Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Snowboard Selina Jörg -3117- 619.75
2 Judo Anna-Maria Wagner -6169- 590.00
3 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 585.00
4 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 527.00
5 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 507.50
6 Skispringen Karl Geiger -3559- 507.25
7 Kanu Ricarda Funk -3810- 488.50
8 Tennis Alexander Zverev -4692- 481.12
9 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 466.25
10 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 400.00
11 Rennrodeln Felix Loch -3060- 395.00
12 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 394.75
13 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 388.75
14 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 362.50
15 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 345.00
16 Kanu Sebastian Brendel -3138- 330.00
17 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 317.50
18 BMX Julia Preuss -6471- 313.50
19 Turnen Lukas Dauser -3728- 300.35
20 Reitsport Julia Krajewski -5459- 300.00
21 Bahnrad Emma Hinze -4807- 283.50
22 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 280.00
23 Judo Theresa Stoll -4368- 257.50
24 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 255.00
25 Kanu Elena Apel -6199- 251.00
26 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 250.00
27 Ringen Frank Stäbler -3283- 250.00
28 Skeleton Tina Hermann -4903- 247.25
29 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 246.00
30 Kanu Andrea Herzog -5167- 243.50
31 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 225.00
32 Biathlon Denise Herrmann -3225- 223.00
33 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 219.75
34 Klettern Yannick Flohé -6637- 210.50
35 Bahnradsport Lea-Sophie Friedrich -7183- 210.00
36 Segeln Susann Beucke -7187- 210.00
37 Segeln Tina Lutz -7193- 210.00
38 Judo Eduard Trippel -5710- 210.00
39 Biathlon Franziska Preuß -3583- 208.75
40 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 208.75
41 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 208.50
42 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 198.00
43 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 195.00
44 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 192.25
45 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 188.50
46 Ski Alpin Kira Weidle -6388- 171.25
47 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6829- 170.00
48 Radsport Lisa Brennauer -3164- 169.75
49 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 167.50
50 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 166.25
51 Mountainbike Andreas Seewald -7178- 165.00
52 Skeleton Alexander Gassner -3290- 165.00
53 Rudern Oliver Zeidler -6200- 162.50
54 Kanu Tim Hecker -7185- 150.00
55 Segeln Alica Stuhlemmer -7190- 150.00
56 Segeln Paul Kohlhoff -7192- 150.00
57 Wasserspringen Lena Hentschel -6210- 150.00
58 Tischtennis Timo Boll -2212- 150.00
59 Kanu Hannes Aigner -3251- 150.00
60 Ringen Denis Kudla -3595- 150.00
61 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 150.00
62 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 150.00
63 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 147.50
64 Klettern Philipp Martin -6835- 147.50
65 Ski Alpin Romed Baumann -6867- 145.00
66 Leichtathletik Julian Weber -4719- 137.50
67 Kanu Jacob Schopf -6602- 130.00
68 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 127.50
69 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 126.00
70 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 124.50
71 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 121.00
72 Skeleton Felix Keisinger -6378- 120.00
73 Radsport Nina Reichenbach -5403- 120.00
74 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 117.50
75 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 116.50
76 DTM René Rast -5530- 115.00
77 Schwimmen Lea Boy -5384- 112.50
78 Tischtennis Petrissa Solja -4835- 112.50
79 Biathlon Janina Hettich -6864- 110.00
80 Judo Miriam Butkereit -4938- 103.00
81 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 102.50
82 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 102.35
83 Schießen Christian Reitz -4237- 102.00
84 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 101.00
85 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 100.00
86 Ringen Annika Wendle -5412- 100.00
87 Ringen Hannes Wagner -6699- 100.00
88 Gewichtheben Mau Jon Luke -7055- 100.00
89 Gewichtheben Max Lang -4070- 100.00
90 Motorsport Maximilian Götz -5228- 97.50
91 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 89.50
92 Triathlon Anne Haug -2445- 87.50
93 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 83.50
94 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 82.50
95 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 77.50
96 Mountainbike Sofia Wiedenroth -7197- 75.00
97 Kanu Franz Anton -3320- 75.00
98 Reitsport Andre Thieme -4399- 75.00
99 Wasserspringen Martin Wolfram -3501- 75.00
100 Kanu Moritz Florstedt -6817- 75.00
101 Tischtennis Dang Qiu -6851- 75.00
102 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
103 Snowboard Martin Nörl -5000- 68.00
104 Tennis Angelique Kerber -3113- 65.88
105 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 62.50
106 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 61.25
107 Bogenschießen Florian Unruh -7180- 60.00
108 Boxen Ammar Riad Abduljabbar -7184- 60.00
109 Judo Dominic Ressel -4239- 60.00
110 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 60.00
111 Segeln Philipp Buhl -3336- 60.00
112 Tischtennis Han Ying -4489- 60.00
113 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 60.00
114 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 60.00
115 Schießen Nadine Messerschmidt -6766- 60.00
116 Karate Noah Bitsch -4919- 60.00
117 Triathlon Patrick Lange -5066- 58.75
118 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 58.50
119 BMX Dustyn Alt -6652- 57.75
120 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 55.00
121 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 55.00
122 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 55.00
123 Radsport Lena Lippert -7200- 52.50
124 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 52.50
125 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 52.50
126 Skeleton Sophia Griebel -3854- 52.50
127 Ringen Eduard Popp -4214- 50.00
128 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
129 Radsport Nils Politt -5470- 50.00
130 Ringen Horst Lehr -6698- 50.00
131 Radsport Pascal Ackermann -6219- 45.00
132 Radsport Oliver Widmann -6486- 45.00
133 Kanu Martin Hiller -6811- 45.00
134 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 44.70
135 Motorsport Marco Wittmann -3331- 43.50
136 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 42.95
137 Kanu Annika Loske -6205- 42.50
138 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 41.25
139 Triathlon Tim Hellwig -7176- 40.00
140 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 40.00
141 Ski Alpin Simon Jocher -6964- 40.00
142 Rhythmische Sportgymnastik Margarita Kolosov -7121- 39.00
143 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 38.50
144 Radsport Max Maute -6765- 38.50
145 Biathlon Benedikt Doll -3363- 38.35
146 Golf Martin Kaymer -2707- 37.80
147 Kanu Tasiadis Sideris -5201- 37.50
148 Kanu Sabrina Hering-Pradler -6541- 37.50
149 Rudern Joachim Agne -7066- 37.50
150 Kanu Apel Elena -7073- 37.50
151 Kanu Funk Ricarda -7074- 37.50
152 Kanu Lisa Jahn -6206- 36.75
153 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 36.25
154 Leichtathletik Max Heß -4974- 36.00
155 Triathlon Nils Frommhold -4839- 35.00
156 Snowboard Paul Berg -3666- 34.00
157 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 33.75
158 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 33.75
159 BMX Selina Tovornik -7177- 33.00
160 Schwimmen Nina Kost -4571- 33.00
161 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 33.00
162 Schwimmen Sven Schwarz -7147- 33.00
163 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 32.95
164 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner -6890- 32.50
165 Rhythmische Sportgymnastik Melanie Dargel -7120- 31.80
166 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 31.25
167 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 31.00
168 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 31.00
169 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 30.75
170 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 30.75
171 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 30.50
172 Segeln Anastasiya Winkel -7186- 30.00
173 Segeln Luise Wanser -7191- 30.00
174 Kanu Stefan Hengst -7203- 30.00
175 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 30.00
176 BMX Lara Lessmann -6368- 30.00
177 Schießen Jolyn Beer -5354- 30.00
178 Radsport Tony Martin -5468- 30.00
179 Klettern Franziska Ritter -6842- 30.00
180 Skispringen Markus Eisnebichler -7057- 30.00
181 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 29.25
182 Schwimmen Leonie Beck -7063- 28.75
183 Golf Maximilian Kieffer -5081- 28.00
184 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 27.50
185 Skispringen Pius Paschke -6849- 27.50
186 Motorsport Andre Lotterer -6189- 26.25
187 Springreiten Christian Kukuk -6485- 26.25
188 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 26.25
189 Schwimmen Marvin Dahler -6518- 26.10
190 Schwimmen Kim Emely Herkle -6542- 26.10
191 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 26.10
192 Schwimmen Anna Elendt -6278- 25.50
193 Radsport Larena Hees -5464- 25.50
194 Leichtathletik Alexandra Burghardt -3710- 25.50
195 Schwimmen Leonie Märtens -7135- 25.50
196 Schwimmen Lucas Matzerath -7136- 25.50
197 Schwimmen Timo Sorgius -7149- 25.50
198 Biathlon Simon Schempp -3215- 25.20
199 Tischtennis Nina Mittelham -4128- 25.00
200 Triathlon Laura Lindemann -5162- 25.00
201 Leichtathletik Felix Hentschel -5173- 25.00
202 Kanu Moritz Adam -6207- 25.00
203 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 25.00
204 Turnen Kim Bui -3235- 25.00
205 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 25.00
206 Kanu Paulina Paszek -6816- 25.00
207 Ski Alpin Ramona Theresia Hofmeister -6974- 25.00
208 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 25.00
209 Motorrad Fabio Quartararo -7067- 25.00
210 Golf Nicolai von Dellingshausen -7069- 23.80
211 Skispringen Katharina Althaus -3613- 23.50
212 Schwimmen Oliver Klemet -7131- 23.10
213 Biathlon Erik Lesser -3158- 23.00
214 Klettern Sebastian Lucke -6845- 22.50
215 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 22.35
216 Schwimmen Zoe Vogelmann -6622- 22.35
217 Schwimmen Björn Kammann -7129- 22.35
218 Schwimmen Marlene Sandberg -7143- 22.35
219 Schwimmen Danny Schmidt -7144- 22.35
220 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 21.60
221 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 21.25
222 Snowboard Andre Höflich -6680- 21.25
223 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 21.20
224 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 21.00
225 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 21.00
226 Leichtathletik Mohamed Mohumed -6773- 21.00
227 Klettern Sandra Hopfensitz -6843- 21.00
228 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 20.25
229 Gerätturnen Leonard Prügel -7095- 20.25
230 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
231 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 20.00
232 Reitsport Daniel Deußer -2268- 20.00
233 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
234 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 20.00
235 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
236 Ringen Anna Schell -4650- 20.00
237 Triathlon Frederic Funk -7079- 20.00
238 Klettern Thorben Perry Bloem -6847- 18.00
239 Leichtathletik Oleg Zernikel -7042- 18.00
240 Schwimmen Hannah Küchler -7133- 17.85
241 Schwimmen Julia Titze -7151- 17.85
242 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 17.50
243 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 17.50
244 Skispringen Constantin Schmid -6687- 17.50
245 Ski Freestyle Emma Weiss -6857- 17.50
246 Snowboard Leon Vockensperger -6869- 17.50
247 Ski Freestyle Cornel Renn -6891- 17.50
248 Skeleton Axel Jungk -4904- 17.50
249 Golf Sophia Popov -4924- 17.50
250 Rudern Katrin Thoma -7070- 17.50
251 Leichtathletik Christoph Garritsen -7019- 16.80
252 Leichtathletik Marius Probst -5171- 16.50
253 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 16.50
254 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 16.00
255 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 16.00
256 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 15.75
257 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 15.75
258 Schwimmen Alexander Bauch -6494- 15.75
259 Schwimmen Bente Fischer -6524- 15.75
260 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 15.75
261 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 15.75
262 Schwimmen Lara Seifert -7148- 15.75
263 Taekwondo Anna Lena Frömming -7168- 15.00
264 Mountainbike Kristina Stoiber -7195- 15.00
265 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 15.00
266 Kanu Noah Hegge -7204- 15.00
267 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
268 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
269 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 15.00
270 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 15.00
271 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 15.00
272 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 15.00
273 Triathlon Lisa Tertsch -6477- 15.00
274 Radsport Dominik Oswald -5460- 15.00
275 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
276 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 15.00
277 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 15.00
278 Schwimmen Damian Wierling -4568- 15.00
279 Bogenschießen Jennifer Weitsch -6627- 15.00
280 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 15.00
281 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
282 Taekwondo Alema Hadzic -5651- 15.00
283 Taekwondo Alexander Bachmann -3638- 15.00
284 Leichtathletik Robert Farken -5687- 15.00
285 Leichtathletik Marvin Heinrich -6772- 15.00
286 Leichtathletik Dennis Lukas -6778- 15.00
287 Schwimmen Christian Diener -3734- 15.00
288 Bogenschießen Sebastian Hamdorf -4769- 15.00
289 Springreiten Finja Bormann -6859- 15.00
290 Skeleton Hannah Neise -6863- 15.00
291 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 15.00
292 Klettern Jan Hojer -3930- 15.00
293 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 15.00
294 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 15.00
295 Leichtathletik Katharina Bauer -4984- 15.00
296 Bogenschießen Timo Heydasch -7083- 15.00
297 Bogenschießen Cedric Rieger -7087- 15.00
298 Bogenschießen Manuela Stender -7088- 15.00
299 Gerätturnen Carlo Hörr -7092- 15.00
300 Klettern Linus Bader -7099- 15.00
301 Klettern Afra Hönig -7100- 15.00
302 Leichtathletik Owen Ansah -7103- 15.00
303 Leichtathletik Marvin Schulte -7114- 15.00
304 Schwimmen Yannis ;erlin Willim -7137- 15.00
305 Schwimmen Peter Varjasi -7152- 15.00
306 Taekwondo Yassine Ali Trabeksu -7154- 15.00
307 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 15.00
308 Taekwondo Ela Aydin -7158- 15.00
309 Taekwondo Malkoc Cemal -7161- 15.00
310 Taekwondo Laura Goebel -7164- 15.00
311 Taekwondo Iordanis Konstantinidis -7166- 15.00
312 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 14.70
313 Leichtathletik Falk Wendrich -7040- 14.70
314 Leichtathletik Christian Zimmermann -7043- 14.70
315 Tennis Andrea Petkovic -3080- 14.00
316 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 14.00
317 Triathlon Jan Stratmann -6635- 14.00
318 Golf Leonie Harm -7075- 14.00
319 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 13.75
320 Leichtathletik Maryse Luzolo -5348- 13.50
321 Leichtathletik Tanja Spill -5352- 13.50
322 Leichtathletik Katharina Maisch -5694- 13.50
323 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 13.50
324 Leichtathletik Jonas Wagner -6776- 13.50
325 Schwimmen Marie Brockhaus -6510- 12.75
326 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja -4585- 12.75
327 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 12.75
328 Rhythmische Sportgymnastik Sandy Kruse -7122- 12.75
329 Kunstradfahren Mattea Preuss -7179- 12.50
330 Triathlon Jan Frodeno -2272- 12.50
331 Fechten Ricarda Multerer -3374- 12.50
332 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
333 Snowboard Ramona Theresia -6870- 12.50
334 Triathlon Laura Philipp -5063- 12.50
335 Leichtathletik Laura Müller -5179- 11.70
336 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 11.70
337 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 11.70
338 Taekwondo Philipp Trzeciak -7172- 10.84
339 Ringen Michelle Lipfert -4087- 10.62
340 Taekwondo Emircan Onus -7170- 10.50
341 Taekwondo Celine Yagussevic -7173- 10.50
342 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 10.50
343 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 10.50
344 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 10.50
345 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 10.50
346 Leichtathletik Steven Müller -6239- 10.50
347 Schwimmen Johanna Roas -4249- 10.50
348 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie -6313- 10.50
349 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr -6320- 10.50
350 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.50
351 Gerätturnen Carina Kröll -6336- 10.50
352 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
353 Leichtathletik Lisa Mayer -5349- 10.50
354 Leichtathletik Bernhard Seifert -4329- 10.50
355 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 10.50
356 Taekwondo Lorena Brandl -5398- 10.50
357 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 10.50
358 Schwimmen Jonathan Berneburg -6497- 10.50
359 Leichtathletik David Wrobel -5483- 10.50
360 Bogenschießen Christoph Breitbach -6508- 10.50
361 Schwimmen Cedric Büssing -6513- 10.50
362 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
363 Triathlon Nina Eim -6521- 10.50
364 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
365 Bogenschießen Marcus Laube -6565- 10.50
366 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 10.50
367 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand -6572- 10.50
368 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 10.50
369 Leichtathletik Christine Winkler -6631- 10.50
370 Trial (Rad) Raphael Zehentner -6633- 10.50
371 Taekwondo Marc Lenkewitz -5661- 10.50
372 Taekwondo Imran Özkaya -5667- 10.50
373 Taekwondo Eduard Drewlau -5679- 10.50
374 Leichtathletik Dennis Lewke -5692- 10.50
375 Triathlon Justus Nieschlag -4670- 10.50
376 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 10.50
377 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 10.50
378 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 10.50
379 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 10.50
380 Leichtathletik Maximilian Thorwirth -6774- 10.50
381 Leichtathletik Emil Agyekum -6775- 10.50
382 Leichtathletik Lea Meyer -6791- 10.50
383 Leichtathletik Anne Weigold -6793- 10.50
384 Leichtathletik Monika Zapalska -6794- 10.50
385 Turnen Philipp Herder -4749- 10.50
386 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 10.50
387 Mountainbike Hannah Meul -6832- 10.50
388 Klettern Leander Carmanns -6846- 10.50
389 Springreiten Barbara Steurer-Collee -6860- 10.50
390 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 10.50
391 Schwimmen Max Pilger -4895- 10.50
392 Leichtathletik Martin Vogel -4970- 10.50
393 Bogenschießen Sandra Dölitzscher -7081- 10.50
394 Bogenschießen Timo Durchdewald -7082- 10.50
395 Bogenschießen Claudia Klingner -7084- 10.50
396 Bogenschießen Elisa Tartler -7089- 10.50
397 Gerätturnen Tom Schultze -7098- 10.50
398 Leichtathletik Lucas Ansah-Peprah -7104- 10.50
399 Leichtathletik Leni Freyja Wildgrube -7107- 10.50
400 Leichtathletik Lea Halmans -7108- 10.50
401 Leichtathletik Jean Paul Bredau -7111- 10.50
402 Leichtathletik Frederik Ruppert -7112- 10.50
403 Leichtathletik Marike Steinacker -7115- 10.50
404 Schwimmen Emre Demirdas -7125- 10.50
405 Schwimmen Cornelius Jahn -7128- 10.50
406 Schwimmen Chiara Klein -7130- 10.50
407 Schwimmen Carolin Morassi -7138- 10.50
408 Schwimmen Daniel Pinneker -7140- 10.50
409 Schwimmen Martin Spörlein -7150- 10.50
410 Taekwondo Vanessa Beckstein -7159- 10.50
411 Taekwondo Süheda Celik -7160- 10.50
412 Triathlon Marlene Gomez-Islinger -7174- 10.00
413 Fechten Matyas Szabo -4386- 10.00
414 Leichtathletik Maximilian Entholzer -7017- 10.00
415 Golf Karolin Lampert -7076- 10.00
416 Schwimmen Elea Linka -7077- 10.00
417 Triathlon Maurice Clavel -5065- 10.00
418 Triathlon Lasse Nygaard-Priester -7201- 8.75
419 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 8.75
420 Motorsport Timo Glock -2331- 8.75
421 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 8.75
422 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 8.75
423 Rudern Pia Greiten -6848- 8.75
424 Tennis Peter Gojowczyk -3838- 8.50
425 Tennis Dominik Koepfer -6917- 8.50
426 Tennis Jule Niemeier -7078- 8.50
427 Triathlon Henry Graf -7175- 7.50
428 Boxen Luke Campbell -3086- 7.50
429 Radsport Celina Römmelt -6231- 7.50
430 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 7.50
431 Schwimmen Anna Kroniger  -6291- 7.50
432 Schwimmen Marius Zobel -6306- 7.50
433 Bogenschießen Felix Wieser -6315- 7.50
434 Turnen Sophie Scheder -4286- 7.50
435 Schwimmen Christoph Fildebrandt -3272- 7.50
436 Gerätturnen Glenn Trebing -6345- 7.50
437 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 7.50
438 Motorsport Maximilian Günther -6415- 7.50
439 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer -6493- 7.50
440 Schwimmen Giulia Goerigk -6531- 7.50
441 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 7.50
442 Leichtathletik Jens Mergenthaler -6571- 7.50
443 Boxen Leonie Müller -6575- 7.50
444 Trial (Rad) Andreas Strasser -6612- 7.50
445 Bogenschießen Volker Wahle -6624- 7.50
446 Leichtathletik Simon Boch -5724- 7.50
447 Leichtathletik Joshua Hartmann -6768- 7.50
448 Leichtathletik Dennis Biederbick -6770- 7.50
449 Leichtathletik Clemens Prüfer -6779- 7.50
450 Leichtathletik Djamila Böhm -5776- 7.50
451 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 7.50
452 Leichtathletik Lea Wipper -6803- 7.50
453 Leichtathletik Sophie Gimmler -5781- 7.50
454 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 7.50
455 Klettern Nuria Brockfeld -6844- 7.50
456 Springreiten Mario Stevens -6858- 7.50
457 Springreiten Sarah Nagel-Tornau -6861- 7.50
458 Bogenschießen Lüpkemann Lüpkemann -7085- 7.50
459 Bogenschießen Marie Marquardt -7086- 7.50
460 Bogenschießen Claire Van Dijck -7090- 7.50
461 Bogenschießen Anja Wolf -7091- 7.50
462 Gerätturnen Emma Leonie Malewski -7093- 7.50
463 Gerätturnen Nils Matache -7094- 7.50
464 Gerätturnen Kim Ruoff -7096- 7.50
465 Gerätturnen Karina Schönmaier -7097- 7.50
466 Klettern Julia Koch -7101- 7.50
467 Klettern Anna Lechner -7102- 7.50
468 Leichtathletik Sara Benfares -7105- 7.50
469 Leichtathletik Ella Buchner -7106- 7.50
470 Leichtathletik Oliver Koletzko -7109- 7.50
471 Leichtathletik Tom Meier -7110- 7.50
472 Leichtathletik Sanaa Schretzmair -7113- 7.50
473 Leichtathletik Konstantin Steinfurth -7116- 7.50
474 Leichtathletik Felix Straub -7117- 7.50
475 Moderner Fünfkampf Jan Kauffmann -7119- 7.50
476 Schwimmen Philipp Brandt -7123- 7.50
477 Schwimmen Jan Delkeskamp -7124- 7.50
478 Schwimmen Evelin Edel -7126- 7.50
479 Schwimmen Tim Hanke -7127- 7.50
480 Schwimmen Lina Kröger -7132- 7.50
481 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 7.50
482 Schwimmen Anna-Lena Kuhn -7134- 7.50
483 Schwimmen Levin Peschlow -7139- 7.50
484 Schwimmen Yannick Plasil -7141- 7.50
485 Schwimmen Stefano Razeto -7142- 7.50
486 Leichtathletik Denise Krebs -3048- 7.50
487 Schwimmen Georg Schubert -7145- 7.50
488 Schwimmen Nele Schulze -7146- 7.50
489 Schwimmen Fabienne Wenske -7153- 7.50
490 Golf Sebastian Heisele -6828- 7.00
491 Taekwondo Lisa Marie Seele -7169- 6.38
492 Taekwondo Dalibor Topic -7171- 6.38
493 Taekwondo Yanna Schneider -5370- 6.38
494 Taekwondo Sarah Di Sinno -5630- 6.38
495 Taekwondo Julia Ronken -5643- 6.38
496 Taekwondo Rene Ackermann -5665- 6.38
497 Taekwondo Lea Anais Karmely -7155- 6.38
498 Taekwondo Antonios Andrepoulos -7156- 6.38
499 Taekwondo Adiba Asimi -7157- 6.38
500 Taekwondo Ranye Drebes -7162- 6.38
501 Taekwondo Madeline Folgmann -7163- 6.38
502 Taekwondo Hamza Adnan Karim -7165- 6.38
503 Taekwondo Kim Kreuzer -7167- 6.38
504 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 6.00
505 Leichtathletik David Storl -3407- 6.00
506 Leichtathletik Torben Blech -6500- 6.00
507 Skispringen Carina Vogt -3503- 6.00
508 Leichtathletik Henrik Krause -6935- 6.00
509 Leichtathletik Amelie-Sophie Lederer -6942- 6.00
510 Leichtathletik Erik Frenzel -6946- 6.00
511 Leichtathletik Oskar Schwarzer -6956- 6.00
512 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 6.00
513 Moderner Fünfkampf Esther Fernandez Donda -7118- 5.25
514 Radsport Liane Lippert -6221- 5.00
515 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 5.00
516 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 5.00
517 Snowboard Leilani Ettel -6868- 5.00
518 Rennrodeln Cheyenne Loch -6888- 5.00
519 Biathlon Erik Frenzel -6906- 5.00
520 Rudern Luise Asmussen -7071- 5.00
521 Motorsport Günther Maximilian -7072- 5.00
522 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 4.20
523 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 4.20
524 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 4.20
525 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 4.20
526 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 4.20
527 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 4.20
528 Leichtathletik Marcel Fehr -3781- 4.20
529 Leichtathletik Laura Lindemann -6927- 4.20
530 Leichtathletik Jennifer Montag -6943- 4.20
531 Leichtathletik Julian Wagner -6945- 4.20
532 Leichtathletik Louisa Grauvogel -6948- 4.20
533 Leichtathletik Simon Batz -7013- 4.20
534 Leichtathletik Stefanie Berndorfer -7014- 4.20
535 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 4.00
536 Triathlon Laura Jansen -7080- 4.00
537 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 3.00
538 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 3.00
539 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 3.00
540 Leichtathletik Gianluca Puglisi -5699- 3.00
541 Leichtathletik Majtie Kolberg -6786- 3.00
542 Leichtathletik Ria Möllers -6798- 3.00
543 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 3.00
544 Leichtathletik Karl Geiger -6918- 3.00
545 Leichtathletik Nils Voigt -6929- 3.00
546 Leichtathletik Brenda Cataria-Byll -6934- 3.00
547 Leichtathletik Yannick Spissinger -6950- 3.00
548 Leichtathletik Lea Boy -7020- 3.00
549 Mountainbike Ronja Eibl -7196- 2.50
550 Mountainbike Luca Schwarzbauer -7202- 2.50
551 Bahnrad Max Kanter -5496- 2.50
552 Snowboard Annika Morgan -6691- 2.50
553 Radsport Nikias Arndt -3634- 2.50
554 Rennrodeln Moritz Bollmann -6856- 2.50
555 Skilanglauf Janosch Brugger -6862- 2.50
556 Duathlon Laura Zimmermann -5732- 2.00

Name:
Selina Jörg

Gesamtpunkte:
619.75

Sportart:
Snowboard

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt