Gesamtrangliste

 

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Rang
Sportart
Name
Punkte
Trend
1 Schwimmen Isabel Gose -5756- 340.00 Punkte
2 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 335.00 Punkte
3 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 273.75 Punkte
4 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 255.00 Punkte
5 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 240.00 Punkte
6 Judo Anna-Maria Wagner -7516- 212.50 Punkte
7 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 192.50 Punkte
8 Bob Lisa Buckwitz -7243- 175.00 Punkte
9 Schwimmen Lukas Märtens -7337- 170.00 Punkte
10 Rennrodeln Felix Loch -3060- 135.00 Punkte
11 Biathlon Janina Hettich-Walz -7840- 122.50 Punkte
12 Skeleton Hannah Neise -6863- 112.50 Punkte
13 Tennis Alexander Zverev -4692- 102.50 Punkte
14 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 101.25 Punkte
15 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 100.00 Punkte
16 Bob Laura Nolte -7234- 98.75 Punkte
17 Biathlon Benedikt Doll -3363- 92.50 Punkte
18 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer -5269- 90.00 Punkte
19 Gewichtheben Lara Dancz -7838- 90.00 Punkte
20 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 87.25 Punkte
21 Biathlon Vanessa Voigt -7238- 80.00 Punkte
22 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 76.25 Punkte
23 Sportschießen Anna Janßen -7496- 75.00 Punkte
24 Leichtathletik Katharina Bauer -4984- 75.00 Punkte
25 Synchronschwimmen Klara Bleyer -7834- 75.00 Punkte
26 Gerätturnen Helen Kevric -7847- 75.00 Punkte
27 Sportschießen Sven Korte -7865- 75.00 Punkte
28 Rhythmische Sportgymnastik Margarita Kolosov -7121- 75.00 Punkte
29 Judo Mascha Ballhaus -6142- 75.00 Punkte
30 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 70.00 Punkte
31 Schwimmen Sven Schwarz -7147- 70.00 Punkte
32 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 67.50 Punkte
33 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 60.00 Punkte
34 Rhythmische Sportgymnastik Darja Varfolomeev -7409- 60.00 Punkte
35 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 60.00 Punkte
36 Gerätturnen Karina Schönmaier -7097- 57.00 Punkte
37 Nordische Kombination Nathalie Armbruster -7528- 56.25 Punkte
38 Skilanglauf Victoria Carl -4988- 56.25 Punkte
39 Ringen Luisa Niemesch -4162- 52.50 Punkte
40 Biathlon Selina Grotian -7839- 52.50 Punkte
41 Judo Miriam Butkereit -4938- 50.00 Punkte
42 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 50.00 Punkte
43 Leichtathletik Oleg Zernikel -7042- 50.00 Punkte
44 Golf Stephan Jäger -7845- 50.00 Punkte
45 Tennis Laura Siegemund -5371- 50.00 Punkte
46 Skeleton Axel Jungk -4904- 47.50 Punkte
47 Rhythmische Sportgymnastik Lada Pusch -7854- 45.00 Punkte
48 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 42.50 Punkte
49 Skispringen Katharina Schmid -7833- 41.25 Punkte
50 Schwimmen Rafael Miroslaw -7340- 40.00 Punkte
51 Schwimmen Lucas Matzerath -7136- 40.00 Punkte
52 Ringen Anastasia Blayvas -6434- 37.50 Punkte
53 Skeleton Jacqueline Pfeifer -7819- 37.50 Punkte
54 Ringen Andre Clarke -7837- 37.50 Punkte
55 Snowboard Leon Ulbricht -7842- 37.50 Punkte
56 Mountainbike Nina Benz -7850- 37.50 Punkte
57 Mountainbike Julian Schelb -6361- 37.50 Punkte
58 Leichtathletik Mikaelle Assani -7444- 35.00 Punkte
59 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 35.00 Punkte
60 Leichtathletik Merlin Hummel -6781- 35.00 Punkte
61 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 35.00 Punkte
62 Leichtathletik Frederik Ruppert -7112- 35.00 Punkte
63 Skilanglauf Friedrich Moch -7253- 33.75 Punkte
64 Skeleton Felix Keisinger -6378- 33.75 Punkte
65 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 30.00 Punkte
66 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 30.00 Punkte
67 Judo Igor Wandtke -4439- 30.00 Punkte
68 Biathlon Franziska Preuß -3583- 30.00 Punkte
69 Darts Martin Schindler -7262- 28.50 Punkte
70 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 27.50 Punkte
71 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 26.25 Punkte
72 Skeleton Tina Hermann -4903- 25.00 Punkte
73 Triathlon Laura Lindemann -5162- 25.00 Punkte
74 Leichtathletik Robert Farken -5687- 25.00 Punkte
75 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 25.00 Punkte
76 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 25.00 Punkte
77 Judo Timo Cavelius -6407- 22.50 Punkte
78 Kanu Jakob Thordsen -7271- 22.50 Punkte
79 Judo Alina Böhm -6641- 22.50 Punkte
80 Nordische Kombination Jenny Nowak -7226- 21.25 Punkte
81 Rennroden Merle Fräbel -7517- 21.25 Punkte
82 Gerätturnen Pauline Schäfer-Betz (geb. Schäfer) -7414- 21.00 Punkte
83 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 21.00 Punkte
84 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 20.00 Punkte
85 Springreiten Christian Kukuk -6485- 20.00 Punkte
86 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 20.00 Punkte
87 Skispringen Philipp Raimund -7536- 20.00 Punkte
88 Leichtathletik Henrik Janssen -6780- 20.00 Punkte
89 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 20.00 Punkte
90 Springreiten Marvin Jüngel -7851- 20.00 Punkte
91 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6827- 20.00 Punkte
92 Leichtathletik Owen Ansah -7103- 20.00 Punkte
93 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 20.00 Punkte
94 Klippenspringen Anna Bader -2556- 20.00 Punkte
95 Judo Dena Pohl -6164- 17.50 Punkte
96 Skeleton Susanne Kreher -6690- 17.50 Punkte
97 Snowboard Annika Morgan -6691- 17.50 Punkte
98 Skilanglauf Coletta Rydzek -7232- 17.50 Punkte
99 Triathlon Lisa Tertsch -6477- 17.50 Punkte
100 Judo Eduard Trippel -5710- 17.50 Punkte
101 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 17.50 Punkte
102 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 17.50 Punkte
103 Judo Anna Monta Olek -7849- 17.50 Punkte
104 Kanu David Bauschke -7861- 17.50 Punkte
105 Ringen Niklas Stechele -6418- 15.00 Punkte
106 Springreiten Patrick Stühlmeyer -4376- 15.00 Punkte
107 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 15.00 Punkte
108 Ringen Anne Nürnberger -7276- 15.00 Punkte
109 Eisschnelllauf Moritz Klein -7556- 15.00 Punkte
110 Skeleton Felix Seibel -7830- 15.00 Punkte
111 Bob Maureen Zimmer -7841- 15.00 Punkte
112 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 15.00 Punkte
113 Rhythmische Sportgymnastik Viktoria Steinfeld -7855- 15.00 Punkte
114 Gerätturnen Marlene Gotthardt -7863- 15.00 Punkte
115 Gerätturnen Sina Tittel -7864- 15.00 Punkte
116 Springreiten Emilia Löser -7868- 15.00 Punkte
117 Gerätturnen Elisabeth Seitz -6340- 15.00 Punkte
118 Springreiten Frederic Tillmann -7852- 14.00 Punkte
119 Motorsport Maximilian Günther -6415- 12.50 Punkte
120 Judo Anna-Monta Olek -6706- 12.50 Punkte
121 Judo Pauline Starke -7223- 12.50 Punkte
122 Judo Losseni Kone -6733- 12.50 Punkte
123 Radsport Nils Politt -5470- 12.50 Punkte
124 Wasserspringen Lars Rüdiger -4958- 12.50 Punkte
125 Nordische Kombination - David Mach -7835- 12.50 Punkte
126 Biathlon Johannes Kühn -3494- 12.50 Punkte
127 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner -6890- 12.50 Punkte
128 Ski Alpin Kira Weidle -6388- 11.25 Punkte
129 Springreiten Cedric Wolf -7867- 10.50 Punkte
130 Springreiten Justine Tebbel -7869- 10.50 Punkte
131 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 10.00 Punkte
132 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 10.00 Punkte
133 Leichtathletik Emil Agylkum -7860- 10.00 Punkte
134 Leichtathletik Thorben Blech -7866- 10.00 Punkte
135 Skilanglauf Laura Gimmler -4540- 10.00 Punkte
136 Turnen Lukas Dauser -3728- 9.00 Punkte
137 Leichtathletik Max Heß -4974- 8.75 Punkte
138 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 8.75 Punkte
139 Mountainbike David List -7206- 7.50 Punkte
140 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 7.50 Punkte
141 Dressurreiten SilbIngrid Klimke -7862- 7.50 Punkte
142 Springreiten Mario Stevens -6858- 7.50 Punkte
143 Dressurreiten Sönke Rothenberger -5864- 7.50 Punkte
144 Gerätturnen Timo Eder -7665- 6.00 Punkte
145 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 5.00 Punkte
146 Judo Tim Gramkow -6149- 5.00 Punkte
147 Triathlon Tim Hellwig -7176- 5.00 Punkte
148 Judo Renée Lucht -6158- 5.00 Punkte
149 Mountainbike Luca Schwarzbauer -7202- 5.00 Punkte
150 Kanu Annika Loske -6205- 5.00 Punkte
151 Wasserspringen Lena Hentschel -6210- 5.00 Punkte
152 Judo Seija Ballhaus -6753- 5.00 Punkte
153 Radsport Georg Steinhauser -7592- 5.00 Punkte
154 Triathlon Lena Meißner -6570- 5.00 Punkte
155 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 5.00 Punkte
156 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 5.00 Punkte
157 Radsport Ricarda Bauernfeind -7416- 5.00 Punkte
158 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 3.50 Punkte
159 Gerätturnen Daniel Mousichidis -7727- 3.00 Punkte
160 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 3.00 Punkte
161 Gerätturnen Carlo Hörr -7092- 3.00 Punkte
162 Gerätturnen Pascal Brendel -7412- 3.00 Punkte
163 Schwimmen Lea Boy -5384- 2.50 Punkte
164 Wasserspringen Moritz Wesemann -7469- 2.50 Punkte
165 Bob Lisa Marie Buckwitz -7828- 2.50 Punkte
166 Ski Freestyle - Johanna Holzmann -7831- 2.50 Punkte
167 Rennrodeln Melina Fischer -7832- 2.50 Punkte
168 Skilanglauf Lena Keck -7836- 2.50 Punkte
169 Wasserspringen Elena Wassem -7846- 2.50 Punkte
170 Ski Freestyle Emma Weiss -6857- 2.50 Punkte
171 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 2.50 Punkte
172 Skispringen Svenja Würth -3575- 2.50 Punkte
173 Gerätturnen Maxim Kovalenko -7704- 1.50 Punkte
174 Gerätturnen Dario Sissakis -6342- 1.50 Punkte
175 Gerätturnen Glenn Trebing -6345- 1.50 Punkte
176 Radsport Florian Lipowitz -7848- 1.00 Punkte
177 Gerätturnen Felix Remuta -5718- .75 Punkte
178 Gerätturnen Artur Sahakyan -7413- .38 Punkte
179 Gerätturnen Tom Schultze -7098- .00 Punkte