Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Snowboard Selina Jörg -3117- 619.75
2 Tennis Alexander Zverev -4692- 592.75
3 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 587.30
4 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 572.50
5 Skispringen Karl Geiger -3559- 520.00
6 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 509.50
7 Kanu Ricarda Funk -3810- 467.50
8 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 441.25
9 Bahnrad Emma Hinze -4807- 433.50
10 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 400.00
11 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 394.75
12 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 388.75
13 Rennrodeln Felix Loch -3060- 368.50
14 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 367.50
15 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 362.50
16 Judo Anna-Maria Wagner -6169- 350.00
17 Kanu Sebastian Brendel -3138- 330.00
18 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 327.50
19 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 317.50
20 Turnen Lukas Dauser -3728- 300.35
21 Reitsport Julia Krajewski -5459- 300.00
22 Radsport Lisa Brennauer -3164- 277.25
23 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 255.00
24 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 250.00
25 Ringen Frank Stäbler -3283- 250.00
26 Kanu Elena Apel -6199- 236.00
27 Skeleton Tina Hermann -4903- 234.75
28 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 229.75
29 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 225.00
30 Klettern Yannick Flohé -6637- 210.50
31 Bahnradsport Lea-Sophie Friedrich -7183- 210.00
32 Segeln Susann Beucke -7187- 210.00
33 Segeln Tina Lutz -7193- 210.00
34 Judo Eduard Trippel -5710- 210.00
35 Biathlon Franziska Preuß -3583- 208.75
36 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 208.75
37 Biathlon Denise Herrmann -3225- 205.50
38 Radsport Max Maute -6765- 196.00
39 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 195.00
40 Kanu Andrea Herzog -5167- 192.50
41 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 192.25
42 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 180.50
43 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 180.00
44 Kunstradfahren Lara Füller -7220- 178.50
45 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 175.00
46 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 175.00
47 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 175.00
48 Ski Alpin Kira Weidle -6388- 171.25
49 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6829- 170.00
50 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 167.50
51 Rudern Oliver Zeidler -6200- 162.50
52 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 162.50
53 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 162.38
54 Motorsport Maximilian Götz -5228- 160.00
55 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 155.00
56 Kanu Tim Hecker -7185- 150.00
57 Segeln Alica Stuhlemmer -7190- 150.00
58 Segeln Paul Kohlhoff -7192- 150.00
59 Bahnradsport Lea Sophie -7213- 150.00
60 Wasserspringen Lena Hentschel -6210- 150.00
61 Tischtennis Timo Boll -2212- 150.00
62 Kanu Hannes Aigner -3251- 150.00
63 Ringen Denis Kudla -3595- 150.00
64 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 150.00
65 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 147.50
66 Klettern Philipp Martin -6835- 147.50
67 Ski Alpin Romed Baumann -6867- 145.00
68 Skeleton Alexander Gassner -3290- 142.50
69 BMX Julia Preuss -6471- 142.50
70 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 140.00
71 Leichtathletik Julian Weber -4719- 137.50
72 Kanu Jacob Schopf -6602- 130.00
73 Kunstradfahren Emilio Arellano -7219- 127.50
74 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 126.00
75 Ringen Horst Lehr -6698- 125.00
76 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 124.50
77 Radsport Nina Reichenbach -5403- 120.00
78 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 117.50
79 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 116.50
80 Schwimmen Lea Boy -5384- 112.50
81 Tischtennis Petrissa Solja -4835- 112.50
82 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 111.75
83 Biathlon Janina Hettich -6864- 110.00
84 Ringen Nina Hemmer -5358- 105.00
85 Bahnrad Franziska Brauße -6402- 105.00
86 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 103.50
87 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 102.35
88 Schießen Christian Reitz -4237- 102.00
89 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 101.00
90 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 100.00
91 Skeleton Felix Keisinger -6378- 100.00
92 Judo Theresa Stoll -4368- 100.00
93 Ringen Annika Wendle -5412- 100.00
94 Ringen Hannes Wagner -6699- 100.00
95 Gewichtheben Mau Jon Luke -7055- 100.00
96 Gewichtheben Max Lang -4070- 100.00
97 Ringen Anna Schell -4650- 95.00
98 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 89.50
99 Triathlon Anne Haug -2445- 87.50
100 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 83.50
101 Schwimmen Christian Diener -3734- 82.50
102 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 81.00
103 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 77.50
104 Mountainbike Andreas Seewald -7178- 75.00
105 Mountainbike Sofia Wiedenroth -7197- 75.00
106 Bahnradsport Nik Schröter -7218- 75.00
107 Kanu Franz Anton -3320- 75.00
108 Ringen Roland Schwarz -6409- 75.00
109 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 75.00
110 Reitsport Andre Thieme -4399- 75.00
111 Bahnrad Marc Jurczyk -5495- 75.00
112 Wasserspringen Martin Wolfram -3501- 75.00
113 Kanu Moritz Florstedt -6817- 75.00
114 Tischtennis Dang Qiu -6851- 75.00
115 Radsport Mieke Kröger -4833- 75.00
116 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 71.38
117 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
118 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 70.00
119 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 70.00
120 Snowboard Martin Nörl -5000- 68.00
121 Tennis Angelique Kerber -3113- 65.88
122 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 63.00
123 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 62.50
124 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 61.25
125 Bogenschießen Florian Unruh -7180- 60.00
126 Boxen Ammar Riad Abduljabbar -7184- 60.00
127 Judo Dominic Ressel -4239- 60.00
128 Segeln Philipp Buhl -3336- 60.00
129 Tischtennis Han Ying -4489- 60.00
130 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 60.00
131 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 60.00
132 Schießen Nadine Messerschmidt -6766- 60.00
133 Karate Noah Bitsch -4919- 60.00
134 Triathlon Patrick Lange -5066- 58.75
135 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 58.50
136 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 53.00
137 Radsport Lena Lippert -7200- 52.50
138 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 52.50
139 Reitsport Daniel Deußer -2268- 52.50
140 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 52.50
141 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 52.50
142 Skeleton Sophia Griebel -3854- 52.50
143 Judo Miriam Butkereit -4938- 52.50
144 Ringen Eduard Popp -4214- 50.00
145 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
146 Judo Luise Malzahn -3389- 50.00
147 Radsport Nils Politt -5470- 50.00
148 Schwimmen Sven Schwarz -7147- 50.00
149 DTM René Rast -5530- 47.50
150 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 46.25
151 Springreiten Christian Kukuk -6485- 45.00
152 Radsport Oliver Widmann -6486- 45.00
153 Kanu Martin Hiller -6811- 45.00
154 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 44.70
155 Motorsport Marco Wittmann -3331- 43.50
156 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 42.95
157 Kanu Annika Loske -6205- 42.50
158 Schwimmen Isabel Gose -5756- 41.12
159 Triathlon Tim Hellwig -7176- 40.00
160 Ski Alpin Simon Jocher -6964- 40.00
161 Rhythmische Sportgymnastik Margarita Kolosov -7121- 39.00
162 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 38.75
163 Biathlon Benedikt Doll -3363- 38.35
164 Kanu Tasiadis Sideris -5201- 37.50
165 Kanu Sabrina Hering-Pradler -6541- 37.50
166 Rudern Joachim Agne -7066- 37.50
167 Kanu Apel Elena -7073- 37.50
168 Kanu Funk Ricarda -7074- 37.50
169 Kanu Lisa Jahn -6206- 36.75
170 Leichtathletik Max Heß -4974- 36.00
171 Judo Caroline Fritze -7212- 35.00
172 Radsport Pascal Ackermann -6219- 35.00
173 Triathlon Nils Frommhold -4839- 35.00
174 Snowboard Paul Berg -3666- 34.00
175 Golf Martin Kaymer -2707- 33.80
176 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 33.75
177 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 33.75
178 Schwimmen Nina Kost -4571- 33.00
179 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 33.00
180 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 32.95
181 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner -6890- 32.50
182 Rhythmische Sportgymnastik Melanie Dargel -7120- 31.80
183 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 31.25
184 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 31.00
185 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 31.00
186 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 30.75
187 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 30.75
188 Segeln Anastasiya Winkel -7186- 30.00
189 Segeln Luise Wanser -7191- 30.00
190 Kanu Stefan Hengst -7203- 30.00
191 Bahnradsport Tobias Buck-Gramcko -7214- 30.00
192 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 30.00
193 BMX Lara Lessmann -6368- 30.00
194 Schießen Jolyn Beer -5354- 30.00
195 Radsport Tony Martin -5468- 30.00
196 Skispringen Markus Eisnebichler -7057- 30.00
197 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 28.75
198 Schwimmen Leonie Beck -7063- 28.75
199 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 28.45
200 Golf Maximilian Kieffer -5081- 28.00
201 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 27.50
202 Motorsport Andre Lotterer -6189- 26.25
203 BMX Dustyn Alt -6652- 26.25
204 Skeleton Axel Jungk -4904- 26.25
205 Schwimmen Marvin Dahler -6518- 26.10
206 Schwimmen Kim Emely Herkle -6542- 26.10
207 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 26.10
208 Schwimmen Anna Elendt -6278- 25.50
209 Radsport Larena Hees -5464- 25.50
210 Leichtathletik Alexandra Burghardt -3710- 25.50
211 Schwimmen Leonie Märtens -7135- 25.50
212 Schwimmen Lucas Matzerath -7136- 25.50
213 Schwimmen Timo Sorgius -7149- 25.50
214 Biathlon Simon Schempp -3215- 25.20
215 Judo Renée Lucht -6158- 25.00
216 Tischtennis Nina Mittelham -4128- 25.00
217 Triathlon Laura Lindemann -5162- 25.00
218 Leichtathletik Felix Hentschel -5173- 25.00
219 Kanu Moritz Adam -6207- 25.00
220 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 25.00
221 Turnen Kim Bui -3235- 25.00
222 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 25.00
223 Kanu Paulina Paszek -6816- 25.00
224 Ski Alpin Ramona Theresia Hofmeister -6974- 25.00
225 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 25.00
226 Motorrad Fabio Quartararo -7067- 25.00
227 Judo Mascha Ballhaus -6142- 25.00
228 Golf Nicolai von Dellingshausen -7069- 23.80
229 Skispringen Katharina Althaus -3613- 23.50
230 Schwimmen Oliver Klemet -7131- 23.10
231 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 22.50
232 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 22.35
233 Schwimmen Zoe Vogelmann -6622- 22.35
234 Schwimmen Björn Kammann -7129- 22.35
235 Schwimmen Marlene Sandberg -7143- 22.35
236 Schwimmen Danny Schmidt -7144- 22.35
237 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 21.60
238 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 21.25
239 Snowboard Andre Höflich -6680- 21.25
240 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 21.20
241 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 21.00
242 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 21.00
243 Leichtathletik Mohamed Mohumed -6773- 21.00
244 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 20.25
245 Gerätturnen Leonard Prügel -7095- 20.25
246 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
247 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 20.00
248 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
249 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
250 Triathlon Frederic Funk -7079- 20.00
251 Schwimmen Marco Koch -3343- 19.50
252 Leichtathletik Oleg Zernikel -7042- 18.00
253 Schwimmen Hannah Küchler -7133- 17.85
254 Schwimmen Julia Titze -7151- 17.85
255 Mountainbike Luca Schwarzbauer -7202- 17.50
256 Springreiten Kendra Clarica Brinkop -7224- 17.50
257 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 17.50
258 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 17.50
259 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 17.50
260 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 17.50
261 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 17.50
262 Reitsport Marcus Ehning -1674- 17.50
263 Ski Freestyle Emma Weiss -6857- 17.50
264 Snowboard Leon Vockensperger -6869- 17.50
265 Ski Freestyle Cornel Renn -6891- 17.50
266 Golf Sophia Popov -4924- 17.50
267 Rudern Katrin Thoma -7070- 17.50
268 Leichtathletik Christoph Garritsen -7019- 16.80
269 Leichtathletik Marius Probst -5171- 16.50
270 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 16.00
271 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 16.00
272 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 15.75
273 Schwimmen Alexander Bauch -6494- 15.75
274 Schwimmen Bente Fischer -6524- 15.75
275 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 15.75
276 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 15.75
277 Schwimmen Lara Seifert -7148- 15.75
278 Taekwondo Anna Lena Frömming -7168- 15.00
279 BMX Selina Tovornik -7177- 15.00
280 Mountainbike Kristina Stoiber -7195- 15.00
281 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 15.00
282 Kanu Noah Hegge -7204- 15.00
283 Mountainbike Simon Maurer -7209- 15.00
284 Bahnradsport Nicolas Heinrich -7215- 15.00
285 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
286 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
287 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 15.00
288 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 15.00
289 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 15.00
290 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 15.00
291 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 15.00
292 Triathlon Lisa Tertsch -6477- 15.00
293 Radsport Dominik Oswald -5460- 15.00
294 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
295 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 15.00
296 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 15.00
297 Schwimmen Damian Wierling -4568- 15.00
298 Bogenschießen Jennifer Weitsch -6627- 15.00
299 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 15.00
300 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
301 Taekwondo Alema Hadzic -5651- 15.00
302 Taekwondo Alexander Bachmann -3638- 15.00
303 Leichtathletik Robert Farken -5687- 15.00
304 Leichtathletik Marvin Heinrich -6772- 15.00
305 Leichtathletik Dennis Lukas -6778- 15.00
306 Bogenschießen Sebastian Hamdorf -4769- 15.00
307 Klettern Franziska Ritter -6842- 15.00
308 Springreiten Finja Bormann -6859- 15.00
309 Skeleton Hannah Neise -6863- 15.00
310 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 15.00
311 Klettern Jan Hojer -3930- 15.00
312 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 15.00
313 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 15.00
314 Leichtathletik Katharina Bauer -4984- 15.00
315 Bogenschießen Timo Heydasch -7083- 15.00
316 Bogenschießen Cedric Rieger -7087- 15.00
317 Bogenschießen Manuela Stender -7088- 15.00
318 Gerätturnen Carlo Hörr -7092- 15.00
319 Klettern Linus Bader -7099- 15.00
320 Klettern Afra Hönig -7100- 15.00
321 Leichtathletik Owen Ansah -7103- 15.00
322 Leichtathletik Marvin Schulte -7114- 15.00
323 Schwimmen Yannis ;erlin Willim -7137- 15.00
324 Schwimmen Peter Varjasi -7152- 15.00
325 Taekwondo Yassine Ali Trabeksu -7154- 15.00
326 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 15.00
327 Taekwondo Ela Aydin -7158- 15.00
328 Taekwondo Malkoc Cemal -7161- 15.00
329 Taekwondo Laura Goebel -7164- 15.00
330 Taekwondo Iordanis Konstantinidis -7166- 15.00
331 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 14.70
332 Leichtathletik Falk Wendrich -7040- 14.70
333 Leichtathletik Christian Zimmermann -7043- 14.70
334 Tennis Andrea Petkovic -3080- 14.00
335 Triathlon Jan Stratmann -6635- 14.00
336 Golf Leonie Harm -7075- 14.00
337 Leichtathletik Maryse Luzolo -5348- 13.50
338 Leichtathletik Tanja Spill -5352- 13.50
339 Leichtathletik Katharina Maisch -5694- 13.50
340 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 13.50
341 Leichtathletik Jonas Wagner -6776- 13.50
342 Schwimmen Marie Brockhaus -6510- 12.75
343 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja -4585- 12.75
344 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 12.75
345 Rhythmische Sportgymnastik Sandy Kruse -7122- 12.75
346 Kunstradfahren Mattea Preuss -7179- 12.50
347 Motorsport Maximilian Buhk -7205- 12.50
348 Judo Pauline Starke -7223- 12.50
349 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 12.50
350 Triathlon Jan Frodeno -2272- 12.50
351 Fechten Ricarda Multerer -3374- 12.50
352 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
353 Snowboard Ramona Theresia -6870- 12.50
354 Triathlon Laura Philipp -5063- 12.50
355 Leichtathletik Laura Müller -5179- 11.70
356 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 11.70
357 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 11.70
358 Taekwondo Philipp Trzeciak -7172- 10.84
359 Taekwondo Emircan Onus -7170- 10.50
360 Taekwondo Celine Yagussevic -7173- 10.50
361 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 10.50
362 Mountainbike Luisa Daubermann -7207- 10.50
363 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 10.50
364 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 10.50
365 Biathlon Erik Lesser -3158- 10.50
366 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 10.50
367 Leichtathletik Steven Müller -6239- 10.50
368 Schwimmen Johanna Roas -4249- 10.50
369 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie -6313- 10.50
370 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr -6320- 10.50
371 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.50
372 Gerätturnen Carina Kröll -6336- 10.50
373 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
374 Leichtathletik Lisa Mayer -5349- 10.50
375 Leichtathletik Bernhard Seifert -4329- 10.50
376 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 10.50
377 Taekwondo Lorena Brandl -5398- 10.50
378 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 10.50
379 Schwimmen Jonathan Berneburg -6497- 10.50
380 Leichtathletik David Wrobel -5483- 10.50
381 Bogenschießen Christoph Breitbach -6508- 10.50
382 Schwimmen Cedric Büssing -6513- 10.50
383 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
384 Triathlon Nina Eim -6521- 10.50
385 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
386 Bogenschießen Marcus Laube -6565- 10.50
387 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 10.50
388 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand -6572- 10.50
389 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 10.50
390 Leichtathletik Christine Winkler -6631- 10.50
391 Trial (Rad) Raphael Zehentner -6633- 10.50
392 Taekwondo Marc Lenkewitz -5661- 10.50
393 Taekwondo Imran Özkaya -5667- 10.50
394 Taekwondo Eduard Drewlau -5679- 10.50
395 Leichtathletik Dennis Lewke -5692- 10.50
396 Triathlon Justus Nieschlag -4670- 10.50
397 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 10.50
398 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 10.50
399 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 10.50
400 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 10.50
401 Leichtathletik Maximilian Thorwirth -6774- 10.50
402 Leichtathletik Emil Agyekum -6775- 10.50
403 Leichtathletik Lea Meyer -6791- 10.50
404 Leichtathletik Anne Weigold -6793- 10.50
405 Leichtathletik Monika Zapalska -6794- 10.50
406 Turnen Philipp Herder -4749- 10.50
407 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 10.50
408 Mountainbike Justine Welzel -6823- 10.50
409 Mountainbike Max Hartenstern -6824- 10.50
410 Mountainbike Hannah Meul -6832- 10.50
411 Klettern Sandra Hopfensitz -6843- 10.50
412 Klettern Thorben Perry Bloem -6847- 10.50
413 Springreiten Barbara Steurer-Collee -6860- 10.50
414 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 10.50
415 Schwimmen Max Pilger -4895- 10.50
416 Mountainbike Sascha Weber -4926- 10.50
417 Leichtathletik Martin Vogel -4970- 10.50
418 Bogenschießen Sandra Dölitzscher -7081- 10.50
419 Bogenschießen Timo Durchdewald -7082- 10.50
420 Bogenschießen Claudia Klingner -7084- 10.50
421 Bogenschießen Elisa Tartler -7089- 10.50
422 Gerätturnen Tom Schultze -7098- 10.50
423 Leichtathletik Lucas Ansah-Peprah -7104- 10.50
424 Leichtathletik Leni Freyja Wildgrube -7107- 10.50
425 Leichtathletik Lea Halmans -7108- 10.50
426 Leichtathletik Jean Paul Bredau -7111- 10.50
427 Leichtathletik Frederik Ruppert -7112- 10.50
428 Leichtathletik Marike Steinacker -7115- 10.50
429 Schwimmen Emre Demirdas -7125- 10.50
430 Schwimmen Cornelius Jahn -7128- 10.50
431 Schwimmen Chiara Klein -7130- 10.50
432 Schwimmen Carolin Morassi -7138- 10.50
433 Schwimmen Daniel Pinneker -7140- 10.50
434 Schwimmen Martin Spörlein -7150- 10.50
435 Taekwondo Vanessa Beckstein -7159- 10.50
436 Taekwondo Süheda Celik -7160- 10.50
437 Triathlon Marlene Gomez-Islinger -7174- 10.00
438 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 10.00
439 Fechten Matyas Szabo -4386- 10.00
440 Judo Alina Böhm -6641- 10.00
441 Skispringen Pius Paschke -6849- 10.00
442 Judo Sappho Özge Coban -4933- 10.00
443 Leichtathletik Maximilian Entholzer -7017- 10.00
444 Golf Karolin Lampert -7076- 10.00
445 Schwimmen Elea Linka -7077- 10.00
446 Triathlon Maurice Clavel -5065- 10.00
447 Triathlon Lasse Nygaard-Priester -7201- 8.75
448 Ski Freestyle David Zehenter -7217- 8.75
449 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 8.75
450 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 8.75
451 Rudern Pia Greiten -6848- 8.75
452 Tennis Peter Gojowczyk -3838- 8.50
453 Tennis Dominik Koepfer -6917- 8.50
454 Tennis Jule Niemeier -7078- 8.50
455 Triathlon Henry Graf -7175- 7.50
456 Boxen Luke Campbell -3086- 7.50
457 Mountainbike David List -7206- 7.50
458 Mountainbike Franziska Koch -7208- 7.50
459 Mountainbike Felix Bauer -7210- 7.50
460 Mountainbike Maxi Kuchling -7211- 7.50
461 Radsport Celina Römmelt -6231- 7.50
462 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 7.50
463 Schwimmen Anna Kroniger  -6291- 7.50
464 Schwimmen Marius Zobel -6306- 7.50
465 Bogenschießen Felix Wieser -6315- 7.50
466 Turnen Sophie Scheder -4286- 7.50
467 Schwimmen Christoph Fildebrandt -3272- 7.50
468 Gerätturnen Glenn Trebing -6345- 7.50
469 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 7.50
470 Motorsport Maximilian Günther -6415- 7.50
471 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer -6493- 7.50
472 Schwimmen Giulia Goerigk -6531- 7.50
473 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 7.50
474 Leichtathletik Jens Mergenthaler -6571- 7.50
475 Boxen Leonie Müller -6575- 7.50
476 Trial (Rad) Andreas Strasser -6612- 7.50
477 Bogenschießen Volker Wahle -6624- 7.50
478 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 7.50
479 Leichtathletik Simon Boch -5724- 7.50
480 Leichtathletik Joshua Hartmann -6768- 7.50
481 Leichtathletik Dennis Biederbick -6770- 7.50
482 Leichtathletik Clemens Prüfer -6779- 7.50
483 Leichtathletik Djamila Böhm -5776- 7.50
484 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 7.50
485 Leichtathletik Lea Wipper -6803- 7.50
486 Leichtathletik Sophie Gimmler -5781- 7.50
487 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 7.50
488 Klettern Sebastian Lucke -6845- 7.50
489 Springreiten Mario Stevens -6858- 7.50
490 Springreiten Sarah Nagel-Tornau -6861- 7.50
491 Bogenschießen Lüpkemann Lüpkemann -7085- 7.50
492 Bogenschießen Marie Marquardt -7086- 7.50
493 Bogenschießen Claire Van Dijck -7090- 7.50
494 Bogenschießen Anja Wolf -7091- 7.50
495 Gerätturnen Emma Leonie Malewski -7093- 7.50
496 Gerätturnen Nils Matache -7094- 7.50
497 Gerätturnen Kim Ruoff -7096- 7.50
498 Gerätturnen Karina Schönmaier -7097- 7.50
499 Klettern Julia Koch -7101- 7.50
500 Klettern Anna Lechner -7102- 7.50
501 Leichtathletik Sara Benfares -7105- 7.50
502 Leichtathletik Ella Buchner -7106- 7.50
503 Leichtathletik Oliver Koletzko -7109- 7.50
504 Leichtathletik Tom Meier -7110- 7.50
505 Leichtathletik Sanaa Schretzmair -7113- 7.50
506 Leichtathletik Konstantin Steinfurth -7116- 7.50
507 Leichtathletik Felix Straub -7117- 7.50
508 Moderner Fünfkampf Jan Kauffmann -7119- 7.50
509 Schwimmen Philipp Brandt -7123- 7.50
510 Schwimmen Jan Delkeskamp -7124- 7.50
511 Schwimmen Evelin Edel -7126- 7.50
512 Schwimmen Tim Hanke -7127- 7.50
513 Schwimmen Lina Kröger -7132- 7.50
514 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 7.50
515 Schwimmen Anna-Lena Kuhn -7134- 7.50
516 Schwimmen Levin Peschlow -7139- 7.50
517 Schwimmen Yannick Plasil -7141- 7.50
518 Schwimmen Stefano Razeto -7142- 7.50
519 Leichtathletik Denise Krebs -3048- 7.50
520 Schwimmen Georg Schubert -7145- 7.50
521 Schwimmen Nele Schulze -7146- 7.50
522 Schwimmen Fabienne Wenske -7153- 7.50
523 Taekwondo Lisa Marie Seele -7169- 6.38
524 Taekwondo Dalibor Topic -7171- 6.38
525 Taekwondo Yanna Schneider -5370- 6.38
526 Taekwondo Sarah Di Sinno -5630- 6.38
527 Taekwondo Julia Ronken -5643- 6.38
528 Taekwondo Rene Ackermann -5665- 6.38
529 Taekwondo Lea Anais Karmely -7155- 6.38
530 Taekwondo Antonios Andrepoulos -7156- 6.38
531 Taekwondo Adiba Asimi -7157- 6.38
532 Taekwondo Ranye Drebes -7162- 6.38
533 Taekwondo Madeline Folgmann -7163- 6.38
534 Taekwondo Hamza Adnan Karim -7165- 6.38
535 Taekwondo Kim Kreuzer -7167- 6.38
536 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 6.00
537 Leichtathletik David Storl -3407- 6.00
538 Leichtathletik Torben Blech -6500- 6.00
539 Skispringen Carina Vogt -3503- 6.00
540 Leichtathletik Henrik Krause -6935- 6.00
541 Leichtathletik Amelie-Sophie Lederer -6942- 6.00
542 Leichtathletik Erik Frenzel -6946- 6.00
543 Leichtathletik Oskar Schwarzer -6956- 6.00
544 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 6.00
545 Moderner Fünfkampf Esther Fernandez Donda -7118- 5.25
546 Judo Julie Hölterhoff -6153- 5.00
547 Judo Theresa Zenker -7221- 5.00
548 Judo Lukas Vennekold -7222- 5.00
549 Radsport Liane Lippert -6221- 5.00
550 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 5.00
551 Judo Annika Würfel -6707- 5.00
552 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 5.00
553 Snowboard Leilani Ettel -6868- 5.00
554 Rennrodeln Cheyenne Loch -6888- 5.00
555 Biathlon Erik Frenzel -6906- 5.00
556 Judo Sven Heinle -3900- 5.00
557 Rudern Luise Asmussen -7071- 5.00
558 Motorsport Günther Maximilian -7072- 5.00
559 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 4.20
560 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 4.20
561 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 4.20
562 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 4.20
563 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 4.20
564 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 4.20
565 Leichtathletik Marcel Fehr -3781- 4.20
566 Leichtathletik Laura Lindemann -6927- 4.20
567 Leichtathletik Jennifer Montag -6943- 4.20
568 Leichtathletik Julian Wagner -6945- 4.20
569 Leichtathletik Louisa Grauvogel -6948- 4.20
570 Leichtathletik Simon Batz -7013- 4.20
571 Leichtathletik Stefanie Berndorfer -7014- 4.20
572 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 4.00
573 Triathlon Laura Jansen -7080- 4.00
574 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 3.00
575 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 3.00
576 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 3.00
577 Leichtathletik Gianluca Puglisi -5699- 3.00
578 Leichtathletik Majtie Kolberg -6786- 3.00
579 Leichtathletik Ria Möllers -6798- 3.00
580 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 3.00
581 Leichtathletik Karl Geiger -6918- 3.00
582 Leichtathletik Nils Voigt -6929- 3.00
583 Leichtathletik Brenda Cataria-Byll -6934- 3.00
584 Leichtathletik Yannick Spissinger -6950- 3.00
585 Leichtathletik Lea Boy -7020- 3.00
586 Mountainbike Ronja Eibl -7196- 2.50
587 Snowboard Annika Morgan -6691- 2.50
588 Radsport Nikias Arndt -3634- 2.50
589 Rennrodeln Moritz Bollmann -6856- 2.50
590 Skilanglauf Janosch Brugger -6862- 2.50
591 Duathlon Laura Zimmermann -5732- 2.00

Name:
Selina Jörg

Gesamtpunkte:
619.75

Sportart:
Snowboard

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020  .  2021
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt