Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 861.25
2 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 627.50
3 Kanu Sebastian Brendel -3138- 610.00
4 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 567.50
5 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 496.25
6 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 487.50
7 Skispringen Katharina Althaus -3613- 407.50
8 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 377.50
9 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 371.25
10 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 370.00
11 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 367.50
12 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 312.50
13 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 292.50
14 Biathlon Simon Schempp -3215- 291.25
15 Snowboard Selina Jörg -3117- 280.00
16 Tennis Alexander Zverev -4692- 277.62
17 Bahnrad Miriam Welte -2983- 254.25
18 Kanu Ricarda Funk -3810- 251.25
19 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 250.00
20 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 247.50
21 Biathlon Benedikt Doll -3363- 235.00
22 Triathlon Anne Haug -2445- 226.25
23 Radsport Nina Reichenbach -5403- 225.00
24 Triathlon Patrick Lange -5066- 205.00
25 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 200.00
26 Rudern Jason Osborne -6319- 200.00
27 Ringen Frank Stäbler -3283- 200.00
28 Boxen Ornella Wahner -6372- 200.00
29 Springreiten Simone Blum -5432- 200.00
30 Radsport Dominik Oswald -5460- 190.00
31 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 189.25
32 Kanu Hannes Aigner -3251- 188.75
33 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 175.00
34 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 166.25
35 Rennrodeln Felix Loch -3060- 166.25
36 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 163.00
37 Kanu Annika Loske -6205- 157.50
38 Kanu Franz Anton -3320- 150.00
39 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 150.00
40 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 150.00
41 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 150.00
42 Rhönrad Carsten Heimer -5741- 150.00
43 Rhönrad Kira Homeyer -5742- 150.00
44 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 149.00
45 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 148.00
46 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 147.50
47 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 147.50
48 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 147.50
49 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 145.00
50 Tennis Angelique Kerber -3113- 143.88
51 Segeln Philipp Buhl -3336- 142.50
52 DTM René Rast -5530- 142.50
53 Kanu Max Rendschmidt -4741- 142.50
54 Skeleton Tina Hermann -4903- 142.50
55 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 142.50
56 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 140.00
57 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 136.25
58 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 132.50
59 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 129.00
60 Biathlon Erik Lesser -3158- 128.75
61 Kanu Nina Krankemann -5401- 127.50
62 Tischtennis Timo Boll -2212- 125.62
63 Triathlon Jan Frodeno -2272- 125.00
64 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 125.00
65 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 125.00
66 Radsport Lisa Brennauer -3164- 120.00
67 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 118.75
68 Biathlon Franziska Preuß -3583- 118.75
69 Wakeboarding Julia Rick -4736- 115.00
70 Judo Martyna Trajdos -4405- 110.50
71 Tennis Julia Görges -3210- 106.38
72 Kanu Tom Liebscher -4084- 105.00
73 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 103.75
74 Motorsport Marco Wittmann -3331- 102.50
75 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 102.50
76 Skispringen Carina Vogt -3503- 101.25
77 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause -6312- 100.00
78 Boxen Nadine Apitz -6377- 100.00
79 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 100.00
80 Klettern Alexander Megos -5899- 100.00
81 Klettern Jan Hojer -3930- 100.00
82 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 99.25
83 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz -3759- 99.00
84 Schwimmen Philip Heintz -3453- 95.50
85 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 93.75
86 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 92.50
87 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 90.00
88 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 90.00
89 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 88.38
90 Motorsport Timo Glock -2331- 86.25
91 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 85.50
92 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 85.50
93 Schwimmen Rob Muffels -4138- 85.00
94 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 85.00
95 Judo Theresa Stoll -4368- 81.50
96 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 80.00
97 Kanu Sebastian Schubert -4311- 77.50
98 Reitsport Daniel Deußer -2268- 77.50
99 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 77.50
100 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch -6193- 75.00
101 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 75.00
102 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 75.00
103 Fechten Maximilian Hartung -3315- 75.00
104 Kanu Max Hoff -2403- 75.00
105 Eisschnelllauf Anna Seidel -4948- 72.50
106 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 70.50
107 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 70.00
108 Skispringen Richard Freitag -3480- 70.00
109 Judo Anna Maria Wagner -5560- 70.00
110 Dressurreiten Sönke Rothenberger -5864- 70.00
111 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 67.50
112 Triathlon Daniela Bleymehl -6445- 67.50
113 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 67.50
114 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 67.50
115 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 67.00
116 Turnen Kim Bui -3235- 66.50
117 Leichtathletik David Storl -3407- 65.00
118 Judo Eduard Trippel -5710- 65.00
119 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 65.00
120 Schwimmen Christian Diener -3734- 65.00
121 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 63.00
122 Rudern Oliver Zeidler -6200- 62.50
123 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 62.50
124 Schwimmen Aliena Schmidtke -5382- 60.50
125 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 60.00
126 Judo Dominic Ressel -4239- 60.00
127 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 60.00
128 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 60.00
129 Reitsport Marcus Ehning -1674- 60.00
130 Schießen Oliver Geis -4760- 60.00
131 Radsport Anna Knauer -4808- 60.00
132 Skeleton Axel Jungk -4904- 60.00
133 Motorsport Daniel Abt -6190- 58.75
134 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 57.50
135 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 57.50
136 Judo Carolin Weiß -4450- 56.50
137 BMX Lara Lessmann -6368- 55.00
138 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 55.00
139 Judo Karl-Richard Frey -3800- 54.00
140 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 53.75
141 Bahnrad Emma Hinze -4807- 53.50
142 Radsport Charlotte Becker -2483- 53.00
143 Triathlon Laura Lindemann -5162- 52.50
144 Ski Alpin Paul Eckert -3417- 52.50
145 Rhönrad Luca Christ -5744- 52.50
146 Schießen Christian Reitz -4237- 50.00
147 Triathlon Mareen  Hufe -6374- 50.00
148 Triathlon Svenja Thoes -6375- 50.00
149 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 50.00
150 Schwimmen Lisa Graf -3846- 50.00
151 Triathlon Mareen Hufe -3944- 50.00
152 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 48.75
153 Snowboard Martin Nörl -5000- 48.75
154 Radsport Trixi Worrack -2283- 48.00
155 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 47.50
156 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 47.50
157 Kanu Stefan Kiraj -4004- 47.50
158 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 47.50
159 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 46.25
160 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 46.25
161 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 46.25
162 Leichtathletik Alina Reh -4981- 45.50
163 Schwimmen Johannes Hintze -5024- 45.50
164 Schwimmen Damian Wierling -4568- 45.00
165 Bahnrad Maximilian Dörnbach -4800- 45.00
166 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 44.25
167 Motorsport Andre Lotterer -6189- 43.75
168 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 43.75
169 Biathlon Denise Herrmann -3225- 43.75
170 Skispringen Karl Geiger -3559- 43.75
171 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel -6195- 43.50
172 Kanu Elena Apel -6199- 42.50
173 Schwimmen Marco Koch -3343- 42.50
174 Windsurfen Philip Köster -3582- 42.50
175 Fechten Anne Sauer -4584- 41.50
176 Bahnrad Felix Groß -6181- 40.50
177 Triathlon Katharina Grohmann -6204- 40.00
178 Biathlon Johannes Kühn -3494- 40.00
179 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 40.00
180 Judo Luise Malzahn -3389- 39.00
181 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 39.00
182 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja -4585- 39.00
183 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 38.00
184 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 37.50
185 Schwimmen Alexandra Wenk -3597- 37.50
186 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 37.50
187 Rudern Richard Schmidt -3033- 37.50
188 Leichtathletik Robert Harting -2679- 36.50
189 Judo Sebastian Seidl -4328- 35.50
190 Snowboard Elias Elhardt -3134- 35.00
191 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 35.00
192 Judo Igor Wandtke -4439- 35.00
193 Radsport Nils Politt -5470- 35.00
194 Windsurfen Lina Erpenstein -5526- 35.00
195 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 35.00
196 Schwimmen Angela Maurer -1743- 35.00
197 Judo Miriam Butkereit -4938- 35.00
198 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 35.00
199 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 35.00
200 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 33.75
201 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 33.75
202 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 33.75
203 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 33.75
204 Rudern Annekatrin Thiele -2680- 33.75
205 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 33.75
206 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 33.00
207 Bahnrad Moritz Malcharek -6235- 32.50
208 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 31.50
209 Leichtathletik Julian Weber -4719- 31.50
210 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 31.50
211 Skispringen Stephan Leyhe -5319- 31.25
212 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 30.50
213 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 30.00
214 Leichtathletik Karsten Meier -6184- 30.00
215 Leichtathletik Fabienne Amrhein -6187- 30.00
216 Rhönrad Riccarda Vogel -6192- 30.00
217 Wildwasser Jil-Sophie Eckert -6218- 30.00
218 Mountainbike Steffi Marth -5218- 30.00
219 Leichtathletik Sebastian Hendel -6242- 30.00
220 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 30.00
221 Schwimmen Florian Wellbrock  -6302- 30.00
222 Leichtathletik Franziska Reng -5378- 30.00
223 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 30.00
224 Schwimmen Julia Hassler -5757- 30.00
225 Bahnsport Eric Engler -4801- 30.00
226 Schwimmen Rob Frederik Muffels -5879- 30.00
227 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 29.00
228 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 28.50
229 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 28.00
230 Judo Katharina Menz -4121- 27.50
231 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier -6376- 27.50
232 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 27.50
233 Motorrad Philipp Öttl -3612- 27.50
234 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 26.25
235 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 26.25
236 Snowboard Paul Berg -3666- 26.25
237 Rudern Lars Wichert -2980- 26.25
238 Schwimmen Anna Elendt  -6279- 25.50
239 Schwimmen Marius Zobel -6306- 25.50
240 Schwimmen Jessica Steiger -5294- 25.50
241 Gerätturnen Viet Thao Hoang -6331- 25.50
242 Schwimmen David Thomasberger -5375- 25.50
243 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 25.50
244 Darts Max Hopp -6188- 25.00
245 Schießen Julian Justus -3121- 25.00
246 Kanu Yannick Lemmen -6216- 25.00
247 Tischtennis Fan Zhendong -6360- 25.00
248 Judo Szaundra Diedrich -4522- 25.00
249 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 25.00
250 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 25.00
251 Freiwasserschwimmen Christian Reichert -2731- 25.00
252 Triathlon Laura Philipp -5063- 25.00
253 Radsport John Degenkolb -3231- 24.25
254 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 24.00
255 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 22.50
256 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 22.50
257 Bahnrad Gudrun Stock -4815- 22.50
258 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 22.50
259 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 22.50
260 Fechten Leonie Ebert -4954- 22.50
261 Schwimmen Marius Kusch -4065- 22.00
262 Leichtathletik Anna Rüh -3568- 21.25
263 Rennrodeln Andi Langenhan -2669- 21.25
264 Leichtathletik Jens Nerkamp -6185- 21.00
265 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 21.00
266 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 21.00
267 Schwimmen Poul Zellmann  -6305- 21.00
268 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 20.50
269 Radsport Liane Lippert -6221- 20.00
270 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 20.00
271 Leichtathletik Nils Brembach -6310- 20.00
272 Skispringen Ramona Straub -4372- 20.00
273 Bahnrad Lisa Klein -5497- 20.00
274 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 20.00
275 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 20.00
276 Tennis Tatjana Maria -5110- 20.00
277 Tennis Mischa Zverev -3071- 20.00
278 Schwimmen Josephine Tesch -5125- 18.00
279 Schwimmen Kathrin Demler  -6276- 18.00
280 Leichtathletik Florian Orth -3287- 18.00
281 Schwimmen Christian vom Lehn -3514- 18.00
282 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 18.00
283 Schwimmen Celine Rieder -5765- 18.00
284 Golf Martin Kaymer -2707- 18.00
285 Bahnrad Robert Förstemann -2886- 18.00
286 Judo Marlene Galandi -6148- 17.50
287 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 17.50
288 Leichtathletik Ivona Dadic -6211- 17.50
289 Leichtathletik Manuel Eitel -6212- 17.50
290 Schießen Katrin Quooss -6215- 17.50
291 -6318- 17.50
292 Fechten Matyas Szabo -4386- 17.50
293 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 17.50
294 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 17.50
295 Rudern Tim Ole Naske -5770- 17.50
296 Windsurfen Vincent Langer -5886- 17.50
297 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 17.50
298 Tennis Andrea Petkovic -3080- 17.00
299 Tennis Mona Barthel -3403- 17.00
300 Snowboard Konstantin Schad -4274- 16.25
301 Wasserspringen Louisa Stawczynski -5121- 15.00
302 Judo Johannes Valentin Frey -6146- 15.00
303 Judo Lukas Klemm -6154- 15.00
304 Boxen Luke Campbell -3086- 15.00
305 Schwimmen Paul Hentschel -5135- 15.00
306 Radsport Pascal Ackermann -6219- 15.00
307 BMX Jonas Ballbach -6227- 15.00
308 Bahnrad Erik Schubert -6236- 15.00
309 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 15.00
310 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 15.00
311 Leichtathletik Emilia Lehmeyer -6266- 15.00
312 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 15.00
313 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 15.00
314 Schwimmen Eric Friese  -6283- 15.00
315 Schwimmen Laura Riedemann  -6297- 15.00
316 Radsport Marcel Meisen -3232- 15.00
317 Schwimmen Juliane Reinhold -5290- 15.00
318 Bogenschießen Dominic Gölz -6314- 15.00
319 Gerätturnen Nils Dunkel -6328- 15.00
320 Gerätturnen Leah Griesser -6329- 15.00
321 Turnen Philipp        Herder -6330- 15.00
322 Turnen Sophie Scheder -4286- 15.00
323 Gerätturnen Glenn Trebing -6346- 15.00
324 Skateboarding Lea Schairer -6351- 15.00
325 Skateboarding Tyler Edtmayer -6354- 15.00
326 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 15.00
327 -5360- 15.00
328 Leichtathletik Tim Stegemann -4355- 15.00
329 Schwimmen Alexander Studzinski -4375- 15.00
330 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 15.00
331 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 15.00
332 Leichtathletik Johannes Trefz -5444- 15.00
333 Leichtathletik Benedikt Huber -5447- 15.00
334 Leichtathletik Anna Gehring -5456- 15.00
335 Reitsport Julia Krajewski -5459- 15.00
336 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 15.00
337 Radsport Larena Hees -5464- 15.00
338 Radsport Tony Martin -5468- 15.00
339 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 15.00
340 Mountainbike Franziska Meyer -5527- 15.00
341 Schwimmen Wassili Kuhn -6560- 15.00
342 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 15.00
343 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
344 Leichtathletik Kathrin Klaas -2577- 15.00
345 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00
346 Skateboard Jost Arens -3619- 15.00
347 Leichtathletik Timo Benitz -4693- 15.00
348 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 15.00
349 Leichtathletik Alexander Ziegler -4712- 15.00
350 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 15.00
351 Schwimmen Franziska Weidner -5768- 15.00
352 BMX Nadja Pries -5774- 15.00
353 Leichtathletik Philipp Baar -5777- 15.00
354 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 15.00
355 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 15.00
356 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 15.00
357 Radsport Leon R. Rohde -4812- 15.00
358 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 15.00
359 Radsport Kersten Thiele -4846- 15.00
360 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 15.00
361 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 15.00
362 Leichtathletik Tom Gröschel -3862- 15.00
363 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 15.00
364 Tischtennis Ying Han -3883- 15.00
365 Judo Miriam Schneider -4931- 15.00
366 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00
367 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 15.00
368 Triathlon Katja Konschak -4035- 15.00
369 Judo Michel Adam -6140- 15.00
370 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 14.00
371 Skeleton Alexander Gassner -3290- 13.75
372 Schießen Jolyn Beer -5354- 13.75
373 Leichtathletik Anna Maiwald -4102- 12.50
374 Kanu Lisa Jahn -6206- 12.50
375 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 12.50
376 Kanu Björn Barthel -6217- 12.50
377 Bahnrad Campbell Stewart -6366- 12.50
378 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 12.50
379 Fechten Benedikt Wagner -4431- 12.50
380 Ski Alpin Linus Strasser -4534- 12.50
381 Ski Freestyle Kea Kühnel -5717- 12.50
382 Kanu Jan Vandrey -4740- 12.50
383 Rennrodeln Jessica Tiebel -5889- 12.50
384 Windsurfen Steffi Wahl -4832- 11.25
385 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 10.62
386 Judo Philipp Galandi -6147- 10.50
387 Judo Maximilian Heyder -6152- 10.50
388 Judo Julie Hölterhoff -6153- 10.50
389 Judo David Krämer -6155- 10.50
390 Judo Sarah Mäkelburg -6159- 10.50
391 Judo Falk Petersilka -6162- 10.50
392 Judo Dena Pohl -6164- 10.50
393 Radsport Jessica Walsleben -6174- 10.50
394 Tischtennis Kilian Orth -6180- 10.50
395 Leichtathletik Patrick Müller -4145- 10.50
396 Leichtathletik Marius Probst -5171- 10.50
397 Leichtathletik Martin Grau -5172- 10.50
398 Leichtathletik Laura Müller -5179- 10.50
399 Judo Nieke Nordmeyer -4164- 10.50
400 Radsport Christa Riffel -6222- 10.50
401 Leichtathletik Julian Reus -3154- 10.50
402 BMX Leonie Schuster -6229- 10.50
403 Radsport Celina Römmelt -6231- 10.50
404 Bahnrad Richard Banusch -6233- 10.50
405 Bahnrad Tanja Erath -6234- 10.50
406 Leichtathletik Steven Müller -6239- 10.50
407 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 10.50
408 Leichtathletik Alexandra Wester -5225- 10.50
409 Mountainbike Raphael Pils -4203- 10.50
410 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 10.50
411 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 10.50
412 Leichtathletik Hannah Mergenthaler -6257- 10.50
413 Leichtathletik Hagen Pohle -4211- 10.50
414 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 10.50
415 Leichtathletik Deborah Schöneborn -6261- 10.50
416 Leichtathletik Isabel Leibfried -6262- 10.50
417 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 10.50
418 Leichtathletik Saskia Feige -6267- 10.50
419 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 10.50
420 Leichtathletik Susen Küster -6273- 10.50
421 Schwimmen Christian Diener  -6277- 10.50
422 Schwimmen Christian Keber  -6288- 10.50
423 Schwimmen Jenny Mensing  -6292- 10.50
424 Schwimmen Marie Pietruschka -6294- 10.50
425 Schwimmen Marie Pietruschka  -6295- 10.50
426 Schwimmen Johanna Roas -4249- 10.50
427 Schwimmen Valerie van Roon -6301- 10.50
428 Schwimmen Alexandra Wenk  -6303- 10.50
429 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 10.50
430 Bogenschießen Felix Wieser -6315- 10.50
431 Schwimmen Andreas Wiesner -5296- 10.50
432 Schwimmen Reva Foos -5297- 10.50
433 Wakeboarding Marie Grueneberg -6321- 10.50
434 Gerätturnen Carina Kröll -6336- 10.50
435 Skateboarding Alex Ring -6349- 10.50
436 Skateboarding Jennifer Schneeweiss -6352- 10.50
437 Skateboarding Lennard Janssen -6355- 10.50
438 Bogenschießen Elena Richter -3284- 10.50
439 Aerobic Candy Jacobs -6358- 10.50
440 Kunstradfahren Moritz Herbst -6365- 10.50
441 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
442 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 10.50
443 Eiskunstlaufen Thomas Stoll -6383- 10.50
444 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 10.50
445 Judo Amelie Stoll -4367- 10.50
446 Leichtathletik Torben Laidig -5439- 10.50
447 Leichtathletik Patrick Schneider -5446- 10.50
448 Radsport Jasha Sütterlin -5469- 10.50
449 Gerätturnen Michelle Timm -5477- 10.50
450 Bahnrad Michaela Ebert -5492- 10.50
451 Judo Mira Ulrich -4519- 10.50
452 Judo Hannes Conrad -4523- 10.50
453 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 10.50
454 Radsport Luis Brethauer -3540- 10.50
455 Leichtathletik Katharina Molitor -2547- 10.50
456 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 10.50
457 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 10.50
458 Wasserspringen Oliver Homuth -4679- 10.50
459 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt -2631- 10.50
460 Wasserspringen Friederike Freyer -4682- 10.50
461 Tischtennis Tanja Krämer -5713- 10.50
462 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 10.50
463 Leichtathletik Simon Boch -5724- 10.50
464 Leichtathletik Sebastian Reinwand -5725- 10.50
465 -6784- 10.50
466 Schwimmen Fynn Minuth -5764- 10.50
467 Schwimmen Maya Tobehn -5767- 10.50
468 Turnen Fabian Lotz -4750- 10.50
469 Turnen Ivan Rittschik -4751- 10.50
470 Leichtathletik Djamila Böhm -5776- 10.50
471 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 10.50
472 Mountainbike Georg Egger -3762- 10.50
473 Schwimmen Johanna Friedrich -3805- 10.50
474 Eisschnelllauf Manuel Gras -5892- 10.50
475 Schwimmen Max Pilger -4895- 10.50
476 Judo Sven Heinle -3900- 10.50
477 Mountainbike Sascha Weber -4926- 10.50
478 Judo Kristin Büssow -4947- 10.50
479 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 10.50
480 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 10.50
481 Bahnrad Leif Lampater -4069- 10.50
482 Windsurfen Johanna Rümenapp -6226- 10.00
483 Triathlon Franz Löschke -3238- 10.00
484 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.00
485 Leichtathletik Eike Onnen -2388- 10.00
486 Judo Jasmin Külbs -3491- 10.00
487 Radsport Nikias Arndt -3634- 10.00
488 Judo Johannes Frey -5708- 10.00
489 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 10.00
490 -64445- 10.00
491 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 10.00
492 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 8.75
493 Kanu Moritz Adam -6207- 8.75
494 Leichtathletik Tim Nowak -6214- 8.75
495 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 8.75
496 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 8.75
497 Mountainbike Julian Schelb -6361- 8.75
498 Biathlon Roman Rees -6389- 8.75
499 Kanu Peter Kretschmer -3506- 8.75
500 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 8.75
501 Windsurfen Sebastian Kördel -4038- 8.75
502 Tennis Sabine Lisicki -3306- 8.50
503 Tennis Maximilian Marterer -5574- 8.50
504 Judo Schamil Dzavbatyrov -6144- 7.50
505 Reitsport Fabienne Lütkemeier -4096- 7.50
506 Judo Alina Fiedler -6145- 7.50
507 Judo Tim Gramkow -6149- 7.50
508 Judo Hendrik Haase -6150- 7.50
509 Judo Daniel Herbst -6151- 7.50
510 Judo Rahel Krause -6156- 7.50
511 Judo Dario Kurbjeweit Garcia -6157- 7.50
512 Judo Renée Lucht -6158- 7.50
513 Judo Florian Pachel -6161- 7.50
514 Judo Moritz Plafky -6163- 7.50
515 Judo Nathalie Rouvière -6165- 7.50
516 Judo Tanja Schmadel -6166- 7.50
517 Judo Tim Schmidt -6167- 7.50
518 Judo Finn Seeger -6168- 7.50
519 Judo Pauline Wulff -6170- 7.50
520 Judo Teresa Zenker -6171- 7.50
521 Radsport Luisa Beck -6172- 7.50
522 Radsport Manuel Müller -6173- 7.50
523 Leichtathletik Katarina Mögenburg -4131- 7.50
524 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel -6194- 7.50
525 Leichtathletik Amanal Petros -5181- 7.50
526 Wasserspringen Lena Hentschel -6210- 7.50
527 Leichtathletik Charlene Woitha -5186- 7.50
528 Radsport Corinna Lechner -6223- 7.50
529 BMX Liam Webster -6228- 7.50
530 Radsport Jonathan Sandritter -6230- 7.50
531 Leichtathletik Kevin Ugo -6240- 7.50
532 Leichtathletik Fabian Dammermann -6241- 7.50
533 Leichtathletik Marcus Schöfisch -6243- 7.50
534 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
535 Leichtathletik Karl Junghannß -6246- 7.50
536 Leichtathletik Bastian Rudolf -6247- 7.50
537 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann -6249- 7.50
538 Leichtathletik Ituah Enahoro -6250- 7.50
539 Leichtathletik Benjamin Bauer -6252- 7.50
540 Leichtathletik Alexei Mikhailov -6254- 7.50
541 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 7.50
542 Leichtathletik Regina Högl -6263- 7.50
543 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 7.50
544 Leichtathletik Teresa Zurek -6268- 7.50
545 Leichtathletik Julia Gerter -6271- 7.50
546 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 7.50
547 Mountainbike Ben Zwiehoff -6274- 7.50
548 Schwimmen Thom de Boer -6275- 7.50
549 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 7.50
550 Schwimmen Reva Foos  -6281- 7.50
551 Schwimmen Niklas Frach  -6282- 7.50
552 Schwimmen Anna Kroniger  -6291- 7.50
553 Schwimmen Yannis Merlin Willim -6293- 7.50
554 Schwimmen Barbara Schaal  -6298- 7.50
555 Schwimmen Michael Schäffner -6299- 7.50
556 Schwimmen Lil Zyprian -6307- 7.50
557 Bogenschießen Maximilian Weckmüller -6316- 7.50
558 Bogenschießen Michelle Kroppen -6317- 7.50
559 Wakeboarding Joelina Gerards -6322- 7.50
560 Gerätturnen Ivan Rittschik -6338- 7.50
561 Gerätturnen Sophie  Scheder -6339- 7.50
562 Gerätturnen Dario Sissakis -6342- 7.50
563 Gerätturnen Julia  Vietor -6347- 7.50
564 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 7.50
565 Skateboarding Helen Storz -6353- 7.50
566 Skateboarding Thilo Nawrocki -6356- 7.50
567 Schwimmen Clemens Rapp -3285- 7.50
568 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 7.50
569 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 7.50
570 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 7.50
571 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 7.50
572 Eisschnelllauf Bente Pflug -6370- 7.50
573 Eiskunstlaufen Catalin Dimitrescu -6384- 7.50
574 Eiskunstlaufen Ann-Christin Marold -6385- 7.50
575 BMX Regula Runge -3316- 7.50
576 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 7.50
577 Judo Verena Thumm -4400- 7.50
578 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 7.50
579 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy -5458- 7.50
580 Radsport Max Walscheid -5467- 7.50
581 Leichtathletik Jana Sussmann -3426- 7.50
582 Leichtathletik Diana Sujew -3429- 7.50
583 Bahnrad Marc Jurczyk -5495- 7.50
584 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 7.50
585 Radsport Maximilian Bayer -3653- 7.50
586 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 7.50
587 Leichtathletik Thea Heim -4708- 7.50
588 Leichtathletik Daniel Clemens -4723- 7.50
589 Judo Andre Breitbarth -3701- 7.50
590 Radsport Skyla Dingwerth -5755- 7.50
591 Leichtathletik Fabian Clarkson -3719- 7.50
592 Eisschnelllauf Denny Ihle -2703- 7.50
593 Leichtathletik Friedelinde Petershofen -5796- 7.50
594 Radsport Achim Burkart -4799- 7.50
595 Leichtathletik Lucas Jakubczyk -2762- 7.50
596 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 7.50
597 Radsport Nils Schomber -4847- 7.50
598 Schwimmen Marlene Hüther -4889- 7.50
599 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 7.50
600 Judo Vivian Herrmann -3909- 7.50
601 Judo Sappho Özge Coban -4933- 7.50
602 Judo Michelle Hürzeler -4935- 7.50
603 Judo Manuel Scheibel -4937- 7.50
604 Judo Robert Barwig -4940- 7.50
605 Leichtathletik Franziska Hofmann -3925- 7.50
606 Wasserspringen Lars Rüdiger -4958- 7.50
607 Leichtathletik Mareen Kalis -4979- 7.50
608 Leichtathletik Christina Kiffe -4001- 7.50
609 Rudern Lena Müller -3040- 7.50
610 Leichtathletik Denise Krebs -3048- 7.50
611 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne -6141- 7.50
612 Judo Mascha Ballhaus -6142- 7.50
613 Judo Philipp Leon Cedric -6143- 7.50
614 Wasserspringen Elena Wassen -5123- 7.00
615 Tischtennis Yuan Wan -6179- 6.38
616 Tischtennis Bastian Steger -2218- 6.38
617 Tischtennis Sabine Winter -3543- 6.38
618 Kanu Andrea Herzog -5167- 5.00
619 Synchronschwimmen Marlene Bojer -6191- 5.00
620 Triathlon Marc Duelsen -6202- 5.00
621 Springreiten Philip Houston -6213- 5.00
622 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 5.00
623 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 5.00
624 Biathlon Karolin Horchler -3267- 5.00
625 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 5.00
626 Skeleton Felix Keisinger -6378- 5.00
627 Ski Alpin Michaela Wenig -4456- 5.00
628 Bahnrad Lisa Küllmer -5498- 5.00
629 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler -4503- 5.00
630 Snowboard Leon Beckhaus -5626- 5.00
631 Snowboard Patrick Bussler -2624- 5.00
632 Turnen Andreas Bretschneider -3704- 5.00
633 Mountainbike Katrin Schwing -4823- 5.00
634 Triathlon Marcus Herbst -5874- 5.00
635 Skeleton Sophia Griebel -3854- 5.00
636 Snowboard Hanna Ihedioha -3950- 5.00
637 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 4.00
638 Radsport Nico Denz -6208- 3.50
639 Triathlon Natascha Schmitt -5122- 2.50
640 Schießen Sandra Reitz -6196- 2.50
641 Rudern Tim Ole Naske -6237- 2.50
642 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 2.50
643 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 2.50
644 Biathlon Maren Hammerschmidt -3321- 2.50
645 Schwimmen Lea Boy -5384- 2.50
646 Rennrodeln Ralf Palik -3415- 2.50
647 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli -4537- 2.50
648 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 2.50
649 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 2.50
650 Schießen Michelle Skeries -5711- 2.50
651 Triathlon Markus Rolli -5729- 2.50
652 Mountainbike Jochen Käß -4821- 2.50
653 Schießen Vanessa Hauff -3893- 2.50
654 Formel 1 Nick Heidfeld -1851- 2.50
655 Leichtathletik Max Heß -4974- 2.50
656 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 2.50

Name:
Laura Dahlmeier

Gesamtpunkte:
861.25

Sportart:
Biathlon

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020  .  2021
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt