Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Snowboard Selina Jörg -3117- 619.75
2 Skispringen Karl Geiger -3559- 507.25
3 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 466.25
4 Rennrodeln Felix Loch -3060- 395.00
5 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 390.00
6 Rudern Oliver Zeidler -6200- 376.25
7 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 362.50
8 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 345.00
9 Skeleton Tina Hermann -4903- 247.25
10 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 246.00
11 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 235.00
12 Biathlon Denise Herrmann -3225- 223.00
13 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 219.75
14 Biathlon Franziska Preuß -3583- 208.75
15 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 208.75
16 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 200.00
17 Rudern Marie-Louise Dräger -1934- 200.00
18 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 198.00
19 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 195.00
20 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 192.25
21 DTM René Rast -5530- 190.00
22 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 189.00
23 Ski Alpin Kira Weidle -6388- 171.25
24 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 167.50
25 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 166.25
26 Skeleton Alexander Gassner -3290- 165.00
27 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 154.00
28 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 150.00
29 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 147.50
30 Ski Alpin Romed Baumann -6867- 145.00
31 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 140.00
32 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6829- 140.00
33 Klettern Alexander Megos -5899- 140.00
34 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 127.50
35 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 127.50
36 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 126.00
37 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 121.00
38 Skeleton Felix Keisinger -6378- 120.00
39 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 118.00
40 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 117.50
41 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 117.50
42 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 116.00
43 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 115.00
44 Schwimmen Lea Boy -5384- 112.50
45 Biathlon Janina Hettich -6864- 110.00
46 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 106.00
47 Bahnrad Lisa Klein -5497- 105.00
48 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 103.50
49 Tennis Alexander Zverev -4692- 102.50
50 Schwimmen Rob Muffels -4138- 100.00
51 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 100.00
52 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 100.00
53 Ringen Frank Stäbler -3283- 100.00
54 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 100.00
55 Ringen Annika Wendle -5412- 100.00
56 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 100.00
57 Klettern Yannick Flohé -6637- 100.00
58 Ringen Hannes Wagner -6699- 100.00
59 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 100.00
60 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 100.00
61 Gewichtheben Mau Jon Luke -7055- 100.00
62 Gewichtheben Max Lang -4070- 100.00
63 Fechten Maximilian Hartung -3315- 85.00
64 Fechten Alexandra Ndolo -4957- 85.00
65 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 83.50
66 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 82.50
67 Wasserspringen Martin Wolfram -3501- 75.00
68 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 72.50
69 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 70.00
70 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
71 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 70.00
72 Schwimmen Philip Heintz -3453- 70.00
73 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6665- 70.00
74 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 70.00
75 Snowboard Martin Nörl -5000- 68.00
76 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 65.00
77 Radsport Lisa Brennauer -3164- 63.75
78 Radsport Pascal Ackermann -6219- 60.00
79 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 58.50
80 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 55.00
81 Skeleton Sophia Griebel -3854- 52.50
82 Kanu Jacob Schopf -6602- 50.50
83 Ringen Eduard Popp -4214- 50.00
84 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
85 Ringen Horst Lehr -6698- 50.00
86 Turnen Lukas Dauser -3728- 50.00
87 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 47.50
88 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 44.70
89 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 42.95
90 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 42.50
91 Motorsport Andre Lotterer -6189- 40.00
92 Schwimmen Marco Koch -3343- 40.00
93 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 40.00
94 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 40.00
95 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 40.00
96 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 40.00
97 Ski Alpin Simon Jocher -6964- 40.00
98 Biathlon Benedikt Doll -3363- 38.35
99 Kanu Tasiadis Sideris -5201- 37.50
100 Judo Theresa Stoll -4368- 37.50
101 Triathlon Anne Haug -2445- 37.50
102 Rudern Joachim Agne -7066- 37.50
103 Kanu Apel Elena -7073- 37.50
104 Kanu Funk Ricarda -7074- 37.50
105 Kanu Paulina Paszek -6816- 35.50
106 Snowboard Paul Berg -3666- 34.00
107 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 32.50
108 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner -6890- 32.50
109 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 32.25
110 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 31.25
111 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 31.00
112 Leichtathletik Max Heß -4974- 31.00
113 Kanu Annika Loske -6205- 30.35
114 Motorsport Maximilian Günther -6415- 30.00
115 Skispringen Markus Eisnebichler -7057- 30.00
116 Schwimmen Leonie Beck -7063- 28.75
117 Golf Maximilian Kieffer -5081- 28.00
118 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 27.50
119 Leichtathletik Deniz Almas -6767- 27.50
120 Skispringen Pius Paschke -6849- 27.50
121 Motorsport Timo Glock -2331- 26.25
122 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 26.25
123 Kanu Sarah Brüßler -5502- 26.10
124 Kanu Jule Hake -6814- 25.50
125 Biathlon Simon Schempp -3215- 25.20
126 Kanu Moritz Adam -6207- 25.00
127 Radsport Lennard Kämna -6818- 25.00
128 Ski Alpin Ramona Theresia Hofmeister -6974- 25.00
129 Motorrad Fabio Quartararo -7067- 25.00
130 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 24.20
131 Golf Nicolai von Dellingshausen -7069- 23.80
132 Skispringen Katharina Althaus -3613- 23.50
133 Biathlon Erik Lesser -3158- 23.00
134 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 22.50
135 Mountainbike Hannah Meul -6832- 22.50
136 Snowboard Andre Höflich -6680- 21.25
137 Leichtathletik Marius Probst -5171- 21.00
138 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 21.00
139 Leichtathletik David Storl -3407- 21.00
140 Leichtathletik Mohamed Mohumed -6773- 21.00
141 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 20.50
142 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 20.50
143 Leichtathletik Lisa Marie Kwayie -6784- 20.25
144 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
145 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 20.00
146 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
147 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 20.00
148 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 20.00
149 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
150 Ringen Anna Schell -4650- 20.00
151 Leichtathletik Julian Weber -4719- 20.00
152 Triathlon Frederic Funk -7079- 20.00
153 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 19.20
154 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 19.20
155 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 18.00
156 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 18.00
157 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 18.00
158 Leichtathletik Majtie Kolberg -6786- 18.00
159 Leichtathletik Ria Möllers -6798- 18.00
160 Motorsport Marco Wittmann -3331- 17.50
161 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 17.50
162 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 17.50
163 Skispringen Constantin Schmid -6687- 17.50
164 Ski Freestyle Emma Weiss -6857- 17.50
165 Snowboard Leon Vockensperger -6869- 17.50
166 Ski Freestyle Cornel Renn -6891- 17.50
167 Skeleton Axel Jungk -4904- 17.50
168 Rudern Katrin Thoma -7070- 17.50
169 Fechten Leonie Ebert -4954- 17.00
170 Leichtathletik Torben Blech -6500- 16.50
171 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 16.50
172 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 16.00
173 Leichtathletik Julia Ritter -6800- 15.75
174 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 15.00
175 Kanu Lisa Jahn -6206- 15.00
176 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 15.00
177 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 15.00
178 Leichtathletik Steven Müller -6239- 15.00
179 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
180 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 15.00
181 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
182 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 15.00
183 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 15.00
184 Kanu Ronald Rauhe -2287- 15.00
185 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 15.00
186 Radsport Nina Reichenbach -5403- 15.00
187 Radsport Dominik Oswald -5460- 15.00
188 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
189 Kanu Peter Kretschmer -3506- 15.00
190 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 15.00
191 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 15.00
192 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 15.00
193 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 15.00
194 Leichtathletik Clemens Prüfer -6779- 15.00
195 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 15.00
196 Kanu Berlin-Gruenau SC -6808- 15.00
197 Radsport Jannis Oing -6822- 15.00
198 Mountainbike Max Hartenstern -6824- 15.00
199 Klettern Philipp Martin -6835- 15.00
200 Klettern Roxana Wienand -6838- 15.00
201 Klettern Christoph Hanke -6840- 15.00
202 Klettern Franziska Ritter -6842- 15.00
203 Klettern Sebastian Lucke -6845- 15.00
204 Springreiten Finja Bormann -6859- 15.00
205 Skeleton Hannah Neise -6863- 15.00
206 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 15.00
207 Judo Miriam Butkereit -4938- 15.00
208 Leichtathletik Alina Reh -4981- 15.00
209 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 15.00
210 Leichtathletik Laura Müller -5179- 14.70
211 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 14.70
212 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 14.70
213 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 14.00
214 Triathlon Jan Stratmann -6635- 14.00
215 Golf Martin Kaymer -2707- 14.00
216 Golf Leonie Harm -7075- 14.00
217 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 13.75
218 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 13.50
219 Leichtathletik Maryse Luzolo -5348- 13.50
220 Leichtathletik Jonas Wagner -6776- 13.50
221 Kanu Moritz Florstedt -6817- 12.75
222 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 12.50
223 Triathlon Jan Frodeno -2272- 12.50
224 Fechten Ricarda Multerer -3374- 12.50
225 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
226 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 12.50
227 Snowboard Ramona Theresia -6870- 12.50
228 Triathlon Laura Philipp -5063- 12.50
229 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 11.70
230 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 11.70
231 Ringen Michelle Lipfert -4087- 10.62
232 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 10.50
233 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 10.50
234 Kanu Sebastian Brendel -3138- 10.50
235 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 10.50
236 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch -6311- 10.50
237 Mountainbike Sandra Rübesam -4264- 10.50
238 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
239 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 10.50
240 Leichtathletik Tim Stegemann -4355- 10.50
241 Radsport Oliver Widmann -6486- 10.50
242 Radsport Larena Hees -5464- 10.50
243 Kanu Max Hoff -2403- 10.50
244 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 10.50
245 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
246 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
247 Leichtathletik Annika Marie Fuchs -6527- 10.50
248 Klettern Sebastian Halenke -5539- 10.50
249 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 10.50
250 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 10.50
251 Leichtathletik Joshua Hartmann -6768- 10.50
252 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 10.50
253 Leichtathletik Lukas Abele -6771- 10.50
254 Leichtathletik Maximilian Thorwirth -6774- 10.50
255 Leichtathletik Emil Agyekum -6775- 10.50
256 Leichtathletik Merlin Hummel -6781- 10.50
257 Leichtathletik Jana Reinert -6787- 10.50
258 Leichtathletik Rabea Schöneborn -6789- 10.50
259 Kanu Max Rendschmidt -4741- 10.50
260 Leichtathletik Lea Meyer -6791- 10.50
261 Leichtathletik Anne Weigold -6793- 10.50
262 Leichtathletik Monika Zapalska -6794- 10.50
263 Leichtathletik Djamila Bähm -6795- 10.50
264 Leichtathletik Simon Bayer -5778- 10.50
265 Kanu Fabien Schatz -6805- 10.50
266 Kanu Magdeburg Sportclub -6809- 10.50
267 Kanu Nina Antonia Krankemann -6810- 10.50
268 Kanu Jonas Draeger -6815- 10.50
269 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 10.50
270 Mountainbike Hannes Lehmann -6825- 10.50
271 Klettern Florence Grünewald -6833- 10.50
272 Klettern Christoph Schweiger -6836- 10.50
273 Klettern Martina Demmel -6839- 10.50
274 Klettern Sandra Hopfensitz -6843- 10.50
275 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 10.50
276 Klettern Leander Carmanns -6846- 10.50
277 Springreiten Barbara Steurer-Collee -6860- 10.50
278 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 10.50
279 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.50
280 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 10.50
281 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 10.50
282 Turnen Kim Bui -3235- 10.00
283 Fechten Matyas Szabo -4386- 10.00
284 Skateboarding Helen Stolz -6483- 10.00
285 Radsport Mieke Kröger -4833- 10.00
286 Leichtathletik Maximilian Entholzer -7017- 10.00
287 Golf Karolin Lampert -7076- 10.00
288 Schwimmen Elea Linka -7077- 10.00
289 Triathlon Maurice Clavel -5065- 10.00
290 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 8.75
291 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 8.75
292 Leichtathletik Christina Hering -3593- 8.75
293 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 8.75
294 Triathlon Patrick Lange -5066- 8.75
295 Tennis Dominik Koepfer -6917- 8.50
296 Tennis Jule Niemeier -7078- 8.50
297 Leichtathletik Martin Grau -5172- 7.50
298 Leichtathletik Julian Reus -3154- 7.50
299 Radsport Jonathan Sandritter -6230- 7.50
300 Radsport Celina Römmelt -6231- 7.50
301 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
302 Leichtathletik Florian Orth -3287- 7.50
303 Kanu Jasmin Fritz -5429- 7.50
304 Leichtathletik Patrick Schneider -5446- 7.50
305 Kanurennsport Sophie Koch -5506- 7.50
306 Leichtathletik Lavinja Jürgens -6547- 7.50
307 Leichtathletik Johanna Christine Schulz -6603- 7.50
308 Kanu Michael Müller -6662- 7.50
309 Leichtathletik Vincent Vogel -5702- 7.50
310 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer -4700- 7.50
311 Leichtathletik Roger Gurski -6769- 7.50
312 Leichtathletik Dennis Biederbick -6770- 7.50
313 Leichtathletik Marvin Heinrich -6772- 7.50
314 Leichtathletik Bennet Vinken -6777- 7.50
315 Leichtathletik Dennis Lukas -6778- 7.50
316 Leichtathletik Henrik Janssen -6780- 7.50
317 Leichtathletik Fabio Hessling -6782- 7.50
318 Leichtathletik Maurice Voigt -6783- 7.50
319 Leichtathletik Lisa Nippgen -6785- 7.50
320 Leichtathletik Xenia Krebs -6788- 7.50
321 Leichtathletik Domenika Mayer -6790- 7.50
322 Leichtathletik Agnes Thurid Gers -6792- 7.50
323 Leichtathletik Lisa Sophie Hartmann -6796- 7.50
324 Leichtathletik Caroline Joyeux -6799- 7.50
325 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 7.50
326 Leichtathletik Michelle Döpke -6802- 7.50
327 Leichtathletik Lea Wipper -6803- 7.50
328 Kanu Nico Pickert -6806- 7.50
329 Kanu Lina Bielicke -6807- 7.50
330 Kanu Martin Hiller -6811- 7.50
331 Kanu Karlsruhe Rheinbrüder -6812- 7.50
332 Kanu Julia Hergert -6813- 7.50
333 Reitsport Anna Vogel -6819- 7.50
334 Radsport Kai Hatt -6821- 7.50
335 Mountainbike Justine Welzel -6823- 7.50
336 Mountainbike Nico Lamm -6826- 7.50
337 Klettern Lucia Dörffel -6834- 7.50
338 Klettern Max Kleesattel -6837- 7.50
339 Klettern Lars Hoffmann -6841- 7.50
340 Klettern Nuria Brockfeld -6844- 7.50
341 Klettern Thorben Perry Bloem -6847- 7.50
342 Rudern Pia Greiten -6848- 7.50
343 Springreiten Mario Stevens -6858- 7.50
344 Springreiten Sarah Nagel-Tornau -6861- 7.50
345 Golf Sebastian Heisele -6828- 7.00
346 Leichtathletik Christoph Garritsen -7019- 6.30
347 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 6.20
348 Leichtathletik Tanja Spill -5352- 6.00
349 Skispringen Carina Vogt -3503- 6.00
350 Leichtathletik Henrik Krause -6935- 6.00
351 Leichtathletik Amelie-Sophie Lederer -6942- 6.00
352 Leichtathletik Erik Frenzel -6946- 6.00
353 Leichtathletik Oskar Schwarzer -6956- 6.00
354 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 6.00
355 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 5.00
356 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 5.00
357 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 5.00
358 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 5.00
359 Snowboard Leilani Ettel -6868- 5.00
360 Rennrodeln Cheyenne Loch -6888- 5.00
361 Biathlon Erik Frenzel -6906- 5.00
362 Rudern Luise Asmussen -7071- 5.00
363 Motorsport Günther Maximilian -7072- 5.00
364 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 4.20
365 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 4.20
366 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 4.20
367 Leichtathletik Marcel Fehr -3781- 4.20
368 Leichtathletik Laura Lindemann -6927- 4.20
369 Leichtathletik Jennifer Montag -6943- 4.20
370 Leichtathletik Julian Wagner -6945- 4.20
371 Leichtathletik Louisa Grauvogel -6948- 4.20
372 Leichtathletik Simon Batz -7013- 4.20
373 Leichtathletik Stefanie Berndorfer -7014- 4.20
374 Leichtathletik Falk Wendrich -7040- 4.20
375 Leichtathletik Christian Zimmermann -7043- 4.20
376 Triathlon Laura Jansen -7080- 4.00
377 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 3.00
378 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 3.00
379 Leichtathletik Dennis Lewke -5692- 3.00
380 Leichtathletik Katharina Maisch -5694- 3.00
381 Leichtathletik Gianluca Puglisi -5699- 3.00
382 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 3.00
383 Leichtathletik Karl Geiger -6918- 3.00
384 Leichtathletik Nils Voigt -6929- 3.00
385 Leichtathletik Brenda Cataria-Byll -6934- 3.00
386 Leichtathletik Yannick Spissinger -6950- 3.00
387 Leichtathletik Lea Boy -7020- 3.00
388 Leichtathletik Oleg Zernikel -7042- 3.00
389 Bahnrad Max Kanter -5496- 2.50
390 Snowboard Annika Morgan -6691- 2.50
391 Radsport Nikias Arndt -3634- 2.50
392 Rennrodeln Moritz Bollmann -6856- 2.50
393 Skilanglauf Janosch Brugger -6862- 2.50
394 Duathlon Laura Zimmermann -5732- 2.00

Name:
Selina Jörg

Gesamtpunkte:
619.75

Sportart:
Snowboard

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt