Rangliste Männer

Rangliste Männer - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock 605.00
2 Tennis Alexander Zverev 440.62
3 Turnen Lukas Dauser 326.00
4 Skispringen Karl Geiger 302.50
5 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 255.00
6 Rennrodeln Felix Loch 245.00
7 Mountainbike Andreas Seewald 225.00
8 Kanu Sebastian Brendel 225.00
9 Judo Eduard Trippel 210.00
10 Snowboard Stefan Baumeister 208.75
11 Kanu Sideris Tasiadis 202.50
12 Rudern Oliver Zeidler 162.50
13 Mountainbike Simon Gegenheimer 162.50
14 Skeleton Christopher Grotheer 152.50
15 Ringen Denis Kudla 150.00
16 Kanu Tim Hecker 150.00
17 Segeln Paul Kohlhoff 150.00
18 Tischtennis Timo Boll 150.00
19 Kanu Hannes Aigner 150.00
20 Ringen Frank Stäbler 150.00
21 Ski Alpin Andreas Sander 147.50
22 Kanu Conrad-Robin Scheibner 145.00
23 Ski Alpin Romed Baumann 145.00
24 Nordische Kombination Eric Frenzel 140.00
25 Leichtathletik Julian Weber 137.50
26 Skeleton Alexander Gassner 137.50
27 Schwimmen Henning Mühlleitner 130.50
28 Kanu Jacob Schopf 130.00
29 Biathlon Arnd Peiffer 122.50
30 Schießen Christian Reitz 120.00
31 Mountainbike Maximilian Brandl 110.00
32 Wasserspringen Patrick Hausding 100.00
33 Gewichtheben Mau Jon Luke 100.00
34 Gewichtheben Max Lang 100.00
35 Motorsport Maximilian Götz 97.50
36 Gerätturnen Andreas Toba 95.50
37 Bahnrad Maximilian Levy 90.00
38 Rennrodeln Max Langenhan 85.00
39 Rennrodeln Johannes Ludwig 82.50
40 Snowboard Martin Nörl 80.00
41 Skeleton Felix Keisinger 78.75
42 BMX Dustyn Alt 78.75
43 Tischtennis Dang Qiu 75.00
44 Ski Freestyle Florian Wilmsmann 75.00
45 Reitsport Andre Thieme 75.00
46 Wasserspringen Martin Wolfram 75.00
47 Kunstradfahren Lukas Kohl 75.00
48 Ski Alpin Alexander Schmid 70.00
49 Nordische Kombination Fabian Rießle 65.00
50 Radsport Maximilian Schachmann 62.50
51 Mountainbike Felix Klausmann 61.25
52 Bogenschießen Florian Unruh 60.00
53 Boxen Ammar Riad Abduljabbar 60.00
54 Judo Dominic Ressel 60.00
55 Segeln Philipp Buhl 60.00
56 Karate Noah Bitsch 60.00
57 Triathlon Patrick Lange 58.75
58 Radsport Max Maute 52.50
59 Motorsport Pascal Wehrlein 52.50
60 Ringen Hannes Wagner 50.00
61 Ringen Eduard Popp 50.00
62 Radsport Nils Politt 50.00
63 Skispringen Markus Eisenbichler 47.50
64 DTM René Rast 47.50
65 Schwimmen Ramon Klenz 45.00
66 Motorsport Marco Wittmann 45.00
67 Radsport Oliver Widmann 45.00
68 Schwimmen Sven Schwarz 45.00
69 Snowboard Paul Berg 40.00
70 Ski Alpin Simon Jocher 40.00
71 Golf Martin Kaymer 38.00
72 Hallenradsport Marcel Jüngling 37.50
73 Kanu Tasiadis Sideris 37.50
74 Rudern Joachim Agne 37.50
75 Leichtathletik Max Heß 36.00
76 Radsport Pascal Ackermann 35.00
77 Triathlon Nils Frommhold 35.00
78 Leichtathletik Tobias Potye 33.75
79 Gerätturnen Nils Dunkel 33.00
80 Schwimmen Marvin Dahler 33.00
81 Leichtathletik Constantin Preis 32.95
82 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner 32.50
83 Schwimmen Oliver Klemet 31.50
84 Skispringen Markus Eisnebichler 30.00
85 Schwimmen Lucas Matzerath 30.00
86 Schwimmen Timo Sorgius 30.00
87 Golf Nicolai von Dellingshausen 28.00
88 Golf Maximilian Kieffer 28.00
89 Formel 1 Sebastian Vettel 27.50
90 Motorsport Andre Lotterer 26.25
91 Springreiten Christian Kukuk 26.25
92 Schwimmen Björn Kammann 25.50
93 Schwimmen Danny Schmidt 25.50
94 Leichtathletik Felix Hentschel 25.00
95 Kanu Moritz Adam 25.00
96 Leichtathletik Johannes Vetter 25.00
97 Leichtathletik Daniel Jasinski 25.00
98 Motorrad Fabio Quartararo 25.00
99 Motorsport Mike Rockenfeller 25.00
100 Gerätturnen Nick Klessing 22.50
101 Gerätturnen Leonard Prügel 22.50
102 Snowboard Andre Höflich 21.25
103 Leichtathletik Mohamed Mohumed 21.00
104 Leichtathletik Kevin Kranz 20.00
105 Triathlon Frederic Funk 20.00
106 Schwimmen Melvin Imoudu 18.00
107 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 18.00
108 Schwimmen Alexander Bauch 18.00
109 Leichtathletik Oleg Zernikel 18.00
110 Leichtathletik Christoph Garritsen 17.70
111 Ski Alpin Linus Straßer 17.50
112 Snowboard Leon Vockensperger 17.50
113 Ski Freestyle Cornel Renn 17.50
114 Leichtathletik Marius Probst 16.50
115 Triathlon Tim Hellwig 15.00
116 Taekwondo Alexander Bachmann 15.00
117 Motorrad Marcel Schrötter 15.00
118 Leichtathletik Robert Farken 15.00
119 Leichtathletik Tristan Schwandke 15.00
120 Leichtathletik Marvin Heinrich 15.00
121 Leichtathletik Dennis Lukas 15.00
122 Leichtathletik Erik Balnuweit 15.00
123 Schwimmen Christian Diener 15.00
124 Kanu Martin Hiller 15.00
125 Bogenschießen Sebastian Hamdorf 15.00
126 Radsport Dominik Oswald 15.00
127 Klettern Jan Hojer 15.00
128 Leichtathletik Karl Bebendorf 15.00
129 Leichtathletik Fabian Heinle 15.00
130 Bogenschießen Timo Heydasch 15.00
131 Bogenschießen Cedric Rieger 15.00
132 Gerätturnen Carlo Hörr 15.00
133 Klettern Linus Bader 15.00
134 Leichtathletik Owen Ansah 15.00
135 Leichtathletik Manuel Sanders 15.00
136 Leichtathletik Marvin Schulte 15.00
137 Schwimmen Damian Wierling 15.00
138 Schwimmen Yannis ;erlin Willim 15.00
139 Schwimmen Peter Varjasi 15.00
140 Taekwondo Yassine Ali Trabeksu 15.00
141 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig 15.00
142 Taekwondo Malkoc Cemal 15.00
143 Taekwondo Iordanis Konstantinidis 15.00
144 Leichtathletik Falk Wendrich 14.70
145 Leichtathletik Christian Zimmermann 14.70
146 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre 14.70
147 Tennis Jan-Lennard Struff 14.00
148 Triathlon Jan Stratmann 14.00
149 Leichtathletik Jonas Wagner 13.50
150 Taekwondo Philipp Trzeciak 12.75
151 Ski Freestyle Tim Hronek 12.50
152 Triathlon Jan Frodeno 12.50
153 Leichtathletik Georg Fleischhauer 11.70
154 Taekwondo Emircan Onus 10.50
155 Taekwondo Marc Lenkewitz 10.50
156 Taekwondo Imran Özkaya 10.50
157 Taekwondo Eduard Drewlau 10.50
158 Leichtathletik Dennis Lewke 10.50
159 Triathlon Justus Nieschlag 10.50
160 Leichtathletik Marvin Schlegel 10.50
161 Gerätturnen Felix Remuta 10.50
162 Leichtathletik Johannes Bichler 10.50
163 Leichtathletik Steven Müller 10.50
164 Leichtathletik Maximilian Thorwirth 10.50
165 Leichtathletik Emil Agyekum 10.50
166 Turnen Philipp Herder 10.50
167 Leichtathletik Maximilian Entholzner 10.50
168 Klettern Thorben Perry Bloem 10.50
169 Leichtathletik Christoph Kessler 10.50
170 Leichtathletik Bernhard Seifert 10.50
171 Schwimmen Max Pilger 10.50
172 Schwimmen Jonathan Berneburg 10.50
173 Leichtathletik Martin Vogel 10.50
174 Leichtathletik David Wrobel 10.50
175 Bogenschießen Christoph Breitbach 10.50
176 Schwimmen Cedric Büssing 10.50
177 Trial (Rad) Jonas Friedrich 10.50
178 Bogenschießen Marcus Laube 10.50
179 Bogenschießen Timo Durchdewald 10.50
180 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand 10.50
181 Gerätturnen Tom Schultze 10.50
182 Leichtathletik Lucas Ansah-Peprah 10.50
183 Leichtathletik Jean Paul Bredau 10.50
184 Leichtathletik Frederik Ruppert 10.50
185 Schwimmen Emre Demirdas 10.50
186 Schwimmen Cornelius Jahn 10.50
187 Schwimmen Daniel Pinneker 10.50
188 Trial (Rad) Raphael Zehentner 10.50
189 Klettern Yannick Flohé 10.50
190 Schwimmen Martin Spörlein 10.50
191 Fechten Matyas Szabo 10.00
192 Leichtathletik Maximilian Entholzer 10.00
193 Triathlon Maurice Clavel 10.00
194 Wasserspringen Timo Barthel 8.75
195 Eisschnelllauf Joel Dufter 8.75
196 Skeleton Axel Jungk 8.75
197 Nordische Kombination Johannes Rydzek 8.75
198 Tennis Dominik Koepfer 8.50
199 Triathlon Henry Graf 7.50
200 Boxen Luke Campbell 7.50
201 Leichtathletik Simon Boch 7.50
202 Leichtathletik Felix Mairhofer 7.50
203 Leichtathletik Joshua Hartmann 7.50
204 Leichtathletik Dennis Biederbick 7.50
205 Leichtathletik Clemens Prüfer 7.50
206 Schwimmen Marius Zobel 7.50
207 Bogenschießen Felix Wieser 7.50
208 Klettern Philipp Martin 7.50
209 Klettern Sebastian Lucke 7.50
210 Schwimmen Christoph Fildebrandt 7.50
211 Gerätturnen Glenn Trebing 7.50
212 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 7.50
213 Motorsport Maximilian Günther 7.50
214 Biathlon Benedikt Doll 7.50
215 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer 7.50
216 Schwimmen Poul Zellmann 7.50
217 Leichtathletik Jens Mergenthaler 7.50
218 Bogenschießen Lüpkemann Lüpkemann 7.50
219 Boxen Leonie Müller 7.50
220 Gerätturnen Nils Matache 7.50
221 Leichtathletik Oliver Koletzko 7.50
222 Leichtathletik Tom Meier 7.50
223 Leichtathletik Konstantin Steinfurth 7.50
224 Leichtathletik Felix Straub 7.50
225 Moderner Fünfkampf Jan Kauffmann 7.50
226 Schwimmen Philipp Brandt 7.50
227 Trial (Rad) Andreas Strasser 7.50
228 Schwimmen Jan Delkeskamp 7.50
229 Schwimmen Tim Hanke 7.50
230 Schwimmen Alexander Kunert 7.50
231 Bogenschießen Volker Wahle 7.50
232 Schwimmen Levin Peschlow 7.50
233 Schwimmen Yannick Plasil 7.50
234 Schwimmen Stefano Razeto 7.50
235 Schwimmen Georg Schubert 7.50
236 Taekwondo Dalibor Topic 6.38
237 Taekwondo Rene Ackermann 6.38
238 Taekwondo Antonios Andrepoulos 6.38
239 Taekwondo Ranye Drebes 6.38
240 Taekwondo Hamza Adnan Karim 6.38
241 Leichtathletik Henrik Krause 6.00
242 Leichtathletik Erik Frenzel 6.00
243 Leichtathletik Oskar Schwarzer 6.00
244 Leichtathletik David Storl 6.00
245 Leichtathletik Torben Blech 6.00
246 Triathlon Andreas Böcherer 5.00
247 Biathlon Erik Frenzel 5.00
248 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 5.00
249 Motorsport Günther Maximilian 5.00
250 Leichtathletik Felix Wenzel 4.20
251 Leichtathletik Marcel Fehr 4.20
252 Leichtathletik Julian Wagner 4.20
253 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 4.20
254 Leichtathletik Simon Batz 4.20
255 Leichtathletik Gianluca Puglisi 3.00
256 Leichtathletik Michael Pohl 3.00
257 Leichtathletik Karl Geiger 3.00
258 Leichtathletik Nils Voigt 3.00
259 Leichtathletik Yannick Spissinger 3.00
260 Leichtathletik Marc Reuther 3.00
261 Radsport Nikias Arndt 2.50
262 Skilanglauf Janosch Brugger 2.50
263 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
605.00

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt