Rangliste Frauen

Rangliste Frauen - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Judo Anna-Maria Wagner 750.00
2 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl 642.50
3 Snowboard Selina Jörg 568.75
4 Dressurreiten Isabell Werth 552.50
5 BMX Julia Preuss 427.50
6 Leichtathletik Malaika Mihambo 400.00
7 Kanu Ricarda Funk 352.50
8 Ringen Aline Rotter-Focken 350.00
9 Rennrodeln Julia Taubitz 343.75
10 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 325.00
11 Dressurreiten Dorothee Schneider 317.50
12 Bahnrad Emma Hinze 315.00
13 Judo Theresa Stoll 300.00
14 Reitsport Julia Krajewski 300.00
15 Kanu Andrea Herzog 277.50
16 Wasserspringen Tina Punzel 250.00
17 Leichtathletik Kristin Pudenz 225.00
18 Bahnradsport Lea-Sophie Friedrich 210.00
19 Segeln Susann Beucke 210.00
20 Segeln Tina Lutz 210.00
21 Rennrodeln Natalie Geisenberger 210.00
22 Skeleton Tina Hermann 205.00
23 Biathlon Denise Herrmann 192.50
24 Biathlon Franziska Preuß 187.50
25 Ski Alpin Kira Weidle 166.25
26 Rennrodeln Dajana Eitberger 158.75
27 Rennrodeln Anna Berreiter 157.50
28 Skeleton Jacqueline Lölling 156.25
29 Segeln Alica Stuhlemmer 150.00
30 Wasserspringen Lena Hentschel 150.00
31 Schwimmen Sarah Köhler 150.00
32 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 121.00
33 Radsport Nina Reichenbach 120.00
34 Biathlon Vanessa Hinz 120.00
35 Judo Miriam Butkereit 120.00
36 Tischtennis Petrissa Solja 112.50
37 Schwimmen Lea Boy 112.50
38 Biathlon Janina Hettich 110.00
39 Turnen Elisabeth Seitz 105.50
40 Snowboard Cheyenne Loch 100.00
41 Radsport Lisa Brennauer 97.50
42 Leichtathletik Christin Hussong 77.50
43 Mountainbike Sofia Wiedenroth 75.00
44 Kunstradfahren Milena Slupina 75.00
45 Tennis Angelique Kerber 71.88
46 Mountainbike Marion Fromberger 70.00
47 Triathlon Anne Haug 70.00
48 Schwimmen Leonie Antonia Beck 60.00
49 Schießen Nadine Messerschmidt 60.00
50 Bahnrad Lea Sophie Friedrich 60.00
51 Tischtennis Han Ying 60.00
52 Judo Giovanna Scoccimarro 60.00
53 Rhythmische Sportgymnastik Margarita Kolosov 60.00
54 Radsport Lena Lippert 52.50
55 Mountainbike Raphaela Richter 52.50
56 Kunstradfahren Maren Haase 52.50
57 Skeleton Sophia Griebel 52.50
58 Ringen Annika Wendle 50.00
59 Gerätturnen Sarah Voss 48.00
60 Rhythmische Sportgymnastik Melanie Dargel 46.50
61 BMX Selina Tovornik 45.00
62 Schwimmen Nina Kost 45.00
63 Kanu Lisa Jahn 41.25
64 Schwimmen Angelina Köhler 40.50
65 Schwimmen Kathrin Demler 40.50
66 Kanu Elena Apel 37.50
67 Kanu Sabrina Hering-Pradler 37.50
68 Kanu Apel Elena 37.50
69 Kanu Funk Ricarda 37.50
70 Schwimmen Annika Bruhn 37.50
71 Schwimmen Kim Emely Herkle 33.00
72 Leichtathletik Neele Eckhardt 31.00
73 Leichtathletik Hanna Klein 31.00
74 Segeln Anastasiya Winkel 30.00
75 Segeln Luise Wanser 30.00
76 Leichtathletik Alexandra Burghardt 30.00
77 Schwimmen Anna Elendt 30.00
78 Schwimmen Isabel Marie Gose 30.00
79 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta 30.00
80 BMX Lara Lessmann 30.00
81 Schießen Jolyn Beer 30.00
82 Schwimmen Leonie Märtens 30.00
83 Schwimmen Leonie Beck 28.75
84 Schwimmen Lisa Höpink 28.50
85 Skilanglauf Katharina Hennig 26.25
86 Radsport Larena Hees 25.50
87 Ski Freestyle Lisa Zimmermann 25.50
88 Schwimmen Zoe Vogelmann 25.50
89 Schwimmen Marlene Sandberg 25.50
90 Kanu Paulina Paszek 25.00
91 Turnen Kim Bui 25.00
92 Kunstradfahren Mattea Eckstein 25.00
93 Ski Alpin Ramona Theresia Hofmeister 25.00
94 Mountainbike Adelheid Morath 22.50
95 Leichtathletik Sara Gambetta 21.20
96 Leichtathletik Corinna Schwab 21.00
97 Leichtathletik Ricarda Lobe 21.00
98 Schwimmen Hannah Küchler 21.00
99 Schwimmen Julia Titze 21.00
100 Schwimmen Jenny Mensing 18.00
101 Schwimmen Bente Fischer 18.00
102 Schwimmen Sonnele Öztürk 18.00
103 Schwimmen Lara Seifert 18.00
104 Dressurreiten Helen Langehanenberg 17.50
105 Golf Sophia Popov 17.50
106 Rudern Katrin Thoma 17.50
107 Leichtathletik Christina Schwanitz 16.00
108 Leichtathletik Katharina Trost 16.00
109 Taekwondo Anna Lena Frömming 15.00
110 Leichtathletik Christina Hering 15.00
111 Taekwondo Alema Hadzic 15.00
112 Mountainbike Kristina Stoiber 15.00
113 Leichtathletik Carolina Krafzik 15.00
114 Leichtathletik Jacqueline Otchere 15.00
115 Schwimmen Jessica Felsner 15.00
116 Klettern Franziska Ritter 15.00
117 Skeleton Hannah Neise 15.00
118 Leichtathletik Rebekka Haase 15.00
119 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 15.00
120 Triathlon Lisa Tertsch 15.00
121 Leichtathletik Samantha Borutta 15.00
122 Schwimmen Marie Brockhaus 15.00
123 Leichtathletik Imke Onnen 15.00
124 Leichtathletik Katharina Bauer 15.00
125 Bogenschießen Manuela Stender 15.00
126 Klettern Afra Hönig 15.00
127 Rhythmische Sportgymnastik Sandy Kruse 15.00
128 Bogenschießen Jennifer Weitsch 15.00
129 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 15.00
130 Taekwondo Ela Aydin 15.00
131 Taekwondo Laura Goebel 15.00
132 Tennis Andrea Petkovic 14.00
133 Golf Leonie Harm 14.00
134 Ski Alpin Lena Dürr 13.75
135 Leichtathletik Katharina Maisch 13.50
136 Leichtathletik Alexandra Plaza 13.50
137 Leichtathletik Maryse Luzolo 13.50
138 Leichtathletik Tanja Spill 13.50
139 Kunstradfahren Mattea Preuss 12.50
140 Kanu Annika Loske 12.50
141 Snowboard Ramona Theresia 12.50
142 Fechten Ricarda Multerer 12.50
143 Snowboard Carolin Langenhorst 12.50
144 Leichtathletik Laura Müller 11.70
145 Leichtathletik Merle Homeier 11.70
146 Taekwondo Celine Yagussevic 10.50
147 Leichtathletik Miriam Dattke 10.50
148 Leichtathletik Carolin Paesler 10.50
149 Leichtathletik Christine Salterberg 10.50
150 Leichtathletik Lea Meyer 10.50
151 Leichtathletik Anne Weigold 10.50
152 Leichtathletik Monika Zapalska 10.50
153 Schwimmen Johanna Roas 10.50
154 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie 10.50
155 Mountainbike Hannah Meul 10.50
156 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr 10.50
157 Turnen Pauline Schäfer 10.50
158 Klettern Sandra Hopfensitz 10.50
159 Gerätturnen Carina          Kröll 10.50
160 Leichtathletik Lisa Mayer 10.50
161 Leichtathletik Nadine Gonska 10.50
162 Taekwondo Lorena Brandl 10.50
163 Leichtathletik Kristin Gierisch 10.50
164 Leichtathletik Vera Coutellier 10.50
165 Triathlon Nina Eim 10.50
166 Bogenschießen Sandra Dölitzscher 10.50
167 Bogenschießen Claudia Klingner 10.50
168 Bogenschießen Elisa Tartler 10.50
169 Leichtathletik Maria Purtsa 10.50
170 Leichtathletik Leni Freyja Wildgrube 10.50
171 Leichtathletik Lea Halmans 10.50
172 Leichtathletik Marike Steinacker 10.50
173 Schwimmen Chiara Klein 10.50
174 Schwimmen Carolin Morassi 10.50
175 Leichtathletik Christine Winkler 10.50
176 Taekwondo Vanessa Beckstein 10.50
177 Taekwondo Süheda Celik 10.50
178 Golf Karolin Lampert 10.00
179 Schwimmen Elea Linka 10.00
180 Mountainbike Nina Hoffmann 8.75
181 Rudern Pia Greiten 8.75
182 Tennis Jule Niemeier 8.50
183 Triathlon Marlene Gomez-Islinger 7.50
184 Radsport Celina Römmelt 7.50
185 Leichtathletik Djamila Böhm 7.50
186 Leichtathletik Yemisi Ogunleye 7.50
187 Leichtathletik Lea Wipper 7.50
188 Schwimmen Anna Kroniger  7.50
189 Leichtathletik Sophie Gimmler 7.50
190 Leichtathletik Claudine Vita 7.50
191 Turnen Sophie Scheder 7.50
192 Schwimmen Giulia Goerigk 7.50
193 Bogenschießen Marie Marquardt 7.50
194 Bogenschießen Claire Van Dijck 7.50
195 Bogenschießen Anja Wolf 7.50
196 Gerätturnen Emma Leonie Malewski 7.50
197 Gerätturnen Kim Ruoff 7.50
198 Gerätturnen Karina Schönmaier 7.50
199 Klettern Julia Koch 7.50
200 Klettern Anna Lechner 7.50
201 Leichtathletik Sara Benfares 7.50
202 Leichtathletik Ella Buchner 7.50
203 Leichtathletik Sanaa Schretzmair 7.50
204 Schwimmen Evelin Edel 7.50
205 Schwimmen Lina Kröger 7.50
206 Schwimmen Anna-Lena Kuhn 7.50
207 Leichtathletik Denise Krebs 7.50
208 Schwimmen Nele Schulze 7.50
209 Schwimmen Fabienne Wenske 7.50
210 Taekwondo Lisa Marie Seele 6.38
211 Taekwondo Julia Ronken 6.38
212 Taekwondo Yanna Schneider 6.38
213 Taekwondo Lea Anais Karmely 6.38
214 Taekwondo Adiba Asimi 6.38
215 Taekwondo Madeline Folgmann 6.38
216 Taekwondo Sarah Di Sinno 6.38
217 Taekwondo Kim Kreuzer 6.38
218 Leichtathletik Lisa Ryzih 6.00
219 Leichtathletik Amelie-Sophie Lederer 6.00
220 Moderner Fünfkampf Esther Fernandez Donda 5.25
221 Radsport Liane Lippert 5.00
222 Snowboard Leilani Ettel 5.00
223 Rennrodeln Cheyenne Loch 5.00
224 Rudern Luise Asmussen 5.00
225 Leichtathletik Sarah Schmidt 4.20
226 Leichtathletik Jessie Maduka 4.20
227 Leichtathletik Christina Honsel 4.20
228 Leichtathletik Laura Lindemann 4.20
229 Leichtathletik Jennifer Montag 4.20
230 Leichtathletik Louisa Grauvogel 4.20
231 Leichtathletik Stefanie Berndorfer 4.20
232 Leichtathletik Caterina Granz 4.20
233 Triathlon Laura Jansen 4.00
234 Leichtathletik Elena Burkard 3.00
235 Leichtathletik Majtie Kolberg 3.00
236 Leichtathletik Ria Möllers 3.00
237 Leichtathletik Brenda Cataria-Byll 3.00
238 Leichtathletik Yasmin Kwadwo 3.00
239 Leichtathletik Lea Boy 3.00
240 Mountainbike Ronja Eibl 2.50
241 Skispringen Katharina Althaus 2.50
242 Snowboard Annika Morgan 2.50
243 Duathlon Laura Zimmermann 2.00

Name:
Anna-Maria Wagner

Gesamtpunkte:
750.00

Sportart:
Judo

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt