Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Snowboard Selina Jörg -3117- 368.00
2 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 352.50
3 Skispringen Karl Geiger -3559- 327.50
4 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 308.75
5 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 304.00
6 Rudern Oliver Zeidler -6200- 300.00
7 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 289.75
8 Biathlon Denise Herrmann -3225- 248.50
9 Skispringen Katharina Althaus -3613- 246.25
10 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 241.75
11 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 238.50
12 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 226.00
13 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 215.00
14 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 200.00
15 Boxen Ornella Wahner -6372- 200.00
16 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 200.00
17 Rudern Marie-Louise Dräger -1934- 200.00
18 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 189.00
19 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 180.00
20 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 168.75
21 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 165.75
22 Radsport Nina Reichenbach -5403- 165.00
23 Radsport Dominik Oswald -5460- 165.00
24 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 155.25
25 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 140.00
26 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 140.00
27 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6829- 140.00
28 Klettern Alexander Megos -5899- 140.00
29 Skifliegen Stephan Leyhe -5319- 136.25
30 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 130.00
31 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 128.62
32 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 128.50
33 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 125.00
34 Tennis Alexander Zverev -4692- 125.00
35 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 124.50
36 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 123.12
37 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 120.00
38 Schwimmen Rob Muffels -4138- 117.50
39 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 117.00
40 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 117.00
41 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 115.00
42 Schwimmen Philip Heintz -3453- 112.50
43 Skeleton Tina Hermann -4903- 109.50
44 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 105.00
45 Bahnrad Lisa Klein -5497- 105.00
46 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 100.00
47 Ringen Frank Stäbler -3283- 100.00
48 Boxen Nadine Apitz -6377- 100.00
49 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 100.00
50 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 100.00
51 Klettern Yannick Flohé -6637- 100.00
52 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 100.00
53 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 100.00
54 DTM René Rast -5530- 97.50
55 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 92.50
56 Fechten Maximilian Hartung -3315- 90.00
57 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 89.40
58 Bahnrad Emma Hinze -4807- 87.12
59 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 86.25
60 Biathlon Franziska Preuß -3583- 86.00
61 Biathlon Benedikt Doll -3363- 85.95
62 Fechten Alexandra Ndolo -4957- 85.00
63 Eisschnelllauf Beckert Patrick -6697- 75.00
64 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 73.50
65 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 73.40
66 Reitsport Daniel Deußer -2268- 72.50
67 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 72.25
68 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 70.00
69 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
70 Ski Freestyle Julia Galyschewa -6397- 70.00
71 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6665- 70.00
72 Rudern Leonie Pieper -5727- 70.00
73 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 70.00
74 Reitsport Marcus Ehning -1674- 69.88
75 Motorsport Maximilian Günther -6415- 67.50
76 Rennrodeln Felix Loch -3060- 67.00
77 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 65.00
78 Skeleton Axel Jungk -4904- 63.75
79 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 60.00
80 Skilanglauf Victoria Carl -4988- 60.00
81 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 54.00
82 Biathlon Simon Schempp -3215- 50.40
83 Radsport Pascal Ackermann -6219- 50.00
84 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 50.00
85 Ringen Annika Wendle -5412- 50.00
86 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 50.00
87 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
88 Ringen Horst Lehr -6698- 50.00
89 Ringen Hannes Wagner -6699- 50.00
90 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 50.00
91 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 49.25
92 Skeleton Felix Keisinger -6378- 48.75
93 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 43.00
94 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann -6225- 42.50
95 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 42.50
96 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 42.00
97 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 40.00
98 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 40.00
99 Schwimmen Marco Koch -3343- 40.00
100 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 40.00
101 Skispringen Richard Freitag -3480- 40.00
102 Radsport Roger Kluge -2877- 40.00
103 Skeleton Alexander Gassner -3290- 38.75
104 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 37.50
105 Judo Johannes Frey -5708- 35.00
106 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 35.00
107 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 31.88
108 Skispringen Constantin Schmid -6687- 31.25
109 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 30.75
110 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 30.00
111 Biathlon Hinz Vanessa -6696- 30.00
112 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 27.50
113 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 27.50
114 Bahnrad Maximilian Beyer -3674- 27.50
115 Leichtathletik Deniz Almas -6767- 27.50
116 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 27.35
117 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 26.25
118 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 26.25
119 Kanu Sarah Brüßler -5502- 26.10
120 Kanu Jacob Schopf -6602- 25.50
121 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 25.50
122 Kanu Jule Hake -6814- 25.50
123 Radsport Liane Lippert -6221- 25.00
124 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 25.00
125 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 25.00
126 Judo Anna Maria Wagner -5560- 25.00
127 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 25.00
128 Snowboard Ramona Therresia Hofmeister -6688- 25.00
129 Schießen Nadine Messerschmidt -6766- 25.00
130 Radsport Lennard Kämna -6818- 25.00
131 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 23.10
132 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 23.10
133 Motorsport Andre Lotterer -6189- 22.50
134 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 22.35
135 Snowboard Paul Berg -3666- 21.25
136 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 21.00
137 Biathlon Erik Lesser -3158- 21.00
138 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 21.00
139 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 20.25
140 Eisschnelllauf Stefan Emele -6653- 20.25
141 Leichtathletik Lisa Marie Kwayie -6784- 20.25
142 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
143 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 20.00
144 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 20.00
145 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
146 Golf Esther Henseleit -6670- 20.00
147 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
148 Ringen Anna Schell -4650- 20.00
149 Leichtathletik Julian Weber -4719- 20.00
150 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 20.00
151 Synchronschwimmen Marlene Bojer -6191- 18.62
152 Kanu Annika Loske -6205- 17.85
153 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 17.50
154 Schießen Christian Reitz -4237- 17.50
155 Motorsport Marco Wittmann -3331- 17.50
156 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 17.50
157 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 17.50
158 Rennrodeln Cheyenne Rosenthal -6683- 17.50
159 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 17.50
160 Rennrodeln Jessica Tiebel -5889- 17.50
161 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 17.50
162 Fechten Leonie Ebert -4954- 17.00
163 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 16.25
164 Leichtathletik Julia Ritter -6800- 15.75
165 Judo Marlene Galandi -6148- 15.00
166 Leichtathletik Marius Probst -5171- 15.00
167 Kanu Lisa Jahn -6206- 15.00
168 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 15.00
169 Leichtathletik Steven Müller -6239- 15.00
170 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
171 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 15.00
172 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 15.00
173 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
174 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 15.00
175 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 15.00
176 Judo Dominic Ressel -4239- 15.00
177 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 15.00
178 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 15.00
179 Kanu Ronald Rauhe -2287- 15.00
180 Badminton Max Weißkirchen -6392- 15.00
181 Bahnrad Franziska Brauße -6402- 15.00
182 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 15.00
183 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 15.00
184 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 15.00
185 Leichtathletik David Storl -3407- 15.00
186 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
187 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 15.00
188 Biathlon Johannes Kühn -3494- 15.00
189 Kanu Peter Kretschmer -3506- 15.00
190 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 15.00
191 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 15.00
192 Eisschnelllauf Josie Hofmann -6654- 15.00
193 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00
194 Judo Anna-Monta Olek -6706- 15.00
195 Judo Bettina Bauer -6709- 15.00
196 Judo David Ickes -6712- 15.00
197 Judo Dennis Mauer -6713- 15.00
198 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 15.00
199 Judo Helen Schneider -6721- 15.00
200 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 15.00
201 Judo Katharina Löb -6725- 15.00
202 Judo Laura Augustin -6728- 15.00
203 Judo Lennart Slamberger -6729- 15.00
204 Judo Losseni Kone -6733- 15.00
205 Judo Louis Mai -6734- 15.00
206 Judo Mirjam Wirth -6743- 15.00
207 Judo Valentin Hofgärtner -6759- 15.00
208 Judo Vladimir Stark -6761- 15.00
209 Judo Yara Slamberger -6762- 15.00
210 Judo Yvo Witassek -6764- 15.00
211 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 15.00
212 Leichtathletik Mohamed Mohumed -6773- 15.00
213 Leichtathletik Clemens Prüfer -6779- 15.00
214 Leichtathletik Majtie Kolberg -6786- 15.00
215 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 15.00
216 Leichtathletik Ria Möllers -6798- 15.00
217 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 15.00
218 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 15.00
219 Kanu Berlin-Gruenau SC -6808- 15.00
220 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 15.00
221 Radsport Jannis Oing -6822- 15.00
222 Mountainbike Max Hartenstern -6824- 15.00
223 Leichtathletik Max Heß -4974- 15.00
224 Leichtathletik Alina Reh -4981- 15.00
225 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 15.00
226 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00
227 Badminton Yvonne Li -4082- 15.00
228 Ski Alpin Christina Ackermann -6664- 13.75
229 Kanu Moritz Florstedt -6817- 12.75
230 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 12.75
231 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 12.50
232 Rennrodeln Sebastian Bley -6386- 12.50
233 Judo Martyna Trajdos -4405- 12.50
234 BMX Julia Preuss -6471- 12.50
235 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
236 Judo Karl-Richard Frey -3800- 12.50
237 Schießen Monika Karsch -3972- 12.50
238 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 12.50
239 Skispringen Carina Vogt -3503- 12.00
240 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 11.25
241 Snowboard Melanie Hochreiter -6689- 11.25
242 Tischtennis Timo Boll -2212- 10.62
243 Tischtennis Ying Han -3883- 10.62
244 Leichtathletik Laura Müller -5179- 10.50
245 Kanu Sebastian Brendel -3138- 10.50
246 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 10.50
247 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 10.50
248 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch -6311- 10.50
249 Mountainbike Sandra Rübesam -4264- 10.50
250 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
251 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 10.50
252 Leichtathletik Maryse Luzolo -5348- 10.50
253 Leichtathletik Tim Stegemann -4355- 10.50
254 Radsport Oliver Widmann -6486- 10.50
255 Radsport Larena Hees -5464- 10.50
256 Kanu Max Hoff -2403- 10.50
257 Leichtathletik Torben Blech -6500- 10.50
258 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 10.50
259 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
260 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
261 Leichtathletik Annika Marie Fuchs -6527- 10.50
262 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50
263 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 10.50
264 Eisschnelllauf Anna Ostlender -6655- 10.50
265 Eiskunstlauf Aya Hatakawa -6677- 10.50
266 Eiskunstlauf Jonathan Heß -6679- 10.50
267 Bahnrad Lea Lin Teutenberg -6684- 10.50
268 Judo Alexander Wegele -6703- 10.50
269 Judo Elisa Marie Heeb -6714- 10.50
270 Judo Eugen Müller -6716- 10.50
271 Judo Friederike Stolze -6717- 10.50
272 Judo George Udsilauri -6718- 10.50
273 Judo Hannah Schatten -6720- 10.50
274 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 10.50
275 Judo Johann Lenz -6722- 10.50
276 Judo Jonas Schreiber -6723- 10.50
277 Judo Marlene Winter -6738- 10.50
278 Judo Martha Kaiser -6739- 10.50
279 Judo Nick Angenstein -6747- 10.50
280 Judo Raffaela Igl -6751- 10.50
281 Judo Sophie Püchel -6754- 10.50
282 Judo Tim Möller -6756- 10.50
283 Judo Yerrick Schriever -6763- 10.50
284 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 10.50
285 Leichtathletik Joshua Hartmann -6768- 10.50
286 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 10.50
287 Leichtathletik Lukas Abele -6771- 10.50
288 Leichtathletik Maximilian Thorwirth -6774- 10.50
289 Leichtathletik Emil Agyekum -6775- 10.50
290 Leichtathletik Merlin Hummel -6781- 10.50
291 Leichtathletik Jana Reinert -6787- 10.50
292 Leichtathletik Rabea Schöneborn -6789- 10.50
293 Kanu Max Rendschmidt -4741- 10.50
294 Leichtathletik Lea Meyer -6791- 10.50
295 Leichtathletik Anne Weigold -6793- 10.50
296 Leichtathletik Djamila Bähm -6795- 10.50
297 Leichtathletik Simon Bayer -5778- 10.50
298 Kanu Fabien Schatz -6805- 10.50
299 Kanu Magdeburg Sportclub -6809- 10.50
300 Kanu Nina Antonia Krankemann -6810- 10.50
301 Kanu Jonas Draeger -6815- 10.50
302 Kanu Paulina Paszek -6816- 10.50
303 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 10.50
304 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 10.50
305 Mountainbike Hannes Lehmann -6825- 10.50
306 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 10.50
307 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 10.50
308 Badminton Lars Schänzler -4950- 10.50
309 Radsport Theo Reinhardt -4960- 10.50
310 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.50
311 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 10.50
312 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 10.50
313 Judo Mascha Ballhaus -6142- 10.50
314 Judo Katharina Menz -4121- 10.00
315 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 10.00
316 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.00
317 Judo Theresa Stoll -4368- 10.00
318 Skateboarding Helen Stolz -6483- 10.00
319 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 10.00
320 Radsport Mieke Kröger -4833- 10.00
321 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 8.75
322 Motorsport Timo Glock -2331- 8.75
323 Springreiten Christian Kukuk -6485- 8.75
324 Leichtathletik Christina Hering -3593- 8.75
325 Snowboard Annika Morgan -6691- 8.75
326 Biathlon Philipp Nawrath -6692- 8.75
327 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 8.75
328 Radsport Max Maute -6765- 8.75
329 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 8.75
330 Leichtathletik Martin Grau -5172- 7.50
331 Leichtathletik Julian Reus -3154- 7.50
332 Radsport Jonathan Sandritter -6230- 7.50
333 Radsport Celina Römmelt -6231- 7.50
334 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
335 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 7.50
336 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 7.50
337 Leichtathletik Florian Orth -3287- 7.50
338 Eiskunstlaufen Thomas Stoll -6383- 7.50
339 Kanu Jasmin Fritz -5429- 7.50
340 Leichtathletik Patrick Schneider -5446- 7.50
341 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 7.50
342 Kanurennsport Sophie Koch -5506- 7.50
343 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 7.50
344 Leichtathletik Lavinja Jürgens -6547- 7.50
345 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 7.50
346 Bahnrad Lena Charlotte Reißner -6586- 7.50
347 Leichtathletik Johanna Christine Schulz -6603- 7.50
348 Eisschnelllauf Noel Müller -6656- 7.50
349 Eisschnelllauf Victoria Stirnemann -6657- 7.50
350 Eisschnelllauf Mareike Thum -6658- 7.50
351 Kanu Michael Müller -6662- 7.50
352 Bahnrad Leon Heinschke -6678- 7.50
353 Snowboard Andre Höflich -6680- 7.50
354 Eiskunstlauf Kokomo Isaev -6682- 7.50
355 Judo Angelina Seibelt -6704- 7.50
356 Judo Anja Vishnevskaya -6705- 7.50
357 Judo Annika Würfel -6707- 7.50
358 Judo Bertille Murphy -6708- 7.50
359 Judo Christin Wolz -6710- 7.50
360 Judo Daniel Udsilauri -6711- 7.50
361 Judo Elisabeth Pflugbeil -6715- 7.50
362 Judo Hanna Rollwage -6719- 7.50
363 Judo Kai Schmidt -6724- 7.50
364 Leichtathletik Vincent Vogel -5702- 7.50
365 Judo Lara Schurz -6726- 7.50
366 Judo Laura Hiller -6727- 7.50
367 Judo Leon Schreder -6730- 7.50
368 Judo Leticia Jung -6731- 7.50
369 Judo Lorenz Moor -6732- 7.50
370 Judo Luc Meyer -6735- 7.50
371 Judo Luca Harmening -6736- 7.50
372 Judo Mareike Reddig -6737- 7.50
373 Judo Marvin Belz -6740- 7.50
374 Judo Matteo Habermann -6741- 7.50
375 Judo Maximilian Standke -6742- 7.50
376 Judo Mohammad Schwäbisch -6744- 7.50
377 Judo Moniek Reinicke -6745- 7.50
378 Judo Nic Asmalsky -6746- 7.50
379 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer -4700- 7.50
380 Judo Nick Köhler -6748- 7.50
381 Judo Nils Faßmann -6749- 7.50
382 Judo Patrick Weisser -6750- 7.50
383 Judo Sarah Ischt -6752- 7.50
384 Judo Seija Ballhaus -6753- 7.50
385 Judo Theresa Fiedel -6755- 7.50
386 Judo Tom Blechschmidt -6757- 7.50
387 Judo Tristan Kuhlmann -6758- 7.50
388 Judo Viktoria Folger -6760- 7.50
389 Leichtathletik Roger Gurski -6769- 7.50
390 Leichtathletik Dennis Biederbick -6770- 7.50
391 Leichtathletik Marvin Heinrich -6772- 7.50
392 Leichtathletik Jonas Wagner -6776- 7.50
393 Leichtathletik Bennet Vinken -6777- 7.50
394 Leichtathletik Dennis Lukas -6778- 7.50
395 Leichtathletik Henrik Janssen -6780- 7.50
396 Leichtathletik Fabio Hessling -6782- 7.50
397 Leichtathletik Maurice Voigt -6783- 7.50
398 Leichtathletik Lisa Nippgen -6785- 7.50
399 Leichtathletik Xenia Krebs -6788- 7.50
400 Leichtathletik Domenika Mayer -6790- 7.50
401 Leichtathletik Agnes Thurid Gers -6792- 7.50
402 Leichtathletik Monika Zapalska -6794- 7.50
403 Leichtathletik Lisa Sophie Hartmann -6796- 7.50
404 Leichtathletik Caroline Joyeux -6799- 7.50
405 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 7.50
406 Leichtathletik Michelle Döpke -6802- 7.50
407 Leichtathletik Lea Wipper -6803- 7.50
408 Kanu Nico Pickert -6806- 7.50
409 Kanu Lina Bielicke -6807- 7.50
410 Kanu Martin Hiller -6811- 7.50
411 Kanu Karlsruhe Rheinbrüder -6812- 7.50
412 Kanu Julia Hergert -6813- 7.50
413 Reitsport Anna Vogel -6819- 7.50
414 Radsport Kai Hatt -6821- 7.50
415 Mountainbike Justine Welzel -6823- 7.50
416 Mountainbike Nico Lamm -6826- 7.50
417 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 7.50
418 Golf Sebastian Heisele -6828- 7.00
419 Badminton Samuel Hsiao -6393- 6.38
420 Badminton Niklas Niemczyk -6694- 6.38
421 Badminton Brid Stepper -6695- 6.38
422 Badminton Katharina Altenbeck -4951- 6.38
423 BMX Lara Marie Lessmann -6413- 5.00
424 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 5.00
425 Judo Luise Malzahn -3389- 5.00
426 Reitsport Michael Jung -2387- 5.00
427 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 5.00
428 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 5.00
429 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 5.00
430 Judo Miriam Butkereit -4938- 5.00
431 Ski Alpin Kira Weidle -5014- 5.00
432 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 4.25
433 Golf Martin Kaymer -2707- 4.00
434 Radsport Charlotte Becker -2483- 2.50
435 BMX Dustyn Alt -6652- 2.50
436 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 2.50
437 Ski Alpin Laurie Dürr -6676- 2.50
438 Biathlon Philipp Horn -6685- 2.50
439 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 2.50
440 Skeleton Susanne Kreher -6690- 2.50
441 Schießen Oliver Geis -4760- 2.50
442 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 2.50
443 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 2.50
444 Skeleton Sophia Griebel -3854- 2.50

Name:
Selina Jörg

Gesamtpunkte:
368.00

Sportart:
Snowboard

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt