Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Snowboard Selina Jörg -3117- 619.75
2 Skispringen Karl Geiger -3559- 507.25
3 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 466.25
4 Rudern Oliver Zeidler -6200- 426.25
5 Rennrodeln Felix Loch -3060- 395.00
6 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 362.50
7 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 345.00
8 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 340.00
9 Skeleton Tina Hermann -4903- 247.25
10 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 246.00
11 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 235.00
12 Biathlon Denise Herrmann -3225- 223.00
13 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 219.75
14 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 208.75
15 Biathlon Franziska Preuß -3583- 208.75
16 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 200.00
17 Rudern Marie-Louise Dräger -1934- 200.00
18 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 198.00
19 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 195.00
20 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 192.25
21 DTM René Rast -5530- 190.00
22 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 189.00
23 Ski Alpin Kira Weidle -6388- 171.25
24 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 167.50
25 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 166.25
26 Skeleton Alexander Gassner -3290- 165.00
27 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 150.00
28 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 147.50
29 Ski Alpin Romed Baumann -6867- 145.00
30 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6829- 140.00
31 Klettern Alexander Megos -5899- 140.00
32 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 140.00
33 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 127.50
34 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 127.50
35 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 126.00
36 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 121.00
37 Skeleton Felix Keisinger -6378- 120.00
38 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 118.00
39 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 117.50
40 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 117.50
41 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 116.00
42 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 115.00
43 Biathlon Janina Hettich -6864- 110.00
44 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 106.00
45 Bahnrad Lisa Klein -5497- 105.00
46 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 103.50
47 Schwimmen Rob Muffels -4138- 100.00
48 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 100.00
49 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 100.00
50 Ringen Frank Stäbler -3283- 100.00
51 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 100.00
52 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 100.00
53 Gewichtheben Mau Jon Luke -7055- 100.00
54 Gewichtheben Max Lang -4070- 100.00
55 Klettern Yannick Flohé -6637- 100.00
56 Fechten Maximilian Hartung -3315- 85.00
57 Fechten Alexandra Ndolo -4957- 85.00
58 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 83.50
59 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 82.50
60 Tennis Alexander Zverev -4692- 77.50
61 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 72.50
62 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6665- 70.00
63 Rudern Leonie Pieper -5727- 70.00
64 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 70.00
65 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
66 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 70.00
67 Schwimmen Philip Heintz -3453- 70.00
68 Snowboard Martin Nörl -5000- 68.00
69 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 65.00
70 Radsport Lisa Brennauer -3164- 63.75
71 Radsport Pascal Ackermann -6219- 60.00
72 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 58.50
73 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 55.00
74 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 54.00
75 Skeleton Sophia Griebel -3854- 52.50
76 Ringen Horst Lehr -6698- 50.00
77 Ringen Hannes Wagner -6699- 50.00
78 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 50.00
79 Ringen Annika Wendle -5412- 50.00
80 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 50.00
81 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
82 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 50.00
83 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 47.50
84 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 44.70
85 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 42.95
86 Schwimmen Marco Koch -3343- 40.00
87 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 40.00
88 Ski Alpin Simon Jocher -6964- 40.00
89 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 40.00
90 Biathlon Benedikt Doll -3363- 38.35
91 Judo Theresa Stoll -4368- 37.50
92 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 35.00
93 Snowboard Paul Berg -3666- 34.00
94 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner -6890- 32.50
95 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 32.50
96 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 32.25
97 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 31.25
98 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 31.00
99 Leichtathletik Max Heß -4974- 31.00
100 Motorsport Maximilian Günther -6415- 30.00
101 Skispringen Markus Eisnebichler -7057- 30.00
102 Leichtathletik Deniz Almas -6767- 27.50
103 Skispringen Pius Paschke -6849- 27.50
104 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 27.50
105 Motorsport Timo Glock -2331- 26.25
106 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 26.25
107 Kanu Sarah Brüßler -5502- 26.10
108 Kanu Jule Hake -6814- 25.50
109 Kanu Jacob Schopf -6602- 25.50
110 Biathlon Simon Schempp -3215- 25.20
111 Radsport Lennard Kämna -6818- 25.00
112 Ski Alpin Ramona Theresia Hofmeister -6974- 25.00
113 Motorrad Fabio Quartararo -7067- 25.00
114 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 24.20
115 Skispringen Katharina Althaus -3613- 23.50
116 Biathlon Erik Lesser -3158- 23.00
117 Motorsport Andre Lotterer -6189- 22.50
118 Mountainbike Hannah Meul -6832- 22.50
119 Snowboard Andre Höflich -6680- 21.25
120 Leichtathletik Marius Probst -5171- 21.00
121 Leichtathletik Mohamed Mohumed -6773- 21.00
122 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 21.00
123 Leichtathletik David Storl -3407- 21.00
124 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 20.50
125 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 20.50
126 Leichtathletik Lisa Marie Kwayie -6784- 20.25
127 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
128 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
129 Ringen Anna Schell -4650- 20.00
130 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 20.00
131 Leichtathletik Julian Weber -4719- 20.00
132 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
133 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 20.00
134 Rudern Joachim Agne -7066- 20.00
135 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 20.00
136 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 19.20
137 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 19.20
138 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 18.00
139 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 18.00
140 Leichtathletik Majtie Kolberg -6786- 18.00
141 Leichtathletik Ria Möllers -6798- 18.00
142 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 18.00
143 Kanu Annika Loske -6205- 17.85
144 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 17.50
145 Skispringen Constantin Schmid -6687- 17.50
146 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 17.50
147 Ski Freestyle Emma Weiss -6857- 17.50
148 Snowboard Leon Vockensperger -6869- 17.50
149 Ski Freestyle Cornel Renn -6891- 17.50
150 Motorsport Marco Wittmann -3331- 17.50
151 Skeleton Axel Jungk -4904- 17.50
152 Triathlon Anne Haug -2445- 17.50
153 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 17.50
154 Fechten Leonie Ebert -4954- 17.00
155 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 16.50
156 Leichtathletik Torben Blech -6500- 16.50
157 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 16.00
158 Leichtathletik Julia Ritter -6800- 15.75
159 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 15.00
160 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 15.00
161 Kanu Lisa Jahn -6206- 15.00
162 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 15.00
163 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 15.00
164 Leichtathletik Steven Müller -6239- 15.00
165 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
166 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 15.00
167 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 15.00
168 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
169 Leichtathletik Clemens Prüfer -6779- 15.00
170 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 15.00
171 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 15.00
172 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 15.00
173 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 15.00
174 Kanu Berlin-Gruenau SC -6808- 15.00
175 Radsport Jannis Oing -6822- 15.00
176 Mountainbike Max Hartenstern -6824- 15.00
177 Klettern Philipp Martin -6835- 15.00
178 Klettern Roxana Wienand -6838- 15.00
179 Klettern Christoph Hanke -6840- 15.00
180 Klettern Franziska Ritter -6842- 15.00
181 Klettern Sebastian Lucke -6845- 15.00
182 Springreiten Finja Bormann -6859- 15.00
183 Skeleton Hannah Neise -6863- 15.00
184 Kanu Ronald Rauhe -2287- 15.00
185 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 15.00
186 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 15.00
187 Radsport Nina Reichenbach -5403- 15.00
188 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 15.00
189 Judo Miriam Butkereit -4938- 15.00
190 Radsport Dominik Oswald -5460- 15.00
191 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
192 Leichtathletik Alina Reh -4981- 15.00
193 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 15.00
194 Kanu Peter Kretschmer -3506- 15.00
195 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 15.00
196 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 15.00
197 Leichtathletik Laura Müller -5179- 14.70
198 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 14.70
199 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 14.70
200 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 13.75
201 Leichtathletik Jonas Wagner -6776- 13.50
202 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 13.50
203 Leichtathletik Maryse Luzolo -5348- 13.50
204 Kanu Moritz Florstedt -6817- 12.75
205 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
206 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 12.50
207 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 12.50
208 Snowboard Ramona Theresia -6870- 12.50
209 Schwimmen Lea Boy -5384- 12.50
210 Fechten Ricarda Multerer -3374- 12.50
211 Triathlon Laura Philipp -5063- 12.50
212 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 11.70
213 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 11.70
214 Ringen Michelle Lipfert -4087- 10.62
215 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 10.50
216 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 10.50
217 Kanu Sebastian Brendel -3138- 10.50
218 Leichtathletik Joshua Hartmann -6768- 10.50
219 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 10.50
220 Leichtathletik Lukas Abele -6771- 10.50
221 Leichtathletik Maximilian Thorwirth -6774- 10.50
222 Leichtathletik Emil Agyekum -6775- 10.50
223 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 10.50
224 Leichtathletik Merlin Hummel -6781- 10.50
225 Leichtathletik Jana Reinert -6787- 10.50
226 Leichtathletik Rabea Schöneborn -6789- 10.50
227 Kanu Max Rendschmidt -4741- 10.50
228 Leichtathletik Lea Meyer -6791- 10.50
229 Leichtathletik Anne Weigold -6793- 10.50
230 Leichtathletik Monika Zapalska -6794- 10.50
231 Leichtathletik Djamila Bähm -6795- 10.50
232 Leichtathletik Simon Bayer -5778- 10.50
233 Kanu Fabien Schatz -6805- 10.50
234 Kanu Magdeburg Sportclub -6809- 10.50
235 Kanu Nina Antonia Krankemann -6810- 10.50
236 Kanu Jonas Draeger -6815- 10.50
237 Kanu Paulina Paszek -6816- 10.50
238 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch -6311- 10.50
239 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 10.50
240 Mountainbike Sandra Rübesam -4264- 10.50
241 Mountainbike Hannes Lehmann -6825- 10.50
242 Klettern Florence Grünewald -6833- 10.50
243 Klettern Christoph Schweiger -6836- 10.50
244 Klettern Martina Demmel -6839- 10.50
245 Klettern Sandra Hopfensitz -6843- 10.50
246 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 10.50
247 Klettern Leander Carmanns -6846- 10.50
248 Springreiten Barbara Steurer-Collee -6860- 10.50
249 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
250 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 10.50
251 Leichtathletik Tim Stegemann -4355- 10.50
252 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 10.50
253 Radsport Oliver Widmann -6486- 10.50
254 Radsport Larena Hees -5464- 10.50
255 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.50
256 Kanu Max Hoff -2403- 10.50
257 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 10.50
258 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
259 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 10.50
260 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
261 Leichtathletik Annika Marie Fuchs -6527- 10.50
262 Klettern Sebastian Halenke -5539- 10.50
263 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 10.50
264 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 10.50
265 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 10.50
266 Radsport Mieke Kröger -4833- 10.00
267 Fechten Matyas Szabo -4386- 10.00
268 Skateboarding Helen Stolz -6483- 10.00
269 Leichtathletik Maximilian Entholzer -7017- 10.00
270 Leichtathletik Christina Hering -3593- 8.75
271 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 8.75
272 Schwimmen Leonie Beck -7063- 8.75
273 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 8.75
274 Tennis Dominik Koepfer -6917- 8.50
275 Kanu Michael Müller -6662- 7.50
276 Leichtathletik Martin Grau -5172- 7.50
277 Leichtathletik Vincent Vogel -5702- 7.50
278 Leichtathletik Julian Reus -3154- 7.50
279 Radsport Jonathan Sandritter -6230- 7.50
280 Radsport Celina Römmelt -6231- 7.50
281 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer -4700- 7.50
282 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
283 Leichtathletik Roger Gurski -6769- 7.50
284 Leichtathletik Dennis Biederbick -6770- 7.50
285 Leichtathletik Marvin Heinrich -6772- 7.50
286 Leichtathletik Bennet Vinken -6777- 7.50
287 Leichtathletik Dennis Lukas -6778- 7.50
288 Leichtathletik Henrik Janssen -6780- 7.50
289 Leichtathletik Fabio Hessling -6782- 7.50
290 Leichtathletik Maurice Voigt -6783- 7.50
291 Leichtathletik Lisa Nippgen -6785- 7.50
292 Leichtathletik Xenia Krebs -6788- 7.50
293 Leichtathletik Domenika Mayer -6790- 7.50
294 Leichtathletik Agnes Thurid Gers -6792- 7.50
295 Leichtathletik Lisa Sophie Hartmann -6796- 7.50
296 Leichtathletik Caroline Joyeux -6799- 7.50
297 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 7.50
298 Leichtathletik Michelle Döpke -6802- 7.50
299 Leichtathletik Lea Wipper -6803- 7.50
300 Kanu Nico Pickert -6806- 7.50
301 Kanu Lina Bielicke -6807- 7.50
302 Kanu Martin Hiller -6811- 7.50
303 Kanu Karlsruhe Rheinbrüder -6812- 7.50
304 Kanu Julia Hergert -6813- 7.50
305 Reitsport Anna Vogel -6819- 7.50
306 Radsport Kai Hatt -6821- 7.50
307 Mountainbike Justine Welzel -6823- 7.50
308 Mountainbike Nico Lamm -6826- 7.50
309 Klettern Lucia Dörffel -6834- 7.50
310 Klettern Max Kleesattel -6837- 7.50
311 Klettern Lars Hoffmann -6841- 7.50
312 Klettern Nuria Brockfeld -6844- 7.50
313 Klettern Thorben Perry Bloem -6847- 7.50
314 Rudern Pia Greiten -6848- 7.50
315 Springreiten Mario Stevens -6858- 7.50
316 Springreiten Sarah Nagel-Tornau -6861- 7.50
317 Leichtathletik Florian Orth -3287- 7.50
318 Kanu Jasmin Fritz -5429- 7.50
319 Leichtathletik Patrick Schneider -5446- 7.50
320 Kanurennsport Sophie Koch -5506- 7.50
321 Leichtathletik Lavinja Jürgens -6547- 7.50
322 Leichtathletik Johanna Christine Schulz -6603- 7.50
323 Golf Sebastian Heisele -6828- 7.00
324 Leichtathletik Christoph Garritsen -7019- 6.30
325 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 6.20
326 Leichtathletik Tanja Spill -5352- 6.00
327 Leichtathletik Henrik Krause -6935- 6.00
328 Leichtathletik Amelie-Sophie Lederer -6942- 6.00
329 Leichtathletik Erik Frenzel -6946- 6.00
330 Leichtathletik Oskar Schwarzer -6956- 6.00
331 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 6.00
332 Skispringen Carina Vogt -3503- 6.00
333 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 5.00
334 Snowboard Leilani Ettel -6868- 5.00
335 Rennrodeln Cheyenne Loch -6888- 5.00
336 Biathlon Erik Frenzel -6906- 5.00
337 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 5.00
338 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 5.00
339 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 4.20
340 Leichtathletik Marcel Fehr -3781- 4.20
341 Leichtathletik Laura Lindemann -6927- 4.20
342 Leichtathletik Jennifer Montag -6943- 4.20
343 Leichtathletik Julian Wagner -6945- 4.20
344 Leichtathletik Louisa Grauvogel -6948- 4.20
345 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 4.20
346 Leichtathletik Simon Batz -7013- 4.20
347 Leichtathletik Stefanie Berndorfer -7014- 4.20
348 Leichtathletik Falk Wendrich -7040- 4.20
349 Leichtathletik Christian Zimmermann -7043- 4.20
350 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 4.20
351 Golf Martin Kaymer -2707- 4.00
352 Leichtathletik Dennis Lewke -5692- 3.00
353 Leichtathletik Katharina Maisch -5694- 3.00
354 Leichtathletik Gianluca Puglisi -5699- 3.00
355 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 3.00
356 Leichtathletik Karl Geiger -6918- 3.00
357 Leichtathletik Nils Voigt -6929- 3.00
358 Leichtathletik Brenda Cataria-Byll -6934- 3.00
359 Leichtathletik Yannick Spissinger -6950- 3.00
360 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 3.00
361 Leichtathletik Lea Boy -7020- 3.00
362 Leichtathletik Oleg Zernikel -7042- 3.00
363 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 3.00
364 Snowboard Annika Morgan -6691- 2.50
365 Rennrodeln Moritz Bollmann -6856- 2.50
366 Skilanglauf Janosch Brugger -6862- 2.50
367 Bahnrad Max Kanter -5496- 2.50

Name:
Selina Jörg

Gesamtpunkte:
619.75

Sportart:
Snowboard

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt