Rangliste Frauen

 

Rangliste Frauen - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Rang
Sportart
Name
Punkte
Trend
1 Biathlon Denise Herrmann 643.75
2 Rennrodeln Natalie Geisenberger 325.00
3 Skeleton Hannah Neise 300.00
4 Skispringen Katharina Althaus 267.50
5 Biathlon Vanessa Voigt 227.50
6 Ringen Anna Schell 215.00
7 Rennrodeln Anna Berreiter 210.00
8 Ski Freestyle Daniela Maier 162.50
9 Ringen Luisa Niemesch 155.00
10 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl 150.00
11 Schwimmen Anna Elendt  140.00
12 Ski Alpin Lena Dürr 136.25
13 Skilanglauf Katharina Hennig 120.00
14 Rhythmische Sportgymnastik Darja Varfolomeejev 120.00
15 Judo Alina Böhm 117.50
16 Ringen Sandra Paruszewski 115.00
17 Ringen Elena Brugger 115.00
18 Bob Laura Nolte 110.00
19 Dressurreiten Isabell Werth 110.00
20 Skeleton Tina Hermann 105.00
21 Ski Alpin Kira Weidle 105.00
22 Fechten Leonie Ebert 100.00
23 Triathlon Laura Philipp 100.00
24 Triathlon Anne Haug 75.00
25 Bogenschießen Michelle Kroppen 52.50
26 Reitsport Katrin Eckermann 43.75
27 Schießen Anna Janssen 42.50
28 Leichtathletik Katharina Bauer 37.50
29 Kanu Elena Lilik 35.00
30 Triathlon Verena Walter 26.25
31 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 25.00
32 Radsport Nina Reichenbach 25.00
33 Tischtennis Nina Mittelham 25.00
34 Judo Luise Malzahn 25.00
35 Leichtathletik Malaika Mihambo 25.00
36 Judo Anna Maria Wagner 25.00
37 Biathlon Franziska Preuß 22.50
38 Judo Katharina Menz 20.00
39 Judo Pauline Starke 20.00
40 Fechten Anne Sauer 20.00
41 Tennis Tatjana Maria 20.00
42 Judo Mascha Ballhaus 20.00
43 Triathlon Daniela Bleymehl 17.50
44 Skeleton Jacqueline Lölling 17.50
45 Kanu Lisa Jahn 17.50
46 Schießen Doreen Vennekamp 17.50
47 Kanu Jule Hake 17.50
48 Ringen Debora Lawnitzak 15.00
49 Ringen Lisa Ersel 15.00
50 Ringen Eyleen Sewina 15.00
51 Synchronschwimmen Marlene Bojer 15.00
52 Dressurreiten Dorothee Schneider 15.00
53 Rudern Alexandra Föster 15.00
54 Ringen Olivia Andrich 15.00
55 Ringen Francy Rädelt 15.00
56 Leichtathletik Domenika Mayer 15.00
57 Ringen Nina Hemmer 15.00
58 Mountainbike Marion Fromberger 12.50
59 Snowboard Annika Morgan 12.50
60 Ski Freestyle Alia Delia Eichinger 12.50
61 Schießen Nadine Messerschmidt 12.50
62 Schwimmen Jeannette Spiwoks 12.50
63 Leichtathletik Kristin Pudenz 12.50
64 Ringen Angelina Purschke 10.50
65 Ringen Jessica Lindner 10.50
66 Rudern Aurelia-Maxima Katharina Janzen 10.50
67 Ringen Josefine Purschke 10.50
68 Ringen Marie Trayer 10.50
69 Ringen Anne Nürnberger 10.50
70 Ringen Elena Sell 10.50
71 Ringen Chiara Hirt 10.50
72 Ringen Katharina Gilewitsch 10.50
73 Ringen Lilly Schneider 10.50
74 Ringen Laura Kühn 10.50
75 Leichtathletik Rabea Schöneborn 10.50
76 Springreiten Tina Deuerer 10.50
77 Kanu Annika Loske 8.75
78 Bob Mariama Jamanka 8.75
79 Ski Freestyle Muriel Mohr 8.75
80 Rennrodeln Julia Taubitz 8.75
81 Ringen Viviane Herda 7.50
82 Reitsport Ingrid Klimke 7.50
83 Dressurreiten Helen Langehanenberg 7.50
84 Springreiten Angelique Rüsen 7.50
85 Leichtathletik Sabine Burgdorf 7.50
86 Ringen Michelle Schnapp 7.50
87 Ringen Sophie Seimetz 7.50
88 Ringen Rebekka March 7.50
89 Ringen Mia Oswald 7.50
90 Ringen Luna Rothenberger 7.50
91 Ringen Gerda Barth 7.50
92 Ringen Lena Rösler 7.50
93 Ringen Lara Flachs 7.50
94 Reitsport Sandra Auffarth 7.50
95 Rudern Pia Greiten 7.50
96 Judo Renée Lucht 5.00
97 Judo Miriam Butkereit 5.00
98 Kanu Isabelle Zanin 5.00
99 Schwimmen Leonie Beck 5.00
100 Kanu Julia Hergert 5.00
101 Triathlon Laura Jansen 5.00
102 Leichtathletik Christina Hering 2.50
103 Nordische Kombination Jenny Nowak 2.50