsport Anna Knauer 62.50
145 Skilanglauf Victoria Carl 62.50
146 Radsport Nils Politt 61.75
147 Tischtennis Patrick Franziska 60.50
148 Schwimmen Christian Diener 60.50
149 Tennis Julia Görges 60.38
150 Turnen Fabian Hambüchen 60.00
151 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister 60.00
152 Triathlon Daniela Sämmler 60.00
153 Hallenradsport Marcel Jüngling 60.00
154 Fechten Anna Limbach 60.00
155 Schießen Oliver Geis 60.00
156 Schießen Henri Junghänel 60.00
157 Schwimmen Henning Mühlleitner 57.50
158 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich 57.50
159 Reitsport Marcus Ehning 57.50
160 Schwimmen Aliena Schmidtke 57.35
161 Bogenschießen Lisa Unruh 57.00
162 Leichtathletik Robert Harting 56.50
163 BMX Lara Lessmann 55.00
164 Biathlon Erik Lesser 54.25
165 Radsport John Degenkolb 54.00
166 Bahnrad Emma Hinze 53.85
167 Motorsport Pascal Wehrlein 53.75
168 Triathlon Laura Lindemann 52.50
169 Ringen Roland Schwarz 52.50
170 Ringen Anna Schell 52.50
171 Rhönrad Luca Christ 52.50
172 Motorsport Daniel Abt 51.25
173 Skispringen Richard Freitag 51.25
174 Judo Karl-Richard Frey 51.00
175 Schießen Monika Karsch 50.75
176 Gerätturnen Sarah Voss 50.00
177 Triathlon Mareen  Hufe 50.00
178 Triathlon Svenja Thoes 50.00
179 Mountainbike Elisabeth Brandau 50.00
180 Schwimmen Lisa Graf 50.00
181 Triathlon Mareen Hufe 50.00
182 Motorsport Mike Rockenfeller 48.75
183 Radsport Trixi Worrack 48.00
184 Snowboard Cheyenne Loch 47.50
185 Triathlon Andreas Dreitz 47.50
186 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 47.50
187 Ski Alpin Josef Ferstl 47.50
188 Kanu Stefan Kiraj 47.50
189 Springreiten Ludger Beerbaum 47.50
190 Skilanglauf Sandra Ringwald 46.25
191 Leichtathletik Claudine Vita 46.25
192 Leichtathletik Alina Reh 45.50
193 Schwimmen Johannes Hintze 45.50
194 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch 43.50
195 Radsport Charlotte Becker 43.25
196 Turnen Sophie Scheder 42.75
197 Ski Freestyle Laura Grasemann 42.50
198 Kanuslalom Elena Apel 42.50
199 Judo Laura Vargas Koch 42.50
200 Windsurfen Philip Köster 42.50
201 Judo Eduard Trippel 42.50
202 Biathlon Franzsika Preuß 42.00
203 Radsport Maximilian Dörnbach 40.50
204 Leichtathletik Daniel Jasinski 40.50
205 Schwimmen Marco Koch 40.25
206 Triathlon Katharina Grohmann 40.00
207 Leichtathletik Lisa Ryzih 40.00
208 Klippenspringen Anna Bader 40.00
209 Boxen Omar El-Hag 40.00
210 Boxen Ibrahim Bazuev 40.00
211 Boxen Murat Yildirim 40.00
212 Skeleton Axel Jungk 40.00
213 Fechten Leonie Ebert 40.00
214 Tischtennis Petrissa Solja 39.96
215 Leichtathletik Gregor Traber 39.00
216 Biathlon Vanessa Hinz 39.00
217 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 38.00
218 Ringen Fabian Schmitt 37.50
219 Ringen Aline Rotter-Focken 37.50
220 Snowboard Martin Nörl 37.50
221 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 35.62
222 Turnen Kim Bui 35.00
223 Leichtathletik Niklas Kaul 35.00
224 Biathlon Johannes Kühn 35.00
225 Triathlon Justus Nieschlag 35.00
226 Gerätturnen Nils Dunkel 35.00
227 Schwimmen Angela Maurer 35.00
228 Wasserspringen Christina Wassen 35.00
229 Biathlon Franziska Hildebrand 35.00
230 Mountainbike Simon Gegenheimer 33.75
231 Schwimmen Finnia Wunram 33.75
232 Ski Alpin Stefan Luitz 33.75
233 Schwimmen Leonie Antonia Beck 33.75
234 Triathlon Andreas Böcherer 33.75
235 Eisschnelllauf Joel Dufter 33.60
236 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 33.00
237 Bahnrad Moritz Malcharek 32.50
238 Eisschnelllauf Anna Seidel 32.50
239 Leichtathletik Julian Weber 31.50
240 Leichtathletik Ricarda Lobe 30.50
241 Motorsport Andre Lotterer 30.00
242 Rhönrad Riccarda Vogel 30.00
243 Ski Freestyle Heidi Zacher 30.00
244 Wildwasser Jil-Sophie Eckert 30.00
245 Mountainbike Steffi Marth 30.00
246 Kanu Ronald Rauhe 30.00
247 Bahnradsport Franziska Brauße 30.00
248 Ski Freestyle Kea Kühnel 30.00
249 Schwimmen Rob Frederik Muffels 30.00
250 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 30.00
251 Schwimmen Alexandra Wenk 29.25
252 Judo Carolin Weiß 29.00
253 Leichtathletik Neele Eckhardt 29.00
254 Judo Timo Cavelius 28.00
255 Leichtathletik Sara Gambetta 27.50
256 Biathlon Franziska Preuß 27.50
257 Motorrad Philipp Öttl 27.50
258 Leichtathletik Christopher Linke 27.00
259 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel 26.85
260 Ski Freestyle Florian Wilmsmann 26.25
261 Windsurfen Lina Erpenstein 26.25
262 Rudern Lars Wichert 26.25
263 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 26.10
264 Schwimmen Jenny Mensing 25.75
265 Leichtathletik Sebastian Hendel 25.50
266 Schwimmen Florian Wellbrock  25.50
267 Schwimmen Damian Wierling 25.50
268 Schwimmen Annika Bruhn 25.50
269 Schwimmen Julia Hassler 25.50
270 Schießen Julian Justus 25.00
271 Wildwasser Yannick Lemmen 25.00
272 Tischtennis Fan Zhendong 25.00
273 Mountainbike Marion Fromberger 25.00
274 Judo Giovanna Scoccimarro 25.00
275 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 25.00
276 Judo Sven Heinle 25.00
277 Triathlon Laura Philipp 25.00
278 Ski Alpin Thomas Dreßen 24.00
279 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier 23.50
280 Eisschnelllauf Felix Maly 23.10
281 Judo Katharina Menz 22.50
282 Skispringen Ramona Straub 22.50
283 Tennis Philipp Kohlschreiber 22.50
284 Schwimmen Marius Zobel 22.35
285 Schwimmen Jessica Steiger 22.35
286 Gerätturnen Viet Thao        Hoang 22.35
287 Gerätturnen Andreas            Toba 22.35
288 Schwimmen David Thomasberger 22.35
289 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 21.60
290 Eisschnelllauf Nico Ihle 21.50
291 Leichtathletik Anna Rüh 21.25
292 Ski Alpin Kira Weidle 21.25
293 Schießen Daniel Brodmeier 21.00
294 Leichtathletik Betty Heidler 21.00
295 Leichtathletik Elena Burkard 20.50
296 Leichtathletik Fabienne Amrhein 20.25
297 Gerätturnen Felix Remuta 20.25
298 Radsport Gudrun Stock 20.25
299 Eisschnelllauf Jeremias Marx 20.25
300 Radsport Liane Lippert 20.00
301 Schwimmen Isabel Marie Gose 20.00
302 Leichtathletik Nils Brembach 20.00
303 Rudern Tim-Ole Naske 20.00
304 Leichtathletik Carl Dohmann 20.00
305 Bahnrad Maximilian Levy 20.00
306 Tennis Tatjana Maria 20.00
307 Tennis Mischa Zverev 20.00
308 Schwimmen Marius Kusch 19.60
309 Tischtennis Nina Mittelham 19.46
310 Gerätturnen Marcel Nguyen 18.75
311 Golf Martin Kaymer 18.00
312 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 17.85
313 Schwimmen Poul Zellmann  17.85
314 Springreiten Maurice Tebbel 17.50
315 Triathlon Daniela Sämmer 17.50
316 Leichtathletik Ivona Dadic 17.50
317 Leichtathletik Manuel Eitel 17.50
318 Schießen Katrin Quooss 17.50
319 Motorsport Edoardo Mortara 17.50
320 Mountainbike Felix Klausmann 17.50
321 Ski Alpin Paul Eckert 17.50
322 Reitsport Hans-Dieter Dreher 17.50
323 Leichtathletik Tobias Potye 17.50
324 Snowboard Paul Berg 17.50
325 Rudern - Einer Tim Ole Naske 17.50
326 Windsurfen Vincent Langer 17.50
327 Tennis Andrea Petkovic 17.00
328 Schießen André Link 17.00
329 Wasserspringen Timo Barthel 17.00
330 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 16.50
331 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 16.50
332 Schwimmen Kathrin Demler  15.75
333 Leichtathletik Florian Orth 15.75
334 Schwimmen Christian vom Lehn 15.75
335 Schwimmen Ole Braunschweig 15.75
336 Schwimmen Celine Rieder 15.75
337 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 15.75
338 Bahnrad Robert Förstemann 15.75
339 Boxen Luke Campbell 15.00
340 Leichtathletik Karsten Meier 15.00
341 Radsport Pascal Ackermann 15.00
342 BMX Jonas Ballbach 15.00
343 Bahnrad Erik Schubert 15.00
344 Leichtathletik Kevin Kranz 15.00
345 Leichtathletik Bo Kanda 15.00
346 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 15.00
347 Leichtathletik Gesa Felicitas 15.00
348 Leichtathletik Emilia Lehmeyer 15.00
349 Leichtathletik Jacqueline Otchere 15.00
350 Schwimmen Anna Elendt  15.00
351 Schwimmen Eric Friese  15.00
352 Schwimmen Melvin Imoudu 15.00
353 Schwimmen Melvin Imoudu  15.00
354 Schwimmen Angelina Köhler 15.00
355 Schwimmen Laura Riedemann  15.00
356 Radsport Marcel Meisen 15.00
357 Schwimmen Damian Wierling  15.00
358 Bogenschießen Dominic Gölz 15.00
359 Schwimmen Juliane Reinhold 15.00
360 Snowboard Konstantin Schad 15.00
361 Gerätturnen Nils                       Dunkel 15.00
362 Gerätturnen Leah    Griesser 15.00
363 Gerätturnen Philipp        Herder 15.00
364 Gerätturnen Marcel  Nguyen 15.00
365 Gerätturnen Elisabeth       Seitz 15.00
366 Gerätturnen Elisabeth        Seitz 15.00
367 Gerätturnen Sarah              Voss 15.00
368 Skateboarding Lea Schairer 15.00
369 Skateboarding Tyler Edtmayer 15.00
370 Skateboarding Lilly Stuphasius 15.00
371 Badminton Max Weißkirchen 15.00
372 Leichtathletik Franziska Reng 15.00
373 Leichtathletik Tim Stegemann 15.00
374 Schwimmen Alexander Studzinski 15.00
375 Radsport Manuel Fumic 15.00
376 Leichtathletik Johannes Trefz 15.00
377 Leichtathletik Benedikt Huber 15.00
378 Leichtathletik Anna Gehring 15.00
379 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 15.00
380 Radsport Larena Hees 15.00
381 Radsport Tony Martin 15.00
382 Schwimmen Poul Zellmann 15.00
383 Mountainbike Franziska Meyer 15.00
384 Fechten Anne Sauer 15.00
385 Leichtathletik Christina Hering 15.00
386 Leichtathletik Kathrin Klaas 15.00
387 Eiskunstlaufen Nicole Schott 15.00
388 Extremsport Jost Arens 15.00
389 Leichtathletik Timo Benitz 15.00
390 Leichtathletik Christine Salterberg 15.00
391 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.00
392 Schwimmen Ramon Klenz 15.00
393 BMX Nadja Pries 15.00
394 Leichtathletik Hanna Klein 15.00
395 Leichtathletik Felix Wenzel 15.00
396 Leichtathletik Robin Erewa 15.00
397 Radsport Leon R. Rohde 15.00
398 Kunstradfahren Milena Slupina 15.00
399 Leichtathletik Nadine Gonska 15.00
400 Leichtathletik Tommy Gröschel 15.00
401 Gerätturnen Christopher Jursch 15.00
402 Eiskunstlaufen Paul Fentz 15.00
403 Schwimmen Laura Riedemann 15.00
404 Triathlon Katja Konschak 15.00
405 Badminton Yvonne Li 15.00
406 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold 12.75
407 Schwimmen Franziska Weidner 12.75
408 Leichtathletik Rebekka Haase 12.75
409 Leichtathletik Anna Maiwald 12.50
410 Kanurennsport Lisa Jahn 12.50
411 Wildwasser Björn Barthel 12.50
412 Bahnradsport Campbell Stewart 12.50
413 Judo Sebastian Seidl 12.50
414 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 12.50
415 Rennrodeln Sebastian Bley 12.50
416 Biathlon Roman Rees 12.50
417 Schießen Paul Pigorsch 12.50
418 Fechten Benedikt Wagner 12.50
419 Kanu Jan Vandrey 12.50
420 Formel 1 Nico Hülkenberg 12.50
421 Ringen Eduard Popp 12.00
422 Fechten Matyas Szabo 12.00
423 Kanu Conny Waßmuth 12.00
424 Wasserspringen Martin Wolfram 12.00
425 Tischtennis Ying Han 12.00
426 Windsurfen Steffi Wahl 11.25
427 Schwimmen Josephine Tesch 10.50
428 Radsport Manuel Müller 10.50
429 Bahnradsport Felix Groß 10.50
430 Leichtathletik Jens Nerkamp 10.50
431 Leichtathletik Miriam Dattke 10.50
432 Leichtathletik Patrick Müller 10.50
433 Leichtathletik Marius Probst 10.50
434 Leichtathletik Martin Grau 10.50
435 Leichtathletik Laura Müller 10.50
436 Radsport Christa Riffel 10.50
437 Leichtathletik Julian Reus 10.50
438 BMX Leonie Schuster 10.50
439 Radsport Celina Römmelt 10.50
440 Bahnrad Richard Banusch 10.50
441 Bahnrad Tanja Erath 10.50
442 Leichtathletik Steven Müller 10.50
443 Leichtathletik Constantin Preis 10.50
444 Leichtathletik Alexandra Wester 10.50
445 Mountainbike Raphael Pils 10.50
446 Leichtathletik Felix Mairhofer 10.50
447 Leichtathletik Tristan Schwandke 10.50
448 Leichtathletik Lisa Marie 10.50
449 Leichtathletik Hannah Mergenthaler 10.50
450 Leichtathletik Hagen Pohle 10.50
451 Leichtathletik Sarah Schmidt 10.50
452 Leichtathletik Deborah Schöneborn 10.50
453 Leichtathletik Isabel Leibfried 10.50
454 Leichtathletik Erik Balnuweit 10.50
455 Leichtathletik Saskia Feige 10.50
456 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.50
457 Leichtathletik Susen Küster 10.50
458 Schwimmen Christian Diener  10.50
459 Schwimmen Anna Elendt 10.50
460 Schwimmen Christian Keber  10.50
461 Schwimmen Jenny Mensing  10.50
462 Schwimmen Marie Pietruschka 10.50
463 Schwimmen Marie Pietruschka  10.50
464 Schwimmen Maximilian Pilger 10.50
465 Schwimmen Johanna Roas 10.50
466 Schwimmen Valerie van Roon 10.50
467 Schwimmen Alexandra Wenk  10.50
468 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
469 Bogenschießen Felix Wieser 10.50
470 Schwimmen Andreas Wiesner 10.50
471 Schwimmen Reva Foos 10.50
472 Wakeboarding Marie Grueneberg 10.50
473 Gerätturnen Kim                   Bui 10.50
474 Gerätturnen Kim                    Bui 10.50
475 Gerätturnen Kim             Bui 10.50
476 Gerätturnen Chrstopher             Jursch 10.50
477 Gerätturnen Nick           Klessing 10.50
478 Gerätturnen Nick             Klessing 10.50
479 Gerätturnen Nick              Klessing 10.50
480 Gerätturnen Carina          Kröll 10.50
481 Skateboarding Alex Ring 10.50
482 Skateboarding Jennifer Schneeweiss 10.50
483 Skateboarding Lennard Janssen 10.50
484 Bogenschießen Elena Richter 10.50
485 Skateboarding Candy Jacobs 10.50
486 Kunstradfahren Moritz Herbst 10.50
487 Leichtathletik Christoph Kessler 10.50
488 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 10.50
489 Eiskunstlauf Thomas Stoll 10.50
490 Badminton Samuel Hsiao 10.50
491 Leichtathletik Torben Laidig 10.50
492 Leichtathletik Patrick Schneider 10.50
493 Radsport Jasha Sütterlin 10.50
494 Gerätturnen Michelle Timm 10.50
495 Bahnrad Michaela Ebert 10.50
496 Badminton Fabienne Deprez 10.50
497 Eisschnelllauf Hendrik Dombek 10.50
498 Radsport Luis Brethauer 10.50
499 Leichtathletik Katharina Molitor 10.50
500 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl 10.50
501 Leichtathletik Alina Kenzel 10.50
502 Wasserspringen Oliver Homuth 10.50
503 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt 10.50
504 Wasserspringen Friederike Freyer 10.50
505 Radsport Adelheid Morath 10.50
506 Leichtathletik Simon Boch 10.50
507 Leichtathletik Sebastian Reinwand 10.50
508 Radsport Hanka Kupfernagel 10.50
509 Schwimmen Fynn Minuth 10.50
510 Schwimmen Maya Tobehn 10.50
511 Turnen Fabian Lotz 10.50
512 Turnen Ivan Rittschik 10.50
513 Leichtathletik Djamila Böhm 10.50
514 Leichtathletik Maximilian Entholzner 10.50
515 Mountainbike Georg Egger 10.50
516 Schwimmen Johanna Friedrich 10.50
517 Eisschnelllauf Manuel Gras 10.50
518 Leichtathletik Imke Onnen 10.50
519 Bahnrad Leif Lampater 10.50
520 Windsurfen Johanna Rümenapp 10.00
521 Triathlon Franz Löschke 10.00
522 Judo AnnaMaria Wagner 10.00
523 Leichtathletik Eike Onnen 10.00
524 Judo Jasmin Külbs 10.00
525 Rudern Leonie Pieper 10.00
526 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.00
527 Leichtathletik Martin Wierig 10.00
528 Kanurennsport Moritz Adam 8.75
529 Leichtathletik Tim Nowak 8.75
530 Mountainbike Julian Schelb 8.75
531 Schießen Jolyn Beer 8.75
532 Kanu Peter Kretschmer 8.75
533 Snowboard Carolin Langenhorst 8.75
534 Schießen Doreen Vennekamp 8.75
535 Reitsport Philipp Weishaupt 8.75
536 Windsurfen Sebastian Kördel 8.75
537 Tennis Jan-Lennard Struff 8.50
538 Tennis Mona Barthel 8.50
539 Tennis Maximilian Marterer 8.50
540 Schwimmen Paul Hentschel 7.50
541 Leichtathletik Katarina Mögenburg 7.50
542 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel 7.50
543 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
544 Wasserspringen Lena Hentschel 7.50
545 Leichtathletik Charlene Woitha 7.50
546 Radsport Maximilian Richard Walscheid 7.50
547 Radsport Corinna Lechner 7.50
548 BMX Liam Webster 7.50
549 Radsport Jonathan Sandritter 7.50
550 Radsport Skyla Dawn Dingwerth 7.50
551 Leichtathletik Kevin Ugo 7.50
552 Leichtathletik Fabian Dammermann 7.50
553 Leichtathletik Marcus Schöfisch 7.50
554 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
555 Leichtathletik Karl Junghannß 7.50
556 Leichtathletik Bastian Rudolf 7.50
557 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann 7.50
558 Leichtathletik Ituah Enahoro 7.50
559 Leichtathletik Benjamin Bauer 7.50
560 Leichtathletik Alexei Mikhailov 7.50
561 Leichtathletik Corinna Schwab 7.50
562 Leichtathletik Regina Högl 7.50
563 Leichtathletik Carolina Krafzik 7.50
564 Leichtathletik Teresa Zurek 7.50
565 Leichtathletik Julia Gerter 7.50
566 Leichtathletik Jessie Maduka 7.50
567 Mountainbike - Ben Zwiehoff 7.50
568 Schwimmen Thom de Boer 7.50
569 Schwimmen Jessica Felsner 7.50
570 Schwimmen Reva Foos  7.50
571 Schwimmen Niklas Frach  7.50
572 Schwimmen Franziska Hentke  7.50
573 Schwimmen Paul Hentschel  7.50
574 Schwimmen Angelina Köhler  7.50
575 Schwimmen Anna Kroniger  7.50
576 Schwimmen Yannis Merlin Willim 7.50
577 Schwimmen Barbara Schaal  7.50
578 Schwimmen Michael Schäffner 7.50
579 Schwimmen Josephine Tesch  7.50
580 Schwimmen Lil Zyprian 7.50
581 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 7.50
582 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.50
583 Wakeboarding Joelina Gerards 7.50
584 Gerätturnen Ivan        Rittschik 7.50
585 Gerätturnen Sophie  Scheder 7.50
586 Gerätturnen Dario            Sissakis 7.50
587 Gerätturnen Andreas     Toba 7.50
588 Gerätturnen Glenn Trebing 7.50
589 Gerätturnen Glenn    Trebing 7.50
590 Gerätturnen Julia  Vietor 7.50
591 Skateboarding Alex Mizurov 7.50
592 Skateboarding Helen Storz 7.50
593 Skateboarding Thilo Nawrocki 7.50
594 Schwimmen Clemens Rapp 7.50
595 Mountainbike Nadine Rieder 7.50
596 Kunstradfahren Maren Haase 7.50
597 Kunstradfahren Mattea Eckstein 7.50
598 Eisschnelllauf Lukas Mann 7.50
599 Eisschnelllauf Bente Pflug 7.50
600 Eiskunstlauf Catalin Dimitrescu 7.50
601 Eiskunstlauf Ann-Christin Marold 7.50
602 BMX Regula Runge 7.50
603 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 7.50
604 Leichtathletik Marc Reuther 7.50
605 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.50
606 Leichtathletik Jana Sussmann 7.50
607 Leichtathletik Diana Sujew 7.50
608 Bahnradsport Marc Jurczyk 7.50
609 Bahnradsport Lisa Küllmer 7.50
610 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.50
611 Nordische Kombination Manuel Faißt 7.50
612 Radsport Stefanie Paul 7.50
613 Radsport Nikias Arndt 7.50
614 Radsport Maximilian Bayer 7.50
615 Schwimmen Jonas Bergmann 7.50
616 Leichtathletik Thea Heim 7.50
617 Leichtathletik Daniel Clemens 7.50
618 Leichtathletik Fabian Clarkson 7.50
619 Eisschnelllauf Denny Ihle 7.50
620 Leichtathletik Philipp Baar 7.50
621 Leichtathletik Friedelinde Petershofen 7.50
622 Radsport Achim Burkart 7.50
623 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 7.50
624 Leichtathletik Tobias Dahm 7.50
625 Ski Alpin Christina Geiger 7.50
626 Radsport Nils Schomber 7.50
627 Schwimmen Marlene Hüther 7.50
628 Schwimmen Ruwen Straub 7.50
629 Radsport Sascha Weber 7.50
630 Leichtathletik Franziska Hofmann 7.50
631 Wasserspringen Lars Rüdiger 7.50
632 Leichtathletik Mareen Kalis 7.50
633 Leichtathletik Christina Kiffe 7.50
634 Rudern Lena Müller 7.50
635 Leichtathletik Denise Krebs 7.50
636 Tischtennis Bastian Steger 6.38
637 Badminton Kai Schäfer 6.38
638 Badminton Thuc Phuong Nguyen 6.38
639 Tischtennis Qiu Dang 6.38
640 Badminton Lars Schänzler 6.38
641 Badminton Katharina Altenbeck 6.38
642 Leichtathletik Nadine Mueller 6.00
643 Schiessen Andreas Loew 6.00
644 Schwimmen Isabelle Haerle 6.00
645 Windsurfen Toni Wilhelm 6.00
646 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 6.00
647 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 6.00
648 Radsport Roger Kluge 6.00
649 Schwimmen Paul Biedermann 6.00
650 Judo Nathalie Rouvière 5.00
651 Kanu Andrea Herzog 5.00
652 Triathlon Marc Duelsen 5.00
653 Springreiten Philip Houston 5.00
654 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 5.00
655 Skeleton Felix Keisinger 5.00
656 Skispringen David Siegel 5.00
657 Triathlon Valentin Wernz 5.00
658 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 5.00
659 Ski Alpin Michaela Wenig 5.00
660 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 5.00
661 Snowboard Leon Beckhaus 5.00
662 Schießen Michael Heise 5.00
663 Ski Alpin Patrizia Dorsch 5.00
664 Mountainbike Katrin Schwing 5.00
665 Triathlon Marcus Herbst 5.00
666 Judo Sappho Özge Coban 5.00
667 Judo Vivian Herrmann 5.00
668 Synchronschwimmen Marlene Bojer 4.25
669 Schießen Felix Haase 4.25
670 Leichtathletik Patrick Domogala 4.00
671 Radsport Nico Denz 3.50
672 Triathlon Natascha Schmitt 2.50
673 Schießen Sandra Reitz 2.50
674 Rudern Tim Ole Naske 2.50
675 Skeleton Alexander Gassner 2.50
676 Rennrodeln Max Langenhan 2.50
677 Skeleton Kilian von Schleinitz 2.50
678 Snowboard Nadja Flemming 2.50
679 Schwimmen Lea Boy 2.50
680 Triathlon Markus Rolli 2.50
681 Rennrodeln Chris Eißler 2.50
682 Mountainbike Jochen Käß 2.50
683 Schießen Vanessa Hauff 2.50
684 Formel 1 Nick Heidfeld 2.50
685 Leichtathletik Max Heß 2.50
686 Reitsport Kathleen Keller 2.50

Name:
Isabell Werth

Gesamtpunkte:
562.00

Sportart:
Reitsport
Dressurreiten

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt