Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 612.30
2 Tennis Alexander Zverev -4692- 592.75
3 Kanu Ricarda Funk -3810- 505.00
4 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 474.50
5 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 470.00
6 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 400.00
7 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 394.75
8 Skispringen Karl Geiger -3559- 392.50
9 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 388.75
10 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 386.25
11 -5360- 350.00
12 Snowboard Selina Jörg -3117- 347.25
13 Kanu Sebastian Brendel -3138- 330.00
14 Bahnrad Emma Hinze -4807- 328.50
15 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 320.00
16 Turnen Lukas Dauser -3728- 300.35
17 Reitsport Julia Krajewski -5459- 300.00
18 Radsport Lisa Brennauer -3164- 277.25
19 Kanu Elena Apel -6199- 273.50
20 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 255.00
21 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 255.00
22 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 250.00
23 Ringen Frank Stäbler -3283- 250.00
24 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 247.50
25 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 235.00
26 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 230.00
27 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 230.00
28 Skeleton Tina Hermann -4903- 226.00
29 Tischtennis Timo Boll -2212- 225.00
30 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 225.00
31 Rennrodeln Felix Loch -3060- 224.75
32 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 223.00
33 Klettern Yannick Flohé -6637- 210.50
34 Segeln Susann Beucke -7187- 210.00
35 Segeln Tina Lutz -7193- 210.00
36 Judo Eduard Trippel -5710- 210.00
37 Biathlon Denise Herrmann -3225- 208.00
38 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 202.25
39 Biathlon Franziska Preuß -3583- 199.25
40 Radsport Max Maute -6765- 196.00
41 Kanu Andrea Herzog -5167- 192.50
42 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 187.50
43 Kunstradfahren Lara Füller -7220- 178.50
44 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 175.00
45 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 175.00
46 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6829- 170.00
47 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 167.50
48 Rudern Oliver Zeidler -6200- 162.50
49 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 162.50
50 Ski Alpin Kira Weidle -6388- 161.25
51 Motorsport Maximilian Götz -5228- 160.00
52 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 152.25
53 Kanu Tim Hecker -7185- 150.00
54 Segeln Alica Stuhlemmer -7190- 150.00
55 Segeln Paul Kohlhoff -7192- 150.00
56 Wasserspringen Lena Hentschel -6210- 150.00
57 Kanu Hannes Aigner -3251- 150.00
58 Ringen Denis Kudla -3595- 150.00
59 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 150.00
60 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 148.75
61 Klettern Philipp Martin -6835- 147.50
62 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 147.50
63 BMX Julia Preuss -6471- 142.50
64 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 140.00
65 Ski Alpin Romed Baumann -6867- 140.00
66 Schwimmen Christian Diener -3734- 138.50
67 Leichtathletik Julian Weber -4719- 137.50
68 Kanu Jacob Schopf -6602- 130.00
69 Kunstradfahren Emilio Arellano -7219- 127.50
70 Snowboard Martin Nörl -5000- 126.75
71 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 126.00
72 Ringen Horst Lehr -6698- 125.00
73 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 124.50
74 Radsport Nina Reichenbach -5403- 120.00
75 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 116.50
76 Schwimmen Lea Boy -5384- 112.50
77 Tischtennis Petrissa Solja -4835- 112.50
78 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 111.75
79 Ringen Nina Hemmer -5358- 105.00
80 Bahnrad Franziska Brauße -6402- 105.00
81 Biathlon Janina Hettich -6864- 105.00
82 Skispringen Katharina Althaus -3613- 103.50
83 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 102.35
84 Schießen Christian Reitz -4237- 102.00
85 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 101.00
86 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 100.00
87 Judo Theresa Stoll -4368- 100.00
88 Ringen Annika Wendle -5412- 100.00
89 Ringen Hannes Wagner -6699- 100.00
90 Gewichtheben Mau Jon Luke -7055- 100.00
91 Gewichtheben Max Lang -4070- 100.00
92 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 98.50
93 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 98.50
94 Ringen Anna Schell -4650- 95.00
95 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 92.50
96 Skeleton Alexander Gassner -3290- 91.25
97 Skeleton Axel Jungk -4904- 91.25
98 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 89.50
99 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 85.00
100 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 81.00
101 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 80.00
102 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 77.50
103 Mountainbike Andreas Seewald -7178- 75.00
104 Mountainbike Sofia Wiedenroth -7197- 75.00
105 Bahnradsport Nik Schröter -7218- 75.00
106 Kanu Franz Anton -3320- 75.00
107 Ringen Roland Schwarz -6409- 75.00
108 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 75.00
109 Springreiten Andre Thieme -4399- 75.00
110 Bahnrad Marc Jurczyk -5495- 75.00
111 Wasserspringen Martin Wolfram -3501- 75.00
112 Kanu Moritz Florstedt -6817- 75.00
113 Tischtennis Dang Qiu -6851- 75.00
114 Radsport Mieke Kröger -4833- 75.00
115 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 71.38
116 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
117 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 70.00
118 Triathlon Anne Haug -2445- 70.00
119 Schwimmen Isabel Gose -5756- 69.12
120 Tennis Angelique Kerber -3113- 65.88
121 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 63.00
122 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 62.50
123 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 61.25
124 Bogenschießen Florian Unruh -7180- 60.00
125 Boxen Ammar Riad Abduljabbar -7184- 60.00
126 Judo Dominic Ressel -4239- 60.00
127 Segeln Philipp Buhl -3336- 60.00
128 Tischtennis Han Ying -4489- 60.00
129 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 60.00
130 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 60.00
131 Schießen Nadine Messerschmidt -6766- 60.00
132 Karate Noah Bitsch -4919- 60.00
133 Triathlon Patrick Lange -5066- 58.75
134 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 58.50
135 Radsport Tony Martin -5468- 55.00
136 Schwimmen Leonie Beck -7063- 53.75
137 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 53.00
138 Radsport Lena Lippert -7200- 52.50
139 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 52.50
140 Reitsport Daniel Deußer -2268- 52.50
141 Skeleton Felix Keisinger -6378- 52.50
142 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 52.50
143 Skeleton Sophia Griebel -3854- 52.50
144 Judo Miriam Butkereit -4938- 52.50
145 Ringen Eduard Popp -4214- 50.00
146 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
147 Judo Luise Malzahn -3389- 50.00
148 Radsport Nils Politt -5470- 50.00
149 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 50.00
150 Leichtathletik Alina Reh -4981- 50.00
151 Schwimmen Sven Schwarz -7147- 50.00
152 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 47.50
153 DTM René Rast -5530- 47.50
154 Nordische Kombination Terence Weber -6866- 47.50
155 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 46.25
156 Springreiten Christian Kukuk -6485- 45.00
157 Mountainbike Oliver Widmann -6486- 45.00
158 Kanu Martin Hiller -6811- 45.00
159 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 44.70
160 Motorsport Marco Wittmann -3331- 43.50
161 Snowboard Paul Berg -3666- 42.75
162 Kanu Annika Loske -6205- 42.50
163 Triathlon Tim Hellwig -7176- 40.00
164 Ski Alpin Simon Jocher -6964- 40.00
165 Rhythmische Sportgymnastik Margarita Kolosov -7121- 39.00
166 Schwimmen Daniela Schreiber -3282- 37.50
167 Kanu Sabrina Hering-Pradler -6541- 37.50
168 Rudern Joachim Agne -7066- 37.50
169 Kanu Lisa Jahn -6206- 36.75
170 Leichtathletik Max Heß -4974- 36.00
171 Judo Caroline Fritze -7212- 35.00
172 Radsport Pascal Ackermann -6219- 35.00
173 Triathlon Nils Frommhold -4839- 35.00
174 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 34.20
175 Golf Martin Kaymer -2707- 33.80
176 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 33.75
177 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 33.75
178 Schwimmen Nina Kost -4571- 33.00
179 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 33.00
180 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 32.95
181 Rhythmische Sportgymnastik Melanie Dargel -7120- 31.80
182 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 31.00
183 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 31.00
184 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 30.75
185 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 30.75
186 Segeln Anastasiya Winkel -7186- 30.00
187 Segeln Luise Wanser -7191- 30.00
188 Kanu Stefan Hengst -7203- 30.00
189 Bahnradsport Tobias Buck-Gramcko -7214- 30.00
190 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 30.00
191 BMX Lara Lessmann -6368- 30.00
192 Schießen Jolyn Beer -5354- 30.00
193 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 28.75
194 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 28.45
195 Golf Maximilian Kieffer -5081- 28.00
196 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 27.50
197 Motorsport Andre Lotterer -6189- 26.25
198 BMX Dustyn Alt -6652- 26.25
199 Schwimmen Marvin Dahler -6518- 26.10
200 Schwimmen Kim Emely Herkle -6542- 26.10
201 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 26.10
202 Schwimmen Anna Elendt  -6279- 25.50
203 Radsport Larena Hees -5464- 25.50
204 Leichtathletik Alexandra Burghardt -3710- 25.50
205 Schwimmen Leonie Märtens -7135- 25.50
206 Schwimmen Lucas Matzerath -7136- 25.50
207 Schwimmen Timo Sorgius -7149- 25.50
208 Biathlon Simon Schempp -3215- 25.20
209 Judo Renée Lucht -6158- 25.00
210 Tischtennis Nina Mittelham -4128- 25.00
211 Triathlon Laura Lindemann -5162- 25.00
212 Leichtathletik Felix Hentschel -5173- 25.00
213 Kanu Moritz Adam -6207- 25.00
214 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 25.00
215 Turnen Kim Bui -3235- 25.00
216 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 25.00
217 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 25.00
218 Snowboard Andre Höflich -6680- 25.00
219 Kanu Paulina Paszek -6816- 25.00
220 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 25.00
221 -7067- 25.00
222 Judo Mascha Ballhaus -6142- 25.00
223 Biathlon Benedikt Doll -3363- 24.60
224 Golf Nicolai von Dellingshausen -7069- 23.80
225 Schwimmen Oliver Klemet -7131- 23.10
226 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 22.50
227 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 22.35
228 Schwimmen Zoe Vogelmann -6622- 22.35
229 Schwimmen Björn Kammann -7129- 22.35
230 Schwimmen Marlene Sandberg -7143- 22.35
231 Schwimmen Danny Schmidt -7144- 22.35
232 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 21.60
233 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 21.25
234 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 21.25
235 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 21.20
236 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 21.00
237 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 21.00
238 Leichtathletik Mohamed Mohumed -6773- 21.00
239 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 20.25
240 Gerätturnen Leonard Prügel -7095- 20.25
241 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
242 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 20.00
243 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
244 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
245 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner -6890- 20.00
246 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 20.00
247 Triathlon Frederic Funk -7079- 20.00
248 Schwimmen Marco Koch -3343- 19.50
249 Leichtathletik Oleg Zernikel -7042- 18.00
250 Schwimmen Hannah Küchler -7133- 17.85
251 Schwimmen Julia Titze -7151- 17.85
252 Mountainbike Luca Schwarzbauer -7202- 17.50
253 Springreiten Kendra Clarica Brinkop -7224- 17.50
254 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 17.50
255 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 17.50
256 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 17.50
257 Reitsport Marcus Ehning -1674- 17.50
258 BMX Julian Schmidt -5772- 17.50
259 Golf Sophia Popov -4924- 17.50
260 Rudern Katrin Thoma -7070- 17.50
261 Leichtathletik Christoph Garritsen -7019- 16.80
262 Leichtathletik Marius Probst -5171- 16.50
263 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 16.00
264 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 16.00
265 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 15.75
266 Schwimmen Alexander Bauch -6494- 15.75
267 Schwimmen Bente Fischer -6524- 15.75
268 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 15.75
269 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 15.75
270 Schwimmen Lara Seifert -7148- 15.75
271 Taekwondo Anna Lena Frömming -7168- 15.00
272 BMX Selina Tovornik -7177- 15.00
273 Mountainbike Kristina Stoiber -7195- 15.00
274 Kanu Noah Hegge -7204- 15.00
275 Mountainbike Simon Maurer -7209- 15.00
276 Bahnradsport Nicolas Heinrich -7215- 15.00
277 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
278 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
279 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 15.00
280 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 15.00
281 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 15.00
282 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 15.00
283 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 15.00
284 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 15.00
285 Triathlon Lisa Tertsch -6477- 15.00
286 Radsport Dominik Oswald -5460- 15.00
287 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
288 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 15.00
289 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 15.00
290 Schwimmen Damian Wierling -4568- 15.00
291 Bogenschießen Jennifer Weitsch -6627- 15.00
292 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
293 Taekwondo Alema Hadzic -5651- 15.00
294 Taekwondo Alexander Bachmann -3638- 15.00
295 Leichtathletik Robert Farken -5687- 15.00
296 Leichtathletik Marvin Heinrich -6772- 15.00
297 Leichtathletik Dennis Lukas -6778- 15.00
298 Bogenschießen Sebastian Hamdorf -4769- 15.00
299 Klettern Franziska Ritter -6842- 15.00
300 Klettern Jan Hojer -3930- 15.00
301 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 15.00
302 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 15.00
303 Leichtathletik Katharina Bauer -4984- 15.00
304 Bogenschießen Timo Heydasch -7083- 15.00
305 Bogenschießen Cedric Rieger -7087- 15.00
306 Bogenschießen Manuela Stender -7088- 15.00
307 Gerätturnen Carlo Hörr -7092- 15.00
308 Klettern Linus Bader -7099- 15.00
309 Klettern Afra Hönig -7100- 15.00
310 Leichtathletik Owen Ansah -7103- 15.00
311 Leichtathletik Marvin Schulte -7114- 15.00
312 Schwimmen Yannis ;erlin Willim -7137- 15.00
313 Schwimmen Peter Varjasi -7152- 15.00
314 Taekwondo Yassine Ali Trabeksu -7154- 15.00
315 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 15.00
316 Taekwondo Ela Aydin -7158- 15.00
317 Taekwondo Malkoc Cemal -7161- 15.00
318 Taekwondo Laura Goebel -7164- 15.00
319 Taekwondo Iordanis Konstantinidis -7166- 15.00
320 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 14.70
321 Leichtathletik Falk Wendrich -7040- 14.70
322 Leichtathletik Christian Zimmermann -7043- 14.70
323 Tennis Andrea Petkovic -3080- 14.00
324 Triathlon Jan Stratmann -6635- 14.00
325 Golf Leonie Harm -7075- 14.00
326 Leichtathletik Maryse Luzolo -5348- 13.50
327 Leichtathletik Tanja Spill -5352- 13.50
328 Leichtathletik Katharina Maisch -5694- 13.50
329 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 13.50
330 Leichtathletik Jonas Wagner -6776- 13.50
331 Schwimmen Marie Brockhaus -6510- 12.75
332 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja -4585- 12.75
333 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 12.75
334 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 12.75
335 Rhythmische Sportgymnastik Sandy Kruse -7122- 12.75
336 Kunstradfahren Mattea Preuss -7179- 12.50
337 Motorsport Maximilian Buhk -7205- 12.50
338 Judo Pauline Starke -7223- 12.50
339 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 12.50
340 Snowboard Umito Kirchwehm -7225- 12.50
341 Eisschnelllauf Felix Rijhnen -4246- 12.50
342 Triathlon Jan Frodeno -2272- 12.50
343 Motorsport Maximilian Günther -6415- 12.50
344 Fechten Ricarda Multerer -3374- 12.50
345 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 12.50
346 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 12.50
347 Snowboard Annika Morgan -6691- 12.50
348 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
349 Leichtathletik Laura Müller -5179- 11.70
350 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 11.70
351 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 11.70
352 Taekwondo Philipp Trzeciak -7172- 10.84
353 Taekwondo Emircan Onus -7170- 10.50
354 Taekwondo Celine Yagussevic -7173- 10.50
355 Mountainbike Luisa Daubermann -7207- 10.50
356 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 10.50
357 Biathlon Erik Lesser -3158- 10.50
358 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 10.50
359 Leichtathletik Steven Müller -6239- 10.50
360 Schwimmen Johanna Roas -4249- 10.50
361 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie -6313- 10.50
362 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr -6320- 10.50
363 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.50
364 Gerätturnen Carina Kröll -6336- 10.50
365 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
366 Leichtathletik Lisa Mayer -5349- 10.50
367 Leichtathletik Bernhard Seifert -4329- 10.50
368 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 10.50
369 Taekwondo Lorena Brandl -5398- 10.50
370 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 10.50
371 Schwimmen Jonathan Berneburg -6497- 10.50
372 Leichtathletik David Wrobel -5483- 10.50
373 Bogenschießen Christoph Breitbach -6508- 10.50
374 Schwimmen Cedric Büssing -6513- 10.50
375 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
376 Triathlon Nina Eim -6521- 10.50
377 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
378 Bogenschießen Marcus Laube -6565- 10.50
379 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 10.50
380 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand -6572- 10.50
381 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 10.50
382 Leichtathletik Christine Winkler -6631- 10.50
383 Radsport Raphael Zehentner -6633- 10.50
384 Taekwondo Marc Lenkewitz -5661- 10.50
385 Taekwondo Imran Özkaya -5667- 10.50
386 Taekwondo Eduard Drewlau -5679- 10.50
387 Leichtathletik Dennis Lewke -5692- 10.50
388 Triathlon Justus Nieschlag -4670- 10.50
389 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 10.50
390 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 10.50
391 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 10.50
392 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 10.50
393 Leichtathletik Maximilian Thorwirth -6774- 10.50
394 Leichtathletik Emil Agyekum -6775- 10.50
395 Leichtathletik Lea Meyer -6791- 10.50
396 Leichtathletik Anne Weigold -6793- 10.50
397 Leichtathletik Monika Zapalska -6794- 10.50
398 Turnen Philipp Herder -4749- 10.50
399 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 10.50
400 Mountainbike Justine Welzel -6823- 10.50
401 Mountainbike Max Hartenstern -6824- 10.50
402 Mountainbike Hannah Meul -6832- 10.50
403 Klettern Sandra Hopfensitz -6843- 10.50
404 Klettern Thorben Perry Bloem -6847- 10.50
405 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 10.50
406 Schwimmen Max Pilger -4895- 10.50
407 Mountainbike Sascha Weber -4926- 10.50
408 Leichtathletik Martin Vogel -4970- 10.50
409 Bogenschießen Sandra Dölitzscher -7081- 10.50
410 Bogenschießen Timo Durchdewald -7082- 10.50
411 Bogenschießen Claudia Klingner -7084- 10.50
412 Bogenschießen Elisa Tartler -7089- 10.50
413 Gerätturnen Tom Schultze -7098- 10.50
414 Leichtathletik Lucas Ansah-Peprah -7104- 10.50
415 Leichtathletik Leni Freyja Wildgrube -7107- 10.50
416 Leichtathletik Lea Halmans -7108- 10.50
417 Leichtathletik Jean Paul Bredau -7111- 10.50
418 Leichtathletik Frederik Ruppert -7112- 10.50
419 Leichtathletik Marike Steinacker -7115- 10.50
420 Schwimmen Emre Demirdas -7125- 10.50
421 Schwimmen Cornelius Jahn -7128- 10.50
422 Schwimmen Chiara Klein -7130- 10.50
423 Schwimmen Carolin Morassi -7138- 10.50
424 Schwimmen Daniel Pinneker -7140- 10.50
425 Schwimmen Martin Spörlein -7150- 10.50
426 Taekwondo Vanessa Beckstein -7159- 10.50
427 Taekwondo Süheda Celik -7160- 10.50
428 Triathlon Marlene Gomez-Islinger -7174- 10.00
429 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 10.00
430 Fechten Matyas Szabo -4386- 10.00
431 Judo Alina Böhm -6641- 10.00
432 Judo Sappho Özge Coban -4933- 10.00
433 Leichtathletik Maximilian Entholzer -7017- 10.00
434 Golf Karolin Lampert -7076- 10.00
435 Schwimmen Elea Linka -7077- 10.00
436 Triathlon Maurice Clavel -5065- 10.00
437 Triathlon Lasse Nygaard-Priester -7201- 8.75
438 Ski Freestyle David Zehenter -7217- 8.75
439 Biathlon Johannes Kühn -3494- 8.75
440 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 8.75
441 Rudern Pia Greiten -6848- 8.75
442 Skeleton Hannah Neise -6863- 8.75
443 Ski Freestyle Cornel Renn -6891- 8.75
444 Tennis Peter Gojowczyk -3838- 8.50
445 Tennis Dominik Koepfer -6917- 8.50
446 Tennis Jule Niemeier -7078- 8.50
447 Triathlon Henry Graf -7175- 7.50
448 Boxen Luke Campbell -3086- 7.50
449 Mountainbike David List -7206- 7.50
450 Mountainbike Franziska Koch -7208- 7.50
451 Mountainbike Felix Bauer -7210- 7.50
452 Mountainbike Maxi Kuchling -7211- 7.50
453 Radsport Celina Römmelt -6231- 7.50
454 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 7.50
455 Schwimmen Anna Kroniger  -6291- 7.50
456 Schwimmen Marius Zobel -6306- 7.50
457 Bogenschießen Felix Wieser -6315- 7.50
458 Turnen Sophie Scheder -4286- 7.50
459 Schwimmen Christoph Fildebrandt -3272- 7.50
460 Gerätturnen Glenn Trebing -6346- 7.50
461 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 7.50
462 Biathlon Roman Rees -6389- 7.50
463 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer -6493- 7.50
464 Schwimmen Giulia Goerigk -6531- 7.50
465 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 7.50
466 Leichtathletik Jens Mergenthaler -6571- 7.50
467 Boxen Leonie Müller -6575- 7.50
468 Radsport Andreas Strasser -6612- 7.50
469 Bogenschießen Volker Wahle -6624- 7.50
470 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 7.50
471 Leichtathletik Simon Boch -5724- 7.50
472 Leichtathletik Joshua Hartmann -6768- 7.50
473 Leichtathletik Dennis Biederbick -6770- 7.50
474 Leichtathletik Clemens Prüfer -6779- 7.50
475 Leichtathletik Djamila Böhm -5776- 7.50
476 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 7.50
477 Leichtathletik Lea Wipper -6803- 7.50
478 Leichtathletik Sophie Gimmler -5781- 7.50
479 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 7.50
480 Klettern Sebastian Lucke -6845- 7.50
481 Bogenschießen Lüpkemann Lüpkemann -7085- 7.50
482 Bogenschießen Marie Marquardt -7086- 7.50
483 Bogenschießen Claire Van Dijck -7090- 7.50
484 Bogenschießen Anja Wolf -7091- 7.50
485 Gerätturnen Emma Leonie Malewski -7093- 7.50
486 Gerätturnen Nils Matache -7094- 7.50
487 Gerätturnen Kim Ruoff -7096- 7.50
488 Gerätturnen Karina Schönmaier -7097- 7.50
489 Klettern Julia Koch -7101- 7.50
490 Klettern Anna Lechner -7102- 7.50
491 Leichtathletik Sara Benfares -7105- 7.50
492 Leichtathletik Ella Buchner -7106- 7.50
493 Leichtathletik Oliver Koletzko -7109- 7.50
494 Leichtathletik Tom Meier -7110- 7.50
495 Leichtathletik Sanaa Schretzmair -7113- 7.50
496 Leichtathletik Konstantin Steinfurth -7116- 7.50
497 Leichtathletik Felix Straub -7117- 7.50
498 Moderner Fünfkampf Jan Kauffmann -7119- 7.50
499 Schwimmen Philipp Brandt -7123- 7.50
500 Schwimmen Jan Delkeskamp -7124- 7.50
501 Schwimmen Evelin Edel -7126- 7.50
502 Schwimmen Tim Hanke -7127- 7.50
503 Schwimmen Lina Kröger -7132- 7.50
504 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 7.50
505 Schwimmen Anna-Lena Kuhn -7134- 7.50
506 Schwimmen Levin Peschlow -7139- 7.50
507 Schwimmen Yannick Plasil -7141- 7.50
508 Schwimmen Stefano Razeto -7142- 7.50
509 Leichtathletik Denise Krebs -3048- 7.50
510 Schwimmen Georg Schubert -7145- 7.50
511 Schwimmen Nele Schulze -7146- 7.50
512 Schwimmen Fabienne Wenske -7153- 7.50
513 Taekwondo Lisa Marie Seele -7169- 6.38
514 Taekwondo Dalibor Topic -7171- 6.38
515 Taekwondo Yanna Schneider -5370- 6.38
516 Taekwondo Sarah Di Sinno -5630- 6.38
517 Taekwondo Julia Ronken -5643- 6.38
518 Taekwondo Rene Ackermann -5665- 6.38
519 Taekwondo Lea Anais Karmely -7155- 6.38
520 Taekwondo Antonios Andrepoulos -7156- 6.38
521 Taekwondo Adiba Asimi -7157- 6.38
522 Taekwondo Ranye Drebes -7162- 6.38
523 Taekwondo Madeline Folgmann -7163- 6.38
524 Taekwondo Hamza Adnan Karim -7165- 6.38
525 Taekwondo Kim Kreuzer -7167- 6.38
526 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 6.00
527 Leichtathletik David Storl -3407- 6.00
528 Leichtathletik Torben Blech -6500- 6.00
529 Skispringen Carina Vogt -3503- 6.00
530 Leichtathletik Henrik Krause -6935- 6.00
531 Leichtathletik Amelie-Sophie Lederer -6942- 6.00
532 Leichtathletik Erik Frenzel -6946- 6.00
533 Leichtathletik Oskar Schwarzer -6956- 6.00
534 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 6.00
535 Moderner Fünfkampf Esther Fernandez Donda -7118- 5.25
536 Judo Julie Hölterhoff -6153- 5.00
537 Judo Theresa Zenker -7221- 5.00
538 Judo Lukas Vennekold -7222- 5.00
539 Radsport Liane Lippert -6221- 5.00
540 Ski Alpin Dominik Schwaiger -4317- 5.00
541 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 5.00
542 Judo Annika Würfel -6707- 5.00
543 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 5.00
544 Biathlon Erik Frenzel -6906- 5.00
545 Judo Sven Heinle -3900- 5.00
546 Rudern Luise Asmussen -7071- 5.00
547 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 4.20
548 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 4.20
549 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 4.20
550 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 4.20
551 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 4.20
552 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 4.20
553 Leichtathletik Marcel Fehr -3781- 4.20
554 Leichtathletik Laura Lindemann -6927- 4.20
555 Leichtathletik Jennifer Montag -6943- 4.20
556 Leichtathletik Julian Wagner -6945- 4.20
557 Leichtathletik Louisa Grauvogel -6948- 4.20
558 Leichtathletik Simon Batz -7013- 4.20
559 Leichtathletik Stefanie Berndorfer -7014- 4.20
560 Triathlon Laura Jansen -7080- 4.00
561 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 3.00
562 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 3.00
563 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 3.00
564 Leichtathletik Gianluca Puglisi -5699- 3.00
565 Leichtathletik Majtie Kolberg -6786- 3.00
566 Leichtathletik Ria Möllers -6798- 3.00
567 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 3.00
568 Leichtathletik Karl Geiger -6918- 3.00
569 Leichtathletik Nils Voigt -6929- 3.00
570 Leichtathletik Brenda Cataria-Byll -6934- 3.00
571 Leichtathletik Yannick Spissinger -6950- 3.00
572 Leichtathletik Lea Boy -7020- 3.00
573 Mountainbike Ronja Eibl -7196- 2.50
574 Nordische Kombination Jenny Nowak -7226- 2.50
575 Biathlon Philipp Nawrath -6692- 2.50
576 Radsport Nikias Arndt -3634- 2.50
577 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 2.50
578 Triathlon Laura Zimmermann -5732- 2.00

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
612.30

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020  .  2021
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt